ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 150 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 150 +18

Сообщений 571 страница 580 из 792

571

Юлия Витязева
‏Чудовищная история из жизни одной «европейской страны». Когда читала, не покидала мысль о концлагерях и пытках. Прочтите. И помните, что на месте этой девушки может оказаться любой русский. Пусть даже с белорусским паспортом.
Ссылка на оригинал публикации   Ссылка

http://s4.uploads.ru/kE42H.jpg

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/nJapX.jpg

0

572

Глава МИД Британии заявил, что гордится высылаемыми из России дипломатами

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон гордится британскими дипломатами, работающими в России, и намерен обеспечить поддержку тем из них, кто в ближайшую неделю вернется на родину. Об этом глава внешнеполитического ведомства написал на своей странице в Twitter.

«Сегодня утром я поговорил с нашим послом в Москве и с сотрудниками. Они делают замечательную работу в сложных условиях, и мы должны гордиться их неустанным стремлением служить интересам Великобритании за рубежом», — написал он.

Также Джонсон указал, что сейчас приоритетом для него является поддержка тех сотрудников, которые возвращаются из России в Великобританию.

Ранее премьер Британии Тереза Мэй на фоне скандала с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля объявила о ряде мер против РФ, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне.

Свернутый текст

МИД России в ответ объявил персонами нон-грата и потребовал покинуть РФ в недельный срок 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании.

Кроме того, учитывая диспаритет в числе консульских учреждений двух стран, отзывается согласие РФ на открытие и функционирование генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге.

Деятельность «Британского совета» в России прекращается в связи с неурегулированностью его статуса.

Источник: Ссылка

0

573

Немчура чо-то возбудилась!   http://se.uploads.ru/gIWap.gif

DW (на русском)

Дело Скрипаля может привести к тому, что Организация по запрету химоружия отправит в Россию своих экспертов. Если Москва откажется их принять и показать все, что требуется, то этот вопрос будет поднят на уровне Совбеза ООН и грозит санкциями.

http://se.uploads.ru/NRfvB.gif
Алексей Мухин
‏Боюсь, раскрыться придётся и Великобритании, Чехии, Швеции и, возможно, США. И, да, допуск наших специалистов на британскую землю также - обязателен. Для совместного расследования этого странного инцидента.

0

574

1280009,745 написал(а):

В Сирии находится спецназ США, Британии и Франции, заявил Лавров

Сражаются за Родину

0

575

1280134,745 написал(а):

«Сегодня утром я поговорил с нашим послом в Москве и с сотрудниками. Они делают замечательную работу в сложных условиях, и мы должны гордиться их неустанным стремлением служить интересам Великобритании за рубежом», — написал он.

Да мы в курсе  их самоотверженной работы.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

0

576

0

577

Памфилова: не стоит апеллировать к совести отрабатывающих русофобский хлеб

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова, комментируя звучащие уже оценки о нелегитимности выборов президента, голосование на которых состоится 18 марта, заявила, что "апеллировать к совести тех, кто подобострастно отрабатывает русофобский хлеб, бессмысленно".

"Если задолго до дня голосования одна довольно известная дама, как пишут в СМИ, угодливо рапортует своим зарубежным заказчикам о том, что у них уже заранее готов полный набор "фальсификаций", который они сразу же после выборов вывалят на голову обалдевшей мировой общественности и покажут "грязные" методы ЦИК, то остается лишь развести руками", — заявила Памфилова в интервью РИА Новости накануне дня голосования.

"Апеллировать к совести тех, кто подобострастно отрабатывает русофобский хлеб, – бессмысленно", — добавила она.

Центризбирком, уточнила глава ведомства, прекрасно понимает, что "есть целый ряд и экспертов, и наблюдателей, которые себя позиционируют как независимые от нашего государства".

"На самом деле, многие из них – именно те, кто позволяет себе самые некорректные высказывания, предопределяя выборы, которые еще не состоялись, уже называя их грязными, нечестными – мы прекрасно понимаем, что при этом они зависят от воли других государств. Так что хуже?", — отметила Памфилова.

РИА Новости Ссылка

0

578

А мы бы нисколько  не расстроились,если бы ваши футбольные хулиганы остались бы дома - меньше работы было бы у нашей полиции!     Да и сборная ваша не впечатляет в последние годы.  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

The Guardian: бойкот ЧМ-2018 — абсурдная идея, которая не изменит поведения Москвы

Отказ английской сборной от участия в чемпионате мира по футболу не произведёт абсолютно никакого эффекта на внешнюю политику России, считает спортивный журналист The Guardian Барни Роней. По его мнению, подобный шаг выглядит особенно абсурдно, учитывая тесную взаимосвязь британской экономики с российским капиталом.

Отношения между Лондоном и Москвой становятся всё более напряжёнными. Поэтому было неизбежно, что чемпионат мира по футболу стал первой темой, которую британские политики поспешили использовать в качестве козыря, пишет спортивный журналист The Guardian Барни Роней.

Принц Уильям и другие члены королевской семьи отказались посещать спортивное событие. Но их решение вряд ли серьёзно расстроит Россию, «занимающую довольно низкие позиции в списке очевидно роялистских стран». Более того, по странному совпадению, на следующий день после финала ЧМ-2018 будет отмечаться столетие со дня убийства русского царя Николая II и его семьи, которые приходятся прямыми родственниками нынешним монархам Соединённого Королевства, отмечает автор статьи. 
Между тем депутат британского парламента Стивен Киннок предложил премьер-министру Терезе Мэй попросить ФИФА отложить проведение чемпионата мира на следующий год. Подобное предложение выглядит «наивно комичным» или свидетельствует о заметном недопонимании реального влияния Соединённого Королевства на мир спорта, полагает Роней.

