ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Обмен советского разведчика Абеля на летчика из США Пауэрса. 10.02.1962

https://cdn4.img.ria.ru/images/148764/29/1487642994.jpg

0

12

Яков Кедми: ополченцы будут в Одессе и Херсоне

Израильский государственный деятель Яков Кедми в интервью «Аргументам и фактам» сообщил, что в ближайшее время в Киеве может произойти смена власти. По его мнению, вполне вероятен путч националистов.

Специалист не считает, что на Украине невозможна революция, так как ее никто не спровоцирует и не профинансирует. При этом на востоке Украины не хотят устраивать переворот. В свою очередь, Запад потерял всякую способность делать что-то подобное.

По словам Кедми, проблема заключается в том, что украинская правящая элита очень слаба и бездарна, а также замазана в крови, поэтому Киев не сможет совершить внутренние преобразования мирным путем. В связи с этим он допустил, что Украина может скатиться к новому этапу гражданского противоборства.

Эксперт отметил, что в данной ситуации ЛНР и ДНР нужно спокойно ждать. «Развал киевского режима будет расти как снежный ком», поэтому ополченцы смогут взять под свой контроль не только территории Луганской и Донецкой областей, но Одессу и Херсон.

Яков Кедми заключил, что после этого Украина сможет стать «цивилизованным государством без пронацистских организаций».
Ссылка

0

13

1110385,106 написал(а):

К счастью для принимающей стороны, в результате падения люстры никто из президентов не пострадал, а сама она не представляла исторической ценности, так как была только копией оригинального светильника.

Жаль, ЛЮСТРАЦИЯ не удалась))))))))))

0

14

http://s7.uploads.ru/1tWN2.jpg

0

15

Последний транш МВФ вгонит Украину  в транс

Киев, Украина, 10.02.17 - 19:01
Транш Международного валютного фонда (МВФ), который, вероятнее всего, будет последним, вгонит Украину в транс и поставит перед угрозой нового Майдана. К такому выводу пришли эксперты, комментируя ожидания Киева до конца февраля получить положительное решение от МВФ о транше в 1,7 млрд долларов.

Украине выдадут транш «под списание»

«Что касается конкретно этого транша, то, наверное, Украина его все-таки дождется. Может быть, не совсем в те сроки, на которые рассчитывает. Но, по большому счету, я думаю, что это будет если не последний, то уж точно предпоследний транш МВФ Украине. Транш, который Киеву фактически дают под списание, – рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил том, что его страна надеется до конца месяца достичь соглашения с Международным валютным фондом о получении нового транша финансовой помощи в 1,7 млрд долларов.

Свернутый текст

Фактически Украине дают транш в нарушение двух главных условий, которые формально выдвигаются, но де-факто не выполняются, отмечает Павел Салин. «Первое условие – проведение масштабных реформ, второе – возвращение денег. Но ни проводить реформы, ни отдавать деньги украинские власти не собираются. И, в принципе, Запад готов был бы смириться с тем, что эти транши останутся безвозвратными, если бы Украина проводила реформы. На это Киев говорит: «Мы находимся в состоянии войны, финансируйте нас под это дело – война все спишет». Но позиция Запада будет изменяться. Сначала позиция Штатов, потом – Европы. И сейчас Украина по этому поводу серьезно паникует», – говорит эксперт.

Киев стоит на пороге нового Майдана

В ближайшей перспективе Украине придется кардинально пересмотреть свои взгляды на поддержание национальной экономики на плаву, потому что получать деньги под «войну с Россией» у них больше не получится, считает политолог. «Необходимо будет либо проводить масштабные реформы, которые затронут не только население страны, но и олигархов – а это очень серьезно. Либо вставать перед угрозой очередного неизбежного Майдана. Так что украинские власти сейчас в достаточно сложной ситуации.

Если предоставление финансовой помощи Украине и возможно в дальнейшем, то ее будут «привязывать» уже под конкретные реформы. А это не только непопулярные реформы, которые уже проводятся – под это Гройсмана и назначили. Будет еще и второе направление – борьба с коррупцией, что уже бьет по олигархату. Включая Порошенко и фигуры, сопоставимые с ним по влиянию», – резюмирует Павел Салин.

Ранее МВФ сообщил, что совет директоров фонда примет решение по выделению очередного транша финансовой помощи Украине в ближайшие недели. Представитель МВФ Джерри Райс заявил, что третий пересмотр программы финансовой помощи Украине на 17,5 млрд долларов состоится тогда же, когда и ежегодный аудит экономики страны. МФВ необходимо завершить меморандум по экономической и финансовой политике Украины и согласовать сроки некоторых предстоящих реформ перед одобрением очередного транша.

Мария Белкина

Ссылка

0

16

http://se.uploads.ru/t/qijam.png
Министры обороны ФРГ и США согласились, что без России не решить глобальных проблем

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что провела позитивную встречу с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, передает Reuters.

