ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 161 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 161 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Ярош заявил о наборе детей в школу «уничтожения вековечного врага – России»

Киев, 10 июля. Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош, экс-руководитель «Правого сектора»1 (запрещена в России), который сейчас возглавляет группировку «Украинская добровольческая армия» (запрещена в РФ), объявил об открытии детской школы диверсантов якобы для будущей «войны на уничтожение России».

Как пишет «Политнавигатор», он уточнил, что тяжелые испытания для Украины еще впереди. По словам Яроша, украинские добровольцы готовят молодое поколение якобы к защите Украины, а также уничтожению «вечного врага».

Ранее Москва неоднократно заявляла, что Россия не собиралась и не собирается нападать на Украину. В своем послании к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заверил, что укрепление обороноспособности страны проводится в рамках соглашений в области контроля над вооружением. По словам президента, у российского государства  нет планов использования военного потенциала в наступательных или агрессивных целях.

Ссылка

0

12

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Всё-таки не шутка: Слава Украине! Белград гори! - Пьяный Вида снял новый ролик

В интернете появилось еще одно видео, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида снова говорит лозунг "Слава Украине!". Видео разместил канал Ультрас Динамо на Youtube.

Компанию Виде в ролике составил Ивица Олич - экс-игрок сборной Хорватии и московского ЦСКА, который сейчас входит в тренерский штаб национальной команды. Вида также говорит "Белград, гори".

Где именно и когда снято это видео не известно, но в YouTube его выложили 9 июля и в руках у Домагоя бутылка пива Bud - спонсора чемпионата мира по футболу в России.

Напомним,  после субботнего матча, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, появилось видео из раздевалки хорватской команды, в котором защитник сборной Домагой Вида крикнул "Слава Украине!", а Вукоевич сказал, что посвящает победу Украине. Хорвата Вукоевича оштрафовали на 15 тысяч за "Слава Украине!" на видео.

0

13

Boulevard Voltaire: Путин одержал энергетическую победу как в Турции, так и в Европе

Россия продолжает начатое в июне прошлого года строительство газопровода «Турецкий поток», по которому российский газ по дну Чёрного моря будет поставляться в Турцию и страны южной и южно-восточной частей Европы, пишет Boulevard Voltaire. В то же время близок к завершению проект «Северный поток — 2», который увеличит поставки российского газа в Европу, потребление которого не перестаёт расти. Как отмечает издание, Путин одержал энергетическую победу не только в Турции, но и в Европе.

Президент России Владимир Путин одним из первых поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с недавним переизбранием и подчеркнул важность крупных энергетических проектов России и Турции. К 2023 году Россия завершит строительство первой атомной электростанции «Аккую» в Турции. В то же время Россия под носом у США размещает в Турции зенитную ракетную систему С-400, несовместимую с военным оборудованием НАТО, пишет Boulevard Voltaire.

Россия также продолжает начатое в июне прошлого года строительство газопровода «Турецкий поток», по которому российский газ по дну Чёрного моря будет поставляться в Турцию и страны южной и южно-восточной частей Европы.

Свернутый текст

Брюссель и Вашингтон были «вне себя от ярости», когда узнали, что проект строительства газопровода «Набукко», который должен был соединить Иран с Центральной Европой, проходя через Сирию и Турцию, был свёрнут из-за войны в Сирии. Если американцы в качестве ответных мер откажутся поставлять уже заказанные турками истребители F-35, Эрдоган может им напомнить, что у него есть другие поставщики, которые заинтересованы в том, чтобы их заменить.

Как отмечает французское издание, маршрут газо- и нефтепроводов — это важный геополитический фактор и ещё одна скрытая причина войны в Сирии. Владимир Путин, плюс ко всему, будучи опытным стратегом и тактиком, «смог сделать султана Анкары своим должником».

«Выиграв в Турции и южно-восточной части Европы, Путин, кажется, также одержал победу в битве за строительство газопровода «Северный поток — 2», который должен соединить напрямую через Балтийское море Россию и Европу», — пишет издание. Этот проект, который должен быть завершён уже в следующем году, позволит увеличить поставки российского газа на 50 млрд кубометров. Чтобы успокоить Украину, Россия может поставлять от 20 до 30 млрд кубометров газа через украинские трубопроводы, но только в том случае, если «это будет экономически обосновано», уточнил Путин.

Реальность такова, что — несмотря на усилия США — потребление российского газа в Европе не перестаёт расти: его доля на европейском рынке в 2017 году составила 35%, а на немецком — 60%, отмечает Boulevard Voltaire.

