ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 512


НОВОСТИ 512

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

Знаете, кому Пушкин посвятил «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух»? Своему другу, барону Павлу Львовичу Шиллингу. Этот русский инженер в 1832 году изобрел электрический телеграф, который спустя целых 8 лет запатентует после доработок Сэмюэл Морзе. Сам Павел Львович умер в 1837 году от рака… У него же Морзе позаимствовал и идею своей азбуки: Шиллинг тоже разработал код для отображения букв алфавита, но шестизначный.

Напишите, пожалуйста, в комментариях, если вам интересно было бы узнавать о великих изобретениях русских людей ) Мы сделаем эту рубрику постоянной.
#изобретеновроссии #телеграф #подвиги #наука
https://pp.userapi.com/c851216/v851216215/1e4a/EnhRZM7lw0E.jpg

0

842

Россиян возмутил перенос выходных в 2019 году

Агентство «Ура.ру» сообщает, что интернет-пользователи остались недовольны длинными выходными в 2019 году.
Ранее стало известно, что в 2019-м россиян ждут десять дней новогодних каникул и девятидневные майские каникулы. При этом несколько праздничных дней выпадают на выходные: 5 и 6 января (суббота и воскресенье), входящие в новогодние каникулы, перенесут на 2 и 3 мая (четверг и пятница). День отдыха с субботы, 23 февраля, перейдет на пятницу, 10 мая.
«Если столько отдыхать, то президентский прорыв не получится», — возмутился один из пользователей.
«Устанем отдыхать», — добавил @CpvRu.
Также россияне заявили, что не любят отдыхать по выходным, а единственный отдых, который им нужен — от людей.
«Ой, опять гулять! А работать когда? По мне бы продлили бы пенсионный возраст до 70 лет!» — цитирует «Ура.ру» одного из недовольных россиян.
Среди пользователей нашлось немало тех, кто рад длительным праздничным каникулам. Они сравнили их с полноценным отпуском и напомнили о возможности провести больше времени с друзьями и семьей.

Рамблер
https://pp.userapi.com/c847018/v847018842/f107b/E_0Bv1wdjco.jpg

0

843

Двое игривых львов организовали затор на дороге в национальном парке Найроби.
https://pp.userapi.com/c846219/v846219277/eda73/HtHmUTfVj4s.jpg

0

844

Я ВСЕГДА БОЯЛАСЬ ПЕТЛИ КОРБУТ

Это признание сделала… сама Ольга Корбут!

«Да, да, да! Всегда, до самого последнего дня в большом спорте, я подходила к брусьям – и сердце мое проваливалось в преисподнюю страха. Мысль о побеге, о позорном побеге под улюлюканье и свист зала, всякий раз казалась мне вполне разумной и осуществимой. Но мой тренер, Ренальд Кныш, научил держать волю в узде.

Как Рен учил убивать страх? Каждый раз, когда на тренировке случалось падение – пусть самое болезненное, когда разбиты нос или коленка – он, едва закончив процедуры успокоения, смазывания йодом и бинтования, категорически требовал еще раз сделать то, что не получилось.
Никакие слезы, никакие жалобы, никакие уловки не были в состоянии его поколебать, разжалобить, усомниться. „Если не сделаешь сейчас – не сделаешь никогда. Перебори боязнь и боль, ты обязана перебороть, ты увидишь, как это здорово – перебороть себя“, — так говорил Рен, подтягивая к снаряду маты со всего зала. И я шла и перебарывала».

Так и становятся Великими.
#спорт #герои #подвиги

0

845

http://s9.uploads.ru/GbQZr.gif

ДОМОВСКИЙ ЛЕНИВЕЦ

Все мы видели ленивцев, если не вживую, то по телевизору. Дом-2 решил, что для телезрительского интереса им нужен свой проектный ленивец, Блюменкранц. Не знаю, какие южноамериканские ленивцы, но проектный - существо в достаточной степени не привлекательное, не интересное, особо не вызывающее реакции даже своими подлостями.

Пригласили семейство Блюмов под девизом "сохраним семью". Затея с треском провалилась. Ну и? Какого дальше держать этого ленивца? Да ещё и позволять ему вести себя, как падишаху. Пусть для начала станет падишахом.

Вообще, что за тенденция на Д2? Пригласили мать Рапы в помощь старшей дочери с ребенком, помощи на копейки, нервы треплет на рубль.
Не справилась с поставленной задачей - за ворота.
Блюм семью не сохранил - за ворота.
Черно две перезагрузки провалила - за ворота.
Ябба сколько кричал, что построит настоящую семью, докажет, что стал ответственным. И? Очередная беременная им брошена. За ворота.

Дом2 говорит, что все, как в жизни; ну, давайте, как в жизни. Сказал - держи слово, не справился - пустобрехов за ворота, нечего халявную колбасу на них переводить.
Людмила Кузьмина, ГнездоПересмешника

https://sun1-10.userapi.com/c830208/v830208211/19cffa/gPZLTj7VlrU.jpg

+1

846

Дети сделали почетное место для ветерана Великой Отечественной войны в доме культуры поселка Первомайское Ленинградской области.

