ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 151 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 151 +18

Сообщений 841 страница 850 из 939

841

Вот он - корень-то!!!!!!!

Vladimir Soloviev
Как этот центр Зимняя вишня могли отнести к малому бизнесу и на этом основании «не кошмарить» проверками по безопасности???? Если это правда, то сажать там надо пачками всех кто в этой схеме.

+1

842

1284050,106 написал(а):

ой, карлики завозились в навозе

Вот этого карлика почитай, Мариша.
Оказывается, у нас много неправды говорят о ... Норвегии!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
Не льстите себе, "потомки викингов"- у нас о вас вспоминают только в связи с вашими спортсменами-астматиками. Это во-первых.
А вот что вы про "традиции инцеста" так обиделись?   http://se.uploads.ru/mCQg6.gif  Это же исторический  факт!  И медицинский даже где-то.  В стране, где 4 миллиона жителей  ...  это действительно проблема.

И откуда такая уверенность, что именно у вас есть монополия на истину?   http://se.uploads.ru/mCQg6.gif    А наши эксперты у вас в эфирах бывают, когда вы О НАС рассуждаете?
А уж сколько в этой самой разоблачительной статье вранья - даже копаться не хочется.  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Пер Юхансен (Per Anders Johansen)
Как телевидение используется для стирания грани между вымыслом и реальностью для россиян

Москва (Aftenposten): Половине россиян сейчас кажется, что они уже не в состоянии отличить правду ото лжи на российских телеканалах.

«Сегодня у нас (в программе) невероятные разоблачения», — заявил ведущий российской телепрограммы «Пусть говорят» на Первом канале вечером во вторник.

В течение следующего часа российским телезрителям был представлен целый ряд «фактов», касающихся убийства критика Путина Александра Литвиненко и попытки отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании:

• «Британцы сделали это сами, чтобы навредить России, ослабить Путина накануне президентских выборов и увести дебаты о Брексите в другое русло».
• «Англия использовала это для того, чтобы самой провести Чемпионат мира по футболу».
• Швеция также была названа российскими властями возможным «козлом отпущения», хотя более позднее заявление носило более умеренный характер: речь шла лишь о «комментарии», а не об обвинении.

Телеканал регулярно смотрят 106 миллионов россиян.

Пропагандистский телевечер на крупнейшем в России, управляемом Кремлем телеканале, только начался.

Свернутый текст

В момент кульминации вечера зал взорвался аплодисментами:

На сцену выводят Вальтера Литвиненко, отца критика Путина Александра Литвиненко, умершего в 2006 году после того, как ему подали чашку зеленого чая с радиоактивным полонием-210 в ресторане одной из гостиниц Лондона.

В 2006-2012 годах отец (Литвиненко) говорил, что он не сомневается в том, что за убийством сына стояли Путин и российские спецслужбы.

Но российский телеканал заставил отца изменить свои объяснения и возложить вину на ближайшего помощника убитого сына.

Рядом (с отцом Литвиненко) в телестудии сидит какой-то мужчина и улыбается.

Это депутат Госдумы Андрей Луговой — человек, который, по данным британского судебного расследования, убил сына Вальтера Литвиненко и оставил после себя следы использования полония-210 как до, так и после убийства.

Как Кремль влияет на российских телезрителей

Телевизионное шоу — лишь один из очень многих примеров того, как осуществляется контроль Кремля над СМИ:

«Подавляющее большинство, если не все участники, поддерживают в программе дебатов версию Кремля», — говорит знаток России и специалист по СМИ Ричард Бэруг (Richard Bærug), который на этой неделе выпустил книгу «Путинская пресса» (Putins presse), о том, как Кремль контролирует СМИ.

«Прокремлевские высказывания встречают аплодисментами, программа буквально перенасыщена теориями заговора. Многие, конечно же, верят основной идее, которую людям вдалбливают в головы», — говорит Бэруг.

Уже невозможно отделить правду от лжи

Цифры, приводимые независимым институтом изучения общественного мнения «Левада-центр», говорят о том, что 46% россиян сами признают, что уже не могут отличить правду ото лжи.

Кроме того, половина опрошенных считает, что населению вовсе нет необходимости знать истину:

«Это может указывать на то, что государственная монополия на СМИ смогла лишить почти половину населения желания знать правду», — говорит Бэруг.

«В мире, в котором идеалы рухнули, уступив место мешанине и хаосу, президент в России пользуется — может быть, именно поэтому — всеобщим доверием».

Бэруг указывает, что, хотя это и обеспечивает Путину колоссальную поддержку, в международном плане Россия платит за такое доверие высокую цену.

«Откровенная ложь последних лет была настолько масштабной, что, вероятно, способствовала падению доверия к Путину, Лаврову и прочему российскому руководству у большой части международного демократического сообщества на много лет вперед», — полагает Бэруг.

«Подобное тотальное недоверие означает, что, говорит кремлевское руководство правду или нет, все равно возникает подозрение, что это ложь».

Распространенные в России мифы

Сегодняшняя позиция россиян показывает, что многие теории заговора и ложь воспринимаются как реальность:

• Большое количество россиян думают, что Украиной правит «Правый сектор» (правоэкстремистская организация, запрещена в РФ — прим. ред.), хотя на президентских выборах на Украине после Майдана партия получила всего лишь 0,7% голосов.
• Многие россияне убеждены в том, что на Украине никогда не было российских солдат, хотя сотни этих солдат вернулись домой в гробах или были взяты в плен на фронте в Донбассе.
• Контролируемые Кремлем СМИ также изменили точку зрения россиян и на всемогущую службу безопасности ФСБ, и на диктатора Иосифа Сталина, к которому все больше россиян относятся положительно.

