ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

http://sg.uploads.ru/OJVPH.png

0

282

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

В Раде обвинили Россию в миграционном кризисе в ЕС

Депутат Верховной рады Антон Геращенко обвинил Россию в том, что она «организовала» миграционный кризис в Европе из-за того, что ЕС ввел против Москвы санкции.

Такое заявление парламентарий сделал в эфире телеканала NewsOne.

Политик утверждает, что война в Сирии началась в 2011 году, но только весной 2015-го «мигранты потекли широкой рекой».

«В России было принято решение: после того, что Европа ввела экономические санкции против России, «давайте создадим им проблемы», — заверил Геращенко. По его словам, в этих целях Москва «спонсировала» миграционный кризис.

«Выделялось по тысяче долларов за голову беженца, который из Сирии будет доставлен в Европу», — уверен депутат.

Он «подсчитал», что Москва якобы выплатила за перемещение миллиона мигрантов миллиард долларов. По его словам, для России такая сумма — «это ничего». При этом парламентарий не стал уточнять, на каких сведениях основываются его «подсчеты».

Свернутый текст

Геращенко добавил, что вследствие наплыва беженцев в Европе повысился уровень ксенофобии, а также увеличилось влияние националистических партий, которые, по словам депутата, известны пророссийскими взглядами.

Антон Геращенко известен своими скандальными заявлениями. Так, в октябре 2015 года он предложил публиковать на сайте «Миротворец» любую информацию о военнослужащих ВКС России, участвующих в борьбе против террористов в Сирии.

По его словам, это помогло бы террористам и их «собратьям» в России «отомстить по канонам шариата». Он также сообщал о «российских агентах» в Раде, конфликте президента страны Петра Порошенко с главой МВД Арсеном Аваковым и обвинял Россию в подготовке покушения на него.

Источник: Ссылка

0

283

Экс-посла США возмутила причина запрета на въезд в Россию

Экс-посол США в России Майкл Макфол возмутился причине, по которой ему запретили въезд в Россию.

Соответствующую запись он оставил в Twitter.

Бывший посол процитировал слова официального представителя российского министерства иностранных дел Марии Захаровой о том, что на него наложили санкции «за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона».
«Целенаправленный», — отдельно подчеркнул он, поставив три восклицательных знака.

Ранее Макфол обратился к российскому послу в Вашингтоне Анатолию Антонову, попросив помочь снять с него визовые санкции. По его словам, он хотел бы посетить Россию, так как у него здесь много друзей. Позднее, однако, бывший дипломат заявил в Twitter, что его просьба была шуткой.

Макфол занимал должность посла Соединенных Штатов в Москве с 2012 по 2014 годы, в настоящее время он преподает в Стэнфордском университете и комментирует российско-американские отношения. Ему запрещен въезд в Россию.

Источник: Ссылка

0

284

НАТО утратило смысл своего существования, — Лавров

НАТО утратило смысл своего существования после того, как распались Советский Союз и Варшавский договор, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, альянс поддерживал своё существование для сохранения влияния на Европу.
«По большому счёту НАТО существует уже искусственно. После того, как исчезли Советский Союз и Варшавский договор, альянс утратил смысл своего существования.

Прежде всего, наши заокеанские коллеги поддерживали военно-политический блок Североатлантического альянса в стремлении не утратить рычаги влияния на Европу. Это очевидная истина. Любой политолог это знает и давно уже усвоил», — рассказал Лавров в интервью белорусскому телеканалу СТВ.

По словам министра, НАТО «сохраняло смысл своего единения», когда «подвернулась Российская Федерация как страна, которая отстаивает свои интересы в тесном взаимодействии со своими союзниками».

Источник: Ссылка

0

285

Саакашвили рассказал, сколько пьет Порошенко

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире телеканала NewsOne рассказал, какие алкогольные напитки употребляет президент Украины Петр Порошенко.

По словам Саакашвили, однажды у него с украинским президентом был разговор, в котором глава государства высказал сомнение в том, что в стране могут производиться вина хорошего качества.

«Знаете, что он сказал — «Миша, я не верю, что у нас может быть хорошее украинское вино», — заявил бывший губернатор.

Саакашвили добавил, что Порошенко давно предпочитает итальянские и французские вина. Он также опроверг слухи о том, что украинский лидер употребляет больше алкоголя, чем следует.

«Он много не пьет. Это легенда. Но все свои ошибки допускает на трезвую голову», — пояснил Саакашвили.

