ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18

Сообщений 641 страница 650 из 859

641

Этот котёнок — всё, что осталось у 83-летнего деда, дом которого сгорел дотла

Трагический момент был заснят после пожара в районе Мудурну в западной Турции. 83-летний Али Месе хотел зажечь печь, чтобы прогреть дом. Неосторожные действие старика привели к взрыву в гостиной, в результате чего всполыхнул весь дом.

Соседи заметили дым и вызвали на место пожарную службу. Вывести из пламени удалось Месе и котёнка. Сам же дом сгорел дотла.

Во время репортажа с места происшествия корреспонденты телеканала TRT Diyanet засняли душераздирающий момент, когда пожилой мужчина плачет, при этом держит на руках своего питомца и пытается его успокоить поцелуем.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что государство окажет семье Али Месе всю необходимую помощь. Правительство обещает построить для старика новый дом, в котором будет всегда тепло ему и его котёнку.

Ссылка

0

642

Аббас Джума
‏На фото турки на севере Сирии (утром началась военная операция в Африне). А тут ещё говорят американский спецназ к курдам подоспел. ​​Походу намечается жара.

http://s3.uploads.ru/WU3Z6.jpg
http://sd.uploads.ru/ipehj.jpg

0

643

Тюменская студентка придумала инновационное устройство для нефтегазовой отрасли

В Тюмени идет разработка инновационного прибора для нефтегазовой отрасли, который позволит измерять расход жидкости путем регистрации минимальных изменений колебаний поверхности участка трубопровода.

Это устройство, в основу которого положены датчики, работающие по принципу интерферометра Майкельсона, разрабатывают на базовой кафедре расходометрии нефти и газа ТюмГУ.

Новый проект, получивший инвестиционную поддержку в размере 500 тыс рублей от Фонда содействия инновациям, в 2017 году стал победителем программы «УМНИК». Автор проекта – студентка ТюмГУ Екатерина Хлопотова.

«Метод основан на измерении параметров интерференционной картины, пропорциональных изменению положения трубопровода в пространстве. Их регистрация позволяет произвести расчет расхода жидкости. Устройство предназначено для автоматизированного контроля и оптимизации технологических режимов, обеспечения управления технологическими процессами в энергетике, нефтяной и газовой отраслях промышленности» , – уверяет Екатерина Хлопотова.

Этим устройством, по ее словам, могут заинтересоваться НПЗ, заводы по производству нефтегазового оборудования, а также те исследовательские институты, которые занимаются изучением свойств жидких веществ.

Устройство работает на базе прецизионного оптического метода, с помощью которого можно регистрировать минимальные изменения расхода жидкости посредством изменения колебаний поверхности того или иного участка трубопровода. Измерения расхода жидкости не зависят от направления потока – и их можно «считывать» бесконтактным способом.

Ссылка

0

644

350 автомобилей Лада доставлено на Кубу для создания государственной таксомоторной компании

http://sd.uploads.ru/ydDUg.jpg

0

645

1256234,492 написал(а):

Ужас в том, что олигарх  (по слухам - холуй Абрамовича), тырящий и прячущий свои деньги по офшорам и зарубежным счетам, для саморекламы использует вот такие образы.

Которые, кстати, к его сальной морде совсем не подходят. Возникает когнитивный диссонанс.

0

646

В Твитере Виталия Тоевича Третьякова интересная беседа завязалась ...

Oleg Aronov:  А скажите, пожалуйста, а что и правда никто не видит, что детей пытаются превратить в биомассу, полностью зависимую от смартфонов? Что есть руководители образования, старательно вычищающие старые кадры и ставящие только подлизывающих задницу? Все не видят???
Vitaly Tretyakov:  Делают вид, что не видят. Им до фонаря. Видят, но считают, что это правильно. - Можете выбрать наиболее достоверный вариант.
Varrkans:  Почему "пытаются"? Нормальное образование кончилось где-то в 96-97 годах, когда советские учителя ушли. Всё, что после - не хочу ругаться матом...
Vitaly Tretyakov:  Я вас прошу - не сдерживайте себя!

