ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 147 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 147 +18

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

В МИД выступили против включения США в «Нормандский формат»

Включение США в «нормандский формат» по урегулированию конфликта в Донбассе, в который уже входит Россия, Украина, Франция и Германия, не поможет урегулированию этого кризиса, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«Нет, смена форматов ни к чему не приведет, я абсолютно в этом уверен», — заявил Карасин, отвечая на вопрос, целесообразно ли подключить американцев к «нормандскому формату» для того, чтобы процесс урегулирования украинского кризиса сдвинуть с мертвой точки.

По словам дипломата, в этом вопросе важно, чтобы конструктивную, направленную на решение вопросов позицию занимала Украина.

«К сожалению, пока украинская власть хочет решить все свои проблемы чужими руками. Это путь, ведущий в никуда, и он заранее обречён на провал. Но канал российско-американского взаимодействия „Сурков-Волкер“ (помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель госдепа США Курт Волкер — прим.ред.) работает. Будем надеяться, что он принесет какие-то новые веяния и позитивно повлияет на общую атмосферу в кризисе», — заключил он.

Источник: Ссылка

0

952

Собчак сравнила Кадырова со Сталиным

Кандидат на пост президента РФ, телеведущая Ксения Собчак ответила на критику главы Чечни Рамзана Кадырова по итогам ее визита в Грозный, указав, что он демонстрирует гостям «показное процветание», как и Сталин, любивший удивлять иностранных гостей «достижениями социализма».

Собчак таким образом прокомментировала слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что ее приезд в республику был способом показать американской аудитории ее «смелость». В ответ на слова Собчак о том, что последние десять лет российские федеральные политики не ездят в Грозный, потому что опасаются за свою жизнь, он представил список людей, которые посещали город за указанное время.

Среди них — президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин и друге высокопоставленные лица, в том числе из зарубежных стран.

Кадыров подчеркнул, что количество визитов в Чечню зависит от регламента главы республики, и сказанное Собчак не является истиной.

Свернутый текст

Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов ранее высказал уверенность, что поездка Собчак в Грозный была вызвана не беспокойством за судьбу главы отделения правозащитной организации «Мемориал» Оюба Титиева, а стремлением создать инфоповод, прекрасно осознавая при этом, что в регионе у нее нет электората.

Собчак в своем аккаунте в Instagram отметила, что Кадыров «красуется» тем, что в Чечню приезжает «множество иностранных гостей». По ее словам, он «любит поражать их роскошными приемами и потемкинскими деревнями показного процветания».

«Тут нет ничего нового: Сталин тоже любил показывать иностранцам достижения социализма, выдавая лагеря за добровольный трудовой подвиг народа», — сказала она.

«Рамзан Ахматович Кадыров подверг критике мое заявление прессе, что политики неохотно посещают вверенную его управлению республику. Он откликнулся по-гомеровски длинным списком официальных лиц, посетивших Чечню за последнее время. Конечно, я имела в виду совсем не этих людей.

Министров федерального правительства, назначенных премьером или президентом, считать политиками вообще нельзя — они вполне официально представляют исполнительную власть, а не избирателей. Впрочем, сегодня в России даже депутаты и функционеры парламентских партий едва ли заслуживают звания „политиков“: они выбраны не столько народом, сколько администрацией», — написала кандидат в президенты РФ.

«Этот визит был омрачен недостойным поведением ваших опричников, и сотни тысяч человек, посмотревших эти кадры, могут догадаться, почему в вашей республике я не чувствовала себя в комфорте и безопасности. К счастью, письма от простых чеченцев напомнили мне, что гостеприимство и уважение к женщине по-прежнему ценятся вашими земляками. Очень жаль, что вы не разделяете их мнение и не присоединились к их извинениям, а продолжаете со мной этот бессмысленный спор», — заявила телеведущая.

Источник: Ссылка

0

953

Собчак в "вашингтонском обкоме": "Россия не выглядит нормальной"

Стоило ли лететь за тридевять земель для того, чтобы поучаствовать в “бессмысленном завтраке” с Дональдом Трампом? В случае с кандидатом в президенты России Ксенией Собчак однозначно стоило. Стоило потому, что летала Ксения Анатольевна совсем не для того, чтобы поесть и помолиться в кампании с президентом США и еще нескольких тысяч других приглашенных. Собчак побывала в Америке для того, чтобы поучаствовать во вполне себе серьезном индивдуальном политическом собеседовании. Собеседовании, которое она прошла просто с триумфом.

