ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 506


НОВОСТИ 506

Сообщений 851 страница 860 из 1000

851

🍃 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 АВГУСТА 🍃  http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-pogoda-219.gif

1. Какая погода в этот день – таким будет весь сентябрь.

2. Венок, сплетенный 15 августа из 12 трав, защитит всю семью от осенних хворей.

3. Дождливая погода – к хорошему урожаю картофеля. Также дождливый день предвещает отсутствие пожаров до конца года.

4. Северо-восточный ветер дует – к неурожаю зерновых.

5. Если с утра стоит сухая погода – будет сухо 6 недель. Если дождливо – следующие 6 недель обещают быть ненастными.

6. Растущая Луна в этот день – к сухой погоде. Новолуние – к сырой.

7. Дождливый день при новолунии – к урожаю грибов.

8. Пауки плетут маленькую, но аккуратную паутину – к сильным ветрам.

9. Кошки стены когтями скребут – к ненастью. Такое поведение кошки – несчастливое для рыбаков: клева в этот день не будет.

10. Бурундуки свистят – к солнечному и безветренному дню.

11. Лягушки громко квакают – к дождю.

12. Не слышно лягушек – к сильным утренним заморозкам.

13. Попутный ветер в первой половине дня – к солнечной погоде.

https://pp.userapi.com/c845220/v845220868/c3cca/oK4tmcODrNQ.jpg

0

852

15 августа - День Памяти Виктора Цоя ( 21 июня 1962 — 15 августа 1990 ) - советский рок-музыкант, автор песен, лидер и вокалист рок-группы «Кино»

Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры и инженера. Был единственным ребенком в семье. С раннего детства у него проявились склонности к рисованию. В 15 лет он окончил среднюю художественную школу, где возникла группа «Палата № 6» во главе с Максимом Пашковым. После исключения за неуспеваемость из художественного училища имени В.Серова (ныне имени Николая Рериха) поступает в СГПТУ-61 на специальность «резчика по дереву». В молодости Цой был поклонником Михаила Боярского и Владимира Высоцкого, позднее Брюса Ли, имиджу которого стал подражать и увлекся восточными единоборствами. В конце 1970-х - начале 1980-х годов Виктор стал тесно общаться с Алексеем Рыбиным из любительской группы «Пилигримы». Тогда образовалась панк-группа «Автоматические удовлетворители», в составе которой Цой и Рыбин ездили в Москву. Во время одной из таких поездок Виктора Цоя, поющего под гитару с компанией в электричке, заметил Борис Гребенщиков. Летом 1981 года ребята основали группу «Гарин и Гиперболоиды», которая уже осенью была принята в члены Ленинградского рок-клуба. Вскоре группа сменила название на «Кино» и под руководством Бориса Гребенщикова приступила к записи первого альбома «45». Всего в дискографии Цоя и группы «Кино» - 8 альбомов, с таким известными песнями как: «Последний герой», «Алюминиевые огурцы», «Мама Анархия», «Видели ночь», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» и многие другие. Известен Виктор и как киноактер - он снялся в нескольких картинах. В июне 1990 года прошел последний концерт «Кино». После этого Цой с Каспаряном уединились на даче под Юрмалой, где начали записывать материал для нового альбома. Этот альбом, сведенный музыкантами группы «Кино» уже после смерти Цоя, вышел в декабре 1990 года и получил название «Черный альбом». 15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Авария произошла под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километрах от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его «Москвич-2141» темно-синего цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250». 19 августа Виктор Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде. Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Среди многих поклонников музыканта ходит фраза: «Цой не умер. Он просто вышел покурить». Наряду со всеми своими музыкальными талантами Виктор, как выяснилось, был еще и очень талантливым писателем. Его произведение «Романс» спокойно размещается на 5 листах, но затрагивает многие философские вопросы человеческого бытия.

https://sun1-6.userapi.com/c7003/v7003195/4f412/Ofr0OaZnY30.jpg

+1

853

Памяти Виктора Цоя.