Источник: Ссылка

0

286

Российские спортсмены будут допущены до Олимпиады-2018 в нейтральном статусе, — СМИ

Российские спортсмены будут допущены до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в нейтральном статусе.

Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на инсайдеров в ряде международных спортивных структур.
Предполагается, что российским атлетам будет запрещено демонстрировать любые государственные символы и выступать в экипировке с обозначением их национальной принадлежности.

В настоящее время, впрочем, неизвестно, как понятие нейтрального статуса будет трактоваться в отношении сборной России по хоккею.

Ранее нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук выразил надежду, что чистые от допинга спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде-2018.

Источник: Ссылка

0

287

У Трампа заявили о продолжении поставок оружия Украине

Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер в ходе интервью заявил, что Соединённые Штаты продолжат осуществлять поставки нелетального оружия Украине.

Об этом сообщает Fox News.

На вопрос о том, входит ли в планы действующей администрации поставлять вооружение Украине, помощник президента США ответил положительно.

«Да. И мы продолжим укреплять оборонные возможности Украины. Все знают о том, что это основано на предоставлении нелетальной помощи», — заявил Макмастер.

Он также отметил ряд реформ, в том числе и военных, которые проводятся украинскими властями.

Источник: Ссылка

0

288

Объясните пожалуйста Путину, что никто не расстроится, если наши спортсмены не поедут на олимпиаду.

Мне почему-то кажется, что наше высшее руководство как-то сильно переживает за народ. Нет, не в том плане, что "мажу маслом бутерброд, сразу мысль - а как народ". Нет, видимо по-настоящему переживает.

Думает, что мы очень расстроимся, если наши спортсмены не поедут на олимпиаду.

Поэтому и такая невнятная реакция на все происходящее с допингом. Я думаю, что только поэтому.

Надо просто объяснить Путину, что никто не расстроится.

Лучше пускай наша команда не поедет на олимпиаду, но зато мы не будем переживать то неприятное и уже почти забытое чувство стыда за руководителей, которые оправдываются перед этими ничтожными людьми.

О чем с ними можно разговаривать, если они просто делают то, что им сказали сделать?Когда наши руководители посыпают голову пеплом и на грани раскаяния заявляют, что готовы сотрудничать с ВАДА? Что, да, типа, у нас есть проблемы с допингом, но мы всех выявим и накажем? И готовы рвать на себе рубахи от усердия, чтобы угодить этим "уважаемым" деятелям из ВАДА?

Вы перед кем оправдываетесь?

Свернутый текст

Объясните товарищу Путину там кто-нибудь, что нам не нужна эта ихняя олимпиада, где западные корпорации просто тупо зарабатывают бабло.

Ребята, Олимпиада имела смысл во времена относительно мирные, чтобы энергию масс направить в нужное русло, чтобы сублимировать агрессию народа, или точнее сказать, нации, и перевести ее в спорт. С целью сотрудничества и примирения. Чтобы люди выплескивали свою пассионарность у экранов телевизоров или на стадионах. Ну это примерно как перед битвой выпускают двух бойцов, кто победит, тот и победит, а остальные болеют. Что-то вроде того.

А теперь. Во многих странах, и в том числе у нас, а Донбасс и Украина это наша земля, идет война. Западный мир объявил нам очередной крестовый поход и пытается сломать и раздавить. Они объявили нас врагами. Не соперниками на поле, а настоящими врагами.

Поэтому в этих условиях что такое олимпиада? Это ненужное распыление энергии нашего народа. Теперь нам как раз эту энергию надо оставить на войну, которую запад против нас ведет.

А олимпиада это западный проект, который начинался на западе, который контролируется западом, и который используется западом в своих целях. А цель у них одна - уничтожить нас физически и морально. Зачем нам подыгрывать в борьбе запада против нас?

Ведь, я надеюсь, что всем очевидно, что вся эта компания по дискредитации России, не спортсменов, не врачей, а именно России - это ложь от первого до последнего слова. Зачем реагировать на ложь и делать вид, что мы виноватые такие?

Мутко надеется, что нас пожалеют? Нас не пожалеют.

Объясните там Путину, что Мутко больше не нужна должность министра спорта. Она вообще не нужна.

Если невозможно договориться с ВАДА, значит нужно разорвать все отношения с этой организацией и объявить ее вне закона.

А нам нужен министр по детскому спорту и физкультуре.

Мы сейчас помогаем западу рубить бабло на спорте. Нашим профессиональным спортсменам, что, не найдется, где и с кем посоревноваться?

