ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 148 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 148 +18

Сообщений 241 страница 250 из 833

241

1267931,492 написал(а):

NYT: Белый дом пригрозил России «международными последствиями» за кибератаку против Украины

DM: Россия отвергла свою причастность к кибератаке на Украину и обвинила Британию в русофобии

Российские власти отвергли обвинения со стороны Британии в причастности Москвы к кибератаке с использованием вируса NotPetya, первостепенной целью которой стала Украина, сообщает Daily Mail. Кроме того, Россия обвинила Великобританию в русофобии, говорится в статье.

Россия отвергла прозвучавшие в её адрес обвинения в том, что она несёт ответственность за кибератаку с использованием вируса NotPetya, в результате которой тысячи компьютеров по всей Европе оказались заражёнными, пишет Daily Mail. Москва также обвинила Британию, которая и заявила о «вредоносной киберактивности» российских властей, в русофобии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мы категорически отвергаем подобные обвинения, мы считаем их бездоказательными, беспочвенными. Это не что иное, как продолжение не основывающейся на каких-либо доказательствах русофобской кампании».

Как поясняет издание, ранее представитель МИД Великобритании Тарик Ахмад, курирующий во внешнеполитическом ведомстве вопросы кибербезопасности, возложил на Россию вину за кибератаку с использованием вируса NotPetya.

«Британское правительство пришло к выводу, что российское правительство — а точнее, российские военные — несёт ответственность за разрушительную кибератаку NotPetya, случившуюся в июне 2017 года. Эта атака продемонстрировала, что (Москва. — ИноТВ) продолжает пренебрежительно относиться к суверенитету Украины. Безрассудное применение вируса нарушило работу организаций по всей Европе и стоило сотни миллионов фунтов», — заявил Ахмад.

Британский чиновник также призвал Москву быть «ответственным членом международного сообщества» и не пытаться «подорвать его исподтишка».

Как напоминает Daily Mail, целью прошлогодней кибератаки изначально стала Украина, а затем вирус распространился по всей Европе. В первую очередь, вредоносная программа поразила финансовый, энергетический и правительственный сектора этой страны. Но поскольку вирус был создан для дальнейшего распространения, то впоследствии от него пострадали российские и европейские компании.

Ссылка

0

242

Что люди делают со своей жизнью?   http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Трансгендер захотела снова стать мужчиной после терапии по смене пола
http://s4.uploads.ru/n7h84.jpg

Трансгендер из Великобритании решила вернуть свой изначальный пол спустя семь месяцев после начала гормональной терапии, пишет Metro.

В начале 2017 года 36-летний Джеймс Коэн из британского графства Эссекс заявил своей жене Эйриан после восьми лет брака, что хочет стать женщиной. По его словам, он с детства ощущал себя девочкой, но все эти годы скрывал это. Их брак распался, однако бывшие супруги остались друзьями.

Эйриан призналась, что очень удивилась, когда супруг сказал ей, что хочет, чтобы его называли Кара, но приняла это и ходила по врачам вместе с ним. Но еще больше ее поразило, что после восьми месяцев гормональной терапии ее муж вдруг отказался жить в женском образе: он перестал носить светлый парик и ходить на каблуках, а вместо этого отпустил бороду.

По словам бывшей жены, дети спокойно отреагировали на перевоплощения отца: «Наши дочки приняли, что их папа станет женщиной, мы объяснили им это понятным для них языком. Они не против того, что он носит бороду или ходит в платье, ведь дети не рождаются с предрассудками, их учит этому общество».

Сам Джеймс, по мнению бывшей жены, не жалеет о своем решении: «Он чувствует себя гораздо лучше, так как изучил свою женственность, которую подавлял все эти годы». Эйриан пожаловалась, что им не давали покоя тролли в интернете, и ее муж решил прекратить гормональную терапию отчасти из-за них, так как его критиковали за «недостаточную женственность».

Эйриан объясняет, что ее муж гендерфлюиден, то есть чувствует себя то женщиной, то мужчиной и не хочет ограничивать себя рамками пола. Джеймс переехал к бывшей жене в Португалию и теперь живет вместе с ней, их детьми и ее новым ухажером.