[video2=720|405]//rutube.ru/play/embed/6739079[/video2]

+1

854

Житель Таиланда Чачай Панутаи после бегства жены в Европу, стал отцом-одиночкой. Он сам воспитывает двух сыновей - Озона и Имсу. А 12 августа Чачай стал еще и звездой соцсетей. И все после того, как пришел в школу в платье и бантом.Но это не потому что папа решил сменить ориентацию. Просто в тот день в школе, где учатся его мальчики, отмечали День матери, сообщает medialeaks.ru. Так вот Чачай не хотел, чтобы его дети чувствовали себя ущербными, потому что у них нет мамы, и на праздник она не придет.Вот мужчина из решил выступить в роли мамы, чтобы поддержать мальчиков. Надел платье, нацепил бант и пошел с детьми в школу. И, надо признать, произвел там фурор. Многие впечатлительные учителя и мамы даже достали платочки, чтобы вытереть слезы от умиления - так их расстрогал поступок папы-одиночки.Ролик, который пару дней назад выложили в Интернет, просмотрели более шести миллионов человек. А сам «герой» даже не понял, чем вызвал такой интерес к себе, ведь он просто сделал то, что считал нужным и важным для сыновей.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=124576093&id=456241950&hash=f6f946ab9a8c3ebc[/video2]

+1

855

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/100/1/209105878.jpg

Грибной сезон давно уже открыт,
грибы в лесах красой с цветами спорят.
© Лана Лэнц

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/848/79848513_d902766792eb.jpg

0

856


Эдуард Успенский умер после долгой борьбы с раком

Автор любимого многими произведения не смог победить онкологическое заболевание. В последнее время состояние Эдуарда Успенского было критическим. Недавно СМИ сообщали о том, что у него случился обморок, однако семья писателя старалась не комментировать эту информацию.
В Москве ушел из жизни Эдуард Успенский, создавший «Каникулы в Простоквашино», «Крокодила Гены» и много других произведений. Легендарный писатель скончался в возрасте 80 лет. Последние годы он много болел. У него диагностировали онкологию. В течение некоторого периода времени он не сдавался, но болезнь оказалась сильнее. Новости об ухудшении состояния литератора начали появляться 9 августа: тогда он потерял сознание. Однако жена Елена отказывалась говорить о его здоровье.
Драматург и сценарист умер в частном доме, расположенном в деревне Пучково. Этот поселок входит в Троицкий административный округ Москвы. В последнее время он редко общался с журналистами, но сделал исключение для Андрея Малахова.
«У меня идет очень сложная и долгая борьба с раком. Я сейчас прохожу четвертый курс химиотерапии, самый ответственный. Врачи говорят, что раковые клетки уходят довольно быстро. Будем надеяться, это последний курс терапии, и она мне поможет», — говорил Успенский в эфире программы «Привет, Анрей!», которую снимали минувшей зимой.
Супруга Елена была с Успенским в трудных ситуациях
Еще в 2017 году, когда «СтарХит» связывался с писателем, Эдуард Успенский усиленно отрицал проблемы со здоровьем. Однако рак оказался сильнее: в начале 2018-го он не мог ходить самостоятельно и передвигался на инвалидной коляске. За ним ухаживали близкие, а поклонники желали выздоровления. Сам литератор ранее уже переносил тяжелые курсы химиотерапии. Однако, к сожалению многих, его ждал рецидив.
«Мы как в пинг-понг на равных играем. Вот. Дело тянется довольно давно. И знаете, есть такой закон. Чем чаще событие повторяется, тем больше будет вероятность, что оно снова повторится», — рассуждал Успенский.
Эдуард Николаевич родился 22 декабря 1937 года. Успенский является автором десятков книг. Российские читатели называют его «папой» крокодила Гены и Чебурашки. На его счету такие детские книги, как «Вниз по волшебной реке», «Дядя Федор, пес и кот», ««Гарантийные человечки». Успенский выступал в качестве сценариста к некоторым мультфильмам, снятым по его произведениям.

#стархит

https://pp.userapi.com/c846221/v846221432/c07ef/aMub2spMCJ0.jpg

0

857


В Москве обнаружен самый патриотичный подъезд в городе, а может и во всей стране.

На стенах развешаны портреты президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, а также российский триколор с двуглавым орлом. Дом с патриотичным подъездом находится в Южном административном округе Москвы. Необычные стены сняла на видео журналист Марина Новикова @marinkapanda.

