ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 524


НОВОСТИ 524

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Необычный чёрный какаду...Красавец. http://s7.uploads.ru/AOcnp.png

https://sun9-5.userapi.com/c7004/v7004787/53635/F0W8FmP9CYM.jpg

0

62

Люблю такое)

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных американского штата Вермонт на этой неделе опубликовала в фейсбуке необычное письмо. «Мой павлин сбежал с [дикими] индейками. Не знаете ли вы, как поймать этого дурачка?».

Автором письма оказалась жительница города Спрингфилд по имени Рене Джонсон. Она рассказала, что ее павлин — он откликается на имя Пи — сбежал шесть недель назад. Это произошло после смерти его брата. Хозяйка считает, что Пи почувствовал себя одиноким. «Он искал любви. Моя соседка видела, как он пытался флиртовать с индейками, а вскоре он просто исчез. Мы думали, что его съел хищник, но потом начали слышать его крики», — сказала Джонсон.

По словам женщины, она не раз видела павлина после побега, но так и не смогла поймать. Джонсон беспокоится, что птица не переживет зиму на воле. Но сотрудница организации по защите птиц Audubon Vermont рассказала, что павлин способен выдержать низкие температуры, если у него достаточно пищи. С этим у Пи проблем нет. По словам хозяйки, время от времени он приходит к ней поесть — но оставаться не хочет и снова убегает к индейкам.

https://pp.userapi.com/c851428/v851428749/50768/lhIiYUk3_p4.jpg

+1

63

День рождения Максима Аверина... http://s7.uploads.ru/AOcnp.png

О таких, как Максим Аверин, говорят – настоящий мужик, брутал, мачо и любимец женщин. Звезде экрана и сцены неведом кризис среднего возраста, как и творческий. Он живет с девизом «Слез моих не видно никому. Значит, Арлекин я неплохой».

Работа – единственное, что заставляет Максима переживать. В интервью актер сыплет цитатами великих людей, улыбается по-голливудски. И при этом утверждает, что внутри изменился и живет на «полную катушку». А такое существование предполагает ощущение радости от каждого прожитого момента, даже если на лице видны морщины и побаливает сломанное ребро.

https://pp.userapi.com/c846220/v846220917/13722c/0rYKimX4Eco.jpg

+1

64

КАК МАРЛОН БРАНДО ОТКАЗАЛСЯ ПРИНЯТЬ ОСКАРА ЗА «КРЁСТНОГО ОТЦА» И ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОСТУПИЛ...

Человек, который делал другим «предложения, от которых невозможно отказаться», однажды сам отказался от самой желанной награды в мире кино.

5 марта 1973 года Марлон Брандо отказался принимать награду Киноакадемии за лучшую мужскую роль — Вито Карлеоне, которого он сыграл в фильме «Крёстный отец». И по очень неожиданной причине.

Вот как это произошло:

Фильм, который спас карьеру Марлона Брандо

В конце 1960-х годов казалось, что звезда Брандо уже закатилась. Две его последние (на тот момент) картины «Одноглазые валеты» и «Мятеж на Баунти» практически провалились в прокате. Критики в один голос называли «Мятеж» концом золотого века Голливуда. Кроме того, ходили упорные слухи о несговорчивом и даже буйном нраве Брандо, так что с предложениями о работе у него стало совсем туго.

В общем, карьера Брандо нуждалась в срочной реанимации. И «Крёстный отец» оказался для неё спасительным дефибриллятором.

Свернутый текст

В этой эпической гангстерской драме Фрэнсиса Копполы, рассказывающей о жизни нью-йоркской мафии 1940-х годов, Брандо сыграл великолепного, колоритного Дона.Хотя сюжет разворачивается вокруг его сына Майкла (Аль Пачино), Вито Карлеоне, без сомнения, можно назвать стержнем картины. Безжалостный и жестокий преступник, который любит и защищает свою семью всеми доступными ему средствами. Именно то, что есть в Вито тёплого и человечного, на самом деле и делает его таким неуязвимым — этот парадокс в личности своего персонажа Брандо передал абсолютно гениально.

