ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

1240138,1477 написал(а):

Конечно, не у всех хватит мужества отказаться от главных стартов в жизни, от контрактов, от вкусняшек...

вот с этого начинать надо. прикрываться, что готовились 4 года и т.д. и т.п., а поддерживать откровенное издевательство над Россией это, что норма?

а этот все еще что=то говорит. в отставку без выходного пособия

Глава ОКР допустил появление российского флага на Олимпиаде
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков допустил появление российского флага на церемонии закрытия Игр 2018 года в Пхенчхане. Его слова приводит Р-Спорт.

0

492

продолжение ВОЙНЫ

Под всеми твитами о спорте, в комментариях  таскаются вот такие спамы! 👇Не ходите по ссылкам!!!

https://pbs.twimg.com/media/DQUHwr8W0AABtmw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DQVQAHfXkAAMH8-.jpg

0

493

приветствую всех

https://pbs.twimg.com/media/DQTqs-EX0AAezCy.jpg

0

494

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют.
Я не люблю, когда стреляют в спину...

https://pbs.twimg.com/media/DQUZgbHXUAAyb4i.jpg

0

495

http://sa.uploads.ru/mZg4u.png
Косачев призвал наказать российских чиновников от спорта за отстранение РФ от Олимпиады

Российские чиновники от спорта должны понести персональную ответственность за то, что "проспали" кампанию, развернутую против РФ в этой сфере, считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев."Можно сколько угодно обижаться на Запад, причем справедливо. Но убежден, что и наши чиновники от спорта должны понести персональную ответственность, они явно проспали старт этой кампании и они явно не справились с ее финишем", - написал Косачев в фейсбуке.

"Решение МОК по России. Мерзкое решение. Нет сомнения, что это - часть общей линии Запада на сдерживание России. Бьют по нашему национальному достоинству (переписывание истории), по репутации (агрессивность, махинации) и по интересам (санкции). Такой вот комплекс. И это, увы, не конец истории", - отметил он.

Сенатор также считает неправильным запрещать российским спортсменам участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане: "Моя личная позиция - ехать сборной под белым флагом недопустимо. Но и запрещать в централизованном порядке нашим спортсменам принимать участие в соревновании, к которому они шли всю жизнь, было бы неправильно и несправедливо", - написал Косачев.

По его мнению, это тот случай, когда каждый должен решать сам и за себя, "а страна должна проявить мудрость, поддержав спорт, а не политику".

Во вторник вечером Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским спортсменам выступать под флагом своей страны на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Атлеты из России, не уличенные в применении допинга, смогут выступить под нейтральным флагом.

Ссылка

0

496

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом. Слова спортсмена приводит агентство Yonhap.

"Если Россия не будет бойкотировать Олимпиаду, я поеду на нее в нейтральном статусе, - сказал 32-летний спортсмен. - Я готовился к этому четыре года и попросту не могу сдаться сейчас". Отвечая на вопрос о том, как он поступит, если Россия бойкотирует Олимпиаду-2018, спортсмен сказал: "Не знаю. Просто не хочу даже об этом думать".

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171206/4612642.jpg

0

497

Забегали таракашки

http://sa.uploads.ru/iUZ3I.png
Титов намерен попросить Путина разрешить сбежавшим в Лондон бизнесменам вернуться

Бизнес-омбудсмен Борис Титов готовит для президента России Владимира Путина список российских предпринимателей, скрывающихся в Лондоне от правосудия. По его словам, он намерен попросить главу государства разрешить бизнесменам вернуться на родину при условии возмещения нанесённого ущерба.
Как заявил Титов РИА Новости, в ходе бизнес-форума в Лондоне он общался с российскими предпринимателями, которых разыскивает Интерпол из-за уголовного преследования на родине.

«Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России», — сказал омбудсмен.

Он отметил, что уехавшие бизнесмены просто не хотели попасть в СИЗО, и это является «наверное, их единственным грехом».

По словам Титова, после анализа жалоб он намерен обратиться к президенту с просьбой решить вопрос «пофамильно». Также он планирует ходатайствовать об исключении опальных предпринимателей из списка Интерпола.

26 ноября Титов объявил о намерении участвовать в выборах президента России.

