ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 502


НОВОСТИ 502

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s6567.gif

Настроение сегодня - ленивое.
Посмотрела на себя в зеркало, полные глаза выходных...
В одном суббота, в другом воскресенье...)))

https://pp.userapi.com/c834402/v834402061/18a50c/XQ_dJPKc4Mo.jpg

+1

32

http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/324848658.gif

Может быть назад, в пещеры,
К шкурам, бусам и кострам,
Если столько в людях веры
Колдунам или жрецам?
Привороты, отвороты,
Зелье, бубны, чур-чур-чур.
Двинем дружно на охоту,
За валютой в виде шкур!
(Наталия Варская).

https://pp.userapi.com/c834100/v834100610/18b37b/RxZFhdxBPVY.jpg

0

33

http://doodoo.ru/smiles/laugh/s033.gif

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит
мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой. Ну, чтоб жена
успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ.
Питерская интеллигенция, фиг ли. Ехать ему до дома целый час, поэтому я
всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная на взаимном
доверии и уважении.
И вот, значит, во субботу. Звонит, не изменяя доброй традиции, говорит, что выезжает. Отлично, отвечаю, сейчас выпровожу взвод полюбовников - кого в дверь, кого в окно, - да наварю тебе на ужин картофельных клубней. Приезжай, милый, жду. И вдруг как гром среди ясного неба:
- Я не один приеду, кстати - и отключается.
Ну ёкарный бабай. Вот чего я не люблю, так это вишнёвое варенье, перхоть и незваных визитёров.
У меня был тяжёлый день, я ездила к папе, причём, в общественном
транспорте, меня там все выбесили (одна бабушка раз семь уронила мне на
ногу свою тележку с кирпичами; я отходила, отползала, уворачивалась, но
бабушка меня догоняла, кидалась в меня тележкой и извинялась). С
папиными врачами беседовала часа два, тоже так себе удовольствие. Ездила
к чёрту на рога за заказанными в интернет-магазине покупками, все ноги
стоптала, покуда нашла этот затерянный во дворах подвал, а потом
выяснилось, что они всё перепутали и доставили мои покупочки не в тот
пункт самовывоза (я даже и не материлась почти, только посмотрела на них
с упрёком из-под опущенных ресниц, и мне сразу пообещали завтра же
привезти всё прямо домой прямо с утра. (Привезли).

Свернутый текст

В общем, после этого всего я приезжаю домой, намереваюсь сесть на жопу,
вытянуть ноги и провести приятный вечер в компании кастрюли с
тефтельками, и тут мне звонит муж и сообщает, что приедет не один.
Сначала я подумала: да ну нафиг, буду сидеть в обнимку с кастрюлей, я устала и никого не звала, а кто гостя привёл, тот его и танцует. И ужинает.
Потом подумала: не, не прокатит. Это ведь наверняка кто-то из сотрудников
мужа. И будут потом трепаться за спиной: а у этого-то жена даже чаем
гостя не напоила, всё сидела с тефтельками и грустной рожей, а у самой
пыль по углам и карман у халата оторван.
Вздохнула, встала, подмела пол, сняла халат, надела джинсы и футболку, пошла варить картошку, морковку и яйца на оливье.
Всё варится, я тем временем режу огурец и думаю: а ну как это не просто
сотрудник, а тот новенький, про которого муж намедни рассказывал. Что
он-де похож на Фокса из "Места встречи", с ямочкой на подбородке и бабам
нравится, а ещё ходит в спортзал каждый выходной и кубики у него на
животе такие, что можно в шахматы играть. В общем, судя по описанию, я
бы походила там ладьёй и съела пару ферзей. И вот сейчас такая красота
придёт в мой дом, а у меня и к чаю ничего нет.
Завертелась юлой, бросила огурец, схватила яблоки, стала чистить для шарлотки.
Чищу и думаю: а с чего я вообще взяла, что это мужик? А ну как нет? Может,
приведёт сейчас муж даму с пышной халой на голове и брошью на округлой
груди, и скажет: "Вот, это Элеонора Капитоновна, я с ней тайно
сожительствую уже 17 лет, у нас пятеро незаконнорожденных детей - два
мальчика, две девочки и Илларион, - и я считаю, что вам пора познакомиться". И Элеонора Капитоновна глазами по комнате - зырк, зырк. А
на компьютерном столе-то бардак. А полы-то влажной тряпкой не протёрты.
А окна-то не мыты. Сморщится Элеонора Капитоновна брезгливо, возьмёт
нашего совместного мужа за руку и скажет:
- Пойдём, милый, ко мне навсегда из этого свинарника, у нас на ужин фуагра и оладушки.
И всё.
Капец, уведёт мой единственный источник доходов в неизвестном
направлении. Мне даже поплохело от таких мыслей. Какая уж тут, думаю, шарлотка - окна мыть надо срочно.
Короче говоря, к приходу мужа у меня была и шарлотка, и оливье, и комната
сверкала, и на столе порядок идеальный. Хотела ещё окна помыть, обои
переклеить и занавески постирать-погладить-повесить, но увы.

