ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 502


НОВОСТИ 502

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

14 июля - День смородины

Смородина (лат. Ribes) – род растений семейства Крыжовниковые, включающий в себя до двухсот видов растений, из которых около пятидесяти распространены в Северном полушарии. В XI веке смородина появилась в монастырских садах Руси, и только после этого перекочевала в страны Европы. Смородина – очень популярная садовая культура в нашей стране. Кроме черной и красной смородины сегодня культивируют также белую и золотистую, но черная смородина преобладает над остальными видами и как самая вкусная ягода, и как самая полезная. Кроме того, что ее можно с пользой употреблять в свежем виде, из нее варят варенье, желе, компоты, приготовляют вина, сиропы, ликеры и наливки. Востребована смородина и в медицине, как сырье для фармакологической промышленности.

https://sun9-7.userapi.com/c7003/v7003084/4f484/hZtSCEUPAPo.jpg

+1

12


14 июля - На фашистов обрушился «гнев божий» по прозвищу «Катюша».

В этот день в 1941 году советскими войсками впервые была применена система реактивной артиллерии, получившая прозвище «Катюша».
В конце июня 1941 года на заводе имени Коминтерна в Воронеже были собраны первые две боевые пусковые установки БМ-13, любовно прозванные советскими солдатами «Катюшами». Известно несколько версий происхождения этого названия.
Наиболее вероятная из них связана с заводской маркой «К» завода изготовителя первых боевых машин БМ-13 и с популярной в то время одноименной песней. «Катюша» стала первой созданной в нашей стране мобильной многозарядной реактивной системой залпового огня (РСЗО). А в начале июля 1941 года была сформирована первая Отдельная экспериментальная батарея полевой реактивной артиллерии Красной Армии во главе с капитаном Иваном Флеровым, вооруженная семью этими боевыми установками.
И 14 июля 1941 года батарея дала залп по захваченному фашистскими войсками железнодорожному узлу города Орши. Это стало боевым крещением «Катюш». В результате мощного огневого удара одновременно 112 реактивными снарядами были уничтожены вражеские эшелоны, боеприпасы и переправа через реку Оршицу. Так, переправа противника была сорвана и развить успех на этом направлении ему не удалось.
Первый опыт применения нового ракетного оружия показал его высокую боевую эффективность, что и стало одной из причин быстрейшего его ввода в строй и оснащения им Сухопутных войск Красной Армии.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=124576093&id=456241858&hash=cb1bd84e2c3469e8[/video2]

+1

13

Пeрвый памятник Бабе-Яге! Как вам?? http://se.uploads.ru/U4uaD.gif
https://sun9-8.userapi.com/c543106/v543106758/353bd/dP9FOO11y88.jpg

+1

14

https://pp.userapi.com/c824501/v824501018/84a76/EixWU8xnEGc.jpg

- Ты кто?
- Ангел.

- Как ты сюда вошел?
- Ни как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Почему???
- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.

Свернутый текст

- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а?
Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану! Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел.
- Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь,что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья.
- Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я, я, я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать!Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться!
Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен.Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!
- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя
отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
- Прости, но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?
- Да, я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ............
Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости.
За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда.
Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она ухаживала за мной. Это было незабываемо!
Когда у меня были проблемы, я всегда знал, что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав--мне становилось уже легче!
Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда!
Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню,
как пообещал любить ее всегда, и ведь самое грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось.
У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая!
Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим!
Я позвоню ей, сейчас, ладно?
Но в комнате уже никого не было...

