ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 410


НОВОСТИ 410

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Кадони

Сегодняшняя актёрская школа прямо блещет остроумием!))Состав ведущих сегодня такой) Милашка Бузова и стервец Кадони)) Каждую пятницу смотри в вечернем эфире школу актёрского мастерства!))

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f669/04u9kmk5RmQ.jpg

0

982

Наступает родительская суббота🙏

Троицкая родительская суббота: что нужно делать и чего нельзя.

Накануне великого праздника Троицы, Церковь совершает поминовение усопших. Заупокойное богослужение совершается в пятницу вечером и в субботу утром, где и совершается поминовение всех от века усопших братьев и сестер наших – православных христиан.

Смысл Троицкой субботы

О традициях этого дня читателям "Вестей" рассказал настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Владыка Павел.

Он напомнил, что традиция поминать усопших была основана во времена апостолов. Когда апостолы исполнились Духом Святым в День Пятидесятницы, то проповедуя о Иисусе Христе, называли Его Судиею живых и мертвых. Схождение в День Пятидесятницы Духа Святого ознаменовало собою искупление мира и дар неизреченной благодати, которая действует спасительно на живых и на умерших.

+

Троицкую субботу можно назвать последним днем Церкви Ветхозаветной и началом устроения Церкви Христовой. Поэтому в одной из молитв есть такое обращение ко Господу: "Упокой Господи, души рабов Твоих, прежде усопших отец и братий наших и прочих сродников по плоти, и всех своих в вере, о них же и память творим ныне".

"Молитвой об упокоении мы просим у Господа оставления прегрешений, совершенных усопшими по немощи, и ушедших в мир иной иногда без покаяния. Мы просим, чтобы душа усопшего получила вечное упокоение в Обителях Царства Небесного, где нет скорбей и печалей, а есть радость вечная в пребывании с Господом. Постарайтесь через милостыни и помощь нуждающимся оказать помощь умершему, потому как всякое подаяние за отошедшего – это еще одна просьба о милости Господней. Человек, отошедший в мир иной, уже не может ни покаяться в своих грехах, ни милостыню подать, ни что-либо изменить. Он ждет наших молитв, помощи и воздаяний", – отметил митрополит.

У преподобного Иоанна Дамаскина сказано, как один из богоносных отцов имел ученика, живущего в беспечности, и когда он был застигнут смертью, то Господь после вознесенных старцем молитв показал ему отрока, подобно богачу (упоминаемому в притче о Лазаре) горящим в огне до шеи. Когда старец много скорбел о сем и слезно молился Богу, то Господь показал ему отрока стоящим в огне по пояс. А затем, когда святой к трудам приложил еще новые труды, Бог в видении старцу явил отрока свободным и совершенно изъятым из огня.

Митрополит Павел рассказал о чудесах исцеления молитвой

"Таких примеров можно рассказывать великое множество, но все они еще и еще раз подтверждают нам то, что молитва живущих на земле, искренняя, идущая от сердца, многое может изменить для наших усопших. Господь видит и слышит каждого из нас, и блажен тот, кто подвизается не только за себя, но и за ближнего своего. Господь ежеминутно дарит нам Свои милости и подает милосердие. Не сомневайтесь, дорогие братья и сестры, во всепрощении Господнем, но помните при этом, что все, что приносится Богу с верою, имеет впоследствии многократное воздаяние, и тем, кто приносит, и тем, за кого приносят", – обратился к читателям "Вестей" настоятель лавры.

Он еще раз напомнил, что Господь сошел с небес на землю, принял муки и крестную смерть для спасения всего рода человеческого. Он пострадал и принес Себя в жертву за каждого из нас. Поэтому всякий человек, имеющий самую малую долю добродетелей, не будет забыт Господом и будет его близким другом, по милости Господней, а его близкие и друзья будут творить молитвы и милостыню за отошедшего для получения им воздаяния в Обителях Царства Небесного.

А на того, кто жил порочно, не заботясь о душе – не призрит на него и Господь, и никто не поможет из родственников и друзей. У Иоанна Златоуста сказано: "Если ты в жизни не успел благоустроить всего касательно души твоей, то, по крайней мере, при кончине заповедуй твоим родственникам, чтобы они по смерти препроводили к тебе твое имение и оказали тебе помощь добрыми делами, то есть милостынями и приношениями. Таким образом ты уже и здесь примиришься с Искупителем".