Приезжает муж. Один. Я даже расстроилась. А где, думаю, Фокс с Элеонорой Капитоновной? Я чуть не издохла, их ожидаючи.
Ты же, говорю, сказал, что не один приедешь?
А он такой: а, да, чуть не забыл.
И достаёт из пакета плюшевого медведя.
Тваюжмать.
А я практически в бальном платье и с караваем, добро пожаловать.
Впрочем, медведь лучше, чем Элеонора Капитоновна..)
/Виталия Япритопала/

https://pp.userapi.com/c830509/v830509444/15056d/gRy2BeYw0OU.jpg

+1

34

🍊 О ПОЛЬЗЕ АБРИКОСОВ 🍊

Абрикос – один из самых «радостных» летних фруктов. Эта радость – в солнечном окрасе, ярком вкусе, а «лекарская» польза абрикоса и вовсе не поддается сомнению. Семена растения, найденные в Армении, пролежали 5 тыс. лет до обнаружения. Поэтому недаром он – один из армянских национальных символов. Считается, что свое шествие по Европе еще во времена седой старины фрукт начал именно из этих краев.

Несмотря на то, что в зрелых плодах содержится довольно много сахара, их смело можно причислять к разряду диетических (до 50 ккал на 100 г). Из наиболее доступных нам фруктов ниже калорийность только у арбуза, алычи, дыни и цитрусовых. Польза абрикоса для фигуры больше, чем тех же вишен, персиков, слив, черешен и других кисло-сладких лакомств.

Несмотря на то, что по количеству витамина C кисло-сладкий друг вчистую проигрывает той же капусте, польза абрикоса «набирает вес» за счет других не менее важных элементов. В мякоти содержится много каротина (провитамин A). По этому веществу плоды – рекордсмены среди других фруктов европейской части. Из продуктов больше каротина содержится только в моркови, облепихе, красном перце, шпинате, зеленом луке, щавеле; соразмерное количество – в говяжьей печени, тыкве, салате, помидорах, сладком зеленом перце, черноплодной рябине.

Не только по содержанию провитамина A абрикос занимает лидирующие позиции, но и по количеству калия. В 100 г свежих фруктов находится 305 мг этого элемента, а в кураге – аж 1900. Кроме провитамина A, в сливовом брате имеются витамины P, PP и B1, минеральные вещества – кальций, фосфор и магний, микроэлементы – железо и йод.

Богатство состава определило высокую пользу абрикоса. Прежде всего, абрикос отлично укрепляет сердечнососудистую систему, снижает давление, что определяется высоким содержанием калия.

Свернутый текст

Железо лучше, чем из многих других источников, усваивается именно из абрикосов и благотворно влияет на функцию кроветворения. Врачи-офтальмологи советуют есть абрикосы для улучшения зрения.

Помогает абрикос в налаживании обмена веществ и усилении пищеварения, способствуют приведению в порядок поджелудочной железы, печени, желчного пузыря и почек. Абрикос также обладает мочегонным эффектом.

Особо ценен абрикос для беременных женщин и детей, так как улучшает здоровье и ускоряет рост. Благодаря антиоксидантным свойствам абрикос противостоит раку.

Высокое количество клетчатки абрикосов благотворно для работы кишечника, положительно влияет на полезную микрофлору, а значит, и на самочувствие в целом.

Благодаря абрикосам, улучшается работа мозга и нервной системы, что сказывается на улучшении памяти, снижении раздражительности и повышении настроения.

Внимание!!!
Высокое количество сахара делает абрикос запретным плодом для страдающих от сахарного диабета. При сниженной функции щитовидной железы и при гепатите организмом не усваивается провитамин A. Поэтому людям с указанными проблемами употреблять абрикос не следует.

Не рекомендуется есть ядра из косточек абрикосов. Перевариваясь, в кишечнике может образоваться синильная кислота, что чревато тяжелейшими последствиями. Поэтому максимальная дневная доза «орешков» - не больше 20 г.

https://pp.userapi.com/c845521/v845521314/9e2d6/Tmh5dGZC0uw.jpg

0

35


14 июля чтят память двух бессребреников — братьев Космы и Дамиана.

