ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 148 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 148 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

http://st2.meatinfo.ru/img/logo.png

Немецкие фермеры обеспокоены появлением в стране польской колбасы

Взволнованные немецкие фермеры следят за распространением африканской чумы свиней в Восточной Европе.Теперь их беспокойство усилилось из-за того, что сеть супермаркетов «Лидл» (Lidl) стала предлагать колбасные изделия из Польши.
Супермаркет ошеломил свиноводов своим текущим ассортиментом восточно-европейских мясных деликатесов, например, польской сырой колбасой собственного бренда «Kuljanka». В глазах фермеров Германии это абсурдно из-за АЧС, циркулирующей в северо-восточной Польше. Многие из них призывают к активным акциям вплоть до блокирования магазинов сети кучами навоза.

http://meatinfo.ru/data/news/383352/kielbasa-357482-article.jpg

Свернутый текст

Свиноводы опасаются, что вирус может попасть в Германию с импортной колбасой. Федеральное министерство сельского хозяйства разделяет опасения, предупреждая, что водители грузовиков и сезонные рабочие из Восточной Европы могут принести зараженные мясные и колбасные изделия. Если они будут оставлены в зонах отдыха и съедены там дикими кабанами, то болезнь ничто не остановит, передает ИА «Казах-Зерно».
«Лидл», в свою очередь, указывает на строгий контроль качества и чистых поставщиков. По словам компании, сырье для колбас поступает из Центральной и Восточной Европы. В странах, пострадавших от АЧС, «мы берем сырье только из так называемых «свободных зон», на которые не распространяются какие-либо ограничения, налагаемые в соответствии с Резолюцией Европейской комиссии 2018/169 от 1 февраля».
«Но как ритейлер может на 100% исключить, что мясо ни одной зараженной АЧС свиньи уже не попало в колбасу?», - задаются вопросом фермеры.
«Если вы покупаете тонны сырья, вам нужно будет изучить пробы тысяч свиней для обеспечения абсолютной безопасности, чего никогда не будет, так как это слишком дорого, - говорит ветеринар Отто Хорнштейн из федеральной земли Баден-Вюртемберг. - В теории АЧС не должна попадать в продукты, но это происходит снова и снова. Поэтому мы с коллегами проводим профилактические информационные кампании для фермеров. Это все, что мы можем пока сделать».
Хотя в Германии еще нет случаев африканской чумы свиней, цифры из Восточной Европы тревожат. Новые вспышки среди диких и домашних свиней регистрируются главным образом в Литве и Польше. «В 2015 году в общей сложности было зарегистрировано 1639 случаев заболевания - в последние два месяца уже более 1000 случаев», - говорит Элке Рейнинг, пресс-секретарь Института Фридриха Леффлера (FLI), Федерального научно-исследовательского института здоровья животных.

Ссылка

0

992

http://s5.uploads.ru/wI05l.png
Главы энергоконцернов заявили, что "Северный поток - 2" соответствует целям энергосоюза ЕС

В заявлении также говорится, что проект строительства газопровода "связывает и укрепляет Европу".Реализация проекта строительства газопровода "Северный поток - 2" означает диверсификацию поставок "голубого топлива" в Европу и будет способствовать энергобезопасности ЕС. Об этом говорится в опубликованном в понедельник совместном заявлении глав концернов Uniper, Wintershall и OMV Клауса Шефера, Марио Мерена, Райнера Зеле."Строительство трубопровода означает диверсификацию существующих путей, дополнение и расширение имеющихся сетей. Именно это соответствует целям европейского энергосоюза и устойчивого европейского газового внутреннего рынка", - отмечается в заявлении. "Северный поток - 2" связывает и укрепляет Европу, поскольку в итоге будет создан надежный путь транспортировки газа в Европу", - подчеркивается в документе.
По мнению глав Uniper, Wintershall и OMV, "тот, кто выступает против "Северного потока - 2", способствует ослаблению конкуренции и энергобезопасности" ЕС. "Страны, такие как Украина и Польша, как транзитеры-монополисты не заинтересованы в создании новой и конкурентоспособной газовой инфраструктуры в Европе", - считают руководители компаний. При этом Шефер, Мерен и Зеле подчеркнули, что речь "идет не об односторонней зависимости от России, но о партнерстве", которое продолжается уже несколько десятилетий.
Одновременно главы концернов отметили, что "энергобезопасность Европы не должна становиться игрушкой американской энергетической, экономической политики, а также действий США в сфере безопасности и геополитики". "Здесь ЕС нужно посоветовать целенаправленно противодействовать этому", - подчеркивается в заявлении. Как отмечается, сжиженный природный газ из США менее привлекателен для Европы уже с точки зрения цен, в то время как голубое топливо из РФ будет становиться еще важнее, в том числе, в свете поставленных ЕС климатических целей.
"Еврокомиссия должна задаться вопросом, почему она в дискуссиях вокруг "Северного потока - 2" не действует объективно", хотя правовые рамки не дают повода сомневаться в целесообразности проекта, отметили главы Uniper, Wintershall и OMV. "Северный поток - 2" - это миллиардная инвестиция в суперсовременную европейскую газовую инфраструктуру, в надежное обеспечение людей и промышленности в Европе газом", - считают они.