Нужно объявить о том, что мы будем сами возрождать настоящее олимпийское движение, которое на данном этапе в нынешнем виде потеряло всякий смысл. Все прекрасно знают и про астматиков, и про официальные разрешения на допинг для западных спортсменов, и про то, каким способом добавляются и исключаются виды спорта из олимпийской программы, и конечно про то, что олимпийское движение уже не движение никакое, а большой западный бизнес и большая политика.

А сейчас то, что хорошо для них, это плохо для нас. И наоборот. Нам надо изыскивать собственные резервы для того, чтобы развивать массовый спорт. А не тратить деньги на покупку дорогих игроков и не плодить своих миллионеров, развращая хороших ребят.

Объясните Путину, что он плохо думает про свой народ. Все всё прекрасно понимают.

Ивана Третьего после стояния на Угре пытались за бороду таскать на улицах Москвы, за то, что не стал биться с татарами. Так скоро и Мутко за бороду начнут таскать, если не вспомнит, кого ему нужно больше бояться: говорящих голов из ВАДА или народ.

PS. Необходимо сделать одно пояснение. Наши спортсмены не виноваты в данной ситуации. Им, конечно, необходимо будет компенсировать неучастие другими соревнованиями с олимпийскими призовыми, как это обычно и бывает. Просто это должна быть честная, спортивная, а не политическая борьба.

Ссылка

0

289

Украина пытается купить новый транш МВФ за деньги

http://s9.uploads.ru/zRdvL.jpg

Киеву настолько сильно нужна хотя бы видимость поддержки МВФ, что там могут сделать все возможное и невозможное ради этого. Кроме экономических реформ разумеется. Проще будет… купить деньги за деньги.

Потонувшие в долгах украинцы, стараются сохранять хорошие отношения хотя бы с любимым кредитором. А валютный фонд даже немного зарабатывает на этом. Согласно последнему отчету НБУ, Украина больше отдала в МВФ, чем получила. Как раз вчера Киев погасил свой огромный долг. Из официальных данных НБУ следует, что всего за год украинцы выплатили фонду примерно 1,3 миллиарда долларов, что почти на 300 миллионов больше того, что в 2017 направили из МВФ. И у Порошенко все еще продолжают надеяться на получение пятого транша.

Свернутый текст

Несмотря на заработанный процент, МВФ вести дела с нестабильной Украиной все же накладно. Если в стране разразится очередной кризис любого характера, то фонд может долго ждать погашения кредитов. Поэтому на Западе не спешат с выделением нового транша, стараясь делать максимально обтекаемые заявления по этому поводу, предлагая априори невыгодные реформы.

Ну, а Киеву не хочется лишний раз устрашать и без того недовольное население ужесточенными налоговыми поборами, поэтому там просто надеются на снисходительность МВФ и фактически покупают транш на свои собственные деньги. Чтобы Запад видел, что Украина «еще может».

Жесткие реформы, предлагаемые МВФ и ЕС, не подходят для украинской экономики. Эксперты расценивают их влияние скорее как негативное. Но без зарубежного спонсирования Украине тоже придется несладко. Если Порошенко и Гройсман, конечно, не пересмотрят внутреннюю политику в корне. Сейчас много средств из бюджета уходит на финансирование гражданской войны в стране, а наиболее выгодные для украинцев рынки не желают сотрудничать с Киевом так активно, как раньше. Кроме того, утечка из бюджета происходит и вследствие коррумпированности всей политической верхушки, за бриллиантовые часы которой расплачивается население.   

Ссылка

0

290

Призрак капитуляции: самый толерантный в мире московский суд постановил – Россию можно оскорблять

http://sg.uploads.ru/nPIr8.jpg

В.К. После нескольких моих публикаций Ссылка о прогрессирующем каннибализме в культуре жизнедеятельности «просвещённого Запада», некоторые комментаторы (о тех, что тупо меня занесли в ЧС, я вообще не хочу говорить) выдвинули мне претензии в том, что, предоставленная мной информация, якобы «разрушает множество систем нашего организма». Мне жаль, что они не видят проблему дальше своего отношения к ней, не смотря на то, что это не информация, а мы сами разрушаем не только системы своего организма, но и разрушаем своё сознание и мировосприятие. Я не буду сейчас говорить о ГМО и других генетических экспериментах (об этом я говорил ранее в своих публикациях), в пагубности которых убедились уже не только исследователи, но и простые граждане. Я не буду говорить о роботизации сознания (об этом я тоже говорил ранее), возведённой в ранг государственной программы похода в будущее людского сообщества, я приведу ниже материал, показывающий в какую среду социального «благополучия» мы погружены, где и рождается такого рода информация. Поэтому не сокрытие материалов, обнажающих разрушение нашего сознания, а их обнародование позволяет нам надеяться на наше будущее. В связи с этим, несколько последующих моих публикаций и раскрывают, конечно, не в полной мере, освещают это проблему, хотя, и в своих комментариях почти ко всем своим публикациям, я именно на этом и акцентирую внимание тех, кто с ними знакомится.