Ссылка

0

14

Набор клише - как сущность западной современной  журналистики!  А Никарагуа - это штат США?  Или это суверенное государство?  Кстати ...  а что забыли пиндосы у наших границ - вна Украине, к примеру?   http://se.uploads.ru/gIWap.gif

WSJ: из-за беспечности США Россия «чувствует себя как дома» в Никарагуа

Центральная Америка имеет стратегическую важность для врагов Вашингтона, и Москва играет здесь особо заметную роль, пишет обозреватель The Wall Street Journal Мэри О’Грэди. В частности, российские власти сотрудничают с никарагуанским «диктатором» Даниэлем Ортегой, в то время как дипломаты и законодатели США в основном игнорируют ситуацию не только в этой латиноамериканской стране, но и в регионе в целом, утверждает журналистка.

«Иногда складывается ощущение, что Центральная Америка не хочет или не может увидеть связь между сильными институтами власти и свободным и справедливым обществом. Нищета северного треугольника — Гватемалы, Гондураса и Сальвадора, — который отправил тысячи мигрантов к границе США в поисках работы и лучшей жизни, фактически является результатом сбоя государственных институтов», — пишет обозреватель The Wall Street Journal Мэри О’Грэди.

Ещё одна хорошая иллюстрация — «кровавое восстание в Никарагуа». По данным местных правозащитников, с 19 апреля были убиты 300 демонстрантов, выступающих против «автократа» Даниэля Ортеги. Недавно Минфин США ввёл санкции против трёх «подручных» латиноамериканского президента за нарушение прав человека и коррупцию, отмечает журналистка. 

«Центральная Америка имеет стратегическую важность для врагов США, и Россия играет особенно заметную роль. Она располагает огромным и тайным разведывательным комплексом на краю Лагуна де Нехапа в пригороде Манагуа, а её МВД владеет крупным «учебным центром подготовки полицейских» в столичном районе Лас-Колинас. СССР был союзником Ортеги в 80-х, и у сегодняшней России есть все основания помогать его диктаторскому процветанию», — утверждает автор статьи.

Свернутый текст

По её словам, в Никарагуа ни разу не проводились «честные и прозрачные национальные выборы» со времён прихода Ортеги к власти в 2006 году. Он и его «непопулярная жена» Росарио Мурильо стали богатейшей парой страны, поэтому их часто называют «новые Сомосы», отсылая к некогда правящему семейству, которое в 1979-м сверг нынешний президент и его движение сандинистов.         

При этом весьма показательно поведение дипломатов и законодателей США. Когда протесты в какой-нибудь центрально-американской стране разгоняют и «трупы увозят», представители Вашингтона лишь выражают недовольство относительно «злоупотреблений». Но когда действительно можно как-то повлиять на ситуацию, они в основном «уходят в самоволку, а порой становятся соучастниками». Примером тому служит действующая в рамках ООН международная комиссия по борьбе с беззаконием в Гватемале или CICIG, которую финансируют США, обращает внимание О’Грэди.

Весьма вероятно, что эта организация служит инструментом для «жаждущих власти политических и экономических кругов». CICIG ослабляет государственные институты и угрожает гватемальской демократии, полагает журналистка.

CICIG не трогает хорошо известные преступные группировки, включая ту, что «нагло воровала электричество для финансирования своих боевиков, левых акций». В то же время комиссия использует свою «неограниченную власть», чтобы преследовать деловые круги, традиционно поддерживающие демократический капитализм. Более того, глава организации Иван Веласкес не скрывает, что хочет сместить демократически избранного правоцентристского президента Джимми Моралеса. 

«Ситуация в Никарагуа должна стать уроком для гватемальцев и США. Система сдержек и противовесов, необходимая для ограничения Ортеги, существовала десять лет назад. Но постепенно она разрушилась. Ему не только позволили захватить власть, но даже праздновали произошедшее дома и за рубежом. Ему говорили помогать бедным, а он делился захваченной властью с бизнес-сообществом. Кроме того, благодаря ему Россия почувствовала себя как дома», — рассуждает О’Грэди.

По её мнению, «ползучий авторитаризм» Ортеги стал очевиден ещё в феврале 2010 года. Он продолжал расширять границы собственной власти, встречая незначительное сопротивление. В 2011-м он был переизбран на свою должность вопреки конституции.

