ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

День крестителя Руси. Не Украины

http://s7.uploads.ru/yoh9K.jpg

Наступает 28 июля – День Крещения Руси, праздник, приуроченный ко дню церковного почитания равноапостольного великого князя Киевского Владимира.

В 2008 году День Крещения Руси впервые праздновался по инициативе лидера киевской рок-группы «Братья Карамазовы» Олега Карамазова и тогдашнего генерального продюсера одного из украинских музыкальных телеканалов Юрия Молчанова. В 2010 году Владимир Путин официально утвердил этот праздник в Российской Федерации. Затем он был принят в Белоруссии и на Украине. А в эти дни его – но как «День крещения Украины-Руси» – отмечает с помпой лже-президент Украины в окружении таких же «лже-»: филарэтовцев, «автокефалов», униатов, целого скопища протестантских «пасторов», а также римо-католиков, иудеев, мусульман – то есть всех тех, чью веру святой Владимир отверг.

Однако если притворная радость заморских сектантов и иноверцев откровенно смешна, то местные униаты давно уже предъявляют права на Владимирово наследие. «Крещение Украины-Руси», дескать, совершено было в лоне некой «Киевской церкви».

Понятие «Киевская церковь» было введено в оборот, конечно же, не тысячу лет назад, когда крестилась Русь от Киева до самых до украин. И даже не в 860 году, когда князь Аскольд крестил свою дружину. А в далёком-далёком… 2005-м. В первый год правления Ющенко. Прозвучало, правда, как пробный камень, и в узком круге.

Свернутый текст

Тогдашний лидер украинских униатов Гузар предложил Ватикану пересмотреть апостольское правило, запрещающее совершать евхаристию с еретиками (каковыми отступники-латиняне считают православных). Предложение ревизовать каноны, установленные самими апостолами, было, по словам Гузара, воспринято в Ватикане «спокойно и без особых эмоций». Посему он призвал к «широкой дискуссии в рамках Киевской церкви, в её четырех разделенных ветвях». Кроме т.н. Украинской грекокатолической церкви («УГКЦ»), к таковым была милостиво отнесена каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата, а также самозваные «Украинская автокефальная православная церковь» («УАПЦ») и т.н. киевский патриархат («КП»).

Пришлось даже скомкать празднование 410-летия Брестской унии. Как пояснил тогда униатский бискуп Дзюрах, „утверждения, что наша церковь берет начало от Брестской унии, не более чем распространенные стереотипы… Мы является наследниками Владимирского крещения“.

Таким образом «УГКЦ» официально отказалась от статуса «преемницы Брестской унии», а заодно от своей узко галичанской территориальной принадлежности. Определение «униатская» с этого времени исчезает из лексикона украинских униатов (ибо ко всему прочему вызывает резкое отторжение на «большой Украине», ещё хранящей остатки исторической памяти о Малороссии и униатском геноциде православных), а «патриарший престол» перемещается из Львова в Киев. Причём на левый берег Днепра – прямо напротив Киево-Печерской лавры.

Как заявил нынешний лидер «УГКЦ» Шэвчук, его «патриарший собор» „здесь, в Киеве, является видимым знаком единства украинского мира, как в Украине, так и… в Северной и Южной Америке, в Австралии, Западной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке, в странах Африки, даже в Японии и Китае“, но главное – „является сегодня видимым знаком единения всех Церквей Владимирова крещения“. Ибо „УГКЦ вернулась домой (sic!), в Киев“ и „помогает нашим верным всего мира открыть киевский ее характер“. Оказывается, не было не только Брестской унии, но и «Великого раскола» 1054 года! Ибо, как сказано в цитируемой проповеди, „разделение христиан на отдельные Церкви и вероисповедания произошло только 500 лет назад с началом реформации“.

Верховный иезуит Франциск, как приличествует, оказался более изощрённым, чем его селюковатые наместники. Ниспослав гражданам Украины в связи с 1025-летием Крещения свое благословение (как будто они в том нуждались), папа сиезуитничал в том смысле, что Русь, мол, крещена была „в контексте неразделенной Церкви, в которой продолжали развиваться разные церковные традиции, но в сопричастии между собой“.

С формальной точки зрения вроде бы придраться не к чему: последний «Великий раскол» (вернее, откол латинян от Православия) принято датировать 1054 годом. А Владимир крестил киевлян в 988 году. Так, значит, правы вожди униатов, заявляя и свои права на «Днепровскую купель»? Но не были бы они иезуитами, если бы по-иезуитски не подменяли понятия. Ибо откол латинян от Православия в 1054 был окончательно задокументирован. Существовал же он к тому времени, также не раз официально будучи заверенным, уж двести лет.