Где можно молиться и почему все именно так

Не оставит Господь без своего Божественного правосудия и тех, кто одиноки и которые не имеют родственников, которые бы молились за них, или же тех, которые не имели состояния, которое можно по смерти раздать, как милостыню.

Господь не оставляет никого и ничего без Своего Божественного внимания, и только в Господе заключается вся правда, мудрость и благодать. Он спасет всякое творение, Им соделанное, за исключением тех, кто отступил от веры и нарушил Заповеди Господни.
Поминать усопших нужно как можно чаще, не только в те дни, которые обозначены как дни особого поминовения усопших.

Родительская суббота: что нужно делать и что нужно нести в церковь

Необходимо накануне литургии подать записки – заказной сорокоуст – с именами родственников (только крещенных в православной вере), и во время проскомидии будут вынуты частицы с просфоры за упокоение, опущены в чашу и будут омыты Кровью Христа.

"Это самое большее благо, которое мы можем сделать для наших усопших. Души людей, которые ушли в мир иной, не принеся плодов покаяния, терпят муки и страдания, а молитва священника помогает получить им некоторое облегчение. Вы можете подать записки на панихиду, которая служится после литургии, в отведенном месте в храме. Здесь же можно оставить приношение в виде хлеба, крупы, постного масла, все делается по возможности. Вы можете поставить свечу в память об усопшем, и это будет ваша малая жертва. Желательно заказывать сорокоусты – это когда в течение 40 дней непрестанно во время литургии идет поминание или же чтение Псалтири на полгода или год", – пояснил Владыка Павел.

Вселенская родительская суббота: как отмечать и что нельзя делать

Он подчеркнул при этом, что, подавая в церквях об упокоении, не стоит забывать и о домашней молитве, поскольку душа умершего испытывает в этом большую потребность. "И так как Церковь не поминает самоубийц и некрещенных в вере православной, то поминовение вы можете совершить в домашней молитве", – добавил митрополит.

Весьма популярен такой обычай, как поминальная трапеза. "Но не стоит это превращать в застолье, чтобы вкусно поесть и обсудить последние новости. За поминальной трапезой необходима общая молитва об упокоении усопшего. И первое блюдо, с которого начинается трапеза – это кутя (зерна пшеницы с медом и изюмом). Необходимо также исключить все виды спиртного. Ранее существовал такой благочестивый обычай, когда за поминальный стол первыми садили нищих, старушек и детей, им же раздавали одежду усопшего и милостыню", – поведал Владыка Павел.

И в заключение добавил: "Помните всегда о том, любовь Церкви Христовой к своему чаду не иссякает и после ухода из этой земной жизни. Будем молить Всесильного Господа нашего Иисуса Христа, чтобы мы все, живущие в вере православной, сподобились Обителей Царства Небесного, где такие блага и красоты, которых глаз человеческий не видал и ухо не слышало, и разум помыслить не мог".

Молитва за всякого усопшего

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Дмитриевская родительская суббота: все, что нужно знать об этом дне

