ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Расчёт на то, что Путин уступит перед выборами, — эксперт объяснил идею МИД Германии вооружить миротворцев в Донбассе

Политолог, член Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш в беседе с RT прокомментировал слова главы МИД Германии Зигмара Габриэля о том, что миротворцы ООН в Донбассе должны быть вооружены и находиться на всей «оккупированной территории».

«Это попытка переформулировать Минские соглашения. Речь идёт по сути об очевидном давлении со стороны Вашингтона на Берлин. Ведь Германия в общем-то как гарант Минских соглашений должна была стоять на другой позиции (заставить Киев исполнять минские договорённости. — прим. ред.).

Но в ситуации, когда Штаты делают ставки на размораживание конфликта в Донбассе, поставляя Украине оружие на пару с Канадой, Германия оказывается в фарватере той политики, которую задаёт Вашингтон», — считает он.

Эксперт также объяснил желание Габриэля согласовать мандат миротворцев до выборов в России.

Свернутый текст

«Расчёт на то, что Путин перед выборами, возможно, будет вынужден пойти на те или иные уступки. Это вполне понятная экстраполяция немецкой ситуации, когда Ангела Меркель в процессе выборов очень много потеряла и фактически оказалась в положении канцлера меньшинства. На мой взгляд, предположение, что Россия в этом плане может пойти по пути Меркель, не очень реалистичное», — предположил Коктыш.

В заключение эксперт напомнил, что инициатива Габриэля по расширению полномочий миротворцев в Донбассе юридически не реализуема без согласия России как постоянного члена Совбеза ООН.

5 сентября 2017 года Россия направила в Совбез ООН проект резолюции о размещении на линии соприкосновения в Донбассе миротворческой миссии для обеспечения безопасности сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В проекте отмечалось, что миротворцы должны находиться только на линии разграничения, а их функции — ограничиваться охраной представителей ОБСЕ в регионе.

3 января 2018 года в ходе брифинга в Киеве глава МИД Германии заявил о необходимости расширения полномочий миротворцев ООН в Донбассе.

Источник: Ссылка

0

12

Додон вновь отказался запретить российские новостные программы

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что повторно отклонил принятый парламентом закон по изменению кодекса о телевидении и радио, который запрещает трансляцию в республике новостных и информационно-аналитических передач из России, и обратился в Конституционный суд (КС) по поводу его положений.

В конце декабря 2017 года парламент Молдавии повторно принял ранее отклоненный президентом закон по борьбе с «иностранной пропагандой», в том числе якобы российской.

Документ запрещает трансляцию программ телевидения и радио с информационным, информационно-аналитическим, военным или политическим содержанием, которые произведены в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. При этом ретрансляция развлекательных программ или других программ разрешена.

Свернутый текст

«Повторно заявляю о своей позиции по так называемому „закону о борьбе с пропагандой“. На мой взгляд, он противоречит принципам демократии и нарушает основные права человека, гарантированные конституцией и Европейской конвенцией по правам человека, а именно: право на свободу слова, свободу прессы, свободу мнения и так далее», — написал Додон на своей странице в Facebook.

По его словам, вместе с тем данный закон вопреки положениям конституции вводит цензуру, что недопустимо в правовом государстве.

«Исходя из этих соображений, принял решение обратиться в Конституционный суд по поводу рассмотрения конституционности положений упомянутого закона», — добавил Додон.

Президент Молдавии заявил РИА Новости, что обращение уже подано в КС. Также молдавский лидер подтвердил, что таким образом он повторно отклонил принятый дважды парламентом закон.

Источник:Ссылка

0

13

Лет через 9 буду идти по Крещатику, а гид из Ивано-Франковска будет по-русски восторгаться Путиным, — военкор Коц

Известный военкор Александр Коц поделился впечатлениями от поездки в Грузию на своей странице в социальной сети. Как ни странно, главным героем этой поездки оказался российский президент.

Отдыхал на новогодние в Грузии. Те, кто меня знает, сочтут это, как минимум странным.

В августе 2008-го я до Грузии не добрался, уехал из Цхинвала на «скорой». Потом был в Тбилиси через несколько месяцев после войны, еще в гипсе. И уже тогда никакого негатива на себе не ощутил. Любви особой тоже не было, но и ненависти я не почувствовал. И тогда все-таки было сложно представить, что спустя 9 лет я окажусь на этих же улицах — туристом. И вокруг будут тысячи туристов из России. Везде будут вывески на русском, по-русски говорят даже молодые. У них есть возможность изучать русский язык с пятого класса. После Саакашвили вернули эту норму в школы. Простой прагматизм без вот этого украинского сумасшествия.