Мораль.
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе.
Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её часть только тем, кто действительно нас любит, самым
близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим.
И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

+1

15

https://pp.userapi.com/c844723/v844723335/a4abf/s-H3TVL6oRY.jpg

+1

16

14 июля 1903 г. - Состоялся ввод в эксплуатацию Великого Сибирского пути (Транссибирской магистрали)

13 июня 1891 года император Александр III подписал рескрипт о сооружении Великого Сибирского пути близ Владивостока: «Повелеваю ныне приступить к постройке сплошной через всю Сибирь железной дороги, имеющей соединить обильные дарами природы Сибирские области с сетью внутренних рельсовых сообщений». 3 ноября 1901 года произошла смычка рельсов, а 14 июля 1903 года состоялся ввод Великого Сибирского пути в эксплуатацию. Транссиб проходит по территориям 14 областей, трех краев, двух республик, одной автономной области и одного автономного округа РФ, на пути расположено 87 городов. Он пересекает 16 крупных рек: Волгу, Вятку, Каму, Тобол, Иртыш, Обь, Томь, Чулым, Енисей, Оку, Селенгу, Зею, Бурею, Амур, Хор, Уссури, на протяжении 207 километров проходит вдоль озера Байкал и 39 километров – по берегу Амурского залива Японского моря. Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (Москва-Владивосток) – 9288,2 км. Транссиб проходит по территории двух частей света – Европе (19,1 процента длины) и Азии (80,9 процента). Начальный пункт Транссиба – Ярославский вокзал в Москве, конечный – Владивостокский вокзал во Владивостоке.

https://sun1-10.userapi.com/c7003/v7003084/4f50b/eMRItqjvTzw.jpg

0

17

http://s9.uploads.ru/GbQZr.gif

Что с шеей у нашей звездюлины? http://sh.uploads.ru/FisCf.png

https://pp.userapi.com/c845420/v845420335/9d8db/ppKBye0qSm4.jpg

0

18

Бузик с двумя телефонами   http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

https://pp.userapi.com/c831209/v831209866/144e1e/F_fs6wxnIkM.jpg

0

19

Следственный комитет и представители "Национальной медицинской палаты" предлагают ввести в Уголовный кодекс новые статьи для верной квалификации врачебных ошибок, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
"Так, предлагается введение новых статей в УК. Статья 124.1 "Ненадлежащее оказание медицинской помощи (медицинской услуги)". Статья 124.2 "Сокрытие нарушения оказания медицинской помощи". Изложение в новой редакции статьи 235 УК: "Незаконное осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности", — уточнила она.
Сейчас в российском законодательстве понятия "врачебная ошибка" не существует, нет такого термина и в Уголовном кодексе. Дела чаще всего возбуждаются в связи с причинением смерти по неосторожности (статья 109 УК), причинением тяжкого вреда здоровью по неосторожности (статья 118 УК) и неоказанием помощи (статья 124 УК).
В СК предлагают исключить возможность квалификации действий врачей по этим статьям, так как, по мнению специалистов, ни одна из них не учитывает особенности профессиональной медицинской деятельности.
Подчеркивается, что изменения позволят минимизировать ошибки правоприменения, защитив как права пациентов, так и медицинских работников.

https://pp.userapi.com/c849132/v849132866/25258/orsyj8XXwW4.jpg

0

20

14 июля - Празднует свой День Рождения Пелагея Ханова (российская певица, основательница и солистка группы «Пелагея») - 32 года

