ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18

Сообщений 671 страница 680 из 859

671

Очень интересное интервью - рекомендую!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

Как мы переломили хребет террористам в Сирии

Разгром ИГИЛ* в Сирии стал одним из главных итогов уходящего года. И Российская армия сыграла в этом, безусловно, решающую роль. Об этом прежде всего мне и хотелось поговорить с начальником Генштаба - первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Валерием Герасимовым.

http://sf.uploads.ru/8MPQh.jpg

ЧИТАТЬ ТУТ

0

672

Кучер Льва Толстого Иван Егоров и пионеры, 1954 год. Журнал "Огонек".  Графский кучер Иван Егоров пережил и Льва Николаевича, и даже Великую Отечественную. И долго еще после войны правил лошадьми в толстовской усадьбе, оставаясь живой достопримечательностью Ясной Поляны.

http://se.uploads.ru/s9Wdz.jpg

0

673

В МИД России призвали стороны к сдержанности в связи с началом операции ВС Турции в Африне

В Москве с озабоченностью восприняли информацию о начале операции Турции в сирийском Африне и внимательно следят за развитием ситуации. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

«Россия придерживается последовательной позиции по поиску развязок в Сирии, которая основывается на сохранении территориальной целостности, уважении суверенитета этой страны и поиске долгосрочного политического урегулирования в соответствии с положениями резолюции 2254 Совета Безопасности ООН и договоренностёй, достигнутых в рамках астанинского процесса о функционировании зон деэскалации. В этой связи призываем противостоящие стороны проявить взаимную сдержанность», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что после разгрома ИГ* и вывода значительной части российских войск из Сирии основной целью оставшихся в стране военнослужащих России является обеспечение режима прекращения боевых действий в зоне деэскалации.

Ранее сообщалось, что Генеральный штаб Турции официально объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против курдских формирований в сирийском Африне.

Ссылка

0

674

Эксперт объяснил, для чего Турция начала операцию в сирийском Африне

Начальник Центра исламских исследований Института инновационного развития, эксперт РСМД Кирилл Семёнов в разговоре с RT прокомментировал начало проведения Турцией операции «Оливковая ветвь» против курдских формирований в сирийском Африне.

«Операция достаточно трудная, так как в Африне находятся десять тысяч курдских бойцов, там всё хорошо укреплено. И турки уже не раз пытались это провести. Сказать сложно, насколько они окажутся в состоянии добиться полной победы или всё-таки будет найдено компромиссное решение», — отметил он.

Семёнов также добавил, что для Турции очень важно взять Африн, поскольку она отстаёт в сфере влияния в Сирии.

«Африн, если посмотреть на карту, очень даже подходит, чтобы объединить район Идлиба и район, где проводилась операция «Щит Евфрата». То есть если Африн будет взят, то возникнет достаточно большая зона безопасности вдоль турецкой границы. После этого Турция сможет заявить, что свою роль в Сирии выполнила, создав устойчивое территориальное объединение», — заключил эксперт.

Ранее Генеральный штаб Турции официально объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против курдских формирований в сирийском Африне.

В Минобороны России заявили, что основными факторами, способствовавшими кризису на северо-западе Сирии, стали провокации США. В ведомстве также отметили, что поставки Пентагоном вооружения проамериканским формированиям на севере Сирии привели к проведению ВС Турции операции.

Ссылка

0

675

СМИ сообщили о захвате заложников в отеле Кабула

Боевики взяли в заложники несколько человек в ходе нападения на отель Intercontinental Hotel в афганском Кабуле.

Об этом сообщает Tolo News.

«Источники утверждают, что в Intercontinental Hotel продолжается активная стрельба», — передаёт телеканал.

В МВД страны подтвердили факт нападения.

«Министерство внутренних дел подтверждает факт продолжающейся перестрелки между нападавшими и силами безопасности. Пока нет подробностей о возможных жертвах», — сообщили в ведомстве.

По данным источников телеканала, некоторые люди взяты в заложники, некоторые убиты».

Ранее в СМИ появилась информация, что в Кабуле террорист-смертник устроил взрыв, в результате которого десятки человек получили ранения.