Свернутый текст

Varrkans:  Лучше промолчу)
Lёма Комиссар:  Все видят. Биомасса зависимая от смартнофов и благ цивилизации есть лучшая потребительская среда. А потребление основа рыночной экономики. Партия сделана господа!
tab2334:   Интересно, а где в этой ситуации родители, покупающие своим гениальным чадам смартфоны последнего поколения?
Сергей Данилов:  преподаватели разные, а может родителям некогда заниматься детьми или не хочется??? Может родителям проще когда ребенок в смартфоне, а не с папой и мамой на катке???
Виталий Третьяков (ФБ)
Судя по оперативной "бурной реакции в защиту мальчиков" и по появлению "роликов солидарности", появление видео скабрезного и идиотского "танца ульяновских курсантов", это не "художественная самодеятльность", а продуманная "проверка на вшивость" системы ведомственного образования в специфических областях - гражданская авиация, МЧС... Ждите ещё...
Vitaly Tretyakov:  ‏ Не публичное осуждение вызвало "обратный эффект", а публичная безнаказанность...
Виктор Кожухарь:  А ещё странная сильная публичная защита этих педерастических плясок от известных блогеров.
Vitaly Tretyakov:  Почему странная. Тут как раз всё ясно...
Виктор Кожухарь:  Странная, потому что раньше в подобном замечены не были. А тут как тумблер щёлкнул
Vitaly Tretyakov:  Он и щёлкнул...
Виктор Кожухарь:  Тумблер заднего привода...
Морской Ёж:  Да, некоторые осудили, но не наказали. Наоборот, губернатор на защиту встал, да и не он один. Все посмотрели и сказали: "Ага, так можно.  Вперёд, к лайкам и известности".
Vitaly Tretyakov:   Губернатор свой пост защищает...
Roman Nikolaevich:  Ну если ГОСканалы "1" и "Россия-1" в самое смотрибельное время  месяцами (!!!) обсуждают кто с кем спал и кто кому дал, то что делать курсантам гражданской авиации провинциального Ульяновска?! У них даже баб типа Мары Багдасарян в городе нет.
Борис Кузнецов:  может что-то с головами, может это деградация, которая широко шагает по стране, да по сути и по миру.
Света Замедянская:  Вот!!!! Именно безнаказанность!!!!
Вук:  В стране прошли флешмобы по трясению задом перед камерой и по резне школьников. Кто-то думает, что это несвязанные события? А вы задайте себе вопрос: что в голове у тех и у других? Одно и то же дерьмо!
Oleg Lebedev:  вам бы б... побольше позапрещать и понаказывать. Сталина на них нет, да?
Хреновые Новости:  Просто молодежь вы своим пенсионерским дерьмом не накормите, сами жрите
Ешкина Соня:  Госсподи! Какое счастье, что подавляющее большинство россиян не сидят в сети!  Иначе, страна бы уже спятила.  Правы китайцы. Доступ дожен быть только  к специальным и образовательным ресурсам. А все сети, и не официальный ютуб - в топку.  Достали.
Николай Алексеев:  Уважаемый Виталий а вам не кажется что реакция общества  черезмерна была и обструкция как раз таки вызвала протест... ведь реально если бы вам устроили всероссийскую абструкцию за участие в цирке с клоунами из польши и руины своим присутсивием вы же лигитимизируете их... как вам?
Геннадий:  каждому времени свои развлечения а так ничего страшного не произошло и не за что наказывать...молодо-зелено ...оботрутся повзрослеют
Иван Рюмахин:  А что если в дипломе ставить пометку: "Танцевал в одних трусах имитируя фрикции полового акта. Осквернил форму."  Что на это выразят дебилы-танцоры?
Макс Жаров:   Ну да. Думал Ульновских пожурить и забыть, а тут понеслось... Жаль, что они думают, что это "круто". Уже  у виска палец тянется покрутить в их адрес)...
Момотов Юрий:  Да, родители были другие. Меня могли наказать если я сделал жест в отношении брата типа фиги ) Мат в семье за всю жизнь я никогда не слышал. Учитель был авторитетом больше чем родители. Сейчас учитель - плебей и ничтожество. Продолжать можно до бесконечности )

0

647

1256245,1126 написал(а):

Которые, кстати, к его сальной морде совсем не подходят. Возникает когнитивный диссонанс.

