ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

В Армению вернулось протестное настроение

Премьер Никол Пашинян вывел на улицы тысячи манифестантов.

Улицы Еревана и ряда других городов Армении во вторник вечером вновь, как и во время весенней Бархатной революции, заполонили тысячи протестующих. Во главе манифестаций, как и прежде, стоял Никол Пашинян. Правда, теперь он не лидер оппозиции, а премьер-министр страны.

Причиной массовой акции стало принятие парламентом изменений в законодательство, затрудняющих проведение досрочных выборов. Перед толпой собравшихся господин Пашинян объявил, что увольняет всех министров и губернаторов от партий, поддержавших эти изменения, а сам вскоре уйдет в отставку — но лишь для того, чтобы затем вновь стать полноправным премьером.

Свернутый текст

Здание Национального собрания (парламента) Армении во вторник вечером оказалось в осаде тысяч манифестантов. Причиной стало принятие на внеочередном заседании законопроекта, который позволит заблокировать роспуск законодательного органа и проведение досрочных выборов. Напомним, что парламент контролируется Республиканской партией Армении (РПА), которая была правящей до победы Бархатной революции, то есть прихода к власти Никола Пашиняна. Одним из обещаний лидера весенних протестов, а ныне премьер-министра Армении, было проведение досрочных парламентских выборов.

Согласно законопроекту, в спешном порядке принятому Национальным собранием, работа парламента будет защищена от срыва в случае отставки премьер-министра. Также, в соответствии с поправками, заседание парламента в случае отсутствия кворума будет считаться приостановленным, а не несостоявшимся.

Премьер Пашинян назвал законопроект «контрреволюционным», пояснив: благодаря этой инициативе откладывать заседания можно будет до бесконечности, что помешает планам проведения внеочередных выборов. Их премьер-министр запланировал на конец ноября — начало декабря этого года.

После того, как голосование в парламенте состоялось, Никол Пашинян призвал своих сторонников выйти на улицы армянских городов. Крупнейшая акция состоялась в Ереване — вечером вторника в центр города оперативно съехались тысячи сторонников премьер-министра.

Граждане имеют право выражать свое недовольство. Все нормально.
Валерий Осипян
начальник полиции

Прямо на митинге, участники которого под крики «РПА, уходи!» заблокировали здание парламента, Никол Пашинян подписал указ об увольнении министров от партии «Дашнакцутюн» и «Процветающая Армения», которые присоединились к РПА и проголосовали за внесение поправок. Таким образом, от должностей были освобождены министры по ЧС, сельского хозяйства, энергетической инфраструктуры и природных ресурсов, экономического развития и инвестиций, транспорта, связи и информационных технологий, а также министр спорта и по делам молодежи. Своих должностей лишатся и губернаторы, представляющие эти партии.

Сам господин Пашинян раcсказал, что вскоре после этого подаст в отставку и рассчитывает на то, что избрать кого-либо на его место депутаты не смогут.

Через семь дней парламент должен избрать премьера. Если премьер не будет избран, то будет второй тур. Если за это время парламент не избирает нового премьера, то проходят досрочные парламентские выборы.
Никол Пашинян
премьер-министр Армении

Именно выборов и добивается господин Пашинян, уверенный в том, что по итогам голосования под контроль его соратников перейдет и парламент.

После выступления перед собравшимися премьер Армении отправился в парламент на переговоры с депутатами. Манифестанты ждали его, слушая песни скончавшегося накануне шансонье Шарля Азнавура.

По итогам переговоров Никол Пашинян заявил: «Теоретически РПА, “Дашнакцутюн” и “Процветающая Армения” могут избрать нового премьера, но они знают, что за этим последует негативная, бурная реакция народа. Я предложил подписать документ, согласно которому после моей отставки они (депутаты этих партий — “Ъ”) не предложат своих кандидатов на пост нового премьера и в декабре мы проведем досрочные выборы. Они сказали, что по сути уловили призыв народа, с пониманием относятся к желанию народа и устно заверили, что не собираются выдвигать своего кандидата на пост премьера после моей отставки».

Так или иначе, методы, которыми действует премьер Армении, его противники раскритиковали.