Призрак капитуляции: самый толерантный в мире московский суд постановил – Россию можно оскорблять

Свернутый текст

Головинский районный суд города-героя Москвы, опираясь на решение Европейского суда по правам человека ПАСЕ (из которого нашу делегацию выгнали за «аннексию Крыма и агрессию против Украины), официально разрешил поливать грязью нашу страну, признал право называть Россию — страной террористом, а русских — быдлом.

Случилось это по итогам слушания дела Сытина, которого публицист и главный редактор портала Politrussia Руслан Осташко решил привлечь за клевету и оскорбление достоинства. Напомним, поводом для иска стали статьи Сытина в Facebook, растиражированные украинскими и западными СМИ. Одна из них называется «Террористически-деструктивная роль России в мировом сообществе», вторая – «Как реагировать на деструктивную деятельность РФ». Другими словами, политолог, который некогда работал в Российском институте стратегических исследований (эта структура готовит аналитику для Администрации Президента), назвал Россию «страной-террористом». Хотя таких деятелей как Сытин на просторах Рунета навалом, Руслан Осташко решил поставить эксперимент и подал в суд исковое заявление, суть которого сводится к оскорблению чести и достоинства его, как гражданина нашей страны. Вместе с ним было подано еще около ста исков.

Вот эта история, которая возмутила граждан нашей страны и вынудила их идти в суд.

И вот, решение суда: так как господин Сытин не оскорблял лично Осташко и поддержавших его патриотов, а какую-то там Россию и непонятный русский народ, то и никакого оскорбления не было. И вообще — это очень не по-европейски судиться за честь страны. Свободу лжи в отношении русских никто не отменял — это толерантно. Вот если бы оскорбляли ЛГБТ или прочие меньшинства, то тогда, несомненно, разжигание, а так — утрутся, и не будут портить рейтинги ток-шоу ведущих каналов.

Юридическим языком — это звучит так: «Как неоднократно указывал Европейский суд по правам человека, свобода выражения мнения представляет собой одну из несущих основ демократического общества, основополагающее условие его прогресса и самореализации каждого его члена. Свобода слова охватывают не только «информацию» и «идеи», которые встречаются благоприятно и рассматриваются как безобидные либо нейтральные, но также и такие, которые оскорбляют, шокируют или внушают беспокойство. Таковы требования плюрализма, толерантности и либерализма, без которых нет «демократического общества». Пределы допустимой критики шире в отношении правительства, чем простого лица или даже политика. При демократическом режиме действие или бездействие должны быть помещены под внимательный контроль со стороны не только законодательной и судебной власти, но также общественного мнения».
http://s6.uploads.ru/KToYU.jpg
http://s0.uploads.ru/RFOWA.jpg

Полностью решение суда можно прочесть здесь...Ссылка

Вот так, Сытин не скрывает радости, что уделал «чернь из замкадья»....Ссылка  И правда, чего бы ему не радоваться?

Сам Руслан Осташко более, чем полно прокомментировал решение суда. «Дело не в том, что иски плохие. Дело в том, что судьи просто отказались их рассматривать по существу. Если изложить их позицию в доступной форме, то получается, что граждане России не имеют право защищать свою честь и достоинство, когда их оскорбляют в силу того, что оскорблены были граждане России в целом, а имя конкретного истца не было названо. Называя вещи юридическим языком суд назвал всех нас, всех граждан России "неопределенной группой лиц", и, следовательно, Сытин имеет право вербально вытирать об нас ноги ровно до тех пор, пока этим не заинтересуется прокуратура и не заведет уголовное дело. Мы же себя в суде защищать не имеем права за подобные высказывания, пока в оскорблениях не будет названо конкретное имя истца…

Особо стоит отметить, что разные судьи, вынося определения об отказе к принятию исков, использовали одни и те же формулировки, которые буквально слово в слово, буква в букву повторяются у совершенно разных судей. Это дает основания подозревать, что сам текст решения по нашим искам был всего один и судьи его копировали. Возможно, он был просто им спущен сверху.