Свернутый текст

На его взгляд, необходимо подойти к проблеме «как взрослые люди». Отказ Англии от участия в чемпионате мира не произведёт абсолютно никакого эффекта на внешнюю политику России. Скорее, это будет напоминать попытку создать видимость действия взамен принятия более сложных с политической точки зрения решений.

«Когда-то бойкоты спортивных мероприятий были эффективными, но мир изменился. Мы неразделимо связаны в очень многих отношениях. Как же абсурдно бойкотировать чемпионат мира, когда российские деньги и влияние всё ещё чрезвычайно тесно связаны с нашей экономикой, правовой системой и политикой; когда российское богатство, законное и порой сомнительное, жадно поглощается огромной мировой прачечной — лондонским рынком недвижимости», — рассуждает автор статьи. 

На его взгляд, если правительству не терпится заняться делом, особенно в сфере футбола, то ему следует проявить интерес к финансированию клубов, не ограничиваясь «Челси» и «Арсеналом». Властям необходимо расследовать, как эти богатства были получены и на что они тратятся на «суверенной британской территории».

«Это должно произойти, но не произойдёт. В любом случае наш выход сейчас накажет не только Россию — страну, которая действительно беспокоится о престиже и местах за столом, — но и спорт в нашей стране, тех, кто соревнуется, поддерживает и вдохновляется этим зрелищем», — считает журналист.

Возможно, принцу Уильяму, президенту футбольной ассоциации Англии, не стоит ехать. Некоторые фанаты предпочтут остаться дома, «что само по себе прискорбно». «Но в конце концов создавать неудобство чемпионату мира имеет смысл, только если мы собираемся делать это правильно, не в виде подачки или шоу, или примечания в более крупной игре, которая пренебрегает простыми человеческими контактами, неосязаемым взаимодействием международного спорта», — заключает Роней.

Ссылка

0

579

Ответ от русских. Британцы "обвинили" Россию в ударе погодным оружием

Пользователи соцсетей в шутку заявляют, что "Россия снова играет со снежной машиной".

В Великобританию снова пришли снегопад и сильное похолодание. Из-за непогоды только в лондонском аэропорту Хитроу было отменено более 100 рейсов. Суровость погоды вызвала шквал шуток в "Твиттере".

Британцы иронизируют, что похолодание — это "метеорологическая война", развязанная Россией.

— Снег — это метеорологическая война из России, — написал The Mad Titan.

— По самодовольному виду этого снега вы можете сказать, что он пришёл из России, — написал ещё один юзер.

— Похоже, Россия снова играет со снежной машиной, — пошутил третий.

Нужно отметить, что снегопад в Британии случился на фоне резкого ухудшения отношений Москвы и Лондона. После того как в Соединённом Королевстве был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, МИД страны обвинил в этом Россию и принял решение о высылке 23 российских дипломатов. Москва сегодня ответила тем же.

Ссылка

0

580

По ссылке есть видео   Ссылка

Дебилам – большой привет: «посаженные на контейнер» в ЧВК «Вагнер» обратились к прессе

Федеральное агентство новостей сообщает, что «замученные» службой безопасности ЧВК «Вагнер» Николай Хитев и Игорь Швецов живы и здоровы. Информация о пытках россиян, распространенная в ряде оппозиционных российских, украинских и западных СМИ, оказалась очередной газетной уткой, доказательство тому – видеозапись, записанная героями этой истории.

Напомним, некоторые медиа-ресурсы опубликовали статьи о пропаже двух жителей Свердловской области, которые якобы были задержаны сотрудниками ЧВК «Вагнера» из-за распространения информации о боевых потерях в ходе столкновения с силами коалиции под Дейр-эз-Зором. Скандальный журналист Максим Калашников в своем блоге сообщил, что бойцы ЧВК подвергли россиян жесточайшим пыткам, посадив их «на контейнер».

После эту историю подхватила украинская пресса. В частности, портал «Диалог» рассказал о задержанных гражданах РФ, находящихся в казематах частной военной компании, где «информаторы» подвергаются постоянным физическим мучениям.

Американское издание Archy World News написало, что задержанные настолько покалечены, что вряд ли смогут ходить. А вот корреспонденты Znak.com и вовсе заявили, что ни Швецова, ни Хитева больше нет в живых.

Свернутый текст

Позже история распространилась в YouTube: видеоблогер Алексей Навальный, ссылаясь на какие-то контакты в свердловском казачестве, заявил, что ни один из граждан не вернулся домой после сирийской кампании, в то время как другие члены ЧВК уже давно пребывали на родине.

Эта история стала очередным доказательством некомпетентности украинских, западных и некоторых российских СМИ, которые в погоне за сенсацией забыли проверить на достоверность поступившую информацию. Как оказалось, Швецов и Хитев живы и вполне себе здоровы. В этом можно убедиться, просмотрев страницу Николая в социальной сети «Вконтакте», где сегодня был выложен видеоролик с участием обоих героев истории. Мужчины решили обратиться к недобросовестным журналистам, чтобы те перестали донимать их родных и близких.

«Хватит писать про нас всякий бред. Мы живы и здоровы, ни в какой Сирии не были. И пускай Игорь Пушкарев, телеканал «Дождь», «Эхо Москвы», эти дырявые заткнутся и не портят нам жизнь. Все живы, здоровы, а таким дебилам журналистам, которые пишут про нас всякий бред, что мы погибли и все остальное, шлю им большой привет», — заявили «замученные» в казематах ЧВК «Вагнер» россияне.

Таким образом, очередной фейк о российской частной военной компании раскрыт, а Хитев и Швецов передали привет всем журналистам, так и не научившимся проверять публикуемую информацию.

Автор: Сергей Игнатьев

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 150 +18