Святые Косма и Дамиан жили в Риме в III–IV веках. Они были родными братьями. Мать воспитала их в христианском милосердии. Они посвятили себя врачеванию. Причем за лечение никогда не брали денег, а просили своих пациентов уверовать в Господа и прийти к Нему.
Когда слава о них дошла до императора, тот приказал привести их и судить как чародеев. Но по воле Всевышнего правителю на процессе так свело шею, что он смог пошевелить ею только после того, как признал братьев невиновными и отпустил.
Погибли они от руки своего же наставника-врача. Он в приступе зависти к их почету и всеобщей любви заманил святых на скалы и убил, а тела сбросил в реку.

https://pp.userapi.com/c845521/v845521314/9e2fd/bP836ckDwmc.jpg

0

36

Lite . 14.07.2018

https://pp.userapi.com/c849332/v849332195/2af75/TwNNdkaCYMA.jpg

Краткое содержание:

Илья Яббаров накануне сбежал за периметр прямо с лобного места, но вскоре вернулся. Утром Илья поговорил с Татьяной Владимировной, он хочет, чтобы Алена выдохнула и успокоилась, если им суждено быть вместе, они сохранят семью, если нет, то он будет помогать и постарается выстроить общение без негатива. Маме очень жаль, что так происходит. Алена заявила Илье, что он губит жизнь других людей, она загубил ее жизнь, сломал ей судьбу. На тете Яббаров признался Оле Бузовой, что у него страх из-за того, что он не знает, что ему делать дальше. Илья извинился перед ведущей за то, что матерился на лобном месте, он понимает, что виноват в ситуации с переписками. Яббаров объяснил Оле, что он уже наказан, сложно ходить рядом с Аленой и не подходить к ней. Илья расплакался, он скучает по Алене, но это его косяк и ему теперь мучиться, самое страшное это безразличие девушки.

Свернутый текст

Мама по телефону посоветовала Илье добиваться Алену, раз накосячил, то нужно что-то делать, она, конечно, примет Илью в любом случает, но семья это важно.
Саша Черно, как обычно, начала утро со скандала с Иосифом, сначала они делили душ, потом Иосиф развешивать белье, которое сам постирал. Черно обнаружила свои штаны, которые изначально были розовыми, но после того, как парень постирал из с синим платьем Саши, стали фиолетовыми. Девушка начала ругать Йосю за это, а он предложил Саше стирать самой. Черно ударила Иосифа мокрыми штанами, а он ее футболкой. Саша заявила парню, что, если он еще раз поднимет на нее руку, она от него уйдет и ему будет плохо. Йося ответил, что ему плохо только рядом с Сашей. Черно решила, что у Йоси по отношению к ней только злость и вообще у нее мужик придурок. Оганесян ответил Черно, что у нее нет мужика. Саша устроила истерику, визжала, кричала «пошел вон отсюда», выбрасывала вещи Йоси со второго этажа. Оганесян занес вещи в мужскую спальню, а потом устроил Саше сюрприз, нарядился в ангела и станцевал для нее под их песню, которую они пели на конкурсе «Миллион на свадьбу». Йося представился Саше, как «Черно фея» и предложил девушке поговорить самой с собой. Оганесян хорошо исполнил роль Саши., он сказал, что пришел помочь Саше поменяться в лучшую сторону, так как даже ее фея оглохла от криков и возмущений.
Настя Кочервей предложила Шабарину забрать ее обратно в свое «бунгало», она поняла, что жизнь с ним была прекрасна, но опасна, она решила его подобрать, так как кроме нее, Андрей никому не нужен. Настя заявила Андрею, что он уже намотался, пока другие женщины не потратили все его деньги, ему нужно вернуться обратно к ней. Настя в фате села к Андрею на колени и сказала, что готова готовить, заботится, обогреть парня. Шабарин заявил, что у него проблем нет, проблема в девушках, он определился, Даша ему неинтересна, как девушка. Ольга Бузова сказала Андрею, что вчера с Ендальцевой, он был веселым, улыбчивым, почему нельзя быть таким с Кочервей. Ведущая считает, что у пары остались чувства, нужно пробовать, начинать все с начала, но уже с работой над ошибками. Бузовой удалась примирить пару.
Дана Николенко возмущена тем, что Дима мало проводит с ней времени, Дима не предложил ей прогуляться, ей нужно дышать свежим воздухом, а Дима не осознает то, что она беременна.

Главное за день:

• Яббаров переживает и раскаивается в своем поступке.
• Саша Черно ругалась с йосей и выбрасывала его вещи.
video-dom2.

0

37

🌺Харрисон Форд стал актером случайно – сначала он работал плотником в Голливуде

Харрисон Форд – знаменитый актер, благодаря которому Хана Соло и Индиану Джонса знают во всем мире. Но его карьера в Лос-Анджелесе началась с работы плотником.

В Калифорнию Форд приехал в 1964 году. Сначала он хотел получить работу на радио, но потом подписал контракт с Columbia Pictures и стал играть маленькие роли, получая по 150 долларов в неделю.

