ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 505


НОВОСТИ 505

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 5 АВГУСТА 🍃   http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-pogoda-219.gif

1. Вечерний туман по земле стелется – к жаркой, солнечной погоде.

2. Много звезд на небе – к дождю через несколько дней.

3. Филин громко ухает – к холодам.

4. Короткий рассвет – к ветру.

5. Много спать – добра не видать.

6. Если в этот день дождь идет, это значит, что святой Трофим мужику в поле помогает.

7. Одинокому парню на Трофима нельзя выходить в лес. Считалось, что русалки в этот день водят хороводы, и горе тому, кто попадется им на глаза. Могут защекотать до смерти или напустить лихорадку.

8. Съесть сырую ягоду калины – к неудачам в любовных делах. Поэтому кушать ее дозволялось лишь в переработанном виде – до осени.

9. Съесть малину – наоборот: к большой и взаимной любви.

10. Умыться калиновым соком с утра – отбою от парней не будет!

11. Рубить ветки калины – к несчастью.

12. Считается, что в малиннике на Трофима гибнут злые духи.

13. Увидеть быка во сне – к затяжной страде и неурожайному году.

14. Хлеб приснился – к ссорам и неприятностям. Черствый хлеб – дурной знак, он предвещает разлад в доме.

https://pp.userapi.com/c849520/v849520022/452f8/FwWk7WFXVT4.jpg

0

162

ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛИТВЫ ОТ БОЛЕЗЕНЕЙ

Молитва от болезней Священномученику Ермолаю, наставнику Пантелеимона

О, преславный священномучениче Ермолае и скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия врачевати и расслабленныя укрепляти. Сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный прибегаю и, твой досточтимый образ с благоговением лобызая, молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне болящему исцеление от удручающия мя болезни, аще бо и недостоин есмь тебе, благостнейшаго отца и приснаго заступника моего, но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна твоего заступления чрез мое обращение от злых дел к благому житию, уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие пожив во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Молитва от болезней святому великомученику и целителю Пантелеимону

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоей иконою усердне молящихся. Испроси нам у Господа Бога, Емуже со Ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих, ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих: cе бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь; даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да, сподобившися тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

Свернутый текст

Молитва от болезней святому великомученику и целителю Пантелеимону, наедине от лица болящего читаемая

О великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый, Пантелеимоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек, посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажи елеем милости твоея и исцели мя; да, здрав сый душею и телом, остаток дний моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует ми здравие телу и спасение души моей. Аминь.

Молитва от болезней святому и праведному Иоанну Кронштадскому

О, великий угодниче Христов, святый праведный отче Иоанне Кронштадтский, пастырю дивный, скорый помощниче и милостивый предстателю!
Вознося славословие Триединому Богу, ты молитвенно взывал:
"Имя Тебе – Любовь: не отвергни меня заблуждающагося;
Имя Тебе – Сила: укрепи меня изнемогающаго и падающаго;
Имя Тебе – Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями;
Имя Тебе – Мир: умири мятущуюся душу мою.
Имя Тебе – Милость: не переставай миловать меня."
Ныне благодарная твоему предстательству всероссийская паства молится тебе:
Христоименитый и праведный угодниче Божий!
Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас принести достойные плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Христовых Таин;
cилою твоею веру в нас укрепи, в молитве поддержи, недуги и болезни исцели, от напастей, врагов видимых и невидимых избави;
cветом лика твоего служителей и предстоятелей Aлтаря Христова на святые подвиги пастырскаго делания подвигни, младенцам воспитание даруй, юность настави, старость поддержи, святыни храмов и святые обители озари;
умири, чудотворче и провидче преизряднейший, народы страны нашея, благодатию и даром Святаго Духа избави от междоусобныя брани, расточенныя собери, прелыщенныя обрати и совокупи Святей Соборной и Апостольской Церкви;
Милостию твоею супружества в мире и единомыслии соблюди, монашествующим в делах благих преуспеяние и благословение даруй, малодушныя утеши, страждущих от духов нечистых свободи, в нуждах и обстояниях сущих помилуй и всех нас на путь спасения настави.
Во Христе живый, отче наш Иоанне!
Приведи нас к невечернему свету жизни вечныя, да сподобимся с тобою вечнаго блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков. Аминь.