Ссылка

0

498

В нацполиции рассказали, как искали Саакашвили по палаткам

В нацполиции Киева заявили, что неизвестные, которые утром 6 декабря пришли в палаточный городок под Верховной радой в поисках Саакашвили, были сотрудниками ведомства, пытавшимися исполнить поручение Генпрокуратуры «по розыску и задержанию Михаила Саакашвили».

Об этом сообщили в пресс-службе киевской полиции.

«Активисты начали оказывать сопротивление и провоцировать правоохранителей. В результате под Верховной Радой Украины усилены наряды правоохранителей», — говорится в сообщении ведомства.

В нацполиции добавили, что в результате стычек со сторонниками Михо пострадали четыре правоохранителя, при этом ни один из участников протестной акции не задержан.

В итоге правоохранители отступили, погрузились в автобусы и отъехали от лагеря.

Таким образом, попытки украинских полицейских задержать Саакашвили, которые продолжаются вторые сутки, напоминают ситуацию из анекдота «приходила гестапа и очень ругалась».

ОБНОВЛЕНО: Пресс-секретарь «Движения (руха) новых сил» — нового политического детища Саакашвили — Марьяна Почтар заявила, что ее шеф не намерен идти на допрос в СБУ.

«Никаких процессуальных документов Саакашвили не подписывал и не получал. Ни он, ни его адвокаты. Ему даже не вручили уведомление о подозрении», — заявила Почтар.

Представитель Саакашвили добавила, что в среду Михо проведет брифинг под стенами Верховной рады, на котором вместе с юристами заявит о своем видении ситуации.

Источник: Ссылка

0

499

Израиль пристально наблюдает за тем, как Армия Сирии быстро продвигается сквозь оборону «Аль-Каиды» у Голанских высот

В последнее время Сирийская Арабская Армия добилась значительного прогресса в районе Западной Гуты в Дамаске, отбив ряд объектов, ранее захваченных террористической группировкой «Хайят Тахрир Аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, «Аль-Каида»*).

Во главе с 42-й бригадой 4-я механизированная дивизия САА взяла под контроль важные холмы внутри анклава джихадистов Бейт-Джинн.

Овладев холмами Талул Аль-Бардаях, армейцы установили контроль над последним оплотом боевиков городом Мугар Аль-Мир, который расположен внутри кармана Бейт-Джинн.

За продвижением правительственных войск пристально наблюдали израильские вооружённые силы.

В то время как Израиль оказывает артиллерийскую и ракетную поддержку террористам «Аль-Каиды»*, недавние успехи сирийских военных в районе оккупированных Голанских высот, скорее всего, нарушат планы Тель-Авива, так как победа в Бейт-Джинне обеспечит конец присутствию боевиков в западной части провинции Дамаск.

Что еще более важно, как только Бейт-Джинн будет отбит Сирийской Арабской Армией, она переключит свое внимание на Голанские высоты.

Источник: Ссылка

0

500

Американский истребитель F-35 начал «рассыпаться» во время полета

В американских ВВС признали, что один из самолетов F-35, размещенных на авиабазе Кадена в Японии, потерял деталь фюзеляжа во время полета.

Об этом сообщает Defense News.

Инцидент произошел в ходе тренировочных маневров к востоку от Окинавы в минувший четверг, тогда же о нем написали в японских СМИ, однако в ВВС США эту информацию официально подтвердили только в понедельник, уточняет издание.

Потерю элемента фюзеляжа размером приблизительно 30 на 60 сантиметров ведущего F-35 заметил его ведомый при заходе на посадку. Истребители прошли проверку перед вылетом, поэтому военные предполагают, что деталь отвалилась, когда самолеты находились в воздухе.

Пока неясно, возможна ли замена потерянной части фюзеляжа без ущерба для безопасности полетов.

Свернутый текст

Самолет F-35 Lightning II — второй серийный истребитель пятого поколения после F-22 Raptor. Программа по созданию F-35 обошлась США примерно в полтора триллиона долларов.

Самолеты регулярно подвергаются критике, в том числе со стороны президента Дональда Трампа. Ранее неоднократно сообщалось о различных технических неполадках.

Так, в октябре представители американских ВВС сообщили, что у многих пилотов F-35 наблюдаются симптомы кислородного голодания, в ноябре Пентагон на 30 дней заморозил программу оснащения Вооруженных сил F-35, после того как на истребителях нашли ржавчину.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 144 + 18