Молитва детей за усопших родителей

Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Ты сирых хранитель, скорбящих прибежище и плачущих утешитель. Прибегаю к Тебе аз, сирый, стеня и плача, и молюся Тебе: услыши моление мое и не отврати лица Твоего от воздыханий сердца моего и от слез очей моих. Молюся Тебе, милосердный Господи, утоли скорбь мою о разлучении с родителем (материю) моим (-ею) (имярек), душу же его (ея), яко отшедшею (-ия) к Тебе с истинною верою в Тя и твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное. Преклоняюсь пред Твоею святою волею, еюже отъят (-а) бысть у мене, и прошу Тя, не отыми точию от него (нея или них) милости и благосердия Твоего. Вем, Господи, яко Ты, Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьяго и четвертаго рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков. С сокрушением и умилением сердца молю Тя, милостивый Судие, не наказуй вечным наказанием усопшаго (-ую) незабвеннаго (-ую) для мене раба (-у) Твоего (ю), родителя (матерь) моего (-ю) (имярек), но отпусти ему (ей) вся согрешения его (ея) вольная и невольная, словом и делом, ведением и неведением сотворенная им (ею) в житии его (ея) зде на земли, и по милосердию и человеколюбию Твоему, молитв ради Пречистая Богородицы и всех святых, помилуй его (ю) и вечныя муки избави. Ты, милосердный Отче отцев и чад! Даруй мне, во вся дни жизни моея, до последняго издыхания моего, не преставати памятовати о усопшем родителе (матери) моем (ей) в молитвах своих, и умоляти Тя, праведнаго Судию, да вчиниши его (ю) в месте светле, в месте прохладно и в месте покойне, со всеми святыми, отнюдуже отбеже всяка болезнь, печаль и воздыхание. Милостиве Господи! Приими днесь о рабе Твоем (Твоей) (имярек) теплую молитву мою сию и воздай ему (ей) воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившему (-ей) мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитися Тебе, на Тебе Единого уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити Заповеди Твоя; за благопопечение его-(ея) о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя им (ею) о мне моления пред Тобою и за все дары, им (ею) испрошенные мне от Тебе, воздай ему (ей) Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем. Ты бо еси Бог милостей и щедрот и человеколюбия. Ты покой и радость верных рабов Твоих, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Троицкая суббота: народные поверья и запреты
Наши предки верили, что в канун Троицы русалки выходят из водоемов, устраивая различные шалости в полях и в лесах и громко распевая песни. Услышав этот шум, водяной начинает баламутить воду в реках и озерах. Чтобы утихомирить водяного, в ночь на Троицу молодежь жгла у воды костры или бегала по лесу с ветками, гоняя разыгравшихся русалок. При этом купаться в ночь на Троицу было строго запрещено, поскольку разбуженный русалками водяной мог и на дно утащить.

Когда день летнего солнцестояния-2017 и русальная неделя: дата и история праздника

Также в Троицкую субботу и на Троицу запрещалось работать в поле и во дворе, а в лес нельзя было ходить поодиночке – из опасения встретиться с русалками. По той же причине в эти дни скот вблизи леса и водоемов также старались не пасти.

В этот день нельзя было шить и прясть. Кроме того, действовали все запреты, связанные с водой: под запретом были стирка и полоскание белья, мытье и купание в открытых водоемах и т.д. Русалок вообще в эти дни стоило поостеречься, а лучше — задобрить каким-нибудь подношением.

Троицкая суббота: приметы и поговорки
С Троицкой субботы три дня не метут, на четвертый — в доме убирают.

В Троицкую субботу сей ячмень и коноплю — хорошо уродятся.

Дождь на Троицу — хорошая примета: жди урожая грибов и ягод, а заморозков не будет все лето.

https://pp.userapi.com/c837321/v837321674/4529e/WpzUlO7T0jM.jpg

0

983

gozias
Я ещё раз хочу всех поблагодарить за ваши поздравления! Столько приятных слов🙏🏻Столько ценных напутствий! Спасибо вам мои дорогие за сегодняшнюю улыбку❤🔥

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f670/AY7im11g_sI.jpg

0

984

Варвина
Школа актерского мастерства на Доме2. Кто смотрел? Делитесь впечатлениями👏🏻👏🏻👏🏻

sergey.zakharyash
Сегодня в актёрке всех перестрелял и забрал бабки и баб🤠💰💃🏾

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f679/CpNmoCwE7AA.jpg

0

985

Актер, музыкант и режиссер Алексей Воробьев недавно позабавил поклонников коротким видео, в котором он заговорил о плагиате в творчестве популярных музыкантов. Артист сравнил композицию Fifth Harmony и Kid Ink под названием «Worth It», представленную в 2015 году, а также свежий трек начинающей исполнительницы Ольги Бузовой и Насти Кудри «Будет жарко». По мнению Воробьева, эти песни чем-то похожи. Своими мыслями Алексей поделился в разделе сторис «Инстаграма». «Мне кажется, что Fifth Harmony у кого-то тырнули припев. Я его точно где-то слышал. Девчонки, Оля Бузова и Настя Кудри, срочно обращайтесь в авторское сообщество! У вас припев украли один в один ваще!» – написал артист в одной из своих социальных сетей.