https://sun9-7.userapi.com/c7004/v7004549/4e062/aacP_XJmYdw.jpg

0

163

Марина Африкантова

Это ж я 😋
#хочудлинныеволосыобратно 😍
Я очень скучаю по длинным волосам 👸🏼и сейчас всеми силами пытаюсь их отрастить 💆🏼💇 Всё бы ничего если бы не блондинка 😩😩😩
.
И вот передо мной стоит выбор :

1. не париться и оставить всё как есть
2. перекраситься в более пшеничный ( это ведь тоже блонд ) питать их 🍯 и растить
Или да ну всё к черту 👿
3. нарастил и ты красавица 😃причёски разные можно делать - высокие хвосты, косы ... мои любимые локоны ☺
.
А что на это скажите вы ? 🤔 я уже что-то запуталась 😔
.
#африкантоваМарина #африкантова #хочуволосы

https://pp.userapi.com/c849236/v849236901/40533/rKarmgABUyA.jpg

0

164

http://s9.uploads.ru/GbQZr.gif

Восходящая звезда стриптиза http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

https://pp.userapi.com/c845523/v845523004/b78c6/JIQWbkPmwfQ.jpg

+1

165

Роман Капаклы

Если тысячи людей превозносят всякую дурь, это ещё не причина менять своё мнение
.
Ведь окружающим не важно, что бы ты жил честно. Им хочется, что бы ты жил скучно. Тогда общественное мнение будет удовлетворено 😃
.
В конце концов оценки окружающих надо уважать и учитывать - как погоду 💦 Но не более ✊🏽
.
Всем бомбических выходных 💣💥
———————————————————————————
#капаклы#дом2
#африкантова

https://pp.userapi.com/c824604/v824604901/16ccbb/wLzI0e5XoCs.jpg

0

166

Lite. 05.08.2018

https://pp.userapi.com/c845523/v845523004/b78fe/gLXxX1NLYlY.jpg

Краткое содержание:

Андрей Шабарин не выполнил указаний Ксении Бородиной и не съехал из ВИП дома в мужскую спальню. Сегодня участники решили силой выселить Андрея. Шабарина за руки и за ноги вынесли из дома и бросили в бассейн.
Татьяна Владимировна утром сказала Алене, что Оля с Димой ради квартиры готовы переступить через мать и сестру, у Алены есть квартира, ей сейчас нужно только спокойствие. Алена не собирается ради квартиры идти против семьи. Оля жаловалась Диме, что она не может выйти позавтракать в кухню, так как там мама с Аленой, они с Димой их раздражают. Оля любит свою семью, всегда помогала маме и сестре, хочет проводить с ними время, хочет пригласить их на праздник к Василисе, но они не роднятся и не хотят этого. С кастинга вернулся Илья Яббаров. Илья поздоровался со всеми в общем доме, но к Алене не пошел. Илья объяснил Рите Ларченко, что устал, он в шоке от поведения Алены, он не святой, пусть козел, где-то накосячил, но поведение Алены перекрывает его косяки, он даже не хочет с ней разговаривать, так как сейчас увидит надменное лицо.

