ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 150 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 150 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

По просьбе Турции Россия ускоряет реализацию контракта на поставку С-400

РФ по просьбе Турции быстрее исполнит контракт на поставку С-400. Об этом сообщил помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин.

«Контракт подписан, он выполняется. Турецкая сторона выражала постоянно желание ускорить его выполнение, здесь мы нашли оптимальный вариант, пошли навстречу, с тем чтобы ускорить выполнение контракта», — сказал Кожин в интервью телеканалу «Россия 24».

«Начало выполнения (поставки — прим. ред.) — начало 2020 года», — уточнил помощник президента.

Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что Турция приобретает четыре дивизиона С-400, сумма контракта составляет $2,5 млрд. Первые поставки планируется начать в марте 2020 года.

Свернутый текст

Между тем в ноябре 2017 года СМИ со ссылкой на министра обороны Турции Нуреттина Джаникли сообщали, что Россия передаст Турции первую зенитную ракетную систему С-400, приобретенную Анкарой, в 2019 году.

Чемезов заявлял также, что РФ выделит Турции кредит, который покроет более половины контракта на поставку С-400.

«Российский и турецкий Минфин уже завершили переговоры, осталось только утвердить финальные документы. Могу сказать, что 45% от общей суммы контракта они выплачивают в качестве аванса, 55% — российские кредитные средства», — сказал Чемезов в интервью газете «Коммерсантъ».

О том, что российский кредит не покроет весь контракт, заявлял и Кожин — в декабре 2017 года. 29 сентября прошлого года он сообщил, что Турция внесла аванс в рамках подписанного контракта по С-400.

Справка
ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработки и производства АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км — баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Источник: Ссылка

0

22

Владимир Путин приедет в Крым перед выборами

14 марта президент России Владимир Путин совершит последнюю перед грядущими президентскими выборами региональную поездку — он отправится в Крым и Севастополь.

Там российский лидер примет участие в нескольких мероприятиях, основным из которых будет многотысячный митинг в Севастополе.

Об этом 12 марта пишет «Дождь» со ссылкой на свои осведомленные источники, близкие к администрации президента.

Информацию о предстоящей поездке Путина в Крым журналистам уже подтвердил пресс-секретарь российского президента.

«Это годовщина референдума. В Крыму и Севастополе она очень важна и отмечается», — пояснил выбор даты Песков.

Источники полагают, что в ходе поездки в Крым Владимир Путин поднимет тему транспортной интеграции полуострова с Россией. В частности, глава государства может объявить о скорой сдаче Крымского моста.

Кроме того, Владимир Путин планирует осмотреть здание нового терминала аэропорта «Симферополь».

Источник: Ссылка

0

23

В Швеции предложили новый проект государственного флага с полумесяцем и звездой

http://s9.uploads.ru/TRe9E.jpg

Парламентская группа «Истинные шведы», состоящая в основном из переселенцев из стран Африки и Азии, внесла в Риксдаг (парламент Швеции) на рассмотрение проект нового государственного флага. Он представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета с жёлтыми полумесяцем и звездой, которые заменят традиционный скандинавский крест.

«Партия «Истинные шведы» считает, что современный флаг нашей родины должен устраивать всех граждан независимо от их национальности и вероисповедания. Мы предложили идеальный вариант. Флаг будет жёлто-синего цвета, который веками привычен для старых шведов, а звезда с полумесяцем будут ассоциировать молодое поколение нашей нации», — заявил лидер партии Ахмед Юханссон.

Ссылка

0

24

Могерини заявила, что Евросоюз не признает выборы президента в Крыму

Глава дипломатии ЕС Могерини заявила, что Евросоюз не признает выборы президента РФ в Крыму

РИА Новости Ссылка

0

25

Меркель: Германия поможет ЕС решить вопросы в отношениях с США, РФ и КНР

БЕРЛИН, 12 мар – РИА Новости. Германия намерена внести вклад в решение вопросов в отношениях ЕС с США, Россией, Китаем и другими регионами, заявила действующий канцлер ФРГ, председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель журналистам в Берлине на совместном брифинге с лидерами партий, которые войдут в будущее правительство Германии.

"Германия внесет свой вклад в решение как вопроса стабилизации нашей валюты, евро, так и вопроса общих усилий в области обороны в рамках НАТО и европейского оборонного компонента, защиты наших внешних границ и нашей внешнеполитической активности в отношении трансатлантического союза, а также отношений с Россией, Китаем и другими регионами мира", — сказала Меркель.
Для этого, по словам канцлера, "нужна Европа с общими ценностями и общими внешнеполитическими ответами".

РИА Новости Ссылка

0

26

Порошенко обещает «ввести санкции» против организаторов выборов в Крыму

Президент Украины Петро Порошенко в бессильной злобе обещает «ввести санкции» против российских граждан, которые будут задействованы в организации голосования на выборах президента России на территории Крыма.