Итого, на данный момент Сытин может праздновать победу, чем он и занимается. Российская судебная система, следуя политической, а не юридической логике, защитила либерала, который многократно заявлял о том, что наше государство занимается терроризмом. Я могу только поздравить политических кураторов российской судебной системы с тем, как они технично отбили Сытина, которого сотня простых граждан хотела законным образом заставить ответить за свои оскорбительные слова.

Я не новый человек в политической тусовке и мои источники во властных коридорах много раз говорили мне что "где-то там наверху" недовольны моим иском, который видите ли портит благостный политический ландшафт толерантности и любви к свободе слова, особенно накануне президентских выборов. Я говорил им и готов повторить публично, что тактика защиты либералов, которые последовательно занимаются антигосударственной пропагандой от юридических претензий простых граждан - это губительный путь, который приведет только к тому, что граждане перестанут государству доверять. Рано или поздно, когда количество таких инцидентов достигнет критической отметки, граждане просто придут к выводу, что система работает не для них, а для узкой тусовки либерал-русофобов и их друзей, которые временно должны делать вид, что они патриоты, потому что они на государственной службе. Когда граждане придут к этому выводу, то всей системе будет очень плохо, а исправлять это будет уже поздно…

Кстати, о журналистах. Вся эта история привела к очень важному результату - наружу вылезло нутро некоторых патриотических активистов и медийщиков, которые на самом деле воспринимают патриотизм исключительно как профессию. А по всем вопросам, которые не покрыты их формальными или неформальными контрактами с властями, они сразу же проявляют цеховую и идеологическую солидарность с их коллегой Сытиным. Я был поражен тем как активно Сытина и его право говорить о террористической деятельности государственных структур Российской Федерации, защищали якобы патриотические журналисты и активисты. С другой стороны, полезно знать правду и не испытывать иллюзий о российском медийном сообществе и о российской судебной системе», — сообщил

Осташко у себя в соцсети....Ссылка Там же Руслан пообещал дойти до конституционного суда, если понадобиться, но сломать «игру» кураторам Сытина.

К словам нашего коллеги стоит только добавить один небольшой, но важный штрих, Сытин ведь не просто выиграл суд — он создал юридический прецедент, который оправдывает абсолютно любое высказывание в отношении нашей страны, нашего народа, нашей истории, нашей культуры и традиций и на любом уровне.

Нет, понятно, почему люди из власти так сильно «топили» за Сытина. Для них он свой, он, в отличие от крымчанина Осташко, работал в системе, он «уважаем» на Западе и часто дает интервью западным изданиям, когда надо написать про «кровавый режим», а потому победа Осташко вызвала бы «нехорошую реакцию со стороны партнеров». Понятна реакция медийщиков — Сытины, Ковтуны и им подобные «делают рейтинги», честно отрабатывая роль врага и собирая возмущения граждан.

Все это понятно, как было понятно, почему бандеровцам давали эфир на Украине 15 лет назад, почему их запрещали трогать и сажали сторонников России, которые пытались дать им отпор, как это случилось с депутатом Игорем Марковым от одесской «Родины», которого посадили за вот этот разгон бандеровцев.

Понятно, почему Янукович не разгонял Майдан — это был хитрый план, как не стать диктатором в глазах «мирового сообщества». Мы ведь помним, как это тогда подавалось.

И ведь главным аргументом на Украине тогда было — да они же не всерьез, они ни на что реальное не способны, Украина их не примет, если нужно, то Янукович их вмиг скрутит.

А теперь найдите 10 отличий у нас? Не то ли сегодня творят навальнята? Не так ли дают эфиры сытинам и запрещают их трогать? Не так ли коллеги Сытина рассказывают, что — это нормально, ничего страшного, власть, если нужно, их вмиг скрутит. Но митинги идут, Сытины празднуют победу и смеются над чернью из замкадья, а их друзья мечтают вернуть доверие «дорогих партнеров».

Так вот, друзья — признание права оскорблять и лгать в отношении народа, Родины и истории — это первый и реальный шаг к капитуляции. Капитуляции, после которой уже не будет ни единой Родины, ни единого народа, да и историю Сытины быстренько перепишут.

Руслан Ляпин, РИА Катюша

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18