По ее словам, в ходе беседы она согласилась с позицией США о том, что страны — члены НАТО должны увеличить финансовую поддержку альянса. Фон дер Ляйен также сообщила, что они с Мэттисом договорились укреплять стратегический диалог между странами.

Кроме того, немецкий и американский министры согласились, что без России нельзя решить множество глобальных проблем, однако «Москва должна уважать международное законодательство и соблюдать границы суверенных государств».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости восстановить отношения с США после их деградации.

Ссылка

0

17

Майдан 3.0: перезагрузка мозга

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/p720x720/16586976_773775532771940_8951760506424777277_o.jpg?oh=a49f04d9881f0fdd564e252c830f57a0&oe=59359C84

Пришло на «Viber» сообщение, которое взволновало до глубины души: 20 февраля опять майдан, поскольку «революция достоинства еще не закончилась». Сбор возле «монумента героям «небесной сотни» в 8.30, а уже в 12.00 надо быть на Банковой. Все сходится. Третья годовщина, третий майдан, и самое главное: вчера на глазах нации состоялось «звирячепобыття анижедетей». Точнее, били одного, самого слабенького и худенького дитенка с бородой (С. Лещенко). Это, безусловно, всех всколыхнуло.

Свернутый текст

Единственное – не понимаю, где там находится «монумент», но рассчитываю на месте все выяснить. До понедельника (а двадцатое число выпадает аккурат на этот день недели) время еще есть. Очень надеюсь, что Мустафа Найем, если не станет жертвой «катувань», подаст сигнал в «Фейсбуке». Нация созрела и сучит ногами. Срочно надо «перезагружать майдан». Идея насчет кружевных трусов, которые автоматически выдаются при получении безвизового режима, морально себя исчерпала. Само понятие «безвиз» стало синонимом нецензурного выражения, символизирующего циничное, практически порнографическое изображение полового акта европейским ассоциированным членом прямо в мозг. Премьер Гройсман, который в Брюсселе, возле статуи писающего мальчика пообещал безвизовый режим уже в июне, является символом «кровавой панды», узурпировавшей власть в стране. Юля уже готовит пакет документов, необходимых для свержения винницкого менеджера, но, сдается, без майдана тут никак не обойдется.

Нужно свежее дыхание, «Дирол» и новые люди в политике. «Еврооптимисты» не справляются с выполнением политического заказа общества, поскольку их щемит и «катует» старое поколение, дорвавшееся до власти. Социальные лифты потихоньку греются, готовясь доставить на самую вершину властной пирамиды новую порцию активистов, оптимистов и других лиц с разнообразными дефектами дикции и психики. Возле дверей лифтов уже идет страшная драка, к тому же кто-то из «злочинной панды» нас...л прямо в кабинке. Но эти жалкие потуги не остановят продолжателей («удлинителей») «революции гидности».

Предвосхищая вопрос, сразу отвечу: да. Погромы будут, поскольку в стране сложилась предреволюционная обстановка. Нация желает вступить в НАТО, но некоторые трусливые политики, тормозящие развитие хай-тека в Бердичеве, заводят долгую и бессмысленную песню о «референдуме по вопросам членства». Никаких псевдодемократических плебисцитов. Это не наш метод. Только вече, и только немедленное вступление. Режим сопротивляется, но «еврооптимисты», которые обладают всеми первичными признаками «евроатлантистов», должны взять на себя историческую ответственность. План такой: вступаем в НАТО, посылаем в ж…пу безвиз и ждем, когда танки Альянса проведут деоккупацию Донецка, Луганска и Крыма.

«Майдан иностранных дел» должен немедленно, в считанные секунды, заменить Климкина, погрязшего в переговорном процессе непонятно с кем. Внешнеполитическая доктрина нации проста и прекрасно выражена в граффити самого младшего ребенка фракции «БПП» Леши Гончаренко – «Nein!». Это как бы полное отрицание бессилия Европейского Союза, не способного противостоять российской агрессии. Европейцы вероломно ищут предлог, чтобы не продлевать санкции против империи зла.

Недавно группа «еврооптимистов» проводила «апгрейд» данной проблематики в одном европабе, нажрались какой-то дряни, а потом запирались в кабинках, поскольку очень реалистично видели русские танки и сцены насилия. Тут все понятно. Пора проводить четкую и последовательную внешнеполитическую доктрину. Хотите лес-кругляк? А вот хрен вам! Мы не для того три года тарифы повышали, чтобы вы наш лес на «Икею» пускали! Только НАТО спасет нацию. После деоккупации востока и Крыма следует немедленно провести деоккупацию Польши. Поляки издеваются над исторической памятью нации, представленной в миниатюре в мозгах Вятровича, считают ОУН-УПА не героями, а совсем даже наоборот. Ну, ничего, они почешутся еще, когда «Абрамсы» вспашут варшавскую землю. Они, «Абрамсы», уже в Польше, что, согласитесь, удобно. Осталось только зарядить аккумуляторы.

