ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

В социальных сетях растёт число ЛГБТ-групп для подростков

http://sh.uploads.ru/p5HlB.jpg

В соцсетях растет число детских групп, посвященных тематике ЛГБТ. Также увеличивается количество их участников. Об этом рассказывают "Известия".

В частности, заблокированная ранее по решению суда за пропаганду нетрадиционных отношений группа "Дети-404", в которой подростки рассказывали о своих гомосексуальных опытах, возродилась под новым названием – "Дети-404. ЛГБТ-подростки" – и за два месяца своего существования увеличила число участников почти вдвое: с 40 до 70 тысяч человек, из которых порядка 20 тысяч несовершеннолетние. Каждый день в группу добавляется порядка 50 пользователей.

По мнению директора Центра исследований легитимности и политического протеста Евгения Венедиктова, такой серьезный рост пользователей говорит о системной работе специалистов SMM. Также мало результатов даст и удаление подобных групп – напротив, может возникнуть широкий общественный резонанс, скандал, что привлечет к тематике еще больше внимания.

По словам специалистов из силовых структур, чье мнение также приводят "Известия", вести активную работу без должной финансовой подпитки извне такие группы не смогли бы. Тема поддержки представителей российского ЛГБТ-сообщества активно педалируется представителями западных стран. При этом большинство участников подобных групп еще не имели гомосексуального опыта, интерес к которому культивируют в тематических группах.

"Вред подобных групп псевдоподдержки в том, что они формируют паттерны поведения, которые не обязательно помогут. Каждый человек проходит возраст взросления и опыт первой влюбленности, в ходе которого он может быть отвергнут. Если в этот период душевных переживаний юноша или девушка обратят внимание на подобные группы, то у них может сложиться неправильное понимание своих переживаний. Надо понимать, что людей с врожденной гомосексуальностью немного, остальное – флёр", – считает доктор медицинских наук, профессор, врач-психотерапевт и психиатр Михаил Барышев.

Ссылка

0

12

Добыча сланцевого газа спровоцировала катастрофу в Пенсильвании

http://sf.uploads.ru/PTRxB.jpg

Ученые из США показали, что стоки очищенной воды, ранее использовавшейся для фрекинга, в частности, для добычи сланцевого газа, загрязняют окружающую среду в Пенсильвании. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Environmental Science & Technology, кратко о нем сообщает Американское химическое общество.

Специалисты установили, что даже после очистки вода, ранее используемая для фрекинга, попадая в местную экосистему, приводит к ее загрязнению радиоактивными соединениями и другими веществами.

Максимальные концентрации радия, щелочноземельных металлов, солей и органических химикатов оказались в одном и том же слое осадка. Два основных класса органических загрязнителей включали в себя этоксилаты нонилфенолов (разрушающие эндокринную систему животных химические вещества) и полициклические ароматические углеводороды (являются канцерогенами). Повышенные уровни радия также были обнаружены в 19 километрах ниже по течению от очистных сооружений. Исследователям пока неизвестны потенциальные риски, связанные с данным загрязнением.

В 2015 году разработка около десяти тысяч нефтяных и газовых скважин, функционирующих в Пенсильвании, привела к выработке около 6,5 миллиарда литров сточных вод. Обработке (перед спуском в местные водоемы) подверглась лишь часть этих вод. Исследование, проведенное учеными, позволяет оценить ущерб, который нанесен природе от внесения неочищенной воды в местные экосистемы.

Фрекинг, или гидравлический разрыв пласта, представляет собой способ извлечения нефти или газа из сланцевых пород путем введения в подземные скважины смеси под высоким давлением, в результате чего газ или нефть поднимаются к поверхности.

Вводимая жидкость обычно состоит из воды и химикатов, влияющих на физику и химию процесса. Из-за частого сокрытия химического состава используемых веществ нефтедобывающими компаниями возникают дискуссии между последними и экологами.

Ссылка

0

13

Рогозин увидел в НАТО «наследников гитлеровских недобитков»

В странах Североатлантического альянса окончательно обнаглели, прославляя так называемых лесных братьев, написал вице-премьер Дмитрий Рогозин в Twitter в четверг, 13 июля.

«Ролик НАТО про "лесных братьев", убивающих наших солдат, подтверждает, что в лице НАТО мы имеем дело с наследниками гитлеровских недобитков», — заявил он.

Рогозин также отметил, что, когда он работал постпредом при НАТО, в организации подобных действий себе не позволяли. «Сейчас окончательно обнаглели», — подчеркнул вице-премьер.

