ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 147 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 147 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Анатолий Шарий
‏Артеллеристы, Стален дал прекас. Мне саабщили с Сатурна.

http://se.uploads.ru/zTDNB.jpg

0

992

На Украине подвели итоги "декоммунизации"
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявляет, что декоммунизация на Украине фактически завершена.
"Декоммунизация в контексте лишения символов тоталитарного режима фактически завершена. У нас произошло переименование населенных пунктов - около тысячи. Это почти все", - сказал он в программе "Субботнее интервью" на "Радио Свобода".
Вместе с тем Вятрович отметил, что еще остались 9-10 "неочевидных" коммунистических названий, которые "тем не менее, подпадают под действие закона о декоммунизации".
Также по его данным, на Украине демонтировали почти все памятники Владимиру Ленину. "Памятников около 2,5 тыс. Не только Ильичу, но и другим коммунистическим вождям. Но мы не можем сказать, что это точно все, потому что значительная часть этих памятников просто не находится ни на каких учетах. Это может быть памятник на территории какого-то завода, о котором уже никто не помнит, на территории какого-то села, о котором никто не помнит. Соответственно мы можем реагировать только по факту обнаружения этих памятников. Тех памятников, которые мы знали, коммунистических, в частности Ленину, уже нет", - рассказал Вятрович.
Верховная рада в апреле 2015 года приняла закон "об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов", запретила их пропаганду и символику.
Одна из главных позиций закона - признание коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов на Украине преступным и проводившим политику государственного террора, с соответствующими последствиями для коммунистической символики и пропаганды.
http://www.interfax.ru/world/599386

Светлана Пашковская‏

Мы любить Россию не просили!
Ваша нелюбовь к нам не беда.
Если вам не нравится Россия -
Есть дорога нах@й господа!

Отредактировано Ольга Вас-на (10 Фев 2018 17:54:55)

0

993

Американский эксперт объяснил свою шутку о погибшем в Сирии летчике Романе Филипове
Американский эксперт Григорий Винников (Грэг Вайнер) заявил, что хочет извиниться за свое высказывание в адрес погибшего в Сирии летчика Романа Филипова, сделанную накануне в студии программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым". "Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Дамаске сирийцам отдать", — сказал Винников, перефразировав строки из стихотворения "Гренада" Михаила Светлова.
"Это была неудачная шутка с моей стороны, бестактная и неуместная, — заявил Григорий Винников радиостанции "Говорит Москва". — Я обязательно принесу свои извинения семье лётчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю, в чём дело".
Телеведущий и гости передачи были возмущены репликой Винникова. "В России есть понятие "уважение к смерти", тем более к героям", — сказал Соловьёв и попросил Винникова покинуть студию, отметив, что погибший летчик "не за колбасой сбежал в Америку, чтобы, возвращаясь сюда, бывшую Родину дерьмом поливать".
Майор ВКС РФ Роман Филипов погиб в Сирии 3 февраля, когда террористы сбили его штурмовик Су-25 из ПЗРК. Филипов катапультировался в районе подконтрольного боевикам населенного пункта Телль-Дебес, а затем во время боя с террористами подорвал себя гранатой. 8 февраля Романа Филипова похоронили на Коминтерновском кладбище в Воронеже.
https://www.vesti.ru...2986277&cid=520

Таких надо бить в окрытом эфире. Рейтинги зашкалят

0

994

0

995

1265530,1101 написал(а):

Светлана Пашковская‏

Мы любить Россию не просили!
Ваша нелюбовь к нам не беда.
Если вам не нравится Россия -
Есть дорога нах@й господа!

Грубо, но точно!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

Я часто на ток-шоу слышу: "А вы понимаете, что ВЫ навсегда потеряли Украину?"  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif
Мне всегда на это хочется парировать, что намного страшнее, если Украина потеряет Россию и её "братское" отношение.  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif
Моё личное отношение к этой стране и её людям абсолютно точно никогда не будет прежним.  http://se.uploads.ru/RAzvK.gif  Слишком много всего случилось, открылось, проявилось ... Назад ничего уже не вернёшь.

0

996

Украинская медреформа: «Скорую помощь» заменят израильские волонтеры на велосипедах

Израильская волонтерская организация United Hatzalah планирует организовать на Украине службу бесплатной экстренной помощи.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Каждый из них, получив информацию о том, что «Скорая» не может попасть к пациенту, выезжает на скутере, велосипеде, бежит самостоятельно, чтобы до приезда бригады экстренно помочь пострадавшим», — рассказала она.

«В Украине они хотят взять под опеку одну из областей и сделать там такую службу, которая есть в Израиле. Волонтеры United Hatzalah стремятся помочь украинским общинам объединиться вокруг помощи друг другу. И также научить местных жителей, которые не являются медиками, оказывать первую помощь», — добавила и.о. министра.

По словам Супрун, волонтеры будет делать это бесплатно, 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Источник: Ссылка

0

997

1265543,492 написал(а):

Грубо, но точно!  

Светлана Пашковская‏
Мы любить Россию не просили!
Ваша нелюбовь к нам не беда.
Если вам не нравится Россия -
Есть дорога нах@й господа!

Пусть это будет эпитафией доброй, светлой девочке Свете.