Михаилу Афанасьевичу Зайцеву 96 лет, его приглашают и очень ждут на всех концертах. И он приходит! Несмотря на возраст, ветеран ежедневно делает зарядку, занимается скандинавской ходьбой. И в доме, несмотря на уговоры и просьбы дочерей, внуков и правнуков, всю работу выполняет самостоятельно.

#великаяотечественнаявойна #дети #помним #герои
https://pp.userapi.com/c845220/v845220049/ef415/yuFYY0SWX8M.jpg

0

847

В Кемерове пёс породы дратхаар по кличке Граф спас от огня 2-летнего малыша, а сам погиб...

У Анастасии Кузнецовой было 19 кошек и 4 собаки. Женщина с мужем подбирают и выхаживают бездомных животных и забирают из клиник тех, кого принесли усыпить. В тот вечер Настя уложила сына на втором этаже, а сама спустилась вниз покормить животных. Неожиданно Граф с громким лаем помчался наверх. С мыслью, что он разбудит сына, Настя побежала следом. Юра действительно проснулся и заплакал, мама взяла его на руки, но Граф продолжал лаять – на террасу, примыкающую к спальне.

Настя открыла дверь и обомлела: всё было в огне, горели потолок и стены, языки пламени начали проникать в детскую. Граф с щенком хаски Луной и дворняжкой Мосей забился под кровать, женщина начала её двигать, чтобы достать псов, но с потолка начал капать расплавленный утеплитель… Она сумела схватить Мосю, выбежала из дома с ней и ребенком на руках и вызвала пожарных.

Из горящего дома пожарные вынесли 18 кошек и еще одного пса Пиф-Пафа. Графа и Луну спасти не удалось. «Если бы не Граф, моего сына бы сейчас не было, – говорит Анастасия, – спальня загорелась очень быстро. Я к Юрке могла бы не успеть добежать».

Графа Анастасия два года назад забрала у заводчиков в Новосибирске. У него оказались лапы разной длины, поэтому пес был никому не нужен. Позже возникли проблемы с суставами, а несколько месяцев назад – с сердцем. Он был настоящим членом семьи.
#кемерово #пожар #герои #возьмидругаизприюта

0

848

Бывший президент Уругвая Хосе Мухика отказался от сенаторской пенсии. Его давно прозвали «самый бедный президент в мире» за скромный образ жизни – он ездил на работу на автобусе и 90% зарплаты жертвовал на благотворительность. «Мне вполне хватает этих денег, – говорил он. – Должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже».

Сейчас Мухике 83 года, он выращивает цветы на продажу. Единственная собственность, помимо фамильной фермы, – фольксваген-жук 1987 года выпуска. За него коллекционеры предлагали миллион долларов, но Хосе Мухика отказался: сказал, что тогда ему будет не на чем перевозить свою трехногую собаку. «Я себя бедным не чувствую, – говорит бывший президент. – Самым бедным является тот, кому для жизни нужно слишком много».
#подвиги #уругвай #президент #благотворительность
https://pp.userapi.com/c846522/v846522324/e13aa/X9Nbpwxf8WQ.jpg

+1

849

Предприниматель Олег Тиньков построил новую школу на месте старой, где учился его отец и он сам. В Кемеровской области, в городке Ленинск-Кузнецкий.
И полностью оборудовал.
Прекрасное помещение для библиотеки, современные станки и швейные машины в кабинетах труда, просторный и оснащённый спортивный зал.
Ловлю себя на мысли, будто пишу о предпринимателе золотого, конец XIX – начало XX, века...) В то время строительство образовательных учреждений было достаточно распространено среди деловых людей.
Строили и передавали городу.
Браво, Олег Юрьевич!
#меценат #благотворительность #школа #спасибо

0

850

В Вологодской области бывший омоновец Николай Соколов в одиночку построил 100-метровый мост через речку в родном селе Непотягово. Сам сварил сваи из металлических листов, сам забил – все 50 штук – с помощью самодельной сваебойки из обычной гири. Сделал деревянный настил, перила… Кто первым прошел по мосту – не помнит: «Я забивал последний гвоздь, а с двух сторон уже толпы стояли, я рукой махнул – и они побежали, чуть меня в воду не сбили», – смеется Николай Александрович.

До постройки моста местным жителям приходилось делать крюк в 3 километра, чтобы добраться с одной стороны реки на другую. Двадцать лет по весне в воду бросали доски, получалось что-то вроде скользких мостков, штурмовать которые можно было только в резиновых сапогах.

«После пятой командировки в Чечню я решил, что хватит разрушать. Надо строить, – говорит Николай Соколов. – И теперь живу по принципу: не спрашивай, что Непотягово может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для своего Непотягово. Я считаю, что каждый человек в силах изменить ситуацию на своей родине к лучшему. Нужно просто что-то делать и не лениться».
#подвиги #героисрединас #мост #спасибо
https://pp.userapi.com/c844520/v844520587/e3f9c/NW7xfPSLfjc.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 512