Недавно я исполнил свою давнишнюю мечту: приобрел огромный книжный шкаф и смог, наконец, разобрать давнишние завалы из книг и журналов. И надо же такому случиться: в одном из завалов обнаружился мужской журнал из далекого февраля 2005 года, имеющий однако сейчас остроактуальное политическое значение. Судите сами. На обложке глянцевого издания изображена облаченная в кружевной купальник нынешняя кандидат в президенты России. А подписано это фото так: “ Ксения Собчак в строгом ошейнике!”Я не моралист и лекцию о дурновкусии я читать не буду. Вместо этого я признаюсь, что восхищаюсь Ксенией Собчак. И вот почему.

Представьте себе наипочтеннейший американский аналитический центр, в бывшем и нынешнем руководстве которого значатся такие “гранды” как Генри Киссинджер, Мадлен Олбрайт, Збигнев Бжезинский, бывшие министры обороны США Гарольд Браун и Уильям Коэн, бывшие помощники президента США по национальной безопасности Брент Скоукрофт и Джеймс Джонс и еще тьма тьмущая титулованных персон. Представили? А теперь напрягите свое воображение еще раз. Можете ли вы представить, что в подобном заведении соберется целый большой зал народу для того, чтобы послушать молодую даму, которая еще несколько лет тому назад позировала для публики без такого важного предмета туалета как трусы ( да, да, в глубине найденного мной журнала обнаружилась и такое)?

Свернутый текст

Я представить себе такого не могу. Но и не верить своим собственным глазам тоже нельзя. На официальном сайте Ксении Собчак размещена видеозапись его полуторочасового выступления в авторитетном вашинтонском Центре стратегических и международных исследований. И это выступление – просто чудо. Один из бывших министров иностранных дел России как-то раз признался мне в частной беседе: “ Я только после своей отставки понял, насколько “дерявянными” и неестественными были мои выступления перед иностранной аудиторией!” У Ксении Анатольевны таких проблем нет. Собчак сразу взяла слушателей в “плен” своего обаяния и не выпускала до финальных аплодисментов.

Несмотря на свой неидеальный или, как выразилась сама кандидат в президенты, “ржавый” английский, Собчак быстро нашла общий язык с аудиторией. Она ни разу не “поплыла”, ни разу не зашла в очевидный логический тупик, отвечая на весьма каверзные иногда вопросы. С точки зрения имиджевой политической стилистики, выступление Ксении Анатольевны было просто идеальным. Мне даже периодически хотелось воскликнуть “браво”! Но еще чаще мне хотелось крикнуть “караул”! Ведь только с помощью этого словечка я могу описать смысловое наполнение идеального по внешней форме перфоманса “мадам кандидата в президенты”.

Вот, например, несколько особо впечатливших меня тезисов Ксении Анатольевны. Россия - “страна, которая ни в коем случае не выгляит нормальной”. “ Я разделюю вашу глубокую озабоченность по поводу поведения России”. Испугавшая многих нынешняя волна миграции в Европу, по мнению Собчак, состоит исключительно из “ молодых, активных и бесстрашных людей, которые не хотят воевать”. “ Полный государственный суверенитет – это миф”. Разговоры о том, что России грозит опасность извне - “чистая выдумка”. Кризис в Донбассе решается на раз-два: “ Поддержка Донбасса со стороны России должна быть немедленно прекращена”. Как только это произойдет, конфликт сразу закончится. Проблема Крыма тоже решается очень просто – с помощью одновременных референдумов на самом полуострове, в России и на Украине.

Как у Ксении Анатольевны все просто, однозначно, политкоректно – и совершенно нежизненно! Умение красиво и бойко говорить не является заменой реальному опыту государственной деятельности. И вот в чем главная беда: как следовало из их реакции, американские слушатели Ксении Собчак этого и не понимают, и не хотят понять. Собчак говорила то, что американским экспертам хотелось услышать. И это превратило ее в их глазах в серьезного, мудрого и влиятельного политического деятели – живое олицетворение постпутинской России. Но вель это не просто смешно – это гомерически смешно!