Ссылка

0

243

В России будет создан реестр педофилов
С таким предложением выступила Анна Кузнецова

http://sg.uploads.ru/mSxcE.jpg

В России существует необходимость в создании реестра лиц, осужденных за сексуальные преступления в отношении малолетних. С таким предложением выступила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Как рассказала правозащитница на своей странице в соцсети «Фейсбук», важно не само наличие подобного реестра, а установление за такими лицами пожизненного административного надзора.

По мнению Кузнецовой, стоило бы ограничить доступ таких лиц к интернету и ужесточить наказание за неисполнение данных ограничений.

Также омбудсмен обратила внимание на то, что меры, направленные на осуществление безопасности детей, необходимо принимать быстро и безапелляционно.

Ссылка

0

244

1267926,492 написал(а):

Срочная отставка судьи-хама имеет большое значение
Алексей Шевченко встретит свой 43-й день рождения уже без судейского статуса

Краснодарский край второй раз за последние месяцы оказывается поставщиком скандальных новостей о судейском корпусе. На этот раз причиной стала аудиозапись разговора судьи Арбитражного суда края с истцом и ответчиком – с нецензурной лексикой и хамским тоном. Правда, в этот раз поступок судьи Алексея Шевченко имел стремительные последствия.

Скандал начался с того, что один из Телеграм-каналов опубликовал аудиозапись разговора судьи Арбитражного суда Краснодарского края Алексея Шевченко с истцом и ответчиком. На записи слышно, что в ответ на просьбу рассмотреть дело сегодня, а не откладывать его, Шевченко отвечает более чем резко:

«Однозначно нет! Вы можете жаловаться президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину даже! Щаз ... я все бросил и начал рассматривать!.. Занимались там два года или три... Теперь вы приезжаете и типа хотите меня в какую-то позу для меня неприятную поставить? Поинтересуйтесь у представителя ответчика – она местная – кому-то удавалось это? Если ваши тупорогие кредиторы.... ну не могут договориться, ну значит ... командовать парадом буду я, как говорил Остап Ибрагимович Бендер.

Уважаемый истец, я ж к вам лично хорошо отношусь, поэтому не делайте так, чтобы я лично к вам относился так же, как к вашей электротехнической компании. Поэтому можете привет всем передавать там. Все, давайте, 20 марта. Вы еще поездите сюда, теперь все будет, когда мне удобно. Я не уверен, что и 20 марта мне будет удобно. Честно я вам говорю. Там у меня и день рождения вскоре».

Многоточием заменены матерные высказывания судьи, а пленку с записью передал, видимо, адвокат истца. Поведение 42-летнего Алексея Шевченко, с 2011 года работающего судьей Арбитражного суда края, сложно назвать адекватным. Такой стиль общения позорит не его лично, а весь судейский корпус, всю судебную власть России.

Несмотря на все принимаемые меры (судейскому корпусу поднимали зарплату, прописывали разные гарантии его независимости), с кадрами в этой ветви власти все еще далеко не удовлетворительно. Нашествие приспособленцев, жуликов и беспринципных людей в постсоветские годы здесь было столь же масштабным, как и в других ветвях власти. И процесс очищения идет так же сложно, как и у силовиков, чиновников, депутатов.

Судье Шевченко дали  уволиться  по собственному, а зря! Пройдет немного времени, все забудется  и он снова  где-нибудь  восстановится и будет работать судьей. А надо было бы его уволить по отрицательным мотивам и без права в дальнейшем занимать подобную должность! Вот это было бы справедливо! А то действительно они все зажрались и забюрократились!

0

245

Кадыров пожелал Путину пожизненно управлять Россией

Глава Чечни Рамзан Кадыров пожелал Владимиру Путину пожизненно управлять государством, а также поблагодарил его за все, что он сделал для республики.

Пост, размещенный Кадыровым в Telegram, приурочен к 11-летию исполнения обязанностей президента Чечни. В публикации глава республики выразил признательность Путину за веру в него и подчеркнул, что все эти годы старался оправдать доверие президента.

«Желаю нашему Президенту, Верховному Главнокомандующему долгих лет жизни, чтобы он пожизненно управлял государством. А мы будем всегда преданно служить ему и решать все поставленные задачи на высшем уровне!» — написал он.