«В контексте российских президентских “выборов” в следующее воскресенье я четко заявил, что Украина не признает фейковые президентские выборы на временно оккупированных территориях (имеется в виду российский Крым — прим. РВ) и введет санкции против лиц, причастных к организации избирательного процесса», — написал украинский гарант на своей странице в соцсети.

Не отстает от Порошенко и спикер Верховной рады Андрей Парубий. 12 марта он подписал постановление, в котором народные избранники «незалежной» просят международное сообщество «не признавать результаты выборов в России» из-за того, что голосование в том числе пройдет «в оккупированном Крыму и Севастополе» (на видео ниже — с 1:27).

Источник: Ссылка

0

27

В Казахстане вспомнили об идее ЦРУ отделить Сибирь от России...может пора свои земли вернуть...присоединённые к казахстану...???? http://se.uploads.ru/aZLST.gif

http://sg.uploads.ru/tExq4.jpg

Как планы ветерана ЦРУ Пола Гобла нашли отклик в Казахстане. 7 марта казахское националистическое издание altyn-orda.kz, известное своим неприятием России, Русского мира и вообще всего русского, опубликовало статью «О коварных замыслах казахов в отношении татар и башкир».

Статья представляет перепечатку из segodnia.ru (2013) «Разбить Оренбургский коридор», которая в свою очередь была комментарием к публикации ветерана ЦРУ Пола Гобла «Оренбургский коридор и будущее Средней Волги» на сайте американского мозгового центра Jamestown Foundation.

Статья «Алтын Орды» посвящена «Оренбургскому коридору» – полосе земли, отделяющей Казахстан от Татарстана и Башкирии и мешающей, по мнению редакторов националистического издания, обретению этими национальными республиками в составе РФ своей независимости.

Оренбургский коридор между Татарстаном, Башкортостаном и Казахстаном не даёт покоя тюркским националистам и американским геополитикам.

«Оренбургский коридор»

Свернутый текст

Идеи Пола Гобла и казахских националистов вкратце таковы. При Сталине советская власть совершила нечто непростительное, создав «Оренбургский коридор», который отделил друг от друга Казахскую ССР как часть «тюркоязычного мира» и тюркоязычные автономии в составе РСФСР. Тем самым не позволил Татарстану и Башкирии стать союзными республиками, что принесло бы им в 1991 году государственную независимость.

Однако эта ситуация, на взгляд Пола Гобла, не является непоправимой. Несмотря на то, что в сталинскую эпоху татары и башкиры были территориально отделены от казахов, в будущем «Оренбургский коридор» может перестать существовать. Во-первых, в Оренбурге растёт число тюрок-мусульман. Во-вторых, территориальная близость теперь уже не так важна, как в первой половине ХХ века. В-третьих, границы Российской Федерации могут измениться, после чего разделить Оренбург между Казахстаном и «тюркскими государствами Средней Волги» будет не так сложно, учитывая, что ещё сто лет назад никакого «коридора» не существовало.

Фактически в материале Пола Гобла, «освежённом» теперь казахскими националистами, был набросан в 2013 году проект развала Российской Федерации. В статье цэрэушника указывалась и цель ликвидации «Оренбургского коридора»: «…сегодня этот коридор может быть, наконец, преобразован из стены, которая удержала республики Среднего Поволжья в составе Российской Федерации, в мост, который позволит им достичь своих целей и отделить Москву от Сибири [подчёркнуто мною. – А.П.]».

Аналогичную цель («отделить Москву от Сибири») преследовала в 1990-е годы поддержка Западом сепаратизма, терроризма и исламского экстремизма на Северном Кавказе, особенно в Чечне. Не следует забывать, что Северный Кавказ и Нижнее Поволжье непосредственно граничат друг с другом, и события, начавшиеся в одном регионе, легко могут перекинуться в другой. В планах американских стратегов отделить Зауральскую Россию (Сибирь с её колоссальными природными ресурсами) от Доуральской России, где сосредоточено основное население РФ, татарам и башкирам уготована, по сути, роль сирийских суннитов, которых удалось спровоцировать на вооружённый мятеж, грозящий разделом Сирии.

Только теперь в планах ликвидации «Оренбургского коридора» главная роль отводится не Северному Кавказу, а Казахстану. Этим и примечательно внимание к «коридору» казахских националистов. В предисловии к статье в «Алтын Орды» указывается фактор, благодаря которому Казахстан «в недалёкой перспективе» может стать «гарантом независимости Татарстана и Башкортостана», – динамичное экономическое и демографическое развитие этого региона.

Казахстан рассматривается казахскими национал-патриотами (нацпатами) как наследник Золотой Орды, в состав которой некогда входили не только племена казахов, ранее именовавшихся киргиз-кайсаками, но также татары, башкиры и другие народы Поволжья и Приуралья. Распад Золотой Орды, возвышение Московской Руси и образование Российской империи рассматриваются в свете этих воззрений как относительно непродолжительный эпизод, сменивший доминирование в Великой Степи империи Чингизидов. А потому территориальные претензии предъявляются не только на Оренбург, который с 1920 по 1925 г. был столицей Киргизской (Казахской) АССР в составе РСФСР, но и другие города, вокруг которых возникали некогда тюркские ханства – Омск, Тюмень, Астрахань, Самару, Саратов и др.