В ходе своего выступления Ксения Собчак весело шутила по поводу популярных в России разговоров про “ вашинтонский обком”. Осмелюсь тоже пошутить на эту тему и заявить, что по итогам собеседования в этом “обкоме” кандидату в президенты РФ был торжественно вручен местный “партийный билет”. А если серьезно, то круто, что Ксения Собчак смогла найти общий язык с американской аудиторией. Жаль только, что такой общий язык не могут найти те политики, что реально представляют Россию.

Ссылка

0

954

1265056,1477 написал(а):

Дыма без огня не бывает... И коль эти люди занимают ответственные посты... Надо отдавать себе отчет в своих поступках. И думать о последствиях. Зачем давать пусть мизерные, но козыри в игре с этими шулерами? Лучше не играть в эти игры. Конечно, кристально чистый человек в крупном бизнесе - это из области легенд и мифов.  Но зачем так подставляться? Или избыток самоуверенности или недостаток ума.

Ну пост занимает только один фигурант "скандала".  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   А господин Дерипаска может (пардон!) время проводить на своей яхте с кем пожелает. Это пусть его жену заботит.
А вот такая информация как вам? http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Кстати ... я точно знаю (из первых рук), что Собчак использовала для этой цели девочек из Дома 2, когда там работала. http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Собчак несколько лет назад сама приводила олигархов в эскорт-агентство

На фоне истории вокруг Насти Рыбки, которую Навальный «обнаружил» в компании бизнесмена Дерипаски и зампреда правительства Сергея Приходько, Online812 обнаружил в Сети интервью с продавцом «лохматого золота» Петей Листерманом, знакомящим девушек с богатыми и состоятельными мужчинами. В своем интервью он вспоминает о Ксении Собчак.

Петя Листерман в эфире «В гостях у Гордона» в 2015  году рассказывает, как возил и знакомил Собчак с видными бизнесменами, когда она только приехала в Москву.

«Когда Собчак только приехала в Москву, лет 8 назад, ее не знал вообще ни один человек. Я ее возил по Москве, знакомил с олигархами, создавал ей романы», – рассказывает Листерман. «А сейчас она мне в благодарность, когда стала супер известным телевизионным деятелем, помогает все время. Находит мне питерских крутых олигархов».

На вопрос о влиятельности Собчак в России, Листерман отвечает:

«Она как Паша Воля любит [цензура] (подтрунивать — прим.ред.) всех. И это хорошо. Она влиятельный возбудитель. Она придет и будет всех возбуждать. Общество спит, а она кусает его за жопу».

Ссылка

0

955

Да ладно!  Это что - частная лавочка???  http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Спортсмены попадают на Олимпиаду, согласно РЕЗУЛЬТАТАМ!

CAS опубликовал мотивировочную часть решения о недопуске россиян на Олимпиаду

В ней отмечается, что МОК вправе отказать в участии спортсменам по своему усмотрению.

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по 47 российским атлетам и тренерам, которые не были допущены до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

В решении отмечается, что коллегия не нашла доказательств того, что комиссия МОК, занимавшаяся приглашением россиян на ОИ-2018, действовала несправедливо или необоснованно.

— Любая заявка должна быть одобрена МОК, который может по своему усмотрению отказать заявителю без предоставления оснований. Никому не гарантировано право участвовать в Олимпийских играх, — говорится в документе.

Ранее CAS отказал 47 россиянам в допуске на Олимпиаду в Пхёнчхане, так как у МОК якобы были основания их отстранить. Суд рассматривал иски 32 российских атлетов, не получивших приглашения на ОИ-2018, а также 13 спортсменов и двух тренеров из РФ, которые были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх.

Ссылка

0

956

Из вчерашних заявлений Кандидатши в Президентши Собчачки.

Это просто кино и немцы!   http://se.uploads.ru/ITsdf.gif   Отчитываясь перед потенциальными (или уже настоящими?) хозяевами говорить что-то о "недопустимости вмешательства" в выборы.  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Но ведь ТЫ на смотрины поехала, чтобы перехватить денежные потоки у Навального, позорница! 