Только в 2016 году, «когда венесуэльская нефть начала заканчиваться», положение Ортеги осложнилось. Замедление экономического роста в правление никарагуанского президента стало вызывать неодобрение в обществе и протесты.

«Полиция и обученные полувоенные структуры Ортеги без разбору расстреливают граждан. 30 мая во время марша в честь Дня матери, призванного показать солидарность с семьями жертв, 15 человек были убиты снайперами с помощью российских винтовок Драгунова», — уверяет автор статьи.

Между тем Москва «знает, как подавлять мятежи». В 60-х советское руководство помогло Фиделю Кастро «задушить на корню» восстание в горах Эксамбрай, напоминает автор статьи.

«Никарагуанский город Масая был оплотом оппозиции, пока 19 июня Ортега не вызвал на подмогу полицейских из Манагуа и не вернул его. Без более широкой международной поддержки случившееся может стать поворотной точкой в этой борьбе. Хорошие новости для Кремля, но горе для жителей Никарагуа», — заключает О’Грэди. 

Ссылка

0

15

Financial Times: британский министр обороны возложил на Россию вину за отравление женщины в Эймсбери

Глава оборонного ведомства Британии Гэвин Уильямсон обвинил Россию в гибели женщины, которая отравилась нервнопаралитическим веществом в британском городе Эймсбери, сообщает The Financial Times. Это обвинение, как указывает издание, стало очередным витком словесной войны между Лондоном и Москвой в связи с делом Скрипалей.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил Россию в смерти британки, которая, вероятно, случайно попала под действие нервнопаралитического вещества, сброшенного после попытки убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, пишет The Financial Times.

Глава оборонного ведомства, выступая перед британским парламентариями, заявил: простая реальность заключается в том, что Россия совершила «на британской земле атаку, которая повлекла за собой смерть британского гражданина».

Это заявление Уильямсона стало очередным витком обострения словесной войны между Лондоном и Москвой в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервнопаралитическим веществом «Новичок». Инцидент произошёл в марте этого года в Солсбери, напоминает издание.

44-летняя Дон Стёрджесс умерла в это воскресенье через неделю после того, как в городе Эймсбери её состояние здоровья резко ухудшилось. После смерти британки было открыто дело об убийстве.

Хотя чиновники британского правительства заявили, что Уильямсон зашёл слишком далеко, обвинив Россию в смерти Стёрджесс, однако в том случае, если Лондон всё же припишет это убийство Кремлю, Великобритании придётся бороться с дипломатическими последствиями этого шага, говорится в статье.

Как напоминает The Financial Times, в марте этого года более 20 стран Запада выказали Британии поддержку, выслав со своей территории более 150 российских дипломатов. Россия, которая отвергает причастность к попытке убийства Скрипалей, отреагировала на это выдворением такого же числа иностранных дипломатов.

Ссылка

0

16

Игорь Мальцев
Будем грозно жрать пирожки, сидя в боевых кокошниках

Совершенно случайно оказался в Цюрихе, когда на чемпионате мира играла местная сборная. Все такие болели, конечно, под пивко в лучших традициях Ленина. И вдруг вижу – как-то настроение изменилось и люди начали прятать глаза и краснеть потихоньку.

Оказывается, играющие за сборную косовские албанцы начали на радостях тыкать в камеру косовского орла сложенными руками. Типа вот тут они – щвейцарцы, когда надо зарплату получать, а в душе – герои антисербской битвы. Ну, что ожидать от людей, у которых вместо мозгов война.

Нам не привыкать к подлости маленьких, но гордых народов, а швейцарцам с их мультиэтническим устройством было реально западло. Они как раз сильно понимают, как такие гордые могут быстро похоронить целое государство. Так что никто потом не удивился, что ФИФА эти фокусы тоже не понравились.

Мне, например, тоже не нравится, когда кто-то с претензией на интеллектуальность цедит «спорт – это продолжение войны в мирное время». Да офигеть теперь, какие умные – скорее всего, говорящий такие вещи в свое время откосил от армии и теперь работает экспертом то по тангажу, то по БУКам, то по ленинградскому рок-клубу, то по футбольным атакам. И все не слезая с мамкиного дивана.

Но есть, конечно, отдельная категория авторов и граждан, которые всячески проводят милитаристские параллели для русского спорта и спортсменов. Всячески качают военную повестку, мобилизацию, политику, не забывая при этом кошмар своих ночей – Путина В.В. лично. Такое впечатление, что российские спортсмены и российская пропаганда только и делают, что живут на фронтах Третьей мировой и навязывают свою повестку всем остальным.