«Что вы знаете о патриотизме, если у вас не такой подъезд? Ничего вы не знаете, не любите вы Россию-матушку», – прокомментировала она видео.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-77500233&id=456242421&hash=bb7becbb31679be1[/video2]

0

858

Пенсионный фонд изменит порядок выплаты пенсий при переезде.

В ближайшее время для того, чтобы начать получать пенсии по новому месту жительства, не нужно будет лично обращаться в отделение Пенсионного фонда России.

Пенсионеры, отправляющиеся на новое место жительства, получат возможность в электронной форме уведомлять Пенсионный фонд о своем переезде.

Сделать это можно будет через специальный сервис в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Сервис будет запущен до конца года.

Для получения большинства электронных услуг Пенсионного фонда необходима подтвержденная учетная запись на сайте госуслуг. Те, у кого ее нет, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда и пройти соответствующую регистрацию. После регистрации в личном кабинете посещать отделения ПФР уже не придется.

Сейчас, как сообщили «Российской газете» в Пенсионном фонде России, получатели пенсий при переезде на новое место жительство должны лично уведомить Пенсионный фонд об этом.

Дело в том, что выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения выплатного дела. Если человек переезжает, то и выплатное дело должно «переехать» вместе с ним.

Для запроса выплатного дела с прежнего места жительства необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства и написать там заявление.

Если человек будет официально не зарегистрирован по новому месту жительства — ничего страшного. В заявлении на перевод выплатного дела нужно просто указать фактическое место проживания пенсионера.

На пересылку выплатного дела из одной территории в другую уходит не более четырех рабочих дней.

После поступления выплатного дела выплаты пенсии по новому месту жительства или пребывания пенсионера возобновляются в течение двух рабочих дней.

Свернутый текст

При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов выплатного дела.

Если человек регистрируется по новому месту жительства, пенсию могут пересчитать с учетом федеральной или региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, установленного в конкретном регионе. Иными словами если пенсия у человека ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации, которая сейчас составляет 8726 рублей, то ему идет федеральная социальная доплата.

Но если в регионе прожиточный минимум выше, чем пенсия у пенсионера, то ему назначается уже региональная социальная доплата.

Также в любой момент человек может сменить доставщика пенсии или способ ее доставки.

Сделать это можно письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию, в электронном виде, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если человек хочет получать выплаты через банк).

Сейчас существуют следующие способы доставки пенсии:

— через Почту России: можно получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства.

В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода (например с 1 по 18 число каждого месяца). Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя;

— через банк: можно получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2017 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР»).

Банк зачисляет пенсию на счет в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления.

Зачисление и снятие денег со счета или карты производится без комиссии.

Если человек уже имеет карту, ему не нужно срочно получать карту «МИР». По истечении срока действия нынешней карты банки сами заменят ее на «МИР».

— через организацию, занимающуюся доставкой пенсии: можно получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации.

Полный перечень таких организаций в регионе есть в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда России.

Порядок выплаты пенсии через иную организацию, занимающуюся доставкой пенсий, такой же, как через отделение почтовой связи.

https://pp.userapi.com/c844416/v844416010/c131f/N0dzocwDeOY.jpg

0

859

Скоро кончится лето.

Отец позвонил неожиданно:
- Мы с мамой решили продать дачу. Съездишь, посмотришь, что там и как?
Я ехал по трассе, и думал, когда был на родительской даче в последний раз... Всё не было времени: институт, армия, переезд в другой город, всё какие - то дела...

Узкая песчаная улица и калитка в зарослях сирени.
Я неспеша поднялся по лестнице, вспоминая , как забытую мелодию, скрип каждой ступеньки. Подойдя к фанерной двери с небольшим окошком, вставил ключ, попытался открыть , не получилось. Нажимаю сильнее на потертую медную ручку, и давлю на дверное полотно плечом. От сквозняка форточка хлопает , а выцветшая ситцевая занавеска взвивается , словно приветствуя - наконец-то ты вернулся !
Я отодвинул штору, и солнечные лучи осветили карту мира на стене и яркий домотканый коврик на полу.
Присев на краешек кровати, я огляделся. За многие годы ничего здесь не изменилось, все - как прежде . Всё... , кроме меня.