В частности, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов назвал события в Ереване «давлением и угрозами парламенту со стороны Никола Пашиняна».
«Это противоречит нормам демократии и принципам разделения ветвей власти», — заявил господин Шармазанов. Однако на улицах Еревана его заявление не услышали.

Дина Марганова, Павел Тарасенко

Ссылка

0

992

Госдеп прокомментировал заявление постпреда при НАТО о российских ракетах

ВАШИНГТОН, 2 окт — РИА Новости. Соединенные Штаты стремятся к тому, чтобы Россия вернулась к соблюдению договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, комментируя слова постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон об «уничтожении» российских ракет

Ссылка

0

993

Клинтон сравнила «российское вмешательство» в выборы в США с серией терактов 11 сентября

ВАШИНГТОН, 3 октября. /ТАСС/ — Бывший госсекретарь Соединенных Штатов также добавила, что имеющиеся сведения о влиянии на избирательный процесс «вызывают глубокое беспокойство».

Ссылка

0

994

Вечер с Владимиром Соловьевым от 02.10.18

0

995

Санкции против России нанесут серьёзный удар по США

Американский истеблишмент не сворачивает своего антироссийского курса и в ближайшее время может быть принят «Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKAA). Впрочем, не исключено, что это решение негативно отразится на экономике США.

Авторы делового журнала Fortune приходят к выводу, что новые ограничительные меры против российских предпринимателей и компаний приведут к нарушениям поставок газа и нефти, что в результате будет означать рост цен на сырье.

Отмечается, что в конечном итоге решение о введении санкций значительно увеличит издержки потребителей Соединенных Штатов.

Специалисты склонны утверждать, что после нового пакета санкций американские предприниматели будут вынуждены отказаться от совместных проектов с российскими партнерами, что негативно отразится на внутреннем бизнесе.

Свернутый текст

Кроме того, на новые санкции будут реагировать финансовые рынки. Учитывая тот факт, что конвертация американского доллара в другие валюты станет более сложной, то это также негативно отразится на США.

В Fortune также приходят к выводу, что агрессивное поведение американского истеблишмента заставит объединяться другие государства вокруг России. Там уверены, что российские предприниматели найдут новые рынки сбыта и партнеров. Американским компаниям прогнозируют тяжелые времена.

Учитывая тот факт, что российская сторона действительно держит под контролем европейский сырьевой рынок, то такие прогнозы вполне обоснованы.

Лишь несколько государств Европы смогут сегодня отказаться от российского топлива. При этом нужно понимать, какой ущерб понесет ЕС, если США «заставят» их поддерживать санкции.

Вероятно, предприниматели начнут обходить выдвинутые Вашингтоном ограничения, и в конечном итоге новые ограничения станут бесполезными.

Источник: Ссылка

0

996

Выложили фото Чепиги. Но это не Боширов

Тут у Варламова-Одувана (вот уж кому я никогда не подал бы руку, как и его другу Кацу, но это отступление) выложили фото Чепиги.

Как я уже писал ранее, никто само существование личности Чепиги не опровергает. Есть человек, есть у него и своя история жизни.

Но вот выложенные Варламовым фото подтверждают, что это хоть и несколько похожие, но всё таки абсолютно разные люди.

Первое фото умышленно как будто (а может и не как будто) сделано издалека и с бликом. Ничто не мешало сделать фото внятным. И хайли-лайкли так было сделано специально.
https://i.imgur.com/8aSQpZ2.jpg

Но даже издалека видно, что это другой человек, чем Боширов

А вот фото найденное (возможно и правда так) в соцсетях.
https://i.imgur.com/hT4Anr6.jpg

Фамилия человека нигде не подписана, но у Варламова утверждают, что Чепига. Если это так, то это не Боширов.

Свернутый текст

Да, похож. Возможно так и искали по соцсетям западные спецслужбы прогоняя сотни тысяч фотографий ища какую-то похожесть. Да даже я где-то похож и не мало. Но я уверен даже моих двойников в сети можно найти с полдюжины. Похож, но видно, что человек совсем другой, не Боширов. Лицо другое, даже если бородку нарисовать.