Первая серьёзная трещина проявилась в середине IX века по вступлению на Святой престол папы Николая I – идеолога папоцезаризма, то есть зачинателя ереси о непогрешимости и первенстве папы Римского, направленной на подрыв соборности Вселенской церкви. По этому поводу Николай первым покрыл своё священное темя трехъярусной короной тиарой, символизировавшей три уровня папских полномочий: духовную власть в мире, временную власть в Риме и верховенство над всеми христианскими правителями. До этого папы носили головные уборы греческого кроя, в том числе привычные для нашего глаза камилавки).
http://s0.uploads.ru/NuhyX.jpg
Папская тиара на гербе святого престола

На правах «наместника Бога на Земле» Николай попытался распространить свою власть на каноническую территорию Константинопольского патриархата. За это он был лишён сана и анафематствован на Константинопольском соборе 867 года по настоянию патриарха Фотия. Того самого крестившего «росов» (русов) Аскольда и подготовившего для славян и русов просветителя Кирилла. В 869 году при преемнике Николая I Адриане II в Риме состоялся собор, на котором были отлучены Фотий и все подписавшие акты Константинопольского собора 867 года.

Римское католичество, по слову Достоевского, „продавшее давно уже Христа за земное владение“, пришло к идее цезарепапизма не на пустом месте. Уже к «Фотиевой схизме» (на самом деле Николо-Адриановой) в западное христианство оно пришло поражённым рационализмом и скептицизмом, в то время как Православие оставалось прежде всего верой в Христа и главное – Христу. Это не могло не отразиться в мироощущениях западно – и восточно-христианского суперэтносов. Различия цивилизаций становились всё более зримыми.

Ими, собственно, и руководствовался князь Владимир, выбирая веру. И выбрал ту, которую закоренелые уже в своих ересях латиняне христианской не считали. Всего лишь через тридцать лет после «Великого раскола» митрополит Киевский Иоанн IV писал папе Григорию VII: „Враг истины и противник единодушия отчуждает братскую любовь вашу от целого христианского стада, внушая, что мы не христиане“.

В последние столетия подходы иезуитов изменились, и они уже забаюкивают православных сладким «Церковь-сестра». Но тогда, если допустить, что святой Владимир принял некое «неразделённое христианство», для чего нужна была уния 1596 года, породившая геноцид православных на их же земле? „Почему народ наш русинский, всегда имея высокообразованных и ревностных поборников веры, оказывал столь упорное сопротивление унии? – пишут монахи Почаевской лавры, форпоста православия на границе с униатской ныне Галичиной. – В древних церковных книгах, которыми пользовались еще в начале нашего века в греко-католических церквях даже Символ Веры является православным, без «филиокве», который римская церковь добавила к истинному Символу Веры… Возьмем хотя бы греко-католическую «Историю», изданную Ставропигиальным Институтом (пятое издание за 1914 г.). Сверху на обложке, как и на первой странице, видим православный крест, который католики называют схизматическим. Почему он там? Эта «История» одобрена митрополитом Шэптыцькым, тем самым, что после Первой Мировой войны дал приказ не произносить при Великом Входе «И всех вас православных христиан» и не ставить православных крестов. Далее в «Изборнике» мы найдем очень много такого, что напоминает нам, какова наша Церковь и какой веры наши были предки: в стихире первого гласа: «Утверди Православную Церквей Твою, Христе»; в литийном прошении: «… и братьям нашим зде лежащим и повсюду православным»; на Большом Входе: «И все Православное воинство», «И всех вас православных христиан»; в девятой песне покаянного канона: «Яко Богоневестную Матерь православные величают»; в службе трем Святым: «И собираются во едино православие»… За 318 лет от введения унии до года издания «Изборника» не успели выбросить свидетельств того, какой веры наши предки были“.

И наконец. Мог ли Владимир, правитель мощного европейского государства X века не знать о шести десятилетиях владычества порнократии на Святом престоле (с массовыми оргиями и чёрными мессами)? И желая сам себе перемены внутренней – от собственного языческого распутства к христианской праведности – мог ли не осознавать, какая именно „из разных церковных традиций“ (выражаясь словами нынешнего папы Франциска) «развилась» в то, от чего Владимир наш благоверный и равноапостольный бежал?

Лишь спустя шесть веков «традиция» иезуита Франциска была его орденом «развита» на Малой Руси, пролив реки крови. Из этой купели и вышла Украина. В итоге, как признал Съезд униатского духовенства в 1937 г., „уния наиболее соответствует церковности украинского народа“.

Владимир же крестил народ русский.


Свернутый текст


Ссылка

0

832

Back in the USSR: В принципе это война

http://sf.uploads.ru/Q0MAF.jpg

Мне прислали текст закона о санкциях с комментариями. В законе я пока не могу разобраться, но если комментарии верны, то эти санкции практически выкидывают Россию из мировой капиталистической системы. После них можно смело конфисковать всю американскую собственность в России, причем не только государственную, но и частную, так как Кудринскую кубышку конечно не вернут и в данных обстоятельствах это не вызовет обрушение доллара или даже бондового рынка.