Сборы от «Крёстного отца» только в Америке составили почти $135 миллионов. Его называли и называют одним из лучших фильмов в истории кинематографа. Брандо был номинирован на Оскара за «лучшую мужскую роль» наряду с такими великими актёрами, как Майкл Кейн, Лоуренс Оливье и Питер О’Тул, и Киноакадемия отдала предпочтение именно ему.

Драма на церемонии вручения Оскара

На 45-ю церемонию вручения призов Киноакадемиии Брандо не явился, отправив вместо себя малоизвестную актрису, представительницу индейцев апачи по имени Сашин Лёгкое Перо. Своё неучастие в церемонии актёр объяснил протестом против дискриминации коренных народов Америки.

Когда в тот вечер 5 марта Лив Ульман и Роджер Мур вскрыли конверт и прочли имя «лучшего актёра», на сцену поднялась девушка в национальном костюме апачи с длинными, чёрными как смоль волосами.

Мур протянул статуэтку Сашин, но она остановила его жестом, дав понять, что не примет награду. После этого она развернула лист бумаги, который держала в руках, представилась, и сказала:

«Марлон Брандо доверил мне честь представлять его на этой церемонии и сказать вам от его имени… что он, к сожалению, не может принять эту высокую награду. Причиной этому послужило существующее в настоящее время в киноиндустрии отношение к американским индейцам».

В публике поднялся шум. Лёгкое Перо опустила глаза и сказала: «Простите меня». Часть зрителей зааплодировала, пытаясь подбодрить девушку. После этого она сказала ещё несколько слов о том, что не может зачитать письмо актёра полностью, но обязательно передаст его прессе, ещё раз извинилась, поблагодарила публику и спустилась со сцены.

Вот этот эпизод на видео:

Почему он так поступил

В 1973 году представителей коренных народов в американской киноиндустрии практически не было. Главные роли в фильмах про индейцев на протяжении нескольких поколений играли белые актёры.

Но их не просто игнорировали и не занимали в кинопроизводстве — их действительно презирали, что и возмущало Брандо до глубины души.

На следующий день полный текст письма Брандо был опубликован в New York Times. В нём он писал о поддержке движению американских индейцев и упоминал ряд фактов, которые с этим движением так или иначе связаны.«Наша киноиндустрия, — писал Брандо, — несёт такую же ответственность за унижение индейцев, как и всё общество в целом. Мы насмехаемся над ними, изображаем их дикарями, врагами и воплощениями зла. Только представьте, каково их детям расти в этом мире. Когда индейские дети … видят, какими представителей их народа изображают в фильмах, их умам наносится такая травма, какую мы даже не можем себе представить».

После этого поступка на Брандо и Лёгкое Перо обрушилась лавина критики, как от коллег, так и со стороны прессы.

И тем не менее… Брандо выпала редкая возможность получить награду, которая может считаться вершиной карьеры любого киноактёра, и он пожертвовал этой возможностью, чтобы привлечь внимание 85-миллионной публики к проблемам людей, которые были ему, по сути, чужими. Его неоднозначный поступок (ни один лауреат ни разу не отказался от Оскара после Брандо) по сей день остаётся одним из самых впечатляющих эпизодов в истории этой кинопремии.