Да не просто "диссонанс", а омерзение.
Какое отношение этот зажравшийся "председатель совхоза"  имеет к образам Великой Отечественной войны!!!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif  Кстати НГ праздники этот "патриот" отмечал как раз в Германии ...  http://se.uploads.ru/jq25S.gif

0

648

В США разгорается скандал, способный затмить Уотергейт

Любимая форма давления демократов на действующего президента, часто из расследования перерастающая в преследование, грозит бумерангом ударить по Хиллари Клинтон и её соратникам.

ФБР и близкие к бюро спецслужбы могут оказаться в той яме, которую они так старательно копали для Дональда Трампа. Республиканцы полны решимости предать широкой огласке документ, доступный пока только в стенах Конгресса.

Согласно этому докладу всего на 4 страницах раскрываются злоупотребления со стороны ФБР и Минюста США, в части незаконного прослушивания бесед сторонников Дональда Трампа во времена предвыборной гонки.

    Речь в частности идёт и о беседах советника Трампа Майкла Флинна и российского посла Сергея Кисляка.

Появление скандального отчёта в стенах Конгресса совпало по времени с успешным голосованием по очередному продлению на 6 лет действия программы FISA (Акта о скрытом наблюдении разведслужб).

Документ, со дня его принятия в 1978 году, регулярно вызывает волну критики. Формально нацеленный на слежку за иностранными представительствами и гражданами, действующими на территории США, закон, тем не менее, имеет множество лазеек, позволяющих обойти ограничение и вести негласный контроль и сбор информации и в отношении американских граждан.

Особое возмущение общественности вызывает тот факт, что под предлогом секретности и прикрываясь "национальными интересами", спецслужбы имеют возможность не особо заботиться о соблюдении судебных процедур при сборе информации.

   

Свернутый текст

Fox News собрали комментарии законодателей, успевших ознакомиться с разоблачительным отчётом, и они не оставляют сомнений, что грядёт кадровая чистка в целом ряде американских ведомств.

"Я считаю, что последствием публикации станут серьезные кадровые изменения в ФБР и Министерстве юстиции", — заявил конгрессмен Мэтт Гетц.

"Читая отчёт, ты начинаешь сомневаться, действительно ли эти вещи происходят в США, или речь идёт о деятельности КГБ?" – задаётся вопросом представитель Пенсильвании Скотт Перри.

Возможно, часть сведений, содержащихся в документе, поступившем в Конгресс, уже известна Трампу. Этим можно объяснить его недавние заявления. Глава Белого дома уверен, что расследование в связи с так называемым "русским следом" в американских президентских выборах вскоре обернётся не против него, а против Хиллари Клинтон.

    "Мне говорят, что я не нахожусь под следствием. Возможно, под ним находится Хиллари. Не знаю. Но не я", — заявил Трамп в начале этого года.

В Fox News утверждают, что демократы прикладывают все усилия, чтобы доклад не стал публичным достоянием. Официальное поступление документа в открытый доступ для всех заинтересованных конгрессменов состоится при одобрении комитета по внешней разведке.

Ссылка

0

649

1256236,492 написал(а):

турки на севере Сирии (утром началась военная операция в Африне). А тут ещё говорят американский спецназ к курдам подоспел. ​​Походу намечается жара.

Турки пошли в атаку на курдов и понесли потери

Курдские отряды народной самообороны (YPG) вступили в бой с турецкими военнослужащими, которые попытались проникнуть вглубь территории Сирии. Об этом со ссылкой на источники в курдском ополчении сообщает телеканал Al Mayadeen.

