ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 506


НОВОСТИ 506

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

Маша Кохно

https://pp.userapi.com/c848632/v848632717/4f4c8/dAqXqH2br48.jpg

0

142

Анастасия Толстихина

andreydenisov хороших людей всегда мало❤ рада была видеть отдохнули отлично💃🏻 😘😘😘

https://pp.userapi.com/c849336/v849336717/4a4e5/MtKrtImoQfM.jpg

0

143


11 августа - Рождество святителя Николая Чудотворца

11 августа Русская Православная Церковь празднует Рождество святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских. Надо сказать, что помимо двух основных праздников, посвященных этому святому, празднуемых 19 декабря (блаженное успение святого) и 22 мая (перенесение святых мощей в город Бари), существуют и другие дни церковного чествования Угодника Божия Николы. А вот праздник его рождения пока не очень широко известен в России, поскольку был возрожден не так давно – в 2004 году по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II празднование Рождества Святителя Николая было возобновлено. Николай Чудотворец родился в 258 году в городе Патаре, недалеко от Ликии, что на южном побережье малоазийского полуострова. Его родители Феофан и Нонна были благочестивыми и праведными христианами, но долгое время были бездетны, о чем очень горевали и постоянно молились Богу о послании им ребенка. Господь услышал их и послал им сына, а они дали обет посвятить единственного своего ребенка служению Богу. Младенец же Николай со дня своего рождения показал людям свет будущей своей славы великого чудотворца. Первое чудо он явил при самом своем рождении, исцелив свою мать от тяжелой болезни. К тому же новорожденный младенец еще в купели во время крещения простоял на ногах три часа, никем не поддерживаемый, воздавая этим честь Пресвятой Троице. Уже с младенчества Святой Николай начал жизнь постническую, принимал молоко матери по средам и пятницам, лишь один раз, после вечерних молитв родителей. Став чуть постарше он преуспел в изучении Божественного Писания, целые дни проводил в храме, а ночью молился и читал книги. Будучи постоянно в трудах и молитве Николай проявлял великое милосердие к окружающим, приходил на помощь страждущим и раздал все свое имение нищим. Сам он вел простой и весьма аскетичный образ жизни и прославился как великий угодник Божий. Еще при жизни святитель Николай совершал многие чудеса – не раз спасал утопающих в море, выводил из плена и заточения в темницах, исцелял людей от недугов и даже воскрешал их, боролся за правду и требовал у власть имущих восстановления справедливости, учил своей жизнью любви и состраданию. Он прожил достойную жизнь и, достигнув глубокой старости, мирно скончался. Великорецкая икона святителя Николая Чудотворца (16 век) Великорецкая икона святителя Николая Чудотворца (16 век) Поэтому неудивительно, что этот святой почитался во все времена и у многих народов. Однако, точное время установления празднования Рождества святителя Николая Чудотворца неизвестно. Вероятнее всего, первоначально этот праздник был местным в малоазиатских Ликийских Мирах, где Святитель служил Архиепископом, и на родине его родителей – в Патаре. Затем, в пору крестовых походов, этот праздник мог распространиться по всей Никейской Империи и оттуда проникнуть на Русь, где этот святой был чтим с древних времен. К тому же, уже с 9 века Николай Чудотворец почитался на Руси как небесный покровитель державной власти – считалось, что он особо покровительствует православным царям. Известно также, что в 13 веке традиция празднования его Рождества в Русской Православной Церкви уже существовала, а в Великом Новгороде даже был монастырь, посвященный Рождеству Святителя Николая. Еще есть сведения, что одна из сохранившихся церковных служб, посвященных этому празднику, была составлена в пору Патриаршества Никона в 1657 году. Однако во время правления Екатерины Великой общецерковное празднование Рождества Святителя Николая Чудотворца в России было упразднено. И вот спустя несколько веков празднование было возобновлено, и в честь праздника Рождества святителя Николая были составлены тропарь и кондак, с древних времен известные в литургической жизни Русской Православной Церкви.