Свернутый текст

Но не нужно слушать идиотов. Потому что вообще-то политизацией и милитаризацией чемпионата занимаются совсем другие люди.

Про косовских героев-миллионеров я уже рассказал. Но жизнь гораздо богаче, даже у полных кретинов и жуликов. И вот уже хорватский спортсмен комментирует на камеру победу своей сборной «Слава Украине!».  Э-э-э... а что это было?

А! Это, оказывается, была шутка такая. Специалист по распасовкам решил так пошутить прямо из России, с российского стадиона. Шутник. Видимо, понял, что сейчас начнет подгорать, и внезапно пошутил. Ну, вы знаете эту привычку улично-интернетной мрази, когда их берут за задницу, они начинают визжать «Ну а чо такова я пашутил».

Но хорватскому футболисту повезло – русские настолько упиваются своим праздником, что никто в ответ не стал ему напоминать некоторые аспекты европейской, а точнее балканской истории. Это, конечно, было бы не очень красиво, хоть и вполне заслуженно.

Но опять-таки – политизацией и прочими выходками на этом чемпионате занимаются вовсе не русские. Русские впервые даже довольны собственной полицией en masse, им нет дела до этнически озабоченных. Только в недоумении поднимают бровь и спрашивают друг друга: «Вась, а кто этот дебил? И что он тут делает?». И, не находя ответа, идут дальше без стыда размахивать собственным флагом.

Этот Васин пофигизм обычно совсем доводит до белого каления любителей рассказывать всякие сказки про танковые колонны, устремившиеся в сердце независимой Риги за пивом. И вот уже официальный твиттер НАТО ведет подсчет и перекличку на плацу в центре Брюсселя.

Оказывается, после вечерней зорьки команды, вышедшие на красивый финиш чемпионата, все из стран – членов НАТО. Вот так открытие! Крестьянская лошадка уступает дорогу железному коню. Стальные колонны берлинских танков прорвались в Волгоград. Победитель – команда НАТО водрузит флаг над Москвой.

Упс, с немцами только как-то неважно получилось. Равно как и с некоторыми другими командами, которые НАТО записало в НАТО. Расскажите Месси и Роналду, что их Брюссель зачислил в армию. К армии горячих поклонников евробюрократов прибавится как минимум еще два человека. Но лучше с ними после этого не встречаться на темной лиссабонской (вариант – мадридской) улочке.

Я, конечно, понимаю, это после того, как Трамп, в свойственной ему легкой манере, намекнул, что пора Штатам перестать платить дикие деньги на содержание бессмысленной структуры, которая может только надувать щеки в сторону России и совершенно бесполезна для решения реальных задач и противостояния действительным угрозам.

И вот это гипотетическое лишение денег приводит руководство НАТО в полную истерику – а здесь такие были прекрасные зарплаты и непыльная служба на рубежах бельгийских пивных. Вот и остается, что горделиво подсчитывать, сколько голов и кому выписали страны – участницы атлантического альянса, и пытаться записать это на свой счет. Ну не смешно ли?

Вообще-то нет. Парни все правильно понимают: им давно пора переформатироваться в европейский спортивный клуб – молодежь гонять на марш-броски, штангу тягать, гранату бросать и молот метать. Тогда эта структура примет осмысленные формы. А заодно отвлечет молодежь от наркотиков. Польза.

А мы пока помашем флагом на трибуне без советчиков. И грозно будем жрать пирожки, сидя в боевых кокошниках.

Ссылка

0

17

1318575,492 написал(а):

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Всё-таки не шутка: Слава Украине! Белград гори! - Пьяный Вида снял новый ролик

Обратили внимание, что в ролике присутствует ТРЕНЕР сборной Хорватии?   http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Вообще укры и хорваты  - давно братья по крови, в том смысле, что по горло в крови других народов. И не в угоду кому-то ине по принуждению, а по собственной, так сказать, инициативе - согласно собственной идеологии...

http://s3.uploads.ru/L8Y6C.jpg

0

18

http://sd.uploads.ru/eub7E.gif
http://sh.uploads.ru/3tHeA.jpg

0

19


Леди Кац

‏ Лицемерие стало главной чертой политики украинского правительства. Просить прощение за зверства бандеровцев над поляками и одновременно с этим прославлять Бандеру могут только полностью выжившие из ума люди.

http://s9.uploads.ru/jLV68.jpg

0

20

http://s8.uploads.ru/WCkD0.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 161 +18