Кадыров отметил, что, благодаря поддержке Путина, власти Чечни полностью искоренили терроризм, а также смогли решить многие социальные и экономические проблемы. Сейчас, по словам Кадырова, республика процветает, а для жителей созданы все условия для работы, обучения, отдыха и самореализации.

Источник: Ссылка

0

246

1267846,492 написал(а):

Но зачем приглашать эту Мразь

Ничего не понимаю!  Норкин выгнал Томаша со своей передачи, а через час Мацейчук  (в той же самой белой водолазке) сидит на передаче у Шейнина!!!
Господа ведущие! Где ваша солидарность? Или рейтинги дороже?

Отредактировано Брусника (16 Фев 2018 13:40:59)

0

247

«Один залп российских «Калибров» — и нет США», — Кедми рассказал об ошибке Вашингтона

Израильский политолог Яков Кедми в ходе ток-шоу Владимира Соловьева заявил, что Россия может уничтожить США без применения ядерного оружия — для этого хватит нескольких сот ракет «Калибр».

Новая ядерная доктрина США демонстрирует «наивную веру» Вашингтона, что от потенциальных противников их защитят океаны.

Такое мнение высказал Яков Кедми.

«США верят, что они опять могут отделаться ведением войн не на их территории. Созданием и усилением ядерного и тактического оружия США надеются свести войну к тому, где оно применяется», — прокомментировал эксперт американский документ.

Свернутый текст

По мнению Якова Кедми, американские власти делают „колоссальную ошибку”, поскольку ракеты дальностью до пяти тысяч километров — российские „Калибры” могут быть очень эффективны. Именно поэтому запуск ракет с морских или воздушных платформ показывает, насколько уязвимы США.

Эксперт подчеркнул, что формально тактическое оружие может в течение часа полностью уничтожить электрическую инфраструктру США. Именно поэтому Америке нужно вложить баснословные средства для защиты от подобного типа вооружения. То же касаетя и европейских стран.

«Один залп нескольких сот „Калибров” — и нет США и Великобритании, все ее инфраструктуры, электростанции и мосты будут уничтожены», — сказал эксперт.

России же ничто не угрожает, поскольку есть база в Тартусе, что отбросило флот США в западную часть Средиземного моря. Единственным уязвимым регионом пока является Северный Ледовитый океан, но военное ведомство прикладывает усилия и для его защиты.

Источник: Ссылка

0

248

Такие без мыла влезут ...  http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Беспринципные приспособлены.

Тимати припомнили дисс на Россию и назвали основателем оппозиционного рэпа
http://s7.uploads.ru/KhFbu.jpg

В сети вспомнили об оппозиционном треке «Вопросы» рэпера Тимати, в котором он рассказывает о социальных проблемах России и критикует политику государства. Об этом пишет Telegram-канал Ortega в пятницу, 16 февраля.

В треке 2006 года Тимати, в частности, спрашивает, почему Михаил Ходорковский сидит в тюрьме, кто спонсирует войну в Чечне и «почему мы так слепо верим Кремлю». Музыкант приходит к выводу, что «умом Россию не понять». «Что за страна, что за законы? // Правят чиновники, правят погоны. // Тоталитарный режим для меня хуже, // Чем тамбовские зоны», — заявляет рэпер.

Хип-хоп-исполнителя назвали родоначальником оппозиционного политического рэпа в России и сравнили с рэпером Face, который 13 февраля разместил в соцсетях серию постов с критикой правительства. Face также назвал кандидата в президенты Павла Грудинина «конченым» за то, что тот восхваляет Иосифа Сталина. Исполнитель добавил, что «оппозиция в стиле Навального и прочих тоже предложить *** [ничего] не может».

15 декабря Тимати собрал рекорд по лайкам, опубликовав совместную фотографию с президентом России Владимиром Путиным. Он вошел в список доверенных лиц главы государства на выборах президента России 2018 года.

Ссылка

0

249

Ну что вы  http://se.uploads.ru/miY6b.gif   Пиндостан никАдА не вмешивается в чужие дела!  http://se.uploads.ru/RAzvK.gif

http://sd.uploads.ru/KzxZB.jpg

Вся статья

0

250

Между прочим это сказано за деньги Газпрома!
Но нам же - пофигу, мы же - демократические либералы, свобода слова у нас жА.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

http://sd.uploads.ru/Vwkvz.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 148 +18