https://sun9-1.userapi.com/c7003/v7003409/5208e/w4iGRY-7QjU.jpg

0

144

Каролина Бабенко

Девочка праздник 🤟🏻..
Хочу сказать осуждающим меня бабам спасибо, за то что они своим ярким примером мотивируют меня пахать, чтобы не стать такой же жирной и тупой ❤.

https://pp.userapi.com/c849128/v849128717/4b746/2LwhgFp3rZY.jpg

0

145

Алексей Безус

"- Любовь - это боль. Разве ты не знаешь?
- Знаю. - отвечаю я.
- Любовь, страсть и жестокость - звенья одной цепи. Разве ты не знаешь?
- Знаю. - отвечаю я.
- Что наверху, то и внизу. Разве ты не знаешь? - Знаю. - Тогда оправдайся за своё поведение, если сможешь.

Он предлагает мне сесть. И я, немног оподумав, начинаю говорить:
- Да. Любовь это болезнь, вы правы. И чаще всего она напоминает глупую гонку за своей фантазией и эта иллюзорная погоня полна мучительной похоти, драматизма и в итоге оборачивается чередой жесточайших разочарований, в которых пламенная страсть оборачивается холодной ненавистью и изменами. Я знаю это. Но я знаю, так же, солдат, которые без рук, безног, сползущими за ними кишками и зубами рвали врага, потому что их ждали дома любимые женщины. Я прошёл с ними через 17 больших сражений и я знаю чьи имена они выхаркивают, когда я за недостатком обезболивающих препаратов, поживому шью им раны и когда их зубы крошатся от невыносимой боли. Я знаю, какие слова выташниваються вместе с кровью, когда я без наркоза отпиливаю им загонгрененные ноги и руки. Я знаю на кого они молятся и кого зовут, когда лежат вывернутые на изнанку на моём, залитом кровью, операционном столе. Они зовут своих женщин. И только потому и выживают, что эти женщины в их, задымленном болевым шоком, сознании приходят к ним. Приходяти поют им песни о любви и кладут им руки на головы. И те выживают не потому что я хороший врач, а потому что им есть за что держаться в этом аду..."
Вот такую Любовь я желаю!
А вы?!
Как выглядит ваша Любовь?!
#сейшелы #любовь #тнт #дом2 #островлюбви

https://pp.userapi.com/c848736/v848736717/4d9ed/0GBVO0GPywE.jpg

0

146


11 августа — День телевидения, телефона и телеграфа (День святой Клары)

Сегодня День святой Клары – покровительницы телевидения, телефона и телеграфа. Согласно легенде, в конце жизни ее здоровье сильно пошатнулось, и она уже не могла принимать участие в мессе. Однако изображение мессы волшебным образом отражалось на стене ее кельи. Именно за способность видеть и слышать события на расстоянии Католическая Церковь в 1958 году утвердила монахиню «покровительницей телевидения, телефона и телеграфа». К тому же нынешний день человечество вправе считать рождением звукового кинематографа. Именно 11 августа 1906 года в Англии Юджин Ласт запатентовал звуковое кино.

https://sun9-2.userapi.com/c7003/v7003188/50cad/IwiRqaEGgsQ.jpg

0

147

Саша Черно

Денёчки с перезагрузки📝
Можно в любом весе быть красивой и ухоженной. Из всех представленых моделей мне более близка Дарьяна. Стильная и уверенная в себе девушка которая живёт в мегаполисе. Ох, Москва... Мои пампушечные красотки🖤#миржирух #дом2 #тнт #сашачерно #дом2