Источник: mixstory.ru

+1

65

Оксана Ряска покинула телепроект Дом-2

https://pp.userapi.com/c848532/v848532846/caf13/ezN6uKaRYes.jpg

0

66

http://s9.uploads.ru/GbQZr.gif

Лицемер до мозга костей!! Псих и тиран, но едва-едва это скрывает! Я о Капоклы! Его любовь к самой старой участнице проекта- фигня,это только выгода , даже если он на ней и женится! Очень много эта пара скрывает от зрителей - их "непонятки "и ругань, оба преследуют одно - быть примерными и заполучить квартирку..... Их не разбирают на лобных , их не стебут. Вопрос,почему??? Они целуются только, на показуху, когда их снимает камера. Все знают, как Капоклы не любит мать Африки, а вчера был с ней мерзко любезен, обнимашки , комплименты....Да фу, сто раз!!! И будущая тещенька, на всю голову больная , отличилась, как всегда......Показуха чистой воды ! Все ради конкурса ! Чем он зрителю интересен? Тем,что осуждает и обсуждает всех и вся??? Направо и налево дает советы??? Льстит ведущим, заглядывает им в рот ?? Это человек года??? Да Ябба, какой бы он не был, как персонаж ДЛЯ ШОУ , гораздо интересней , бесконечно жующего гречку качка!!!! Как участник Капаклы скучен , нудный, лицемерный!!! Да и вообще,зачем ему квартира? У него мама есть , вот и пущай валит туда и свою ненаглядную Маришу увозит, зажилась что-то она на шоу....
Галина Князева.

https://pp.userapi.com/c847019/v847019475/139366/i7yLnLcvcus.jpg

+1

67

https://pp.userapi.com/c848520/v848520525/c7b37/IYc7X7aPQPE.jpg

0

68

Печальная история Великого утешителя...

Когда-то мы зачитывались его цитатами и делали вырезки о нём из газет... Кто был этот человек, который мог ответить на любой вопрос и разрулить самую безвыходную жизненную ситуацию? Об этом мы узнали гораздо позже...

Дейл Карнеги, знаменитый американский писатель, создавший собственную теорию позитивного и «правильного», то есть взаимовыгодного общения с людьми, казалось бы, должен был быть счастливым и успешным всю свою жизнь. Но это было далеко не так.

Вспоминаем незабвенного Дейла Карнеги!

Дейл Карнеги родился 24 ноября 1888 года в семье фермеров Джеймса Вильяма Карнеги и Аманды Элизабет Харибсон в штате Миссури. Отец зарабатывал мало — семья порой перебивалась с хлеба на воду. Единственное, что радовало чету Карнеги, — это их маленький сын Дейл. Мальчик был непоседлив и очень общителен. Он не боялся устраивать дискуссии на всевозможные темы не только с одноклассниками, но и с учителями. А те, в свою очередь, прочили ему большое будущее.

Свернутый текст

Но, окончив школу, общительный Дейл довольно долго не мог найти себя. Сначала он работал посыльным, затем стал актёром и только после этого решил преобразиться в тренера по ораторскому мастерству. Но прежде нужно было закончить колледж.

Родители отдали все свои сбережения, чтобы сын поступил в педагогический колледж Уорренсберга. Общежития в те времена в колледже не давали, а даже захудалая комнатушка вблизи стоила неподъёмных для Карнеги денег. Поэтому Дейлу приходилось жить с родителями на ферме, каждый день вставать раньше петухов, убираться в хлеву и, иногда не успев позавтракать, скакать шесть миль на лошади на учёбу. Но это было даже полбеды. В колледже, конечно, учились и бедные студенты, но их было меньше десятка. Все остальные, выходцы из обеспеченных семей, снимали себе прекрасные апартаменты, щеголяли в классах в модных пиджаках и брюках. Дейл же ходил и дома на ферме, и на учёбе в одном наряде — обносках старшего брата, ничего другого у него попросту не было. Известно, что одноклассники оценивали бедняка Карнеги как некрасивого, неуклюжего и совершенно неуверенного в себе неудачника с кучей комплексов.

Но, как любой бедняк, он хотел «дорасти» до своих сверстников и обогнать их во всём. И он нашёл то единственное, в чём он был лучше их — ораторское искусство. Карнеги вспоминал, что тренировал свою речь не только в колледже, но и дома на ферме — говорил с телёнком, с лошадью, с овцами. Поначалу его самооценке это не сильно помогало. Однокурсники постоянно смеялись и подшучивали над ним. Юный Карнеги даже помышлял свести счёты с жизнью. Но тут же брал себя в руки и снова начинал тренировку. В конце концов, молодого коммуникабельного студента приняли в дискуссионный кружок. И тут его талант раскрылся! В своих выступлениях он был настолько хорош, что многие студенты просили его стать их репетитором.