В принципе это война! C таким же успехом можно объявлять о воссоздании СССР. и я надеюсь, что НАТО дадут 72 часа на то, чтобы освободить оккупированные территории стран Варшавского договора. Единственное препятствие - это мелкобуржуазные инстинкты (инстинкт самосохранения я не имею ввиду) крупной буржуазии отечественного разлива, но если учесть, что большая часть российской буржуазии на самом деле Made in the USSSR, то я думаю, что они быстро сообразят чем это все для них может кончится и вовремя вспомнят о спасительности чистосердечного признания.

Свернутый текст

Социализм в данном раскладе возникает как геополитическая и экономическая необходимость, а не результат политической философии. Только идею чучхе - все для себя производить самим, - применительно к России Путину навязывают американцы. Так что не зря в этом законе Россия, Северная Корея и Иран лежат на одной полке с одной и той же биркой на пальце.

Самое ужасное, что это пока единственный реалистичный вариант развития событий!

Даа, 7 ноября в этом году будут праздновать с большой помпой и похоже Европа испугалась именно этого. Сижу, придумываю альтернативные варианты и кажется какие-то идеи начинают приходить в голову.

P.S. Совершенно случайно так совпало, что на эту песню ввели ограничения. Теперь музыка отдельно, изображение отдельно.

Ссылка

0

833

Украинцы раскрыли правду о крымчанах: Это мы зомбированы, а не они

http://sg.uploads.ru/Gtr6s.png

Несмотря на все усилия киевских властей, поток украинских туристов в Крым не только не становится меньше, но и стабильно увеличивается.

Как сообщает издание ФАН, если в 2016 году в Крыму побывали около 550 тысяч украинских граждан, то в этом году ожидается уже 700 тысяч. И практически все, побывав в Крыму, испытывают шок: все не так, как им говорили в Киеве.

По большому счету, многие и едут на полуостров, чтобы убедиться, насколько плохо живут крымчане и как сильно они жалеют о своем выборе в пользу России. Именно это украинцы слышат из своих СМИ и от своих политиков. Но, приехав, понимают: все, что им говорили – неправда.

Впрочем, есть и те, кто оставляет за бортом политическую подоплеку и едет на отдых в Крым по той причине, что на другие поездки просто не хватает денег. Но и они, изначально не ожидая подтверждения никаких злых теорий Киева, понимают, что тоже были зомбированы украинской пропагандой и находились под ее влиянием. Реальная ситуация на полуострове разительно отличается от той, что украинцы видят в новостях.

Свернутый текст

Журналисты «ФАН» нашли в Интернете яркие тому примеры: отзывы самых разных украинцев, отдохнувших в Крыму. «Здесь тихо, мирно и спокойно. Я и своим друзьям буду советовать, пусть едут», — пишет Мария из Киева, а к ней присоединяется Ирина из Полтавы. Она сообщает, что, хотя говорила по-украински, за все время отпуска ни разу не столкнулась с плохим к себе отношением со стороны местных жителей или туристов из других городов России.

Украинский путешественник Олег Пономарев признает: в Крыму даже нет культа Путина, о котором твердят киевские СМИ, а чтобы найти сувениры с российской символикой, приходится постараться. Ни зеленых человечком, ни каких-либо других «угрожающих» элементов Пономарев ни нашел, как ни старался.

Его поддерживает некий Сергей, который говорит, что в Крыму, в отличие как раз от Украины, нет людей в камуфляже и балаклавах, и поэтому там чувствуешь себя в безопасности, тогда как на Украине ты все время находишься в напряжении «Как только переезжаешь границу с Крымом, хочется сразу выдохнуть с облегчением», – говорит Сергей.

А Анна из Киева, которая поехала в Крым не на отдых, а по делам, и ожидала самого худшего, с удивлением поняла: крымчанам совсем не плохо живется без Украины, хотя украинцев как раз стараются убедить в обратном. «Хочу сказать, что население Крыма вовсе не зомбировано. Это мы, украинцы, зомбированы», – говорит пораженная женщина. А еще один украинский турист, посетивший Крым, добавляет: «На Украину после такого возвращаться просто страшно. Совсем другой уровень».

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка

0

834

Зачем американцы провоцируют Россию на высылку дипломатов?

Наткнулась на интересную интерпретацию про больную сейчас тему - с высылкой дипломатов и арестом дипсобственности.

Американцы совершенно охамели. Сегодняшнее их заявление ни в какие ворота не лезет. Но меня оно зацепило тем, что слишком уж оно провокационное. Перебор. Вот прям видно, что им очень хочется, чтобы у Кремля нервы сдали и он, наконец, ответил.

Я никак не могла понять почему. Да и бесконечные заявления наших при фактическом бездействии начали напрягать. При том что нет никаких сомнений, что наши ответить способны.

Так почему этого не сделали до сих пор?
http://s8.uploads.ru/NlH4j.jpg

Похоже, что ларчик открывается просто.

Свернутый текст

Вместе со сменой посла пройдет масштабная ротация посольского дипкорпуса. Она вот-вот должна быть, Штаты ее теперь уже специально оттягивают, потому что им ОООЧЕНЬ хочется, чтобы Россия выслала нынешних дипломатов, которые и так уже сидят на чемоданах.