Норвегия в качестве «ада на земле»

Книга «Путинская пресса» показывает также, что российская пропаганда не обошла вниманием и Норвегию.

Одна из тех, кто чаще всего высказывался по российским телеканалам, начиная с 2011 года, — русская женщина, проигравшая дело об опеке над ребенком в тяжбе со своим норвежским мужем.

В России она выступает как «эксперт по Норвегии»:

• «Норвегия — одна из самых извращенных стран в мире», примитивная страна, которая в 1960-е годы находилась «на уровне африканских стран», и у которой 100 лет назад даже не было собственного алфавита, говорила «эксперт по Норвегии» в одном из своих многочисленных интервью.
• «В Норвегии секс между братьями и сестрами — норма. Там инцест — дело совершенно обычное», — вот одно из ее высказываний по российскому телевидению.
• Российские телезрители услышали — и это не было опровергнуто — что «норвежские дети нередко больны, страдают синдромом Дауна и генетическими заболеваниями по причине частых сексуальных контактов между близкими родственниками. Поэтому большинство детей в Норвегии являются инвалидами».

По словам «эксперта по Норвегии», это приводит к тому, что норвежская «Барневернет» (служба опеки — прим. ред.) отнимает столько русских детей, сколько может.

«У иностранцев, в основном, рождаются здоровые дети, потому что у них нет таких традиций инцеста, которые распространены в Норвегии», — говорилось в программе российского православного телевидения.

От российского телевидения можно ожидать большего

Анализ СМИ, проведенный Бэругом, показывает, что только в 2011-2015 годах пресловутая «эксперт по Норвегии» поучаствовала в трех крупнейших российских новостных программах на Первом канале, в «Вестях» и на канале НТВ минимум 60 раз.

Весной ее истории о Скандинавии получили продолжение в мини-сериале «Сын» на крупнейшем в России Первом канале. В сериале речь идет о том, как Запад похищает русских детей.

По словам «Российской газеты», официального органа правительства России, фильм основан на том, что русской женщине довелось пережить в Норвегии. Она была консультантом создателей фильма.

Ссылка

0

843

1284054,106 написал(а):

ведется все это, что б в ООН пошли изменения. ну и как следствие забрать " Право вето" у РФ

Прежде всего сорвать нашу отлаженную работу в Совбезе.

Не думаю, что наша миссия при ООН сильно большая по численности, и 12 дипломатов - это много!

0

844

Дмитрий Смирнов
‏Туск говорит «Сегодня мы, европейцы, скорбим вместе с российским народом о жертвах трагического пожара в Кемерово. Наши мысли и сердца с вами» и тут же «Сегодня 14 стран Евросоюза решили выслать российских дипломатов».
Образец кристального лицемерия

http://s9.uploads.ru/62MBe.jpg

Дмитрий Смирнов
‏Белый дом еще и пугает: Мы оставляем за собой право реагировать на любые российские ответные меры против наших целиком оправданных действий сегодня.

http://s7.uploads.ru/rN1t8.jpg

0

845

0

846

1284059,492 написал(а):

Прежде всего сорвать нашу отлаженную работу в Совбезе.

Жалко, что нельзя плюнуть на ООН и выйти ..не вижу от него толку... http://se.uploads.ru/WyXBx.gif

0

847

Посол США рассказал, на каких условиях возможно сотрудничество с Россией

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Сотрудничество Вашингтона и Москвы возможно, только если Россия станет более ответственным партнером, заявил посол США в РФ Джон Хантсман, комментируя высылку российских дипломатов из Соединенных Штатов.

В понедельник 14 стран Евросоюза, а также США, Канада и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.

В частности, власти США объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле в связи с "делом Скрипаля".

"США готовы к сотрудничеству и формированию лучших отношений с РФ, но это будет возможно только когда Россия станет более ответственным партнером", — говорится в заявлении Хантсмана, размещенном в социальной сети Twitter посольства США в Москве.

РИА Новости Ссылка

0

848

Очень интересны свидетельства нашей журналистки  Дарьи Асламовой, которая побывала на месте "отравления" Скрипалей. 

на 15 мин

0

849

1284069,106 написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/DZOJFkuX4AIolEp.jpg

Во время Берлинского кризиса у СССР в Восточной Германии стоял огромный контингент войск!!!

Более того, этот контингет мы показали Западу в действии в 1956 году во время событий в Будапеште. Я много раз о них рассказывала. По-сути, это была, с одной стороны, попытка нацистского реванша (потому как стояли за всем этим недобитки времён II мировой), а с другой - это была одна из первых "цветных" революций.

Мы отреагировали за считанные часы. Причём не одни, а именно с союзническими армиями нашего военного блока.
Запад умылся ... и отполз на время.

А при Горбачёве мы всё это завоёванное кровью наших дедов сдали!!!   Пожинаем теперь...

0

850

Твитерский народ предлагает  перенести пиндосовское консульство из Екатеринбурга в Крым.
А чо ...  асимметричный ответ.  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   Опять же пиндосы так мечтали о Крыме.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 151 +18