Сказать по правде, я не знаю. Судя по тому, что говорят, мы действительно как-то с этим связаны. Если так, то я хочу принести свои извинения. Я считаю недопустимым для любой страны вмешиваться в дела другой страны. Ни для России, ни для Америки. Так что, если это имело место, могу только принести свои извинения.

Дура!  Заявляя что "Крым - не Россия" ты нарушаешь КОНСТИТУЦИЮ!  При этом претендуя на пост Президента, который является её ГАРАНТОМ!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   Представляете кандидата в президенты США, заявляющего, что Техас надо вернуть Мексике?    http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Трамп уж точно не мой герой. Мне жаль это говорить, но это так. Но вот что больше всего поражает, здесь, в США, Трамп допускал радикальные высказывания, такие как «отвратительные женщины» и тому подобное. Так вот, в России заявление о том, что Крым — это не часть России и что у ЛГБТ должно быть право заключать браки и тому подобное, звучит так же радикально! Для россиян это такой же шок. И, к несчастью для нас, либеральные ценности — это что-то шокирующее. Это я и хочу переломить. И в этом отношении у нас (с Трампом. — ИноТВ), к сожалению, есть что-то общее.

А у тебя ещё и ценности какие-то есть?  Да ладно!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  Ну если только счета в банках.  http://se.uploads.ru/jq25S.gif

Прежде всего, я считаю, что здесь нужно разделить: сбор подписей 100 тысяч граждан страны был честным. Мы сделали этот процесс максимально прозрачным, с участием международных организаций вроде «Голоса». Мы показали, насколько у нас всё прозрачно, я с этим не испытывала никаких проблем. Однако вы правы — эти подписи могли бы просто не принять, если бы Путин позвонил и сказал: «Нет, я не хочу, чтобы она принимала участие в выборах».

Впрочем, моя задумка как раз и заключалась в том, чтобы меня недооценивали. Ведь так всё и случилось. Да, они боятся Алексея Навального, а вот блондинку с телевидения — не очень. И это единственное, что ты можешь сделать при тоталитарном режиме: заставить кого-то считать, что тебя можно недооценивать, а потом делать то, что нужно. Потому что если мы выступаем за определённые ценности, а не за определённого лидера, неважно, кто говорит важные вещи по телевизору — Алексей или я. В этом и заключалась изначально моя позиция. Но, к сожалению, Алексей думает иначе. Он полагает, что определённые точки зрения нельзя перенести из уст в уста.

А вот это чистое враньё!!! В твоей официальной биографии написано, что ты - ТЕЛЕВЕДУЩАЯ.   http://se.uploads.ru/gIWap.gif  Что - королевство маловато, разгуляться негде?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Так я все церемонии и премии с твоим конферансом пропустила - ни видеть, ни слышать эту ересь не могу.  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif И думаю, таких "почитателей" талантов Ксюши у нас в стране куча.
А то, что  федеральные каналы не зовут  http://se.uploads.ru/jq25S.gif - так это их право.

И это единственный шанс высказаться во всеуслышание. Потому что во время предвыборной кампании Путин уже не может закрывать для меня телевидение. Шесть лет меня не пускали на телевидение. Когда в 2011 году я вышла на протесты, я потеряла работу. И сейчас у меня есть единственный шанс снова выступить со своей позицией на телевидении...

Ссылка

0

957

Учись, Собчачка!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s3.uploads.ru/wfGKH.jpg

0

958

Les Echos: лишившись флага, российские олимпийцы стали только целеустремлённее

В Олимпиаде, которая стартует 9 февраля в южнокорейском Пхёнчхане, не смогут принять участие многие российские спортсмены, а те из них, кто всё же был допущен к соревнованиям, будут соревноваться без национальной атрибутики и представлять только себя, а не страну, пишет французская Les Echos. Тем не менее, как установил корреспондент газеты, пообщавшись с ними лично, это обстоятельство лишь добавило главным «изгоям» предстоящих Игр мотивации.