Потому что у них сейчас уже готов новый посольский десант, который готов к многолетней работе в России, включая разведывательную резидентуру и прочие прелести.

Но если Москва дотянет до смены дипкорпуса и вышлет уже новых свежеприсланных дипломатов, Штаты окажутся в весьма неприятной ситуации, потому что у них образуется серьезная кадровая дыра по ключевому направлению. И закрыть ее будет не так просто. Десятки высококвалифицированных дипломатов, да еще заточенных на работу в России, не так-то просто возместить.

А это сразу даст серьезное преимущество России, включая работу контрразведки.

В общем, вычитанная мной версия утверждает, что именно поэтому Кремль упорно тянет кота за хвост в этой дипломатической разборке.

Для меня эта версия выглядит вполне убедительно.

Ирина Алкснис
Ссылка

0

835

В Узбекистане арестована дочь экс-президента Каримова

Дочери экс-президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, сообщает управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией генеральной прокуратуры.
Дочь экс-главы государства была взята под стражу.

Каримову обвинили в мошенничестве, нарушении таможенного законодательства, сокрытии иностранной валюты, нарушении правил торговли или оказания услуг, подделке документов и легализации доходов, полученных преступным путем.

По данным Генпрокуратуры, во время уголовного дела по уклонению от уплаты налогов в отношении трех частных компаний выяснилось, что Каримова могла непосредственно содействовать их преступлениям.

Свернутый текст

Также Ташкент обратился к ряду стран, в том числе и России, с просьбой арестовать активы преступной группы, «с которой была связана Каримова».

«По материалам следствия, на территории 12 зарубежных стран предварительно установлены легализованные активы организованной преступной группы на сумму 1,394 миллиарда долларов, 63,5 миллиона евро, 27,1 миллиона фунтов и 18,5 миллионов франков», — говорится в сообщении.

В частности, в Швейцарии правоохранители нашли 777,8 миллиона долларов и виллы в городе Колони стоимостью 18,5 миллиона франков. Также преступной группе принадлежали деньги и недвижимость во Франции, Гонконге, Швеции, Великобритании, Латвии, Ирландии, ОАЭ, Мальте и Испании.

В России узбекские следователи нашли активы на шесть миллионов долларов, пентхаус в жилом комплексе «Камелот», особняк в массиве «Рублевка» и восемь квартир в Москве, гостиничный комплекс, жилой дом и земельный участок в Ялте общей стоимостью более двух миллионов долларов.

Источник: Ссылка

Отредактировано Гала (28 Июл 2017 12:22:47)

0

836

Экс-генсек НАТО призвал Европу покориться санкциям США...о как..

Европейские и американские санкции, которые вступили в силу после событий на Украине, дали Москве понять: нарушение норм международного права не остаётся безнаказанным. По крайней мере, так утверждает экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в своем материале для Тhe Financial Times.

«Война на износ призвана вымотать противника и показать, у кого крепче нервы. Россия сейчас как раз ведёт против Запада „холодную войну” на износ», — пишет политик.

«Тактика Москвы состоит в том, чтобы нарушить трансатлантическое единство, особенно в том, что касается санкционной политики. Пару недель назад я начал опасаться, что президент России Владимир Путин одержит победу в этой войне. Если так и случится, нас ждут трагические последствия», — предостерегает Расмуссен.

Свернутый текст

Первоначально санкции нанесли тяжёлый удар российской экономике, а совместный европейско-американский подход позволил остановить дальнейшее продвижение российских сил на запад. Ослабить санкции сегодня значило бы показать всем авторитарным правителям и диктаторам, что расплачиваться за свою агрессивную политику им придётся довольно недолго, утверждает «голубь мира» Расмуссен.

Несмотря на ощутимый успех, санкции всё же «не удержали Москву от кибератак», а это, по мнению Расмуссена, говорит о том, что пора повысить цену, которую России придётся заплатить за свои «акты агрессии».

Такими соображениями отчасти руководствовались американские политики, когда в начале этой недели подавляющим большинством голосов одобрили законопроект о введении дополнительных ограничительных мер в отношении России. Документ также лишает президента США возможности ослабить санкции в результате договорённости с Путиным.

Европа должна была приветствовать действия США, утверждает экс-генсек НАТО, ведь законопроект делает совместную политику Европы и Америки в отношении России более предсказуемой.

И всё же намерения Вашингтона подверглись критике. В Германии и Австрии сочли, что своими действиями США снижают эффективность общей позиции западных партнёров по Украине. 

Берлин также увидел в планах США угрозу для строительства нефтепровода «Северный поток — 2» и стремление повысить поставки американского сжиженного газа в Европу. Российский Газпром воспользовался случаем, чтобы неверно истолковать намерения Соединённых Штатов. В действительности же, поясняет Расмуссен, у США есть основания противиться строительству «Северного потока — 2» и стремиться повысить экспорт сжиженного газа — такая позиция полностью оправдана, считает бывший генсек.

