ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

В Госдуме ответили на призыв Макфола исключить Россию из Интерпола

«Макфол давно известен своими экстравагантными заявлениями, которыми он все время пытается поставить под сомнение любую деятельность России на международной арене. При этом со своими идеями он постоянно попадает в глупые ситуации», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Дмитрий Новиков, комментируя предложение Майкла Макфола исключить Россию из Интерпола.

По мнению члена комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, различные международные организации, включая Интерпол, создавались не для обслуживания интересов США, а для общего блага всех стран.

«На самом деле вхождение России в состав Интерпола соответствует интересам не только российской стороны, но и многих других государств, потому сделанное Макфолом заявление вряд ли вызовет какой-то большой резонанс», – резюмировал Новиков.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, бывший американский посол в Москве Майкл Макфол призвал исключить Россию из числа стран-членов Интерпола.

«Россия должна быть исключена из Интерпола», – написал Макфол в своем Twitter.

Свернутый текст

Так он отреагировал на опубликованное в среду сооснователем фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером сообщение о том, что Россия уже неоднократно пытается задержать его, используя международную полицейскую службу.

Уильям Браудер – международный финансист и инвестор, бывший работодатель аудитора Сергея Магнитского. В 1995–2007 годах Браудер был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России, в настоящее время живет в Лондоне, объявлен Россией в международный розыск.

Утром в среду Браудер сообщал в Twitter, что его задержала полиция по запросу России в Интерпол. Позже стало известно, что Браудер отпущен сотрудниками полиции Мадрида. Браудер заявил, что находится в Испании для дачи показаний прокурору по делу «русской мафии».

В 2013 году Тверской суд Москвы признал Браудера виновным в уклонении от уплаты налогов на 522 млн рублей. Его заочно приговорили к девяти годам лишения свободы.

Ссылка

0

22

http://sg.uploads.ru/74alu.gif из какого "рога изобилия" онЕ сыпятся

http://s8.uploads.ru/P5TLS.png

В Болгарии задержали Лолиту «по поручению Владимира Путина»

Российская певица Лолита попала в неприятную ситуацию на отдыхе в Болгарии, где у них с мужем есть недвижимость. По прилету их задержала полиция. Причина — заявление управляющего жилым комплексом, где у знаменитостей есть апартаменты. В заявление написано, что Лолита с мужем летят в республику, чтобы с ним расправиться.

«Над этой ситуацией можно было бы долго смеяться, если бы не хотелось горько плакать. Мужчина, сделавший это, не совсем здоров, и об этом все знают. Но, как мне объяснили болгарские полицейские, они по закону не могут положить его на принудительное психологическое лечение и экспертизу», — цитирует Лолиту «День.Онлайн».

Управдом тоже рассказал свою позицию журналистам.

«Да, конечно, писал. Я патриот своей родины. Борюсь с отмыванием денег, которые русские артисты прячут у нас в Болгарии. Это поручение я получил от господина Путина в приватном телефонном разговоре. Вскоре собираюсь прилететь в Москву и лично отчитаться о проделанной работе перед президентом», — заявил мужчина.

Ранее «СП» писала, что интернет-пользователи раскритиковали актера и режиссера Константина Хабенского, который на повышенных тонах разговаривал с журналисткой на пресс-конференции, посвященной его фильму «Собибор».

Ссылка

0

23

https://www.interfax.by/sites/all/themes/mars/images/logo.png

ЕСПЧ признал, что в Литве действовала тайная тюрьма ЦРУ, обязал Вильнюс выплатить 130 тыс. евро палестинцу

свободу, защиту частной жизни и право на действенную правовую защиту.
Как отмечает суд, Литва не провела эффективного расследования в связи с жалобами палестинца на нарушения его прав.
Должностные лица США говорят, что А.Зубейда был членом Аль-Каиды и имеет отношение к терактам 11 сентября.