Ранее в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала видео о «лесных братьях» попыткой НАТО извратить историю. «Если сегодня Бандера — герой, а „Лесные братья“ — партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?» — написала дипломат на своей странице в Facebook.

Восьмиминутный видеоролик о «лесных братьях» появился в аккаунте НАТО в Twitter накануне, 12 июля. В нем они называются борцами с «советскими оккупантами». Также в видео анонсируется посвященный им фильм.

«Лесными братьями» неофициально называют незаконные вооруженные формирования, которые активно боролись с советской властью в 1940–1950-х годах на территории Эстонии, Латвии и Литвы. Наибольший размах движение приобрело в Литве, где от их рук в 1944–1958 годах погибло более 25 тысяч человек.

Ссылка

0

14

Киев будет наказан: ДНР передала в ООН свидетельства о пытках жителей Донбасса СБУшниками

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова провела переговоры с председателем Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фионой Фрейзер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена Донецкой народной республики. «В рамках встречи обсуждались вопросы лиц, пропавших без вести, погибших в результате пыток украинских силовиков, а также обмен военнопленными», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что Фрейзер были переданы документы, "свидетельствующие о применении незаконных методов дознания со стороны представителей украинских силовых структур". Что касается поиска без вести пропавших, был сделан акцент на необходимости сотрудничества и совместной работы с украинской стороной в обмене банком ДНК для идентификации тел.

Морозова в ходе встречи сделала особый акцент на деструктивной позиции полномочных представителей Киева в минской гуманитарной подгруппе. Напомним, что накануне в Минске, по словам Морозовой, украинские представители в гумподгруппе сорвали обсуждение вопроса обмена пленными, выразив нежелание выполнять взятые на себя обязательства.

Делегация, представляющая на минских переговорах ДНР и ЛНР, была вынуждена покинуть рабочее заседание.

Ссылка

0

15

Расследование

Нацразворот: почему актив Навального состоит из сторонников Майдана

http://s3.uploads.ru/hGfI6.jpg

Читать тут

0

16

СМИ сообщили о срыве итогового заявления саммита Украина — ЕС

Саммит Украина — ЕС в Киеве завершится без одобрения итогового заявления. Об этом стало известно после встречи президента Украины Петра Порошенко, главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и главы Евросовета Дональда Туска.

Как пишет «Европейская правда», Киев настаивал, чтобы в совместном заявлении была ссылка на фразу из преамбулы Соглашения об ассоциации о том, что ЕС «признаёт европейские стремления Украины и приветствует её европейский выбор». Однако представители Евросоюза оказались против.

Отмечается, что итоговый документ удавалось согласовывать и в 2004-м, и в 2011 году.

Ранее СМИ сообщали, что против включения пункта о «европейских стремлениях» выступили Нидерланды, Германия и Франция.

Ссылка

0

17

Армен Гаспарян
В Киеве у Рады привычная дискотека "Геть усих".

http://s3.uploads.ru/NmPy8.jpg

0

18

Да что вы говорите?  Т.е. моё право знать, на чьи деньги существует какая-то  общественная организация - ничего не стоит???  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

http://s6.uploads.ru/CN5iW.jpg

0

19

http://se.uploads.ru/sxm98.gif
Попрошайка случайно сжёг свою пятикомнатную квартиру на Арбате в Москве

Несмотря на наличие жилья стоимостью 40 миллионов рублей и площадью 100 кв. м, мужчина занимался попрошайничеством после увольнения.

Накануне столичным пожарным пришлось тушить возгорание в пятикомнатной квартире в доме на Старом Арбате. По предварительным данным, огонь разгорелся из-за использования свечей в квартире. Как сообщает телеграм-канал Mash, владельцем квартиры является бывший электрик Управделами президента РФ Пётр Павлов, который после увольнения занялся попрошайничеством и не мог платить за электричество.

Сообщается, что получить роскошные апартаменты в самом центре города ему удалось во времена службы в Белом доме. В новую квартиру он переехал с женой, сыном и матерью. Однако после увольнения Петру пришлось перебиваться случайными заработками и всё чаще заниматься попрошайничеством. В какой-то момент денег не стало хватать на оплату электроэнергии, из-за чего свет в квартире отключили. Петру пришлось перейти на свечи.

Пожарным удалось оперативно эвакуировать всех жильцов и потушить возгорание. Но к тому моменту сам владелец квартиры и его мать погибли.

Ссылка

0

20

Зато "НЕРАБЫ"!

http://sh.uploads.ru/rDkjq.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18