Таким образом, законопроект о введении новых санкций вовсе не троянский конь, уверяет Расмуссен. Так что вместо того, чтобы бросать угрозы в адрес США, Европе следовало бы продолжать сотрудничество с Вашингтоном, полагает экс-генсек НАТО. Для оказания давления на Москву Европа и Соединённые Штаты должны действовать сообща.

Нельзя упускать из виду общую картину: Минские соглашения не будут выполнены, ситуация на Украине не изменится до тех пор, пока Москва не поймёт, какое наказание ей придётся понести за нарушение международных норм. Вместо того, чтобы подрывать эффективность санкций, Европа должна усилить их. У Америки и Европы общие цели в Восточной Европе — установление безопасности. Нельзя приносить эти цели в жертву коммерческим интересам, возмущается Расмуссен.

Источник: Ссылка

Отредактировано Гала (28 Июл 2017 12:23:06)

0

837

Сергей Глазьев: Идет переход к новой фазе войны

(Экономика продолжит рушиться, если Банк России не перестанет выступать в фарватере санкций США)

США близки к ужесточению санкций против России, вслед за конгрессом, документ уже одобрил сенат, а в администрации Белого дома дали понять, что «наш» Трамп поддерживает усиление санкционного режима, тем более что документ предусматривает карательные меры против Ирана и КНДР.

В случае с Россией речь идет о нескольких пунктах, это не только ограничения, ставящие под угрозу реализацию «Северного потока-2», но также запрет финансирования через российские банки дольше, чем на 14 дней (сейчас 90 дней); возможность получения Минфином США записей с банкоматов и безналичных операций с целью противодействовать незаконной деятельности российских олигархов; меры против тех, кто имеет отношение к российской «коррумпированной приватизации»; создание «Фонда противодействия российскому влиянию»; и, наконец, введение санкций против граждан России, которые нарушают кибербезопасность, поставляют оружие в Сирию.

Новый акт санкционной войны разворачивается в преддверии выборов президента в России и, очевидно, должен поставить под угрозу энергетическую безопасность страны и еще больше ухудшить социально-экономическое положение населения.

Свернутый текст

О том, как Россия может ответить на новые санкции США и как не допустить дальнейшего скатывания нашей экономики в кризис, в интервью Накануне.RU рассказал советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН Сергей Глазьев.

Вопрос: Санкции 2014 года стали потрясением для нашей экономики — если новый комплекс мер будет масштабнее и прибавится к прошлым ограничениям, то к чему это может привести?

Сергей Глазьев: Потрясением для нашей экономики стал переход Банка России к свободно плавающему курсу рубля, это повлекло его моментальное обрушение и всплеск инфляции, с которым Центробанк потом стал бороться путем резкого повышения ставки рефинансирования. Тем самым он одним махом загнал экономику в стагфляционную ловушку, из которой мы мучительно выбираемся три года. Результатом странной политики, подброшенной нам вашингтонскими финансовыми организациями, стало недопроизводство ВВП на 15 трлн руб., недофинансирование инвестиций на 5 трлн, а также сверхобогащение спекулянтов, манипулирующих курсом рубля.

Собственно, санкции были включены лишь после того, как Банком России были подготовлены наиболее благоприятные для максимизации их разрушительного воздействия условия: приватизирована Московская биржа, устранен контроль над курсом рубля и объявлен переход к так называемому «таргетированию» инфляции, под которым подразумевается повышение процентных ставок как единственный инструмент борьбы с ней в условиях свободного трансграничного движения капитала. Американцы были уверены, что в ответ на их санкции Банк России отпустит курс рубля в свободное плавание и поднимет процентные ставки, что убьет развитие российской экономики. Это равноценно тому, как если бы в годы войны силы ПВО, вместо того, чтобы сбивать вражеские бомбардировщики на нашей земле, подсвечивали бы им и наводили на стратегические объекты, чтобы максимизировать их разрушительную силу.

Если бы Банк России вместо того, чтобы следовать рекомендациям МВФ, реализовал элементарные и общепринятые во всех странах меры по отражению спекулятивной атаки против рубля, наша экономика продолжала бы расти с темпом не менее 4% в год. А если бы он ответил на финансовое эмбарго со стороны США выводом российских резервов из доллара, запретом на использование доллара во внешней торговле, замораживанием обязательств перед американскими кредиторами, а также прекращением доступа американского спекулятивного капитала на российский финансовый рынок и замещением внешних кредитов внутренними, то мы бы получили расширение рублевого пространства, а не его скукоживание в Евразийском экономическом союзе.

Вопрос: То есть санкции не так и страшны — все дело в наших собственных финансистах?

Сергей Глазьев: Вся сила американских санкций заключалась в политике Банка России, который не только создал максимально благоприятные для них условия, но и, по сути, выступил их главной ударной силой. Продолжая аналогию с военными действиями, которые, по сути, ведут против нас США и НАТО, это можно сравнить с подсветкой силами ПВО складов боеприпасов, взрыв которых в миллионы раз превзошел ударную силу обрушенных на них вражеской авиацией бомб.