Ссылка

0

993

1272567,492 написал(а):

Грудинин

http://s4.uploads.ru/8aSBb.png
Доверенное лицо Грудинина арестовывали за пьяную езду и поедание протокола

Как следует из опубликованных ЦИК РФ данных об официально зарегистрированных доверенных лицах кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, в их числе значится и Леонтий Красовский, входящий в руководство бурятского регионального отделения ЛКСМ РФ — молодёжного крыла коммунистической партии. Как оказалось, Красовский ранее уже попадал в поле зрения местных СМИ в связи с вопиющим инцидентом, произошедшим 30 апреля 2017 года.

В региональных пабликах в социальных сетях тогда была опубликована видеозапись, на которой был запечатлён человек, очень похожий на одного из лидеров молодёжного крыла КПРФ в Бурятии Леонтия Красовского. Молодой человек сначала невозмутимо сидит в автомашине ГИБДД, однако затем рвёт и начинает поедать составленный на него за пьяную езду административный протокол.Местные журналисты отмечают, что помимо очевидного внешнего сходства поедателя протоколов и Леонтия Красовского роднят одни и те же аксессуары — часы и перстень. Тем не менее сам Красовский комментировать ситуацию тогда отказался. В бурятском отделении КПРФ защищать свою честь и достоинство также не спешат.

Напомним, ранее известный экономист и общественный деятель Никита Исаев заявил об отказе от статуса доверенного лица кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина из-за разочарования в кандидате, его программе и союзниках.


Ссылка

0

994

1272542,745 написал(а):

Немцова

https://pbs.twimg.com/media/DXBKZ8hWsAEl492.jpg

0

995

Александру Проханову — 80

https://pbs.twimg.com/media/DW6QvmJX4AUY4Ku.jpg

0

996

кто про что

http://sa.uploads.ru/JGKd1.png

Собчак попросила комиссию Думы по этике проверить Слуцкого после обвинений в домогательствах

Кандидат в президенты Ксения Собчак попросила комиссию Госдумы по этике проверить информацию о жалобах журналисток на домогательства со стороны председателя думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Об этом сообщается на сайте кандидата в президенты.

Свернутый текст

Собчак попросила организовать проверку соблюдения Слуцким этических норм. «Подобные действия депутата являются прямым нарушением ст. 9 Федерального закона № 3-ФЗ от 08.05.1994 „О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации“», — указала она в заявлении.

Она сослалась на статью 9 упомянутого закона, согласно которой член Совета Федерации, депутат Госдумы обязан соблюдать этические нормы.

В тексте отмечается, что наличие статуса члена Федерального Собрания Российской Федерации «в первую очередь означает публичность гражданина». «Следовательно, любое его отклонение от общепризнанных норм этики и морали вызывает в обществе повышенный резонанс»,— говорится в заявлении.

Собчак попросила принять меры по результатам проверки и уведомить ее о принятых решениях.

На прошлой неделе две журналистки думского пула и продюсер телеканала рассказали Дождю, что Слуцкий, депутат фракции ЛДПР к ним приставал. Одна из журналисток парламентского пула рассказала, что Слуцкий приставал к ней, когда она задавала ему вопросы по международной повестке в его кабинет. «Он прислонил внутреннюю часть ладони к моему лобку и провёл рукой вверх. Это произошло в прошлом году. После этого я больше с ним не общалась и избегаю его», — добавила она.

Собеседница также рассказала, что на ее вопрос, когда она может зайти к нему за комментарием, он отвечал, что после 22:00, а также спрашивал, дома ли она и где она живет.

Корреспондент Дождя Елизавета Антонова в эфире Hard Day’s Night рассказала об этом лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Он пообещал проверить эту информацию.

«Первый раз слышу. Обязательно с ним [Слуцким] побеседую, узнаю. Но здесь надо смотреть цель. Может быть, он хочет у журналистов вызвать интерес к себе. Может быть, этим он хочет заставить: приходите, берите интервью», — сказал Жириновский.

Ссылка

0

997

1272621,1101 написал(а):

Ахеджакова заявила о чувстве отвращения к российским хоккеистам

Это фейк  .Это статья с юмористического сайта ИА ПАНОРАМА .

0

998

1272652,957 написал(а):

Это фейк

Вот как  оно  оказалось. А я такая доверчивая http://se.uploads.ru/Iract.gif

0

999

Руслан Осташко

Тепловозы Порошенко и при чем здесь Путин с Россией

Вот честно, мне казалось, что "тепловозный скандал" на Украине - это до такой степени вопиющий случай экономического колониализма и политического взяточничества, что обсуждать его детально нет смысла, потому что и так всем все понятно. Признаю, я был не прав. Я заметил, что даже некоторые россияне ведутся на пропагандистскую обёртку, в которую наши соседи по глобусу упаковали эту «мегасделку» и значит стоит поговорить о Порошенко, тепловозах, технологическом прогрессе и, конечно же, о Путине, потому что рано или поздно любой разговор о России и Украине упирается в обсуждение личности российского президента.