Я провел рукой по столу у окна. На ладони появился пыльный серый след. Три ящика, которые можно закрыть на ключ - сколько моих детских тайн было заперто здесь от взрослых глаз...Огрызок деревянного карандаша покатился по фанерке, стрелка старого компаса , сначала дернулась, а затем вернулась на место, я задвинул нижний ящик, и выдвинул средний - пусто. Я запустил в него руку, и в щелке в глубине нащупал ключ. Вставил ключик в замочную скважину верхнего ящичка, повернул и медленно потянул на себя. Старый стол, словно выдохнул, и нехотя, скрипя, отпустил ящик.
Пожелтевшая от времени газета "Смена". Я аккуратно вытащил сложенный бумажный листок и развернул. "21 августа 1990 года."

Отец приехал тогда из города и протянул мне эту газету: - Прочти.
Я сильно удивился, но газету взял. Развернул и побледнел. Знакомый до боли портрет в траурной рамке и вокруг - на весь разворот - тексты стихов и песен. Мне захотелось закричать:
- Нет! Враньё!!! Этого не может быть!!!!
Но я словно окаменел, не было сил сказать что либо, в горле стоял комок, молча сложив газету, я вышел из дома.
- Куда? А ужинать? - крикнула в след бабушка.
Но я не слышал её, я прошёл несколько домов и свернул во двор к Димке. Друг детства сидел на крыльце, и клеил велосипедную камеру. Я опустился рядом и выдохнул:
- Умер Цой. Шесть дней уже...

Свернутый текст

Через час мы сидели у костра. Вся наша компания собралась. Даже Машка пришла... Родной голос пел нам из динамиков магнитофона, мы пели вместе с ним, потом сели батарейки, и мы пели под гитару, уже одни, без него, пока костер не догорел, и холодный воздух августовской ночи не начал пробирать до костей.
Свет фонарей тускло освещал улицу , мы шли тихо, охрипшие, поникшие, поселок спал. Я пошёл провожать Машку, мы дошли до ее дома, и она вдруг спросила:
- Зайдешь? Мои в городе, чаю попьем.

На веранде над абажуром летали ночные мотыльки, чай согревал. Я вдруг увидел, что глаза у Маши полны слёз.
- Ты плачешь?
- Цоя нет больше...
- Да, - но есть мы, Машка, есть мы!
Я подошёл к ней вплотную и прошептал на ухо:
- Магнитофон сломался,
Я сижу в тишине, чему и рад вполне.
Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...-

Маша улыбнулась, я продолжил :
- И так уйдут за годом год,
так и жизнь пройдет,
И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.
Но может будет хоть день,
Может будет хоть час, когда нам повезет.
Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...

Она молчала, а потом тихо сказала:
- А я уезжаю завтра. Лето закончилось.
Я взял её за плечи, повернул к себе, золотистая прядка выбилась из под плетеного обруча, я поправил ее и прикоснулся губами к слезинке на щеке.
- Маша, лето закончилось, но у нас всё впереди...

Последнее лето детства... Впереди была новая, счастливая жизнь... Нам так казалось...

Возвращался в город я уже за полночь . За окном автомобиля мелькали деревеньки, леса, поля, и родной голос пел мне снова, что перемен требуют наши сердца...

© Елена Старова

0

860

МЧС экстренно предупредило москвичей о грозе и шквалистом ветре

Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий в столице. По данным ведомства, на город обрушатся гроза и шквалистый ветер.

— 15 августа в утренние часы с сохранением в течение суток в Москве ожидаются дождь, местами сильный, гроза, — говорится в сообщении.

Осадки будут сопровождаться ветром с порывами 17–22 м/с. Во второй половине дня местами ожидается град. При непогоде спасатели рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.

Ранее Гидрометцентр объявил на 15 августа жёлтый уровень погодной опасности в Москве и области из-за дождей с грозами и высокой пожароопасности.
Лайф.

https://pp.userapi.com/c845216/v845216732/c55e6/Hrx_KvVnJKs.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 506