По его данным, в ходе вооруженного столкновения, произошедшего в районе приграничной деревни Бюльбюль, были убиты четверо турецких солдат.

19 января турецкие военные начали артобстрел курдских отрядов в городе Африн на севере сирийской провинции Алеппо. Министр обороны республики Нуреттин Джаникли заявил, что решение начать наземное наступление на военные отряды изменено не будет. Он добавил, что курды де-факто начали обстрел турецких силовиков на границе и представляют реальную угрозу.

Свернутый текст

Анкара хочет устранить сирийских курдов с приграничной территории, куда за последние недели были стянуты военные отряды и бронетехника.

15 января турецкие власти в ответ на информацию о решении США сформировать группы вооруженного ополчения на северо-восточной границе Сирии направили на юго-восток страны военный конвой с боевой техникой. Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон назвал ситуацию недопониманием.

Ссылка

0

650

В Минздраве ДНР рассказали о ситуации с корью на территории Республики

Минздраве ДНР рассказали о ситуации с заболеваемостью корью на территории Республики. Сотрудники ведомства пояснили, какие меры профилактики предпринимаются медиками ДНР и дали советы гражданам Республики.

Как сообщили «Русской Весне» в ведомстве, в Республике разработан и утвержден комплексный план мероприятий по предупреждению распространения кори. Главные специалисты-эпидемиологи и министерские работники перечислили противоэпидемические мероприятия по кори, проводимые в ДНР.

Так, иммунопрофилактика кори в ДНР осуществляется согласно приказам Министерства здравоохранения и разработанным календарям профилактических прививок и прививок по эпидемическим показаниям. Плановые прививки проводятся в возрасте 1 года и 6 лет.

Детям, которые не были вакцинированы планово, прививки проводят в любом возрасте до 18 лет (всего необходимо получить две дозы).

В случае контакта с больным вакцинируются лица, не привитые против кори, не болевшие корью и не имеющие сведений о прививках.

Свернутый текст

«К мерам профилактики кори относятся своевременное выявление и изоляция больных, соблюдение общегигиенических и противоэпидемических мероприятий в коллективах, где регистрируются случаи, введение временных ограничений на проведение учебно-воспитательного процесса, массовых мероприятий и т. д.

Но самая эффективная мера профилактики кори — это вакцинация», — говорит главный республиканский эпидемиолог Министерства здравоохранения ДНР Ольга Демкович.

По данным на 18 января 2018 г. в Республике зарегистрировано 20 заболевших корью.

«18 из 20 пациентов в результате проведённого официального эпидемиологического расследования, отнесены к одному очагу. На сегодняшний день этот очаг локализован, определен весь круг лиц, контактировавших с инфицированными, за каждым из них ведется наблюдение, ситуация находится под контролем Республиканского центра Санэпиднадзора Минздрава ДНР», — отметила начальник отдела охраны материнства и детства МЗ ДНР Наталья Скворцова.

В Республике принято решение о введении дополнительных ограничительных мер в образовательных организациях: если в школе или детском саду будет выявлен заболевший, то всех детей, не имеющих полного вакцинального цикла против кори, отстранят от посещения данного учреждения.

Эпидемиологическая ситуация по кори на прилежащей украинской территории является крайне угрожающей уже на протяжении полутора лет, поэтому в Республике заранее готовились принять своевременные меры по локализации вспышек болезни.

«Мы были готовы к тому, что корь может быть завезена и на территорию ДНР, поэтому несколько лет назад была проведена дополнительная иммунизация против кори у взрослого населения возрастом до 35 лет», — говорит Скворцова.

В рамках дополнительной вакцинации взрослых провакцинировано порядка 8 тысяч человек, что составляет 85% от подлежащего вакцинированного контингента.

На сегодняшний день дефицита вакцины против кори на территории ДНР нет. Вакцинируются и дети, и взрослые, кому необходимо закончить вакцинальный цикл. Прививки делаются бесплатно в центрах первичной медико-санитарной помощи по месту жительства.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18