22-летний лыжник Алексей Червоткин «вполне заслуженно» отдыхает после трёхчасовой утренней тренировки в своей комнате: его лыжи аккуратно сложены, а ботинки выставлены на просушку рядом с дверью, пишет корреспондент Les Echos Бенжамен Кенель. Над деревянным домиком, в котором размещается спортсмен, «гордо реет» флаг России — именно здесь, в горах рядом с российским курортом Сочи, тренируется, «оттачивая свои навыки», часть национальной сборной по лыжным гонкам. «В этом месте, расположенном в самом сердце природного парка, в котором спят медведи, будто оживают русские сказки. Мирно дремлет кавказская овчарка, а на кухне дымится суп. За окном ветер нежно дует на буковую рощу; только что нарубили дров на растопку печи и для bania вечером. Идеальное, если не сказать идиллическое место для тренировки», — описывает журналист.

И тем не менее Алексей Червоткин переживает. Но отнюдь не из-за российского допингового дела, из-за которого по итогам «трёх лет разоблачений, комиссий и докладов» Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил Россию к участию в зимней Олимпиаде 2018 года, — ведь Алексей, которого вместе с ещё 168 российскими спортсменами признала чистым специальная комиссия МОК под руководством бывшего министра спорта Франции Валери Фурнейрон, сможет принять участие в Играх в составе команды олимпийских атлетов из России, и хотя на момент беседы с журналистом Les Echos он ещё не знает об этом решении, он убеждён, что обязательно будет допущен. Причины беспокойства Алексея, который «лежит, развалившись, в своей постели, рядом с которой стоит чашка чая и разложены многочисленные лекарства», «в разы насущнее» — он боится, что окажется физически не готов к соревнованиям, поскольку из-за болезни ему пришлось в последние недели тренироваться менее интенсивно, чем было запланировано. «Сегодня утром я ещё еле на лыжах стоял. Нужно больше работать», — вздыхает «надежда российского лыжного спорта».

Свернутый текст

Члены российской сборной начали готовиться к Играм ещё в июне прошлого года, отправившись в бывший советский дом отдыха в Крыму, провели лето, тренируясь на лыжероллерах, а с самого начала осени преодолели «бессчётное количество лыжных трасс» в России и по всей Европе. И даже 31 декабря Алексей провёл далеко от дома — он участвовал в соревнованиях в Швейцарии, и там «отказался от предложенного организаторами бокала шампанского», подчёркивает автор статьи. «Лишнего не употребляем! И никакого допинга. Этой зимой я проходил допинг-контроль раз 20. И результаты всегда были отрицательные», — рассказывает лыжник журналисту. До начала Олимпиады остаётся ещё 20 дней, но спортсмен не говорит ни на какие темы, кроме своих тренировок. «Мы обо всех этих обвинениях в употреблении допинга не думаем. Поначалу в общении между собой вспоминали об этом, но сейчас мы работаем так, что это нашу подготовку нисколько не затрагивает», — уверяют «хором» Алексей и другие молодые лыжники, приехавшие в сочинские горы тренироваться.

Как отмечает корреспондент Les Echos, в домашней Олимпиаде 2014 года ни один из них не участвовал, но все они «с блеском в глазах» рассказывают о российских победах на тех Играх, особенно — об «историческом триумфе» на «главном соревновании лыжных гонок», масс-старте на 50 км. Их герой — Александр Легков, завоевавший в этой гонке, за которой с трибун наблюдал «сам президент Владимир Путин», золотую медаль. Увы, но в ноябре Александр стал «первым в длинном ряду спортсменов», лишённых сочинских медалей в связи с тем, что российская сборная «в целом подозревалась» в манипуляциях с пробами «при участии Министерства спорта и спецслужб» в ходе допинг-тестов на Играх 2014 года, напоминает автор. Это стало для сборной большим ударом.

«Александр готовился к Пхёнчхану. Он всё бросил и впал в депрессию. Неделю из дома не выходил», — рассказывает тренер Юрий Бородавко, готовивший Легкова, а ныне отвечающий за последнюю стадию подготовки молодых российских лыжников к корейским Играм. «Ни одного из моих спортсменов ни разу не ловили на допинге. С начала карьеры Александр Легков проходил допинг-контроль 200 раз. И всегда был отрицательный результат! Зачем же его без каких-либо доказательств лишать наград и карьеру ему ломать?» — возмущается 57-летний тренер, в активе которого три Олимпиады. Как пишет корреспондент Les Echos уже после его визита к российским спортсменам, Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне постановил отменить санкции в отношении 28 российских спортсменов из 42 дисквалифицированных вначале, однако, хотя среди них был и Легков, к участию в Олимпиаде-2018 МОК его так в итоге и не допустил.