Начну, пожалуй, с самого смешного украинского аргумента из тех, с которыми я сталкивался за последнее время. Этот аргумент заключается в том, что россияне просто завидуют украинским успехам в сотрудничестве с американцами и поэтому поливают грязью тепловозную сделку века, которая выведет Украину на новый технологический и экономический уровень, а также укрепит экономические связи с США. Я искренне не понимаю, чему тут завидовать и, насколько я могу судить, россияне над сделкой смеются. Смеются, а не завидуют. Вот когда российская аудитория смотрит на китайские скоростные поезда китайского производства - вот там да, нотки такой легкой белой зависти чувствуются и это абсолютно нормально. Но над американскими тепловозами за миллиард долларов россияне просто смеются. Точно. И не надо делать вид, что Украине достался какой-то высокотехнологичный эксклюзив.

Свернутый текст

Такие электровозы производятся американцами в Казахстане и уже сейчас бороздят просторы монгольских степей. Не надо делать вид, что возможность купить эту модель - признак какого-то особого благорасположения США к Киеву. Это просто не соответствует действительности, так как тепловозы General Electric - это никакой не эксклюзив.

Отдельно хочу остановиться на том, с каким удовольствием наши соседи по глобусу постят фоточки, которые якобы показывают упадок российских железных дорог, старые вагоны и локомотивы, намекая на то, что в России всё плохо, а вот на Украину наконец-то приходят блестящие, новые и высокотехнологичные американские тепловозы. Целых 200 штук до 2034 года. Так вот, для сравнения: в 2016 году РЖД купил 507 новых локомотивов на 69,5 млрд рублей, то есть в год Россия покупала в два с половиной раза больше локомотивов, чем Украина по "контракту века", и это при том, что тратится на это сумма примерна равная тому самому миллиарду долларов. А как так получается? А так получается потому что Россия не колония и может себе позволить не платить взятку Трампу с помощью завышенной вдвое цены. Кстати, 2016 год - это не какое-то исключение. В 2018 году инвестпрограмма РЖД предполагает покупку до 600 локомотивов на общую сумму 79,5 млрд рублей.

Так что майдан и развал страны совершенно не нужны для того, чтобы покупать и производить локомотивы. Я вам даже больше скажу - майдан и развал страны это очень вредная штука, которая сильно мешает покупать и производить локомотивы, и не только локомотивы.

Отдельно нужно остановиться на заявлениях, что американцы от большой любви к Украине скоро локализуют производство тех самых локомотивов General Electric на украинских заводах. Правда это "скоро" будет только в 2034 году, но зато заявления о предстоящей (в 2034 году!) крупноузловой сборке на Украине и локализации производства аж на 40% позволяют делать вид, что пока у москалей всё только плохое, ржавое и старое, то благодаря усилиям Порошенко Украина стремительно приобщается к американским высоким технологиям, которые москалям недоступны, потому что они под санкциями и вообще у москалей майдана не было, а как известно именно майдан объявлен ключом к западным зарплатам, пенсиям и высоким технологиям.

С зарплатами и пенсиями случилась зрада, ну вот и пытаются пропихнуть в общественное сознание технологическую перемогу. Не хочу расстраивать наших соседей по глобусу, но даже ежику понятно, что технологической перемоги не будет. Украинские заводы, на которых планируется локализовывать производство к тому времени просто умрут, потому что заказы им нужны сегодня, а вместо того, чтобы дать заказ им, Порошенко заплатил бабло американцам. Вообще-то не только украинские заводы не доживут до этого момента, а самой Украины в её нынешнем виде не будет.

А теперь немного о доступе к высоким западным технологиям через майдан. В желании заняться технологическим импортом нет ничего плохого, например Китай тоже так делает и так учится, но вот не надо говорить, что для этого нужно было разносить страну в щепки. Это тоже неправда. Показываю на примере России. Например, 2ЭС10 «Гранит» — российский грузовой двухсекционный восьмиосный электровоз, который был создан российской компанией «Группа Синара» при участии немецкого концерна Siemens. Уже в 2015 году уровень локализации их производства составлял 80%, и именно такой уровень локализации предусмотрен другими российскими контрактами на аналогичные совместные проекты.

Россия - под санкциями, Россию на Западе не любят, Россия - страна, чью экономику якобы порвал в клочья лично Барак Обама, и всё равно Россия получает такие условия сотрудничества с западными компаниями, которые Украине никогда и ни при каких обстоятельствах не достанутся. Украина никогда не получит таких условий несмотря на то, что ради одобрения Запада украинские политики, при поддержке значительной части украинских граждан, устроили майдан, государственный переворот и гражданскую войну с элементами этнических чисток. Так и хочется спросить наших соседей по глобусу: оно этого точно стоило? Я считаю, что нет.

Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 148 +18