ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 145 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 145 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

https://pbs.twimg.com/media/DRAYIq2W0AAmBvW.jpghttps://pbs.twimg.com/media/DRAYHDfXUAErUGJ.jpg

0

22

Президент интернета, правитель уточек, лайковый олигарх Алексей навальный - НавальноШВИЛИ :))

https://pbs.twimg.com/media/DRAla4YWsAAN7J8.jpg

Ксения послушно исполнила
https://pbs.twimg.com/media/DRAki4AW4AAGvu5.jpg

0

23

Спонсоры скандального фестиваля "Артдокфест-2017"

https://pbs.twimg.com/media/DQ76Hn0W4AAXLT6.jpg

0

24

http://s8.uploads.ru/nEaL9.png
Аваков призвал Нацгвардию быть готовой к деоккупации Донбасса

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Нацгвардия должна быть готова взять под контроль ситуацию в Донбассе в рамках мирного плана деоккупации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Они (сотрудники Нацгвардии. — RT) также должны быть готовы взять под контроль ситуацию на временно оккупированных территориях в рамках мирного плана по деоккупации», — сказал Аваков в ходе военного совета.

Он отметил, что ведомство и другие правоохранительные органы «всегда будут вне политики», а их задача — «обеспечивать общественный порядок и пресекать незаконную деятельность».

Ранее заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука заявил, что попытка восстановить старый Донбасс будет преступлением по отношению к Украине.

Ссылка

0

25

0

26

Последствия санкций России: порт Таллина занимает, чтобы отдать старые долги

Руководство важного объекта транспортной инфраструктуры Эстонии попало в весьма сложное положение....
Последствия санкций России: порт Таллина занимает, чтобы отдать старые долгиФедеральное агентство новостей-Степан Яцко
Санкционное противостояние, продолжающееся между Западом и РФ, сильно подорвало финансовую стабильность стран Прибалтики, которым с российской стороны был нанесен наиболее сильный удар по их экономике. Помимо того, что прибалтам, как и остальным европейцам пришлось понести потери от продуктовых ограничений, причиной значительно больших убытков для них стало прекращение транзитного потока с востока.

Яркии примером губительности итогов санкционного противостояния стала и важная морская гавань Эстонии, расположенная в столице  этого государства. Стало известно, что и так в сильно закредитованном Таллинском порту (Tallinna Sadam) пошли на крайние меры для того, чтобы избавиться от угрозы банкротства.

Так, компания прибегла к новым кредитам, чтобы заплатить по своим старым долгам. В иностранных СМИ сообщается о том, что объем нового займа эстонцев составляет 105 млн евро. Срок исполнения обязательств по выпущенным при содействии Swedbank облигаций этой компании составляет 10 лет.

При этом  член правления порта Таллина Марко Райд пояснил, что значительная часть заемных средств пойдет на погашение старых кредитных обязательств, срок исполнение которых прошел еще в ноябре 2017 года. В итоге этой «экономической спасательной операции» иностранный банк стал крупнейшим инвестором эстонского порта....

Ссылка

0

27

Комментируя взрыв на газовом терминале в Баумгартене, Песков лихо пнул Украину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, давая комментарий по поводу взрыва на газораспределительной станции в австрийском Баумгартене, лихо пнул Украину. Спикер Кремля связал чрезвычайное происшествие с ненадёжностью украинской газотранспортной системы (ГТС).

«…Авария показывает <…> насколько остро стоит вопрос надёжности всей системы», — сказал Песков журналистам.

«Как вы знаете, Баумгартен получает газ по украинской системе, которая идёт через Украину, вы знаете ситуацию с сильным износом этой системы, и, конечно, в этом контексте международные крупные проекты, над которыми сейчас работают в «Газпроме», они призваны внести существенный вклад в укрепление энергобезопасности Европы», — подытожил пресс-секретарь Владимира Путина.

Нетрудно понять, что «крупные проекты», упомянутые Песковым, — это «Северный поток 2» и «Турецкий поток», после ввода которых в эксплуатацию ГТС Украины окажется попросту не нужна. Таким образом, европейское ЧП в Кремле использовали для того, чтобы лишний раз напомнить ЕС — не нужно мешать проектам «Газпрома», поскольку они — для блага европейцев.

Напомним, взрыв на газовом терминале в австрийском Баумгартене прогремел вчера утром. Его последствиями стали гибель 1 человека, ранение ещё нескольких, а также взлёт цены на газ и ввод чрезвычайного положения в Италии. Сегодня транзит российского газа через Австрию был восстановлен в полном объёме.