Между тем, продолжает журналист, на его «прямые и непрямые» вопросы касательно допинга российские лыжники всегда дают один и тот же ответ: «Все они утверждают, что и близко не подходили к допинговым препаратам и ни разу в жизни не видели употребляющего их спортсмена». «Бывает, конечно, что появляются какие-то шарлатаны, которые предлагают какие-то специальные воды, гомеопатические таблетки и прочее волшебство. Я всегда говорил: «Отказывайтесь!» — рассказывает Юрий Бородавко. По словам Кенеля, после того как были наказаны российские спортсмены, тренер «задавал себе множество вопросов», но сделал всё, чтобы «не дать молодёжи отвлекаться», — их ежедневная программа «не изменилась ни на йоту»: с семи утра — «бег трусцой по заснеженным тропинкам», затем «шесть часов лыж и физической подготовки», причём музыку слушать не разрешается, дабы она «не мешала ритму лыж».

Вместе с тем тренеру не удаётся скрыть ненависть к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову — «человеку со скандальной репутацией», который долгое время «пребывал в самом сердце российской системы», но позже стал «разоблачителем», а после «странных и близких по времени смертей других руководителей российских антидопинговых служб» получил убежище в США. «Пропагандисты» на российском телевидении Родченкова называют «лжецом, купленным американцами»; даже сам президент страны говорил, что этот бывший спортивный функционер работает на спецслужбы США, и даже — а это бывает нечасто — приносил извинения российским спортсменам за то, что не смог их уберечь от последствий «допингового скандала», пишет корреспондент Les Echos.

Недовольны Родченковым и в российской сборной по лыжным гонкам. «Он, наверное, предатель», — «с осторожностью и скривившись» говорит Юрий Бородавко. Его окружение ведёт себя «ещё рассерженнее». «Всё закончится в суде, где вскроется, что доказательств нет», — предупреждает врач сборной. «Наши спортсмены много тренируются за рубежом с зарубежными тренерами. Как они могли участвовать в допинговой программе, организованной в Москве?» — раздражённо отмечает тренер по физподготовке. Оба мужчины считают, что случаи употребления допинга среди российских легко- и тяжелоатлетов стали «поводом для нападок на другие наши виды спорта», говорится в статье Les Echos.

Меж тем, когда «допинговое дело» приобрело «политический оттенок», оно лишь «разожгло пламя патриотизма» среди тех россиян, которые отправятся в Пхёнчхан, — даже несмотря на то, что там у них, в соответствии с требованиями МОК, не будет права ни на гимн, ни на флаг, пишет корреспондент газеты. «Флаг будет у нас в сердце!» — отвечают журналисту собравшиеся в домике под Сочи люди. «Менталитет осадного положения» служит для россиян «дополнительным источником мотивации», — констатирует Кенель.

«Российский флаг в Пхёнчхане будет и в душах, и на трибунах», — пообещала знаменитая гимнастка Светлана Хоркина, после «ухода на покой» ставшая одной из звёзд, выразивших солидарность с коллегами из зимних видов. «Мы поедем в Корею с олимпийским флагом. Совсем как в начале истории Игр… Но мы с гордостью пройдём с нашим, российским флагом на церемонии закрытия!» — предупредила «легенда фигурного катания» Татьяна Тарасова, намекнув таким образом на «копромисс», о котором договорились Россия и МОК: россиянам-медалистам в последний день Игр будет дозволено использовать национальную атрибутику. Эту «патриотическую волну» во многом подпитывает спортивная пресса страны, считает Кенель. Как отмечает журналист, многие его коллеги из российских профильных изданий подчёркивают, что речь идёт о «чисто политическом деле», и даже считают скандал элементом «гибридной войны» США против России.