Но это уже в прошлом. Законопроект с новыми санкциями, почти единодушно проголосованный американским парламентом, означает переход к новой фазе войны — удержанию оккупированных территорий, которым запрещается сотрудничать с Россией. Это не только страны НАТО и территория Украины, фактическим главой которой является посол США, но, прежде всего, российский финансовый сектор. Американские санкционеры изолировали его от западных долгосрочных и среднесрочных кредитов, оставив открытым для своих сил быстрого реагирования — валютных спекулянтов. Санкции не распространяются на краткосрочные кредиты сроком до двух недель, которые используются для раскачки курса рубля и дестабилизации макроэкономической ситуации в России. Этот режим предполагается сохранить на неопределенно длительный срок. Их теперь не может отменить и даже смягчить ни президент, ни парламентское меньшинство. Для этого потребуется консенсус американской властвующей элиты. Кроме того, тотальной изоляции в западном мире подвергнется российская властвующая элита во главе с президентом России. Тем самым американские политтехнологи рассчитывают отгородить ее от российского народа.

Вопрос: Получится?

Сергей Глазьев: Думаю, что эффект будет обратным. Российским олигархам придется больше заботиться о народе, а сам народ еще больше сплотится вокруг президента.

Вопрос: Можно ли сказать, что экономика России адаптировалась к ограничениям?

Сергей Глазьев: Я уже сказал, что главные проблемы, возникшие в связи с западными санкциями, вызваны абсурдной с точки зрения здравого смысла, но полностью следующей рекомендациям вашингтонских финансовых организаций политикой Банка России. Эта политика продолжается, следствием чего является угнетение инвестиционной и инновационной активности и экономического роста. Судя по Основным направлениям единой государственной денежно-кредитной политики на предстоящие три года, она станет еще более жесткой. Ее следствием станет новый виток стагфляции, деградации экономики и падение уровня жизни. При этом американские спекулянты продолжат извлечение сверхприбылей на манипулировании российским финансовым рынком и курсом рубля, выжимая из российской экономики по сотне миллиардов долларов в год.

Чтобы предотвратить такое развитие событий, необходимо вернуть Банк России к исполнению своих конституционных обязанностей по «защите и обеспечению устойчивости рубля» и обязать принять необходимые для этого меры.

В том числе: объявить среднесрочный интервал колебаний курса рубля в 1%-ой окрестности целевого показателя; восстановить контроль Банка России над Московской биржей, устранив возможность использования инсайдерской информации финансовыми спекулянтами; использовать общепринятые в мировой практике методы пресечения попыток манипулирования валютно-финансовым рынком, включая введение предварительного декларирования трансграничных операций с капиталом, ограничение кредитного рычага, валютные интервенции и пр.; ввести налог на валютно-финансовые спекуляции (налог Тобина); при необходимости отражения спекулятивных атак фиксировать валютную позицию коммерческих банков и вводить полную или частичную продажу валютной выручки.

Важно также перейти от колониальной практики котировки валют метрополий на туземной бирже к общепринятой среди суверенных государств котировке единицы национальной валюты. Например, по состоянию на 1 июля 2017 г. котировка 100 рублей составляла 1,67 долл. и 1,47 евро.

По сочетанию объективных факторов курс рубля может быть стабилизирован (в среднесрочной перспективе) на любом разумном уровне в пределах ценовой конкурентоспособности отечественных товаров (от нынешних 60 до ранее наблюдавшихся 80 рублей за доллар). Соотношение рыночного курса к паритету покупательной способности свидетельствует о его относительной заниженности, соотношение денежной базы и валютных резервов — о его обеспеченности, баланс внешней торговли — о его надежности.

Рубль мог бы быть одной из самых устойчивых валют мира, если бы Банк России не отдал формирование его курса валютным спекулянтам.

Введение перечисленных мер обеспечит стабилизацию курса рубля на среднесрочную перспективу, что является необходимым условием подъема инвестиционной активности и вывода экономики на траекторию устойчивого роста. Это также необходимое условие реального таргетирования инфляции, ведущим фактором которой является девальвация рубля.

Вопрос: В этих условиях принятия новых санкций разве еще можно всерьез обсуждать экономическую стратегию Кудрина? Никто нам не откроет свободные рынки, не даст встроиться в западные технологические цепочки даже на вторых ролях.

Сергей Глазьев: Это как раз и есть направление, указываемое вашингтонскими финансовыми организациями. Если Вы сравните все программные идеи этого господина с меморандумами миссий МВФ в Москве, то поразитесь буквальным совпадениям. Он не предлагает ничего своего, лишь транслируя рекомендации из Вашингтона.