О том, какие настроения формирует «Алтын Орда» у своих читателей, говорят комментарии к статье «О коварных замыслах казахов в отношении татар и башкир». Приведём некоторых из них. «Вот почему Оренбург, который еще в ранние годы СССР был столицей Казахстана, присоединили к России. Чтоб Татарстан и Башкирия не имели выхода, – рассуждает пользователь с ником Сабит. – Для этого же и Кубань присоединена к России, хотя это чисто украинские земли. И теперь Казахстан не граничит с Украиной. Так у нас был бы краткий путь в Европу». «Как известно в России идет ущемление тюркоязычных людей, – вторит ему анонимный читатель, зарегистрировавшийся как 777, – поэтому Башкирии, Татарстану, Якутии, Тыве, Хакасии и другим надо поднимать этот вопрос в ЕС и ООН. А там уже поддержат все мусульманские и тюркские страны». «Татарстан и Башкирия обязательно получат независимость, – утверждает интернет-пользователь QazaQ. – Вот боюсь роисся потеряет гораздо больше, чем пресловутое казачье оренбуржье» (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

В комментариях, конечно, есть и разумные мысли. Их авторы указывают на истинные цели американских «партнёров» в отношении России и её ближнего зарубежья, на важность сохранения добрых отношений между русскими, казахами и тюркскими народами Поволжья. Однако обращение казахских националистов к планам, вынашиваемым в недрах ЦРУ, – беспокоящий симптом.

Ссылка

0

28

1277876,745 написал(а):

В Казахстане вспомнили об идее ЦРУ отделить Сибирь от России...может пора свои земли вернуть...присоединённые к казахстану...???? 

Как планы ветерана ЦРУ Пола Гобла нашли отклик в Казахстане. 7 марта казахское националистическое издание altyn-orda.kz, известное своим неприятием России, Русского мира и вообще всего русского, опубликовало статью «О коварных замыслах казахов в отношении татар и башкир».

Статья представляет перепечатку из segodnia.ru (2013) «Разбить Оренбургский коридор», которая в свою очередь была комментарием к публикации ветерана ЦРУ Пола Гобла «Оренбургский коридор и будущее Средней Волги» на сайте американского мозгового центра Jamestown Foundation.

Статья «Алтын Орды» посвящена «Оренбургскому коридору» – полосе земли, отделяющей Казахстан от Татарстана и Башкирии и мешающей, по мнению редакторов националистического издания, обретению этими национальными республиками в составе РФ своей независимости.

Оренбургский коридор между Татарстаном, Башкортостаном и Казахстаном не даёт покоя тюркским националистам и американским геополитикам.

«Оренбургский коридор»

Ссылка

А теперь почитайте Собчачку. Те же слова. Те же идеи.

0

29

В ООН признали российский телефонный код для Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар — РИА Новости. Международный союз электросвязи (МСЭ, специализированное учреждение ООН) признал российскую телефонную нумерацию для Республики Крым и Севастополя, что дает основание для системного развития связи в регионе, заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Международный союз электросвязи, это ключевая организация в рамках ООН, в официальных документах отметила Крым и Севастополь как полноценную территорию связной части Российской Федерации, и какие-то разговоры на тему связной инфраструктурной принадлежности полностью ушли в прошлое", — сказал Никифоров на встрече с главой Крыма.

Он отметил, что полуостров надежно связан с материковой частью России подводными кабелям.

Свернутый текст

"Российская нумерация, российские частоты, российский интернет. Каких бы то ни было различий нет и не осталось, это подтверждено, в том числе, документами на уровне организации в ООН. Это важное решение, которое дает основание продолжать системное развитие связи", — заявил министр.

Российские телефонные коды для Республики Крым и Севастополя были опубликованы в оперативном бюллетене МСЭ за июль 2017 года со сноской следующего содержания:  "Информация опубликована по просьбе Российской Федерации. Это не подразумевает выражения какого бы то ни было мнения со стороны МСЭ или его секретариата в отношении статуса этих территорий". В этом же документе есть коды для Крымской области и города Севастополя и в разделе, посвященном Украине.

РИА Новости Ссылка

0

30

1277883,1477 написал(а):

А теперь почитайте Собчачку. Те же слова. Те же идеи.

А потому что ЕДИНЫЙ АНТИРОССИЙСКИЙ ФРОНТ представляют, и кормятся из одного источника.  http://se.uploads.ru/ionIq.gif

Кстати мои знакомые имеющие отношение к Казахстану, говорят, что там брожения внутри некоторых слоёв идут - укры нервно курят в сторонке!   http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 150 +18