За три недели до начала Олимпиады-2018 в Москве прошёл чемпионат Европы по фигурному катанию, на котором блестяще выступили россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева. Как отмечает корреспондент Les Echos, в ходе итоговой пресс-конференции чемпионата он задал обеим вопрос о том, повлиял ли допинговый скандал на их тренировки — и получил «сухой» ответ: «Мы отказываемся отвечать на этот вопрос». В свою очередь, их тренер Этери Тутберидзе уже в интервью наедине «с раздражением» заявила: «Нас это не касается, и на нас не повлияло. Никакой допинг лучше прыгать на льду не поможет». Впрочем, подчёркивает автор статьи, через несколько дней скандал всё же настиг и российскую сборную по фигурному катанию — комиссия МОК, отвечающая за отбор чистых россиян для участия в Олимпиаде, сославшись на «серьёзные признаки», не допустила к Играм двух фигуристов, получивших награды на ЧМ.

«Ни объяснений не дали, ни доказательств…», — «с грустью» отреагировал один из тренеров сборной Александр Свинин. «Это несправедливо по отношению к этим спортсменам, у них никогда не было положительных проб», — отметил в свою очередь 69-летний «ветеран пресс-пула» Николай Долгополов, который работал на 13 Олимпиадах, но в Пхёнчхан предпочёл не ездить. «Эта антироссийская кампания  рискует продолжиться и там. А политическая цель очевидна: ослабить нашу сборную и ударить по нашей стране. Это уже не Олимпийские игры, а какие-то Игры лжи!» — цитирует Долгополова Кенель. Слова российского журналиста отлично демонстрируют атмосферу «непонимания и гнева», царящую в России за месяц до выборов президента, подытоживает корреспондент Les Echos.

Ссылка

0

959

1265038,745 написал(а):

«Эхо Москвы» сообщает: «О групповом изнасиловании на яхте заявила Настя Рыбка, чьи фотографии в соцсетях положили начало расследованию ФБК Навального о коррупционных связях между зампредом правительства Сергеем Приходько и миллиардером Олегом Дерипаской.

    Девушка опубликовала в Инстаграме запись в которой она признается, что раньше боялась рассказать о произошедшем на яхте. Но теперь, когда к данному эпизоду привлечено внимание общественности, она решилась раскрыть правду «Я хочу, чтобы эти люди ответили перед законом», — заявила Рыбка.

А это, вероятно, сам момент изнасилования. http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

http://sd.uploads.ru/O6th2.jpg

А вот что сама "Рыбка" пишет по этому поводу.

http://sf.uploads.ru/gY3Vb.jpg

0

960

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

МВФ назвал ошеломляющий размер теневой экономики Украины

Международный валютный фонд, ревизоры которого приедут в Киев после 12 февраля, назвал размер теневого сектора в украинской экономике. Оценки содержатся в докладе экономиста Леандро Медины из африканского департамента МВФ и Фридриха Шнейдера из Университета Кеплера (Линц), пишет «Экономическая правда».

В докладе экспертов МВФ говорится, что средний размер теневой экономики Украины составляет 44,8% ВВП.

В своей работе экономисты проанализировали период с 1991 года по 2015 год и показали, как менялся этот показатель ежегодно.

К примеру, с 1991 года, когда теневая экономика Украины оценивалась в 38,96% ВВП, показатель беспрерывно рос до 1998 года, достигнув пиковой отметки в 57%.

Нисходящая тенденция наблюдалась до 2008 года — показатель снизился до 36,65%.

Финансовый кризис стал причиной «отскока», и в течение 2009–2014 годов уровень теневой экономики колебался в пределах «39,2% — 43,5%».

Свернутый текст

В 2015 году, крайнем в исследовании, украинская теневая экономика оценивалась на уровне 42,9%.

Для сравнения, в развитых странах показатель находится в пределах от 7% до 15% ВВП (США, Нидерланды, Япония, Швейцария, Сингапур).

Авторы использовали определения Организации экономического сотрудничества и развития 2016 года, учитывающей в «ненаблюдаемых» секторах экономики, в том числе, незаконную активность (производство ВВП, приходящееся на чисто криминальную деятельность), «статистическое подполье» (законную, но не вычисляемую статистикой экономику), производство для собственных нужд домохозяйств, методы явно учитывают и «тень», созданную для ухода от налогов.

Стоит отметить, что, по данным исследования международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (АССА), Украина в 2016 году заняла третье место (45,16%) в списке стран с крупнейшей теневой экономикой. Ее обогнали только Нигерия с показателем 48,37% и Азербайджан (67,04%).

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 147 +18