Ссылка

0

28

http://s1.uploads.ru/7Fnqv.png
Суд арестовал британских ультраправых, чей твит понравился Трампу

В североирландском Белфасте арестовали лидера ультраправой группировки Britain First Пола Голдинга и его заместителя Джейду Франсен, передает ТАСС.
Франсен в суде предъявили обвинение в действиях, направленных на разжигание ненависти во время выступления на митинге в Белфасте в августе. Ее лишили права на участие в любых акциях протеста до завершения расследования. Голдинг же прибыл в суд для поддержки своего заместителя.
Группировка, возглавляемая Голдингом и Франсен, оказалась в центре общественного внимания после того, как ее материалы ретвитнул президент США Дональд Трамп. Ролики демонстрировали кадры нападений, совершенных мусульманами, в одном из них разбивалась статуя святой Девы Марии.
Ретвит Трампа возмутил британскую общественность и премьера ВеликобританииТерезу Мэй.

Ссылка

0

29

Полный ответ Путина украинскому журналисту Цымбалюку - о войне в Донбассе, обмене пленными, едином народе и выборе народа Крыма:

- То, что происходит в Донбассе - трагедия, не могу не согласиться. Надо смотреть на первоисточник этой трагедии, это государственный переворот, вооруженный захват власти.

Российской армии на территории Донбасса нет. Там действительно созданы определенные военные милицейские формирования, которые являются самодостаточными и готовы отразить любые военные акции против Донбасса. Мы считаем, что это соответствует интересам местных жителей, потому что если их не будет, начнется резня - хуже, чем в Сребренице, которую устроят участники националистических формирований. И мы это прекрасно осознаем.

Именно Петр Порошенко говорил о необходимости вооружить сотрудников ОБСЕ. Я согласился, но в ОБСЕ отказались давать оружие сотрудникам. Потом президент Украины предложил обеспечивать безопасность инспекторов ОБСЕ силами ООН. После этого мы и внесли соответствующее предложение. Затем Меркель по телефону попросила обеспечить безопасность инспекторов не только на линии разграничения, но и во всей зоне конфликта. Я согласился, внесли поправки.

И все же такие конфликты никогда не решались посредниками. Решение можно найти только в рамках диалога между воюющими сторонами.
Что касается обменов. Я согласен - люди страдают безвинно. Вы думаете, это происходит по инициативе Донбасса? Да нет. Вот недавно был обстрел со стороны украинской армии или националистических батальонов. Между ними отношения не очень хорошие, кстати.

Теперь по поводу обмена. По поручению Порошенко этим занимается Медведчук, который обратился с просьбой повлиять на руководство ДНР и ЛНР. Я впервые с ними поговорил. Они согласились. Потом Медведчук принес список. Это был украинский список. И мы согласились. Потом они сказали - нет, это все нехорошо, список нужно изменить. И все остановилось. Нужно сделать этот добрый шаг в преддверии Нового года и Рождества.

Считаю что то, что делает Саакашвили - это плевок в лицо украинского и грузинского народов. Как вы это терпите? Бегает по площадям, кричит, что он украинец. У вас что, нет настоящих украинцев? Жалко на это смотреть, сердце кровью обливается. Славянский мир развивался сложно. Киев был частью и центром Руси.

В основе своей - мы один народ. По мере развития Украина, будучи близка к западным границам, развивалась определенным образом. В России любят украинскую культуру, считают ее частью своей.

Народ Крыма определил себя так, как определил. Мы пройдем через это, я уверен. Кто-то считает, что Украина должна развиваться как независимое государство. Значит, наверное, так тому и быть. Боротсья с этим контрпродуктивно. Но нужно обратить внимание, что сейчас в мире тенденции к тому, что люди тянутся к объединению друг с другом. Нас сначала растащили, а потом стравили. Мы должны понять, что выгодно для России и Украины, а что контрпродуктивно.

0

30

http://s3.uploads.ru/ZEnkg.png
Владимир Путин оказался актером «Ленфильма»

В 70-х годах прошлого века будущий президент России Владимир Путин снимался в нескольких фильмах в компании своих тогдашних знакомых, рассказали Дождю коллеги Путина по съемочной площадке.
https://s79369.cdn.ngenix.net/media/photo/original/20171213/339c6fd6abdb28d0ee636a164db98d85.jpg
Аркадий Ротенберг (четвертый слева). Фотографии предоставил Николай Ващилин

https://s79369.cdn.ngenix.net/media/photo/original/20171213/fc92e267960f1d9ff8adecf7dba86501.jpg
Аркадий Ротенберг (крайний слева), Василий Шестаков (по центру).Фото: Петр Тарханов