0

998

Fox News: «безумец» Трамп оказался прав — ФБР действительно за ним шпионило

Ещё недавно весь Вашингтон высмеивал Дональда Трампа за обвинения администрации Обамы в слежке за предвыборной кампанией миллиардера. Однако на поверку оказывается, что прошлая администрация шпионила за всеми значимыми фигурами в окружении нового американского президента, передаёт Fox News. Кроме того, как отметил ведущий канала Такер Карлсон, доказательства о «сговоре» Трампа с Россией указывают скорее не на президента, а на демократов, вступивших в тайную переписку с российскими шпионами.

Всего несколько минут назад Белый дом обнародовал письмо, в котором говорится, что президент склоняется к тому, чтобы рассекретить докладную записку демократов, и хочет сотрудничать с комитетом по разведке палаты представителей, чтобы узнать, смогут ли они предложить отредактированную несекретную версию записки. Но это не единственная срочная новость на сегодня, их ещё много.

«Российская история» внезапно становится «историей ФБР», и она развивается быстрее, чем кто-либо мог предположить. Всего год назад все умные люди высмеивали Трампа за то, что тот оказался достаточно безумен, чтобы предположить, что администрация Обамы прослушивала телефонные разговоры и занималась слежкой за его предвыборной кампанией. «Что за безумец-параноик, — говорили они. — Вон из Twitter!» Ага.

Теперь мы знаем, что происходило на самом деле. Теперь вопрос заключается в том, за сколькими людьми из круга Трампа ФБР не следило? Советник Трампа Картер Пейдж попал под правительственную слежку осенью 2016 года, после того как федералы использовали неподтверждённые заявления из «досье Трампа», чтобы получить ордер суда по делам внешней разведки США. Из показаний в конгрессе мы знаем, что Пейдж говорил с советником Трампа и менеджером его предвыборной кампании Стивом Бэнноном, находясь под наблюдением.

Свернутый текст

Это значит, что за Бэнноном, скорее всего, тоже следили. Сегодня на основе нашего собственного репортажа мы можем сказать вам, что Картер Пейдж также отправлял электронные письма членам кампании Трампа в тот же период времени. Судя по всему, ФБР их также перехватило. Внезапно всё начинает выглядеть так, будто администрация Обамы шпионила за значительной частью членов предвыборной команды Трампа.

За сколькими людьми велась слежка, какого рода она была и насколько президент Обама был осведомлён об этом? У нас пока нет ответов на эти вопросы, но у нас точно есть право знать их. Или нет, утверждают демократы. Вопросы — это признак измены нашей стране. Те же самые люди, которые когда заявляли, что слежки точно никогда не было, теперь утверждают, что она была абсолютно оправданна и в порядке вещей. Почему? Потому что Россия!

Но вот что странно: почти все недавно появившиеся доказательства сговора с Россией указывают на демократов, а не на членов избирательной кампании Трампа. Вчера мы, например, узнали, что сенатор Марк Уорнер от штата Вирджиния втайне посылал текстовые сообщения лоббисту российского олигарха, надеясь вступить в контакт с автором «досье» (на Трампа. — ИноТВ) Кристофером Стилом. Уорнер пытался скрыть эту переписку. «Я бы предпочёл (цитирую), чтобы никакой документации не было», — написал он лоббисту олигарха.

Традиционно, во всяком случае в Вашингтоне, отсутствие документации — это показатель не прозрачности, а, по большому счёту, противозаконных действий. Мы не утверждаем, что сенатор Уорнер должен уйти в отставку и предстать перед судом за измену. И не утверждаем этом, потому что мы не либералы-истерики, которые стремятся испортить наши международные отношения и использовать судебную систему ради достижения незначительных политических целей.

Однако мы считаем, что на поведение Уорнера нужно обратить внимание. В какой-то степени внимание этому уделяется в интересной статье The New York Times, которая вышла всего 40 минут назад. В этой статье утверждается, что в прошлом году американские разведслужбы заплатили шпиону — этот шпион, очевидно, работал на российское правительство — сто тысяч долларов из карманов американских налогоплательщиков за непроверенную и, возможно, сфабрикованную информацию о президенте Трампе.

Зачем бы нашим разведслужбам тратить наши деньги на такое? Зачем бы им вообще таким заниматься, какие бы обстоятельства ни были? И, кстати, как использовалась собранная ими информация? На данный момент ничего из этого не ясно.

Однако вот что ясно сейчас: подводя итоги этой напряжённой недели в Вашингтоне, мы узнавали, что единственный стоящий вывод звучит следующим образом: администрация Обамы шпионила за членами конкурирующей политической предвыборной кампании. Надеюсь, что для этого были законные основания, однако всё больше похоже, что их не было.

Ссылка

0

999

13 февраля 2015 Горловка...

http://s4.uploads.ru/nmrIA.jpg

0

1000

1265543,492 написал(а):

Моё личное отношение к этой стране и её людям абсолютно точно никогда не будет прежним.

Я эту страну ненавижу. За то. что,что как бараны, по науськиванию своих хозяев, так легко идут убивать людей, с которыми прожили бок о бок много лет. За то,что за жрачку столько гадости вылили на нашу страну. Никогда мы не будем братьями,ни по Родине,ни по матери

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 147 +18