Денег не хватало – Харрисону нужно было кормить семью, поэтому он решил завязать с актерской карьерой. Форд стал работать плотником. Кроме этого, он подрабатывал рабочим сцены на концертах знаменитой группы The Doors. Однажды режиссеру "Звездных войн" Джорджу Лукасу понадобилось установить в доме шкафчики – и он нанял плотника. Устанавливать шкафы пришел Харрисон Форд.

После знакомства с Лукасом с плотницкой работой для Харрисона было покончено. Лукас снял его в "Американских граффити", а Френсис Форд Коппола – в "Апокалипсис сегодня". Через четыре года вышел "Индиана Джонс" и Харрисон Форд стал суперзвездой.

https://pp.userapi.com/c824503/v824503444/18c371/XIIkdytcDBs.jpg

0

38

http://liubavyshka.ru/_ph/65/2/3696465.gif?1495486170

Этот монолитный гранитный шар находится в индийском Махабалипураме и достигает более 7 метров в высоту. Ширина шара почти равняется его высоте, потому он выглядит сферически с некоторых углов зрения, но на самом деле не является идеальной сферой. Эта таинственная достопримечательность известна, как Масляный Шар Кришны, хотя её настоящее имя — "Ваанираи Кал". Валун весит более 250 тонн и чудесно балансирует на чрезвычайно небольшой скользкой поверхности холма. Что еще более удивительно, камень находится в этом месте более 1200 лет. В 1908 тогдашний губернатор Мадраса Артур Лоли счел валун слишком опасным для соседних домов и решил убрать его. Семь слонов были привлечены, чтобы сдвинуть Масляный Шар. Но к общему удивлению, им так и не удалось переместить камень, и задача была отложена на неопределенный срок.
Гигантский валун словно застыл над холмом, но никто точно не знает причин. Огромный валун будто примерз к земле, но у местной легенды есть другая история. Согласно индуистской мифологии, когда великий бог Кришна был ребенком, он любил масло. Следуя этой традиции, большой камень сравнивают с гигантским масляным шаром, который бог обронил с небес.
Учитывая странно уравновешенную позицию камня, скользкий каменный склон используется местными детьми в качестве горки. Сегодня Масляный Шар Кришны — популярная достопримечательность Индии. Туристы с радостью предпринимают попытки сдвинуть камень вниз с холма. До сих пор никакая человеческая сила не в состоянии сдвинуть масляный валун с места.
Махабалипурам — древний исторический город, который был шумным морским портом во времена Периплуса (1-й век нашей эры) и Птолемея (140 год). Древние индийские торговцы отправлялись в страны Юго-Восточной Азии из морского порта Махабалипурама. Сегодняшний Махабалипурам — просто туристический город и одна из главных достопримечательностей Ченнаи. Люди посещают это место, чтобы увидеть великолепные горные статуи, храмы, святилища, пещеры, гигантский 'Спуск Ганга' и храм с тысячами скульптур во славу бога Шивы. Махабалипурам — выдающийся объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

https://pp.userapi.com/c824503/v824503444/18c382/9qokTVa4j6o.jpg

0

39

14 июля - День взятия Бастилии

День взятия Бастилии отмечается 14 июля. Это событие произошло в 1789 году, когда была Бастилия, была взята штурмом. Примечательно, что именно взятие Бастилии стало началом Великой французской революции. День взятия Бастилии уже давно стал международным праздником, который каждый год отмечается во всем мире. Взятие Бастилии является поистине значимым событием не только в жизни Франции, но и в судьбе всего человечества. Этот праздник уже давно перешел из разряда революционных в разряд патриотических и светлых праздников. В этот день предусмотрена специальная торжественная программа, состоящая из балов пожарных подразделений, Большого бала, который проходит в саду Тюильри. Кроме этого проводится военный парад на Елисейских полях. Завершением праздничного дня является грандиозный фейерверк возле Эйфелевой башни.

https://sun9-3.userapi.com/c7003/v7003084/4f47d/JtQm2y1PSC0.jpg

0

40

😉И так бывает !

В 2002 году американка Лидия Фэйрчайлд при разводе с мужем проходила процедуру анализа ДНК, которая показала, что она не является матерью двум её детям. В то время она уже была беременна третьим, пробы крови которого после рождения показали, что она не является матерью и ему. Дальнейшие исследования выявили, что Лидия — химера, то есть организм, развившийся из слияния на очень ранней стадии развития двух оплодотворённых разными сперматозоидами яйцеклеток, и имеющий разные последовательности ДНК в разных тканях.

https://pp.userapi.com/c824503/v824503444/18c3a5/M4p2K53lxds.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 502