Что касается технологических цепочек, то он уже встроил нашу экономику в них как поставщика углеводородов и других сырьевых материалов, когда руководил денежно-кредитной политикой. Привязав эмиссию рублей к приобретению долларов и евро, направляя одновременно «избыточную» часть поступающей валюты обратно в США, кредитуя американский бюджет под символический процент, российские денежные власти привязали российскую экономику к спросу на ее товары на западном рынке. На нем востребованы только сырьевые товары, что и привело, в итоге, к деградации российской экономики, лишенной внутренних источников кредита. Я об этом писал более десятилетия назад, когда силами этой команды так называемых «либералов», а по сути исполнителей политики вашингтонских финансовых организаций, наша экономика была загнана в этот капкан.

Вопрос: Если подытожить, то, вероятно, получается так, что экономический блок Правительства проводит не всегда популярные меры и не проводит необходимые, продолжая курс, который все больше загоняет страну в тупик?

Сергей Глазьев: Поэтому они и не популярные, так как не только загнали в тупик нашу экономику, но и обрекли на бедность и лишили нормальной работы десятки миллионов людей. Мы могли бы производить сегодня вдвое больше, если бы эти меры не мешали развитию экономики, лишая ее кредита.

Вопрос: Вместе с тем представители профильных министерств все чаще говорят о том, что экономика России «адаптировалась», встает на траекторию роста, но «вдруг» появляются еще более масштабные санкции от «нашего друга» Трампа. До какой поры будут продолжаться эти попытки «адаптироваться» вместо того, чтобы кардинально перестроить проводимую политику?

Сергей Глазьев: Это не более чем забалтывание проблем, ими же [чиновниками] созданных.

Они как наркодилеры рекламируют свое зелье как стимулятор радости и развития, одновременно лишая экономический организм элементарных условий для роста. Они никогда не признают своих ошибок, потому что, по сути, они хуже преступлений. А необходимость смены курса уже очевидна всем здравомыслящим людям. Только бенефициары этой политики — руководители крупных, работающих в симбиозе с ЦБ банков, валютные спекулянты, а также главы профильных, как Вы сказали, министерств достаточно сильны, чтобы не допускать никаких изменений.

Ссылка

0

838

Россия ввела санкции против дипломатов США

Россия наложила запрет на использование американским посольством двух его объектов, сообщается на сайте МИД.

В соответствии с решением официальной Москвы, с 1 августа дипломаты США больше не смогут пользоваться складскими помещениями на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном бору. Этот шаг стал ответом на аналогичные действия Вашингтона.

"В США принимаются решения о незаконных санкциях в отношении Российской Федерации, изымается российская дипломатическая собственность, оформленная в юридически обязывающих двусторонних документах, высылаются из страны российские дипломаты. Это явно нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и общепризнанную дипломатическую практику", - напомнили в МИД.

Также посольство обязали к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с численностью российских дипломатов, работающих в Соединенных Штатах, таким образом, должно сократиться до 455 человек

"В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ", - предупредили российские дипломаты.
Ссылка

0

839

Русских не существует… Нет такой нации.

http://sg.uploads.ru/8OAqE.jpg

Логика русофоба

РУСОФОБ – Русских не существует… Нет такой нации.

Я — Нас нету?!  Как так ! ? Почему?

РУСОФОБ — Семьсот лет назад вроде бы какие-то русские были. Хотя вряд ли. Но всех русских женщин изнасиловали татаро-монголы и теперь чистокровных русских не осталось.

Я — А грузины существуют? Ведь до того времени, когда грузинские княжества, спасаясь от геноцида и полного уничтожения, добровольно присоединились к России, веками горцы широко экспортировали в мусульманские страны кастрированных грузинских мальчиков. Это была главная статья кавказского экспорта. А их женщин насиловали кто ни попадя… Грузины существуют?

РУСОФОБ (с пафосом) — Какая мерзость! Как вы смеете клеветать на древний грузинский народ и миролюбивых благородных горцев!!.. Прекратите великорусскую националистическую пропаганду или я позову милицию.

Я — Извините, это я не подумав сказал.

РУСОФОБ — То-то же. Необходимо щадить национальные чувства гордых народов. Вот о русских можно говорить горькую правду. Всё равно их не существует.

Свернутый текст

Я — Так может быть, русские это славянские татары-монголы?

РУСОФОБ — Нет, конечно же нет. Половина браков в СССР смешанные, так что никаких русских фактически не существует.

Я — А мы чувствуем, что существуем. И в РФ при последней переписи 80% назвали себя русскими. 120 млн. русских, разве это мало?

РУСОФОБ — Поймите элементарную логику, этнические русские разваливают Россию. Каждый человек просто понимающий по-русски уже русский. Надо уметь в чужих видеть своих. То есть в своём сознании делать чужих своими. Понимает?

Я — Не вполне.

РУСОФОБ — Ну, вот смотрите: в Москву прибыл табор таджиков.

Я (мрачно) — Вижу.

РУСОФОБ — А на самом деле это новые русские! Умейте преодолеть ксенофобию, надо и в таджиках, узбеках, азербайджанцах, грузинах и всех-всех всех увидеть русских. Россия это империя, Москва свой родной город для всех народов. Кроме русских, конечно, потому что русских не существует.