Да, майдан должен вхурделыть сразу и на всю революционную мощь. Одна нация, один язык, один пол. Верховная Рада подлежит безусловной аннигиляции. Там окопались палачи, издевающиеся над «еврооптимистами». Знаете, как Сереже досталось от диджеихи за порванный пиджак? Она же ему весь мозг вынесла, благо там не много осталось. Дорогущий итальянский пиджак, произведенный в Броварах по эксклюзивным лекалам. Звери, просто звери.

На третьем майдане следует выдвинуть четкий и категорический ультиматум Трампу: или он вводит войска НАТО, или же признается, что делал с Юлией Тимошенко в отдельной комнате. Нация волнуется уже пятый день, драгдиллеры, обслуживающие элиту, с ног сбиваются.

На переходной период вся полнота власти переходит к народному вече. Кворум – это когда соберется до х…я народу. Старый, проверенный майдановский метод. В здании Киевской городской администрации будет развернут пункт обогрева, питания и размещения «еврооптимистов», разбитых на «сотни». На фасаде КГА должны быть укреплены масштабные портреты Бендеры и генерального секретаря НАТО. Голландию срочно поддать обструкции за позицию по ассоциации, хотя сегодня это не имеет никакого значения. Меркель должна немедленно искупить свое предательство. Если не искупит, будет платить контрибуцию.

На основании последней переписи населения составить список врагов нации. Заблокировать все поставки в ДНР, ЛНР, телефон Виталия Кличко и Банковую. Подогнать трактор на Институтскую. Впереди много работы. Мустафа уже, п…ло, должен думать над тем, какой пост написать. Полиция с народом. Акция планируется мирной, поэтому необходимо заранее подготовить каски, бутылки и другие средства для проведения подобных мероприятий. И шины. Шин надо побольше, поскольку нация хочет в НАТО, а предательский режим занимает пораженческую позицию, разработанную в Кремле. Настало время оттянуть конец революции и продлить абонемент.

Ссылка

0

18

о как

Маразм крепчает. Немецкий ТВ-канал рассказал, что мигранты в Германии-агенты ФСБ

Немецкий телеканал ZDF показал фильм "Холодная война Путина" об отправке в Евросоюз агентов ФСБ, преимущественно уроженцев Чечни, под видом беженцев.
В фильме рассказывается, что агенты Кремля прибывают в Европу по фальшивым документам и внедряются в местные мусульманские общины. Их целью называется подрыв и дестабилизация Запада.Телеканал продемонстрировал фотографию источника, на которой тот изображен с "высшими руководителями российской спецслужбы". Лицо собеседника журналиста закрыто, а его голос изменен. Автор фильма заверил, что видел служебное удостоверение экс-сотрудника ФСБ по имени Игорь и другие документы, но не может разглашать эту информацию.

"Бывший полковник ФСБ, возможно, самый высокопоставленный офицер российских спецслужб, перебравшийся в Европу во время правления Путина", - подчеркивает автор фильма Эгмонт Кох.

То есть доказательств как всегда-нет !

0

19

http://sd.uploads.ru/t/0UwVA.png
РФ и ЕС не вели предметных переговоров по ливийскому урегулированию

Ранее Федерика Могерини допустила возможность работы ЕС и России над урегулированием конфликта в Ливии.
Россия и Евросоюз не вели предметных переговоров по теме урегулирования ситуации в Ливии. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"С Европейским Союзом по поводу Ливии каких-либо предметных переговоров не было", - сказал Песков, отвечая на вопрос, были ли у Москвы какие-либо контакты с Брюсселем по ливийскому вопросу.
6 февраля глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел 28 стран сообщества в Брюсселе заявила, что Евросоюз готов работать с Россией над урегулированием конфликта в Ливии. "Если мы можем работать с россиянами по этому вопросу, это будет только положительным моментом", - сказала она, отметив, при этом, что "нам нужно посмотреть, возможно ли это и в какой степени".

Ссылка

0

20

Премьер-министр Польши Беата Шидло пострадала в результате ДТП в городе Освенциме.
Об этом сообщила газета Rzecz Pospolita.
По ее данным, автомобиль, ехавший по второстепенной дороге, врезался в одну из машин правительственного кортежа. Другой автомобиль из колонны, в котором находилась премьер, в результате инцидента съехал на обочину.
Шидло получила ушибы и была доставлена в больницу.

https://phototass4.cdnvideo.ru/crop/142x97_edaf8e87/tass/m2/uploads/i/20170210/4438499.jpg

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 124 + 18