Свернутый текст

Илья процитировал слова Алены, что он должен в кровь колени стереть, но он ничего не должен, они обсуждают эту историю полтора месяца, уже достаточно. Илья настроен серьезно и зло, он раздражен, много терпел и больше не хочет. Алена плакала в ВИП доме, она тоже не хочет общаться с Яббаровым, она боится этих разговоров, хочет домой и не хочет находиться на проекте. Татьяна Владимировна и Алена решили переехать на первый этаж другого ВИП дома. Илья навестил Алену, спросил, ездила ли та в клинику. Алена сказала, что с ребенком все нормально, но анализы у нее плохие и нужно лечиться.
Иосиф попросил Сашу приготовить завтрак. Черно заявила, что не будет никогда домашней женщиной, которая 20 часов в сутки стоит у плиты. Йося обиделся и ответил, что сам себе приготовит.
На кухне Оганесян пообщался с Олей Жариковой, сказал ей, что Саша в очередной раз не сдержал слово, сделал то, что не нравится Оле, отправился на свидание с Алианой на воздушном шаре. Никита и Йося начали рассуждать о том, что Саша с Алианой пока муж и жена, а Оля только любовница. Жарикова начала орать на парней, что ей сложно, участники могли бы ее поддержать, а он еще поднакидывают. Оля устроила истерику, кинула на пол стул и разбила чашку. Оля рыдала в своей комнате, Катя Скютте ее утешала. На тете Жарикова рассказала Кадони, что все ее достали своими обсуждениями и комментариями, что Саша уехал с женой на отдых. Вчера Оля с Сашей поругались, и Саша ее заблокировал. Жарикова считает, что Саша это сделал, чтобы она еще больше понервничала. Влад сказал Оле, что Саша знал, что Оле тяжело сейчас в коллективе, ей все задают вопросы и кинул Олю. Жарикова любит Сашу и хочет уйти с ним с проекта, но где ей взять сил и терпения, не знает. Саша и Алиана сегодня проводят кастинг в Новороссийске. Алиана пыталась пристроить девочкам Гобозова, но Саше не понравилось такое желание Алианы, он посоветовал ей поискать себе парня. На кастинге мужчина подарил Алиане большой букет роз и покатал ее на лошади. Антон инструктор по конным прогулкам, ему 30 лет. Гобозов изобразил радость, но Алиана заметила, что Саша немного приревновал. Алиана с Сашей летели вместе на кастинг, хорошо общались, смотрели фильм, немного выпили, потом Саша смотрел их старые видео со свадьбы, без Оли Саша ведет себя по-другому. У Саши Черно хорошее настроение и она сегодня танцевала для Йоси. Оганесян с хмурым видом сидел на кровати и не разделял радости своей девушки. Саша попросила ведущих открыть для Йоси актерскую школу, а Йося отправил Сашу в зоопарк.

Главное за день:

• Участники выселили Шабарина из ВИП дома.
• С кастинга вернулся Илья Яббаров.
• Татьяна Владимировна и Алена решили переехать на первый этаж другого ВИП дома.
• Жарикова устроила истерику, когда ей начали задавать вопросы про Сашу и Алиану.
• Сорока и папа Марго жарили сегодня шашлыки и общались.
video-dom2.

0

167

Сегодня ночью отгремел мальчишник Виктора Литвинова...

Алексей Купин также вернулся на поляну с островов...

Мальчишник глазами Саймона(культурная версия)

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456242174&hash=1bac4a0688faf650[/video2]

0

168

Андрей Чуев

Мужики они такие,когда работают,им до нас нет дела😢
Обложился бумагами и сидит рисует свои домики 🏡 😪
Бухтит себе под нос👃 , зачёркивает что-то,стирает,крихтит на себя,а как же я?!😱😭😔
Я хочу внимания!!!💃
Ну и что, что мы были целый день вместе,сейчас же вечер!!!
Не понимают нас мужчины,а жаль..😔
#одиночество#боль#слезы#непонимание#чушь#сильнаяженшина#харктерстервы#спит#люблю#чуева

https://pp.userapi.com/c850024/v850024901/44822/wvHxRDmvESU.jpg

0

169

Маша Кохно улетела в Германию...

Берлин

https://pp.userapi.com/c847123/v847123901/b3bcc/_yzcaA2E5QU.jpg

0

170

🙏 ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🙏

5 августа — день памяти святых Трофима, Феофила и с ними тринадцати мучеников, которые пострадали во время гонений на христиан при императоре Диоклетиане (конец 3 – начало 4 веков). Когда мужчин привели на суд, они отказались принести жертву языческим идолам и отречься от христианства, за это их казнили.

В церковном календаре этот день посвящен памяти святого Трофима и еще 14-ти мучеников, которые стали жертвами гонений христиан в конце III – начале IV веков. Когда мужчинам предложили на суде отречься от своей веры и провести жертвоприношение языческим идолам, они отказались. После долгих и мучительных истязаний, которые не изменили их решения, несчастным перебили голени и бросили в огонь. Но стойкие мужи вышли из пламени самостоятельно и без малейших повреждений. Потеряв всякую надежду сломить волю христиан, язычники отрубили им головы.

https://pp.userapi.com/c845523/v845523286/b8e94/ju8dfKCIoKU.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 505