Ссылка

0

676

http://se.uploads.ru/bHaLp.gif В что ... физику в Пиндосии уже не преподают?

http://sg.uploads.ru/WL7BF.jpg

0

677

Майданофашисты трубят,что типа за вышиванку коммунисты стреляли!

http://se.uploads.ru/3WCXS.jpg

0

678

1256416,492 написал(а):

Кандидат из народа.    Прикид конечно подобран тщательно.

Вот читай а и думаю, ну почему ссуЦа не  комне в дверь звонят, почему я не встречаю кофтунов и иже с ними всякой мрази в магазине , вот пилять, оторвалась бы......., вылила бы всю свою пролетарский ненависть на них

0

679

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Принятие закона о реинтеграции Донбасса приостановлено

Проект постановления об отмене решения Верховной рады о принятии скандального закона о реинтеграции Донбасса, внесенный 19 января народными депутатами от «Оппозиционного блока» Юрием Бойко, Александром Вилкулом и Михаилом Папиевым, приостановил дальнейшее принятие закона.

Проект постановления обнародован на сайте Верховной рады.

Согласно регламенту, теперь закон не может подписать глава Верховной рады Андрей Парубий, а также должна быть отложена передача его на подпись Порошенко.

Регламент требует рассмотреть законодательную инициативу депутатов от «Оппоболока» на следующем заседании, то есть уже после возвращения депутатов с каникул — 6 февраля. Если за это постановление проголосует большинство — закон аннулируют.

Источник: Ссылка

0

680

Для британской молодёжи социализм перестаёт быть ругательством, — Times

Недавние опросы общественного мнения свидетельствуют, что в Великобритании растёт число молодых сторонников левых политических идей.

Об этом пишет The Times.

Всё больше британских студентов разочаровываются в капитализме и оценивают справедливость выше свободы, отмечает издание.

«Его имя, как и его работы, будет жить в веках», — гласит цитата Фридриха Энгельса на могиле его друга Карла Маркса.

Спустя почти 30 лет с распада Советского Союза идеи немецкого философа обретают новую жизнь в британских университетах, и всё больше студентов, у которых шансов преуспеть в жизни меньше, чем было у их родителей, проникаются революционными настроениями, пишет The Times.

Недавний опрос британского агентства ComRes показывает, что молодые люди считают крупный бизнес большей угрозой, чем коммунизм. Кроме того, респонденты в возрасте от 18 до 24 лет оценивают равенство выше свободы, подчёркивается в статье.

На фоне того, как воспоминания о советской эпохе увядают, социализм перестаёт восприниматься «ругательством».

Так, согласно параллельному опросу YouGov, в Великобритании растёт число тех, кто предпочитает этот общественный строй капитализму, отмечает издание.

Свернутый текст

Левые идеи всегда процветали в кампусах, но в этом году марксистские группы используют 200-летие со дня рождения немецкого философа и 50-летие студенческих протестов 1968 года для «продвижения воинственности поколения нулевых». Именно этим событиям будет посвящена майская конференция в лондонской Школе восточных и африканских исследований (Soas).

В прошлом году более 3 тыс. британских первокурсников вступили в марксистские группы, что заметно выше показателей 2016-го. При этом новые члены организации отличаются более радикальными и революционными взглядами, чем их предшественники.

«Присоединяющихся к нам 18-летних интересует не та или иная маленькая кампания. Их интересуют большие идеи о революции и фундаментальном изменении общества», — утверждает представитель Марксистской студенческой федерации, выпускник Кембриджского университета Бен Глиницки.

Председатель Марксистского сообщества в Soas Фиона Лали настаивает, что увлечённость коммунизмом — это больше, чем просто дань моде. «Молодёжь оставили в экономике и обществе, где её шансы очень малы», — говорит она, приводя в пример высокие долги за обучение, недоступное жильё и несправедливые трудовые договоры.

«Капитализм исчерпал свою эффективность», — заявила она, защищая СССР в эфире британской радиостанции. Её слова вызвали критику со стороны историка Орландо Файджеса, который полагает, что подобная позиция в учебной среде может «нивелировать преступления Иосифа Сталина».

В ответ Лали обвинила профессора Файджеса в «избирательном негодовании», а также игнорировании миллионов жертв капитализма и колониализма. «Несмотря на чудовищность сталинского режима, мы видим силу и влияние плановой экономики», — добавила она.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 146 + 18