Неизвестно, последовали ли Бузова и Кудри совету коллеги по шоу-бизнесу, но их хит продолжает рвать все танцполы. Клип двух исполнительниц посмотрели вот уже более трех миллионов раз на YouTube. Большинству пользователей социальных сетей забавное видео артисток пришлось по вкусу. Они нашли, что Настя и Ольга умеют смеяться над собой.

Добавим также, что 9 июня в столичном СК «Олимпийский» состоится премия телеканала МУЗ-ТВ. Ольга Бузова представлена в номинации «Прорыв года». Вместе с ней за победу в этой категории борются группы «Грибы», Jah Khalib, Estradarada, Александр Панайотов и Burito. «Очень надеюсь получить заветную тарелочку. Знаю, что мои люди всегда со мной, знаю, что вы активно голосовали и продолжаете голосовать за меня. К сожалению, не все зависит от нас… Но я надеюсь на нашу с вами победу», – поделилась Ольга в микроблоге.

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f680/HIX1xFpC0Ss.jpg

0

986

Отец Киркорова: у Пугачевой и Галкина появились дети благодаря Филиппу

Бедрос Киркоров рассказал, почему Примадонна и ее супруг решились на столь ответственный шаг

Народный артист России Бедрос Киркоров, 2 июня отмечающий 85-летие, откровенно рассказал о сыне и внуках. Артист признался, что дети Филиппа вернули его к жизни. Известный болгарский и советский певец вспоминает, что когда у поп-короля родился сын Мартин, появившийся на свет 29 июня 2012 года, это стало его лучшим подарком на тогдашний 80-летний юбилей. Теперь же исполнитель признается, что не против понянчить и третьего ребенка своего отпрыска, однако понимает, что сначала Филиппу нужно «довести до кондиции» Аллу-Викторию и Мартина.

Бедрос Филиппович отмечает, что дети Киркорова совершенно не похожи друг на друга. По его мнение, дочка артиста, получившая свое имя в честь бабушки и Аллы Пугачевой, напоминает маму Филиппа. «Алла-Виктория очень ответственная, деловая. Совсем малышкой видела, к примеру, открытую форточку, сразу шла и закрывала: непорядок, надо поправить!» - констатировал артист. Мартин же, на его взгляд, копия поп-короля. Четырехлетний наследник певца растет «добрым» и проявляет не только творческий талант, но и заинтересованность в спорте. При этом его сестре дедушка прочит артистическую карьеру. «Алла, мне кажется, пойдет в искусство. Она очень хорошо стихи читает, у нее есть своя манера, как и у Филиппа», - добавил Киркоров-старший в интервью сайту kp. ru.

К слову, по мнению народного артиста, именно его сын «заразил» идеей иметь детей Пугачеву и Галкина. «Мне кажется, на Максима точно повлияло то, что у Филиппа родились дети. Он молодой, тоже хочет иметь наследников, поэтому они с Аллой сделали то, что надо было сделать», - отметил болгарский певец.

Напомним, Филипп Киркоров впервые стал отцом в 2011 году, когда на свет появилась его дочь – Алла-Виктория. Тогда о рождении у поп-короля девочки объявили в прямом эфире «Что? Где? Когда?». Менее чем через год в семье артиста снова произошло пополнение – 29 июня родился мальчик, которого назвали Мартином. Российский эстрадный певец уверяет, что его дети растут в полной семье и их воспитанием занимается родная мать, которую исполнитель скрывает от посторонних глаз.

Что же касается Примадонны, то она и ее супруг-юморист стали родителями в сентября 2013 года. Суррогатная мать родила Пугачевой и Галкину двойняшек – Гарри и Лизу. Малыши, как признавалась артистка, подарили ей вторую молодость и помогли кардинально измениться внешне.
eg. ru

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f687/fFfb89AxBzw.jpg

0

987

alenavodonaeva
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь 😼 С хештегом #МинскВанЛав я очень погорячилась ... Капец история. 7 часов в аэропорту Минска. Когда все это закончился не понятно. Чуть позже все расскажу. Но честно, с таким сталкиваюсь впервые 📝

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f68f/s1c6RN6b3Ds.jpg

0

988

Непризнанная Ольга Бузова начинает погоню за очередным призом

На премии МузТВ Ольга Бузова надеется выиграть в номинации.