И, блин, грузинский гид и грузинские таксисты будут мне нахваливать Путина. Мне кажется, он у них с той войной не ассоциируется. Или такой психологический блок. Типа, ну это же не он, это же Медведев. Да и вообще, мол, два поколения пройдет и все забудется.

Свернутый текст

«Вот ты нашего президента знаешь?» — спросил меня гид, русский по матери, грузин по отцу. И я с трудом, но все-таки вспомнил фамилию. «А вашего все знают».

Я-то конечно привык, когда за границей в частных беседах о ВВП отзываются с пиететом. Будь то в Ираке или Афганистане, в Сербии или Греции, в Испании или на Гаити. Но чтобы в Грузии. Это видимо некий брутальный образ, которого им не достает в собственных политиках.

Вот так, глядишь, лет через 9 буду прогуливаться по Крещатику, вокруг будут вывески на русском, проспект Бандеры снова станет Московским, а гид из Ивано-Франковска будет по-русски восторгаться Путиным.

Источник: Ссылка

0

14

приветствую всех

https://i.mycdn.me/image?id=862733306596&t=3&plc=WEB&tkn=*LiA3ZT2MKbqWSkLmUJ9qhrBRboY

0

15

Видео воющего Саакашвили взорвало Сеть

Пользователи социальных сетей потешаются с видео, сделанного накануне на заседании суда в Киеве, где в один из моментов беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и поддерживающие его «активисты» затянули нестройным хором украинский гимн.

0

16

http://s7.uploads.ru/5kND6.png
Польша хочет продлить газовый контракт с РФ без привязки к цене нефти

Глава польской нефтегазовой компании PGNiG Мачей Вожняк заявил, что Польша подпишет новый контракт на поставку газа из РФ только в том случае, если цена не будет привязана к цене нефти.

Контракт на поставку российского газа истекает в 2022 году. Польша считает действующее соглашение невыгодным, передает «РИА Новости».

По словам Вожняка, если новый контракт с «Газпромом» будет подписан, то «не на длительный срок и не на большие объемы».

Ранее сообщалось, что в 2017 году «Газпром» увеличил поставки в дальнее зарубежье.

Ссылка

0

17

http://sh.uploads.ru/Sb5Rh.png

СМИ: Иванка Трамп хочет стать первой женщиной-президентом США

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп хочет стать первой женщиной-президентом США, сообщает The Guardian со ссылкой на книгу «Огонь и ярость. В Белом доме Трампа» журналиста Майкла Вульфа.

Как пишет автор, дочь и зять Трампа, Иванка Трамп и Джаред Кушнер, заключили соглашение о том, кто из них однажды будет баллотироваться на пост президента.

Ранее СМИ сообщили о снижении влияния зятя Трампа в Белом доме.
https://palacesquare.rambler.ru/psujqrnhb/MWxtZDY1LnlsZ/Xd0eXBiNjVoZn/JAeyJkYXRhIjp/7IkFjdGlvbiI6/IlByb3h5IiwiU/mVmZmVyZXIiOi/JodHRwczovL3d/3dy5nYXpldGEu/cnUvcG9saXRpY/3MvbmV3cy8yMD/E4LzAxLzA0L25/fMTEwMTE4Njgu/c2h0bWwiLCJQc/m90b2NvbCI6Im/h0dHBzOiIsIkh/vc3QiOiJ3d3cu/Z2F6ZXRhLnJ1I/n0sImxpbmsiOi/JodHRwczovL2l/tZy5nYXpldGEu/cnUvZmlsZXMzL/zkwOS8xMDcwMD/kwOS9SVFgzN0Q/xRi1waWM2ODUt/Njg1eDM5MC04M/TUzNy5qcGcifQ/%3D%3D/
Ссылка

0

18

Хуситы захватили американский разведывательный подводный дрон у берегов Йемена

0

19

http://s7.uploads.ru/KIOyl.png
Могерини считает неприемлемой блокаду Кубы со стороны США

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила на пресс-конференции в ходе визита на Кубу, что торгово-экономическая блокада со стороны США в отношении Кубы неприемлема.

"Блокада — это не решение, и мы это много раз говорили нашим партнерам США в ООН", — заявила Могерини.
Как сообщает в Twitter кубинский МИД, Могерини "заверила, что ЕС продолжит работу, чтобы положить конец" блокаде США.
Телеканал Telesur отмечает, что Могерини в четверг проведет встречу с главой кубинского МИД Бруно Родригесом.

Ссылка

0

20

1250417,745 написал(а):

идею МИД Германии вооружить

С русскими они воевать собрались, блин...

https://i.mycdn.me/image?id=862476551258&t=35&plc=WEB&tkn=*dL_rYt_E9yD1CrF7rxDewKP8QAM

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18