Боширов больше на татарина похож. Ну есть у него какая-то примесь. Тут же на фото другой типаж.

Ещё раз повторюсь. Чепига естественно существует. Но вот даже Беллингскэт, от которых пошёл вброс не предоставили взаимосвязи между Бошировым и Чепигой. Что и требовалось доказать. Чепига а эта Чепига. Боширов это Боширов.

Походу идёт просто информационная война с той стороны - тупо набросать побольше фактуры, не важно правдивый или нет. Но не стоит за ней дёргаться. Надо просто следить за тем, что официально заявляет британская сторона. И только на это реагировать.

Всё остальное - лишь журналисткие проплаченные извороты. Только какую только бредистику мы от них ни слышали - и про проституку и про гречку и про группу с шести человек руководимой какой-то вумен.

Ссылка

0

997

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 02.10.2018

0

998

Россия меняет Идлиб: 10000 террористов, сотни единиц бронетехники и артиллерии начинают отступление

Идлиб начинает меняться после заключения российско-турецких договорённостей.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

«В соответствии с положениями Меморандума по стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб линию соприкосновения с правительственными войсками в полном составе должны покинуть следующие одиннадцать группировок: «Джебхат ан-Нусра», «Исламская партия Туркестана», «Джейш-аль-Ахрар», «Хурас аль-Дин», «Джейш аль-Иззи», «Ахрар аш-Шам», «Фейлак аш-Шам», «Нур ад-Дин аз-Зинки», «Отряды самообороны», «Ансар аль-Таухид», «Суккур аш-Шам». Также боевики должны отвести вооружение и военную технику», — сообщил офицер.

Он уточнил, что «общая численность боевиков, которые должны оставить свои позиции превышает 10 тысяч человек. Количество единиц тяжелой техники оценивается приблизительно в 400–500 единиц. Отводу подлежат танки, боевые бронированные машины, БМП, артиллерийские орудия, а также минометы, РСЗО, зенитные установки, ПТРК и пикапы с установленными на них крупнокалиберными пулеметами».

«По состоянию на 2 октября, зону, подлежащую демилитаризации, покинули более 108 боевиков. Из которых 37 дезертировали с передовых отрядов «Джебхат ан-Нусра»* в населенном пункте Шанурия, находящегося в 10 километров от переднего края. Из тяжелой техники выведено 4 танка, 6 артиллерийских орудий, 10 РСЗО», — добавил собеседник «Русской Весны».

«Сообщается и о проведении мероприятий по подготовке оставшейся тяжелой техники к массовой транспортировке. Турецкая сторона также заявила о том, что для вывода личного состава боевиков будет выделено 280 автобусов. Отвод боевиков выполняется в соответствии с установленным графиком, и Анкара гарантирует окончание процесса демилитаризации в установленный Меморандумом срок до 15 октября», — подытожил военный.

Источник:Ссылка

0

999

Ищенко обжаловал признание результатов выборов в Приморье недействительными

ВЛАДИВОСТОК, 3 окт — РИА Новости. Претендовавший на пост губернатора Приморья Андрей Ищенко подал в краевой суд иск об отмене решения избиркома региона признать результаты выборов главы края недействительными.

"Прошу отменить решение избирательной комиссии Приморского края от 20 сентября об утверждении итогов голосования по состоявшемуся 16 сентября повторному голосованию на досрочных выборах губернатора Приморского края", — сообщается в тексте иска, который он разместил в своем аккаунте в Instagram.

Помощник Ищенко Станислав Кульганик подтвердил РИА Новости факт подачи иска, отметив, что сначала будут рассматриваться иски по нижестоящим избирательным комиссиям.

Комментарием Приморского краевого суда РИА Новости пока не располагает.

Избирком Приморья по рекомендации ЦИК РФ признал результаты выборов главы региона недействительными. Бывший врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что считает правильным решение об отмене итогов выборов главы региона. Кандидат от КПРФ Ищенко заявил, что будет оспаривать результаты на трех территориях — в Уссурийске, Артёме и Находке. Всего им подано более 30 исков, отмечал коммунист.

РИА Новости Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 165 +18