https://pp.userapi.com/c849428/v849428717/4d43d/t6glv_yajkc.jpg

0

148

Алиана

Нужно пpocтo лoвить моменты и нacлaждaтьcя мaлeнькими paдocтями жизни 🏺

https://pp.userapi.com/c846020/v846020717/be5cf/FAXmeeT67L0.jpg

0

149

🌿 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌿

11 августа - Калинник

Первоначальное название праздника, который отмечается в этот день, связано с именем одного из святых мучеников – Каллиника Киликийского, жившего в 3–4 веках. Его проповедь о Христе в городе Анкире вызвала гнев язычников. Каллиника схватили и представили на суд игемону Сакердону. Тот приговорил святого к страшному наказанию: его обули в железные сапоги с гвоздями, торчащими внутрь, и так отвели к месту казни, где сожгли заживо. Однако тело мученика осталось невредимо, и впоследствии его погребли христиане. Поскольку имя проповедника очень похоже на название хорошо известной на Руси ягоды, которая к тому же поспевает к этому времени, то Каллиник стал еще и праздником калины. Это растение наши предки считали символом чистой и непорочной красоты, а горький вкус ягод символизировал горькую судьбу девушки, отданной замуж без любви. Из калины крестьянки варили кисели и компоты, толкли ее с медом, делали мармелад, смешивая с яблочным пюре. Калинниками на Руси называли пироги с горькой ягодой. Владимир Даль так описывает их приготовление: «Щепоть калины завернет в ржаное тесто хозяйка пирожком, расправит, запеленает сухим капустным листом — и на противень, в печь, на вольный дух, пусть потомится и зажарится. А как хлебом потянет, как запахнет лакомством — открывай заслонку, вынимай готовые калинники. Лист капустный отрясется – и вот он, пирог с калинкой, с лесным душком!». Также калинниками называли утренние морозы, которые уже случались в это время и губительно действовали на хлеба, оставшиеся на полях. В северных губерниях молились: «Пронеси, Господи, мороком, а не морозом». Морок, или туман, в этот день предвещал хороший урожай ячменя и овса. «Коли на Каллиника туман — припасай косы про овес с ячменем», — подмечали крестьяне. А вот если спелый овес вновь зазеленеет — значит, осень будет ненастной.

https://sun9-1.userapi.com/c7003/v7003409/52080/mD0qXmLNlKQ.jpg

0

150

В городе Шахты Ростовской области пенсионерка разрушила молотком детскую площадку. Погром, учиненный пенсионеркой, сняли на камеру возмущенные местные жители. Об этом сообщает информационный портал города Блокнот-Шахты.
Героиня ролика, известная как «баба Нина», хаотично разбивает сооружения на детской площадке, параллельно попадая инструментом по пытающимся помешать ей соседям по дому. По словам пенсионерки, родители не следят за детьми во дворе, которые играют с ножом на площадке. Она утверждает, что один из детей автора видео «водил ножом» по внуку агрессивной пенсионерки. Сама «баба Нина» воспитывает двух внуков.
Она стала моделью, несмотря на возраст. И познала главный секрет молодости
Как оказалось, площадка была построена усилиями энтузиастов. «Мой муж работает у богатых людей, которые для своих деток сделали новую детскую площадку, а от старой остались красивые элементы в виде детских замков. Вот муж и принёс их на нашу улицу, установил для того, чтобы дети играли там, не бегали по всему району, а находились на глазах у родителей. Чтобы и у наших малышей было хоть что-то позитивное», — рассказала историю появления площадки Наталья. Она добавила, что супруги никогда не запрещали пользоваться площадкой всем детям, живущим на улице.
Вскоре выяснились и истинные причины разрушения площадки. На освободившемся участке земли дочь «бабы Нины» стала парковать автомобиль. «Если бы соседка подошла к нам и сказала, что ей надо там ставить машину, мы бы решили этот вопрос мирным путём и перенесли бы детскую площадку», — сокрушается Наталья.
Ростовская полиция организовала проверку по факту размещенного в СМИ видеоролика, сообщали РИА Новости в ГУ МВД России по региону.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=124576093&id=456241929&hash=9453ce2f5184ea07[/video2]

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 506