Свернутый текст

В 2015 году правозащитники просили прокуратуру Литвы провести проверку по поводу существования под Вильнюсом секретной тюрьмы ЦРУ. Власти Литвы не подтверждали данную информацию, но и не отрицали. Литовский президент Даля Грибаускайте заявляла, что располагает "косвенными подозрениями" о существовании тайной тюрьмы в Литве. Экс-министры МВД Литвы в свою очередь в ходе допроса в комитете нацбезопасности и обороны не могли отвергнуть теоретическую возможность того, что в Литве могла функционировать секретная тюрьма ЦРУ, а они могли об этом не знать. При этом прежний глава Литвы Валдас Адамкус категорически все отрицал.
Информация о существовании секретных тюрем ЦРУ косвенно подтвердилась, когда сайт Wikileaks обнародовал конфиденциальную информацию американских госорганов.
Расследование о тайных тюрьмах ЦРУ в Литве было прекращено в 2011 году, но в 2015 его возобновили. Оно было расширено в связи с тем, что в декабре 2014 года сенат США обнародовал отчет о тайных тюрьмах ЦРУ, которые действовали в прошлом десятилетии.
В отчете сената США конкретные центры ЦРУ не названы, но правозащитники считают, что в Литве действовал центр, обозначенный в документе как "фиолетовый". Согласно отчету, центр действовал с начала 2005 года, а был закрыт в 2006 году из-за того, что не мог обеспечить медицинский надзор.
Американский телеканал ABC News 18 ноября 2009 года сообщил, что от представителя литовского правительства и бывшего сотрудника американской разведки получил подтверждение о нахождении в Антавиляй, поселке, расположенном в 20 км от Вильнюса, в комплексе бывшей конно-спортивной базы секретной тюрьмы ЦРУ США, в которой содержались подозреваемые в террористической деятельности лица.
Описанный американским телеканалом комплекс теперь является учебной базой Департамента госбезопасности (ДГБ) Литвы.
Литва - третья страна в Европе, на которую пали подозрения в том, что там существовала секретная тюрьма ЦРУ. Предполагается, что подобные центры существовали в Румынии и Польше.

Ссылка

0

24

Все, что хотите - за ваши деньги

http://s3.uploads.ru/uZJFo.png
Россия готова вернуться к вопросу строительства АЭС в Болгарии — Путин

Россия готова вновь рассмотреть вопрос строительства атомной электростанции «Белене» в Болгарии, если София примет соответствующее решение. Об этом в среду заявил президент РФ по итогам встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. 

«Российская сторона готова вернуться и к идее реализации проекта строительства АЭС «Белене», разумеется, если болгарское руководство примет соответствующее решение, и, само собой разумеется, на рыночных основаниях», — отметил он.

Напомним, что строительство АЭС «Белене», которая располагается в 3 км от города Белене на берегу Дуная, было остановлено в 1990 году из-за проблем с финансированием и массовыми протестами. В 2005 году власти Болгарии договорились с российским «Атомстройэкспортом» о завершении строительства, однако после этого между сторонами начались споры о стоимости контракта. В 2012 году София вновь подняла вопрос о пересмотре проекта, после чего строительство было окончательно прекращено. 

Ссылка

0

25

Неопровержимое доказательство вмешательства Украины в американские выборы  http://se.uploads.ru/Og83S.gif  http://se.uploads.ru/Og83S.gif  http://se.uploads.ru/Og83S.gif

0

26

Мы такую рекламу этому Бобулу сделали за 2 последних дня, что я за будущее этого певца теперь спокойна. http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

0

27

Обожаю Юлю!!!  http://se.uploads.ru/yLpiN.gif

Юлия Витязева
‏CNN цитирует ответ Бабченко британской прессе😉
Приятно осознавать, что я приложила руку к тому, что BBC и другие дорогие редакции ознакомились с этим эпистолярным шедевром!😝

http://s9.uploads.ru/GVy8o.jpg

0

28

Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?

http://s5.uploads.ru/q6RNB.jpg

http://sd.uploads.ru/ME850.jpg

0

29

http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Порошенко призвал осудить Россию в связи с инсценировкой убийства Бабченко

Президент Украины Петр Порошенко, посещающий сегодня Ивано-Франковскую область на западе страны, призвал осуждать не спецслужбы Украины, а Россию в связи с инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко. Операцию СБУ он назвал блестящей, а ее участников - героями, показавшими «истинное лицо нашего врага».

«Засылают оружие, целые грузовики, засылают деньги, чтобы убивать украинцев, журналистов, убивать государственных деятелей. Когда поймали их на горячем, говорят, что мы не так действуем. Вам надо обвинять не украинцев, а Россию. Украинцы делают все возможное, чтобы держаться вместе и защитить себя. Уверяю, так будет и впредь», - заявил Порошенко.

Накануне Порошенко встретился с Бабченко, которого украинские власти 29 мая объявили погибшим в результате покушения, и подтвердил, что заранее знал об инсценировке. По оценке президента Украины, «атака на журналиста, организованная с территории России, - это желание дестабилизировать ситуацию в Украине, показать неэффективность власти и, безусловно, убить того, кого Россия боится больше всего».

Действия украинских властей вызвали резкую реакцию в журналистском сообществе. В частности, генсек «Репортеров без границ» Кристоф Делуар выразил «глубочайшее негодование» по поводу действий украинских властей. «Для правительств всегда очень опасно играть с фактами, особенно используя журналистов для своих фейковых историй», – написал он в Twitter.

Ссылка

0

30

А ты думал, что весь мир- хутор?

http://sg.uploads.ru/oveFf.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 158 +18