Но учёба подошла к концу, надо было определяться со своим местом в жизни. Карнеги решил попытаться научить ораторскому мастерству фермеров, о чём и поместил объявление в газеты. Но желающих бросить дойку, сбор урожая, прополку не нашлось. Дейл снова впал в депрессию. Бросил всё, на последние деньги купил билет в Омаху (штат Небраска), снял комнату и устроился на работу агентом по продаже бекона, мыла и сала. В перерывах между сном и торговлей Карнеги удалось написать небольшую книжку о том, как нужно общаться с людьми. Говорят, что, когда он ходил по домам, он предлагал людям купить не только бекон и сало, но и своё творение. За несколько месяцев на книгу Дейла Карнеги нашёлся только один покупатель.

«Я ненавидел свою работу, ненавидел жизнь в дешёвой меблированной комнате, полной тараканов. Я питался в дешёвых, грязных забегаловках, тоже населённых тараканами. Я был очень несчастен», — вспоминал те годы Дейл Карнеги. Тогда к нему тоже приходили мысли о самоубийстве…

Но мечта держала его в этой жизни. Когда от продажи бекона, мыла и сала скопилась значительная сумма — 500 долларов, Карнеги вложил её в собственную школу ораторского и сценического мастерства. И тут к нему пришёл успех. В период Великой депрессии тысячи человек ждали того самого гуру, который поможет им вернуть потерянный капитал. Таким гуру и стал Дейл Карнеги. Его гонорары росли каждый месяц, а приглашения на выступления летели со всей Америки.

В 1936 году вышла в свет самая знаменитая книга Дейла Карнеги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей». Главный лозунг книги — «Верь, что ты добьёшься успеха — и ты его добьёшься». Из собственного опыта Дейл Карнеги рассказывал людям, что, несмотря на все преграды, несмотря на то, что ты можешь казаться другим не таким, как они, ты можешь понравиться, можешь стать успешным и уважаемым человеком. Эта книга Дейла Карнеги стала одним из самых известных мировых бестселлеров.

Карнеги стал мегазвездой в США, раздавал советы всем и во всех сферах, бизнесменам — в бизнесе, фермерам — в сельском хозяйстве, женщинам и мужчинам — в личных взаимоотношениях. И мало кто знал, что для самого Карнеги личная жизнь стала провалом, его первый брак закончился разводом, второй брак был несчастен для Дейла, но не для публики, для которой он играл счастливого семьянина. Играл потому, что по бумагам выходило, что огромной частью его доходов владеет его жена.

Конец жизни Дейла Карнеги был так же печален. Врачи поставили ему неутешительный диагноз — болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз, злокачественное заболевание, поражающее лимфатическую систему), лечение не давало результатов, мысли о самоубийстве снова стали посещать его…
1 ноября 1955 года Дейл Карнеги, успешный тренер по ораторскому искусству, мастер позитивного мышления и высокооплачиваемый консультант свёл счёты с жизнью.

Основной материал статьи взят из газеты АиФ

https://pp.userapi.com/c846417/v846417105/12fa31/Rg4Ur9-aVwc.jpg

+1

69

- Ах, какая музыкальная палитра! Только глиссандо на восьмушку запаздывает...
- Из всего, что сказала,только пол-литра знаю! http://sa.uploads.ru/jeKn2.png

https://pp.userapi.com/c849124/v849124997/cce8e/uN4hCOs0JdY.jpg

0

70

http://www.gifki.org/data/media/929/budilnik-animatsionnaya-kartinka-0015.gif

Открываешь глаза - восемь, сходил в магазин - среда, сварил кофе - осень, прилёг отдохнуть - зима...
( Кажется именно так и бежит теперь время)

https://pp.userapi.com/c852016/v852016204/51400/IxMg7xQ_Wy0.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 524