Пелаге́я Серге́евна Ха́нова появилась на свет 14 июля в Новосибирске, в семье, которая была тесным образом связана с музыкальным искусством. Мама Пелагии – Светлана Ханова – была некогда довольно известной джазовой певицей. Однажды потеряв голос после затяжной болезни, мужественная женщина не сломалась и сменила музыкальную сцену на театральную. В течение всей последующей карьеры мама нашей сегодняшней героини работала режиссером и преподавала актерское мастерство в одном из новосибирских театров. Однажды потеряв голос после затяжной болезни, мужественная женщина не сломалась и сменила музыкальную сцену на театральную. В течение всей последующей карьеры мама Пелагеи работала режиссером и преподавала актерское мастерство в одном из новосибирских театров. Возможно, именно мать оказала наибольшее влияние на жизнь и творчество Пелагеи. Своего отца она почти не знала, и прожила всю жизнь с отчимом, который не только воспитал ее как родную дочь, но и дал ей свою фамилию – Ханова. Что же касается имени нашей сегодняшней героини, то с ним также связана довольно интересная история. Все дело в том, что изначально сотрудники ЗАГСа по ошибке посчитали имя Пелагея производным от имени Полина, а потому первые шестнадцать лет будущая певица жила фактически под чужим именем. Лишь только при получении паспорта данная ошибка была исправлена, и молодая артистка получила именно то имя, которое выбрала ее мама – Пелагея. В данном контексте стоит также отдельно отметить тот факт, что когда-то давно данное имя носила ее бабушка. Свой творческий путь будущая известная артистка начала уже в четыре года. В этом возрасте она впервые вышла на сцену в рамках одного из спектаклей в детском саду. Тот дебют оказался успешным. Маленькая артистка буквально влюбилась в сцену, а потому не противилась, когда мама в восемь лет записала ее в Новосибирскую специальную музыкальную школу, действовавшую при городской консерватории. Весьма примечательно, что маленькая певица стала первой вокалисткой за двадцатипятилетнюю историю данного учебного заведения. Яркие выступления на сцене новосибирской консерватории привлекли к Пелагее внимание известного музыканта Дмитрия Ревякина (лидер группы «Калинов Мост»). Услышав выступление 9-летней девочки, популярный артист предложил ей отправиться в Москву и принять участие в проекте «Утренняя звезда». Пелагея согласилась и уже очень скоро стала лауреатом престижного конкурса и обладательницей титула «Лучшей исполнительницы народной песни в России 1996 года». После этого были многие другие успехи. Молодая артистка успешно выступала на конкурсах «Юные дарования Сибири», «Новые имена Планеты», а также появлялась на сцене КВН (в составе команды Новосибирского государственного университета) и пела сразу для трех президентов на трехстороннем саммите России, Франции и Германии. 

Свернутый текст

В 2000-м году Пелагея экстерном окончила школу и поступила в Российскую академию театрального искусства в Москве. В этот момент юной девушке было всего 14 лет. Однако данный факт отнюдь не препятствовал достижению творческих планов молодой звезды. В том же 2000-м году певица стала солисткой группы «Пелагея», с которой в скором времени записала свой дебютный альбом «Любо!». Несмотря на весьма необычный музыкальный стиль (а может, благодаря нему), пластинка стала очень популярна. И с этого момента для нашей сегодняшней героини началась обычная артистическая жизнь, включавшая в себя гастроли, выступления, студийные записи и постоянный поиск музыкального материала. Невзирая на плотный концертный график, в 2003-м году молодая артистка сумела выпустить свой второй студийный альбом, а также с отличием окончить театральную академию. Подобные чудеса продуктивности девушка проявляла и в дальнейшем. В период с 2006-го по 2009-й она много гастролировала по России и другим странам СНГ, а также принимала участие в различных фестивалях и конкурсах. Кроме того, в этот период певицей были записаны еще два альбома, которые также стали популярны. В 2009-м году Пелагея представила публике свой пятый студийный альбом, получивший название «Сибирский драйв». Данная пластинка позволила нашей сегодняшней героине стать победительницей хит-парада «Чартова дюжина» в номинации «Солистка». В том же году популярная артистка появилась в качестве участницы на проекте «Две звезды», где выступала вместе с Дарьей Мороз. После этого Пелагея стала часто появляться на различных телешоу, отметившись, в частности, на таких проектах как «Достояние Республики» и «Голос». Весьма примечательно, что в рамках последнего телешоу Пелагея уже выступала не в качестве участницы, а в роли звездного тренера. Подобный факт стал еще одним ярким подтверждением признания заслуг и таланта певицы.

https://sun1-6.userapi.com/c7003/v7003084/4f504/oT0WpV6w1Ik.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 502