Свернутый текст

Общее спортивное прошлое Владимира Путина и его товарища, Аркадия Ротенберга, ни для кого не секрет и не скрывается ими. Они вместе посещают спортивные мероприятия, написали в соавторстве книгу «Искусство дзюдо», создали спортивный клуб «Явара-Нева». Познакомились Путин и Ротенберг в секции самбо (позже — дзюдо), где занимались у тренера Анатолия Рахлина, оба стали мастерами спорта, вместе выезжали на соревнования.Сразу после войны самбистов стали приглашать на съемки в кино — в качестве каскадеров. В 1950-е консультантом по трюковым съёмкам на «Ленфильме» стал борец Александр Массарский, тренер Анатолия Рахлина, который, в свою очередь, потом стал тренером Владимира Путина в секции «Турбостроитель». В кино Массарский попал, по его словам, когда группу ленинградских самбистов пригласили на съемки военной драмы «Звезда». К кинематографу Массарский «присох», вспоминает он, а со временем стал главным консультантом по трюкам. Полноценной каскадерской труппы на «Ленфильме» тогда не было, и Массарский стал привлекать к съемкам спортсменов, для которых это был хороший источник заработка.«Никакой методики в Советском Союзе о трюках в кино не было. Что происходило за границей — этим с нами никто не делился, железный занавес. Иногда приносили какие-то переснятые бледные фотографии из каких-то там фильмов… Мы шли своим путем, набивая свои шишки, и учась друг у друга», — вспоминает Массарский.

Сначала в качестве каскадеров на съемки привлекали только самбистов, потом к ним присоединились фехтовальщики, альпинисты и конники, рассказывает он. Снимался в кино и тренер Путина и Ротенберга Анатолий Рахлин: в своей биографии «Сэнсэй президента» он вспоминает, что сыграл больше чем в ста кинокартинах.

Фотографию  Аркадия Ротенберга со съемочной площадки можно легко найти в интернете. Это кадр со съемок фильма «Ижорский батальон», рассказал Дождю еще один участник съемок Петр Тарханов. Фильм посвящен рабочим Ижорского завода, которые в составе одноименного батальона участвовали во Второй мировой войне. По словам Тарханова, Аркадий Ротенберг играл в фильме «простого ижорского рабочего», держащего оборону. 

На кадрах со съемок «Ижорского батальона», которые продемонстрировал Тарханов, можно обнаружить другого старого друга президента России по секции — бывшего депутата Госдумы, президента Международной федерации самбо Василия Шестакова. Вместе с Путиным уже в 2000-е они написали книгу «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».Шестаков рассказал Дождю о еще одном спортсмене, попавшем в кино в качестве каскадера — Владимире Путине. «Мы снимались с ним в “Блокаде„ и в “Ижорском батальоне„», — рассказал Шестаков. По его словам, был и третий фильм, в съемках которого они с Путиным принимали участие, но Шестаков не смог вспомнить название картины.По его словам, они тогда играли и немцев, и советских солдат. «Нам было все равно кого играть, — говорит он. — Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан „Кавказский“, например. Если уж там у меня зарплата инженера была 110 рублей, то когда шли съемки, я в день получал 75 рублей. То есть это такие были приличные деньги».

О том, что Путин был каскадером на «Ленфильме», рассказывает еще один бывший борец Николай Ващилин. Он тоже занимался у Рахлина, в спортивном обществе «Труд», а потом стал постановщиком трюков на студии — работал на «Сибириаде» Андрея Кончаловского, «Приключениях Шерлока Холмса», ставил трюки в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера». С Шестаковым и Борисом Ротенбергом он был учредителем общества «Спортивная Россия». Сейчас он не общается со старыми знакомыми. Ващилин утверждает, что на одной из фотографий со съемок, которые у него сохранились, запечатлен Путин, но достоверно определить это по той фотографии нельзя.

«На съемки вызывали, на такие, как эпопея “Блокада„. Был приказ обкома партии „обеспечить массовку 10 тысяч человек”. И все студенты, училища военные, спортивные общества, приводили под козырек людей. Платили просто массовке — три рубля, а нам 10 рублей за съемочный день. Поэтому мы стали это очень любить», — рассказывает он.

Александр Массарский на вопросы о кинематографическом прошлом Владимира Путина дает размытый ответ: «Он еще только юношей там был, кто его там мог запомнить». Но, по крайней мере, однажды на вопрос, не против ли Путин был играть гитлеровцев в фильмах про Вторую мировую, Массарский ответил: «Путин не играл фашиста».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал Дождю, что ему ничего не известно о съемках Путина в кино.Пресс-секретарь «Ленфильма» Артемий Аграфенин ответил, что на киностудии не смогли найти карточку Владимира Путина в картотеке каскадёров, но отметили, «что это не значит, что он не снимался».

Подробнее о том, что скрывает спортивное прошлое Путина, о каких ролях в кино он молчит, и как семья его друга выиграла тендеров на полтриллиона рублей за год, смотрите в репортаже Дождя «Их борьба».

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 145 + 18