Я — А эти…, они на самом деле русские или мы их просто до лучших времен должны как своих прокормить? Они-то нас считают своими или просто используют? Сами-то они себя кем на самом деле считают, чего здесь ищут?..

РУСОФОБ (взволнованно) — Шовинистическая чушь и бред!!! Зоологический расизм!!!.. (успокоившись) Эти злостные националистические рассуждения разрушат Россию. Такие мысли надо запретить уголовным кодексом.

Я — А что же делать?

РУСОФОБ — Вы обязаны считать этих прекрасных нерусских людей как бы русскими. И тогда во 2-3 поколении они сделаются русскими. То есть россиянами, конечно. Так как русских нет и быть не может!

Я — А евреями они сделаться не могут? Нельзя ли этих чудесных людей считать евреями и репатриировать в Израиль?

РУСОФОБ — Мне с вас смешно. Что за бред?

Я — Азербайджанцами их тоже считать нельзя?

РУСОФОБ — НЕТ !

Я — Почему?

РУСОФОБ (терпеливо) – Вам уже 100 раз объясняли. Русских не существует, и поэтому русским можно считать кого угодно. Это укрепляет Россию. То есть Многонациональную Российскую Федерацию.

Я — А евреи существуют ? Они же всю свою историю скитались... жили где попало и с кем попало...

РУСОФОБ — Разумеется существуют...

Я — И эстонцы ? У них же никогда не было государственности...

РУСОФОБ (раздраженно) — Конечно существуют ! И грузины существуют, и татары, и чукчи, и украинцы, и молдаване, не существует только русских....

Я — Теперь понял. Последний вопрос. Кто это в углу наблевал.

РУСОФОБ (радостно) — Русские, кто ж ещё! И в подъезде нагадили тоже они, и в лифте… И таджикскую девочку они убили. Это всё они – омерзительные русские свиньи! Такой у них гнусный национальный обычай – тысячелетнее византийское рабство. Все мы, порядочные народы, уже не одно тысячелетие мучаемся с этим зверьем, никак не изведём...

Я — Значит русские есть?

РУСОФОБ (с искаженным от звериной злобы и ненависти рылом) — немного осталось...

О русофобии и её основных источниках

Уже много громких речей услышано нами о ксенофобии, о ненависти к евреям, азербайджанцам, чеченцам и т.д. Однако редко приходится слышать от ярых либерастов, антифашистов, анархистов и прочей нечисти, о русофобии.

Вкратце русофобия – это неприязнь или ненависть к русскому народу и русской культуре.

Изначально народ определялся общностью культуры – веры, языка, бытовой культуры, и главное – общим самосознанием.

Самосознание – самый стойкий и определяющий признак народа. Народ существует до тех пор, пока существуют люди, которые себя к нему относят. По сути, русский (как и любой другой) народ – это общность людей, осознающих себя русскими.

Основной источник русофобии – это либералы. Здесь наиболее яркий пример – Валерия Новодворская. Однако и помимо этого комичного животного, весьма часто можно видеть людей, которые буквально боготворят европейский и американский капитализм и западные политические системы, а слово русский, к чему бы оно ни относилось, вызывает у них приступы бешенства. А если уж человек открыто заявит: «Я Русский!», они его точно припишут к фашистам, преступникам и т.п

Русофобия проявляется у агрессивных «анти-этнистов» в том, что они, как и либералы, могут долго и много рассуждать об ущемлении прав иммигрантов, но когда речь заходит о дискриминации Русских в России, они тут же поднимают скандал. Они не хотят видеть реально важных проблем, связанных с коренными народами России.

Явление русофобии действительно довольно широко распространено. А значит, нам нужно как можно скорее его осмыслить и найти способы борьбы с ним. Кроме того, данное явление ставит перед Русским народом задачу глубже разобраться в этническом и национальном вопросах, во избежание недоразумений вроде утверждений: «если ты считаешь себя русским – ты фашист»… Вовсе нет! Я – Русский, и горжусь этим!

Ссылка
http://sg.uploads.ru/YCPOA.jpg

Война всегда... Война против Руси ...России..

Русские войн не начинают...... Русские их заканчивают..

Отредактировано Гала (28 Июл 2017 13:52:45)

0

840

Порошенко поздравил «Русь-Украину с европейским выбором князя Владимира»

В День Крещения Руси президент «незалежной» поздравил «Русь-Украину с европейским выбором князя Владимира».

Соответствующее поздравление появилось на странице лидера Украинского Государства в одной из социальных сетей.
В своем поздравлении Порошенко выступил за «признание автокефалии» раскольнической «церкви» лже-патриарха Филарета и, по обыкновению, вспомнил про «страну-агрессора».

«Владимир Великий 1029 лет назад принял судьбоносное решение — окрестить Русь-Украину. Он принял христианскую веру от Константинопольской Церкви… Именно от нее мы ожидаем признания автокефалии украинской Церкви…, духовно и административно независимой от Москвы, от страны-агрессора.

Выбор христианской веры князем Владимиром был и европейским выбором», — заявил Порошенко.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18