Начинающая певица Ольга Бузова в этом году впервые побывает на Ежегодной премии МузТВ и сразу в качестве номинантки. И она очень надеется на признание.

Об этом сама Бузова сообщила в своем микроблоге. Судя по обширному описанию, Ольга очень переживает перед этой премией. Но не сомневается в любви и поддержке своих поклонников. И призывает всех голосовать за себя.

«Я в этом году впервые буду на премии, и сразу в качестве номинанта представлена у них в номинации "Прорыв года". Очень надеюсь получить заветную тарелочку, знаю что #моилюдивсегдасомной, знаю что вы активно голосовали и продолжаете голосовать за меня... К сожалению, не все зависит от нас …», - написала Ольга.

Также она сказала, что ждет всех 9 июня в Олимпийском, где ей будет очень приятна поддержка фанатов.

«Я за тебя проголосовала», «Проголосовала ) ты крутая», «Удачи! Тарелка будет твоя!», «Наши голоса за тебя, Оля», «Удачи и победы ;)», «Я не голосовала за вас , но кажеться сейчас пойду голосовать . Удачи . Удачи и ещё раз удачи . Я себе и представить не могу какой пир вы устроить , если победите. Не плачьте только . Удачиии , Бузик», - поддержали свою любимицу поклонники.
oane. ws

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f69a/Ib_QfUzJhKo.jpg

0

989

На Ивана Урганта и Данилу Козловского напали в центре Москвы.

Актера, выступавшего на Арбате, увезли дети-полицейские. В свою очередь, телеведущий пытался противостоять юным сотрудникам правоохранительных органов, но не смог. Момент задержания Козловского показали в эфире программы «Вечерний Ургант».

В четверг, 1 июня, в эфире программы «Вечерний Ургант» показали забавный ролик, в котором обыграли недавний нашумевший случай, произошедший с 10-летним мальчиком в центре Москвы. Полицейские задержали маленького Оскара, который читал отрывок из «Гамлета» Уильяма Шекспира, заподозрив его в попрошайничестве. История вызвала огромный резонанс в Сети. Отец и мачеха ребенка стали героями «Пусть говорят», чтобы ответить на вопросы общественности.

Семья «уличного принца» оправдалась за попрошайничество сына в центре Москвы

Иван Ургант и редакция его вечернего шоу решили откликнуться на недавнее событие коротким видео, в котором Данилу Козловского, выступающего на Арбате, арестовывают дети-полицейские. Телеведущий, который оказывается в этот момент рядом с артистом, пытается противостоять сотрудникам правоохранительных органов. Однако те мощным ударом опрокидывают шоумена, в результате чего тот падает на асфальт. Испуганному Ивану только и остается, что наблюдать за тем, как Данилу увозят на велосипеде.

Стоит отметить, что ведущий старательно фиксирует все происходящее на видеокамеру, в связи с чем многие пользователи социальных сетей нашли, что ролик стал продолжением видеоблога Урганта. Ранее шоумен выполнил популярные в Сети челленджи вместе с Филиппом Киркоровым, а также рассказал о себе и своей работе, взяв модный псевдоним I-ONE-UR-GANG-TT.

Иван Ургант спровоцировал нападение на Филиппа Киркорова

Свернутый текст

Новый выпуск блога Ивана Урганта произвел фурор в Сети. «Молодцы, что не прошли мимо этих событий», «С детским велосипедом придумано гениально», «Бомба», «Браво», «Молодцы», – комментировали поклонники вечерней программы. В то же время другие пользователи Интернета, наоборот, неоднозначно отнеслись к юмористическому видео. «Было бы смешно, если бы не было так грустно», – написал один из зрителей ролика.

Добавим, что гостями первого летнего выпуска «Вечернего Урганта» стали Дмитрий Нагиев и Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала. Они рассказали о проекте «Победитель», стартовавшем после завершения четвертого сезона программы «Голос. Дети». Участники нового шоу состязаются в музыкальных дуэлях. Лучший из лучших получит внушительный денежный приз в размере трех миллионов рублей.
СтарХит.

0

990

Дом-2 НОВОСТИ 03.06.17

https://pp.userapi.com/c639130/v639130101/2f6b6/gj0671KFoSE.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 410