ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 191


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 191

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Слава Сэ

Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться.
Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про них столько хорошего. И дома разводил только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А если встречался глазами с Мурзиком, или Барсиком, сразу помнил про блох и оборванные занавески. Потому что мужчина, поклявшийся не быть котовладельцем, должен быть твёрд. Иначе он малахольный идиот.
Другое дело ангелы. Не разводить ангелов я не обещал. И это как раз был ангел в образе кошачьего ребёночка. Он из скромности притворялся котиком, но меня не проведёшь. Я сквозь шерсть и когти различаю всех, кто суть смирение и добродетель и в быту пахнет белыми нарциссами. Он сидел на лестнице у двери и вежливо поздоровался одними ресницами.

- Смотри, кто к нам пришёл – сказал я Люсе.
Люся знает про мою твёрдость, она подумала так: я рад случайному котёнку, потому что надеюсь им поужинать. И стала защищать животного с наивной женской хитростью.
- Давай, говорит, пусть он сегодня останется, а завтра мы повесим объявление в подъезде, вдруг это соседская еда. Может, расстроились люди и за стол без него не садятся.

Я предложил временно присвоить коту какое-нибуть незатейливое имя, например, Певица Женя Отрадная. Это очень воспитанная певица, давно хотел себе такую, но вряд ли мне разрешат принести её в дом. Люся избегает заводить певиц без родословной. Они-де блохастые, всюду гадят и лазят по столам. И катаются на занавесках. И мы назвали кота Пётр Ильич Чайковский, очень логично, по-моему.
В четыре утра Пётр Ильич выкопал в паркете ямку и в доме запахло моей нетвёрдостью. Я весело спрыгнул с дивана и пополз искать. Искал-искал, искал-искал, - нету. Запах есть, а источника нет.
Опять искал-искал, думаю, всё, надо звать кота и начинать душить-душить, пусть признаётся. А оказалось, он всё собрал, отнёс в ящик с песком и похоронил. То есть, и правда ангел.
На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только не понятно было что сперва отращивать, бороду или парадигму русской духовности. Поскольку холода ушли, а грустные без кота соседи остались, я начал с парадигмы.

И сел писать:
«Объявление.
Нашёлся котёнок. Цвет - леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на именя Кузя, Тобик, Лена, Петя и Кудавыделипульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтвангер.
Если это ваш котёнок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь внизу чего-нибудь и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личностный рост.»

Меня теперь вот что беспокоит, если человеческий самец (38 лет, 85 кг, лысый) приносит с улицы котёночка, он ещё мужчина или сразу малахольный идиёт?

Иллюстрация Свен Нурдквист
https://pp.userapi.com/c849432/v849432023/ecec3/OrizGs8v_js.jpg

+2

952

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке.

На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений.
За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги.
Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающ, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам —
тогда что же еще мы упускаем?
https://pp.userapi.com/c849228/v849228224/e70f1/IRy1mq5G8zU.jpg

+1

953

1366632,741 написал(а):

клашаСообщение от клаша  [Перейти к сообщению]

    Наша погода такая, вчера минус 47

http://se.uploads.ru/XYumB.gif Маа-а-а-а-ама!...ой...как вы там живете в такой ...даже не холодрыге, а ваще - в космосе? http://se.uploads.ru/ERNLI.gif Это где же такая температура, Клаша?..шоб я знала и ненароком не поехала  в отпуск)) http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

Девочки приветик!!! Это Амурская область, север. Приезжайте, такая температура у нас не ощущается т.к. влажность низкая.

+3

954

17-летний Даниил Терентьев из Челябинска чуть не погиб, спасая на пожаре человека! Молодой человек вошел в полыхающую квартиру и вытащил из огня бездыханное тело хозяина. К счастью, мужчину удалось спасти.

24 декабря Даниил, как обычно, собирался на пары, ждал на остановке маршрутку. Вдруг заметил, что в доме напротив на 9-м этаже горит квартира. Парень вызвал пожарных, а сам побежал к горящему дому – помогать. Даниил стал звонить во все квартиры: предупреждал людей о пожаре, выводил на улицу и бежал дальше.

Так вместе с соседями они поднялись до 9 этажа. Там Даниил топориком взломал дверь горящей квартиры и услышал душераздирающие крики о помощи. Времени на раздумья не было… «Я снял куртку, закрыл нос и рот кофтой. Решил пробираться ползком. Включил фонарик на телефоне, но дым был такой плотный, что свет еле-еле пробивался. Прополз чуть-чуть и наткнулся на мужчину. Вот тогда стало страшно. Он лежал в этом предбаннике, видимо, хотел выбраться, но упал и потерял сознание. Я подумал, что уже все… опоздали! Начал его тащить, и тут он захрипел. Жив!» – вспоминает герой.

К этому времени подоспели пожарные. Они помогли привести погорельца в чувство и отправили его в больницу. А Даниил сходил домой, переоделся и поехал на пары.
#подвиги #героисрединас #пожар #огонь #спасение #челябинск

+4

955

1366907,1211 написал(а):

Девочки приветик!!! Это Амурская область, север. Приезжайте, такая температура у нас не ощущается т.к. влажность низкая.

Не, у нас почти всегда ветра, оттого и -25 не в радость

0

956

Ветра у нас тоже присутствуют, но тогда температура не такая.

0

957

1366910,526 написал(а):

17-летний Даниил Терентьев из Челябинска чуть не погиб, спасая на пожаре человека!

Мда...мы добрые........щас прочитал перечень законов, заблокированных ЕР, и понял, зря это я .это не совсем наши люди, точнее, совсем не наши....они  только за себя, ну т.е. у них всё заточено только на всебя.....Это просто геноцид, мы им мешаем жить

+2

958

Розалия Райсон о семье Дмитренко

Семейство РАПУНЦЕЛЬ 👨‍👩‍👧💜
Многие из вас просили пост о них, и вуаля - поболтаем о самой топовой паре проекта ⁉🤔😄
До этого я писала о некоторых участниках и в основном были не очень позитивный рассказы 😏
Сейчас же хочу сказать искренне , ничего плохого о Диме и Оле из моих уст вы не услышите !)
Так как я пыталась построить отношения на проекте , и знаю каково это , то отдаю огромный респект тем парам , которые, несмотря ни на что, остаются вместе и сохраняют любовь 💗
Оля с Димой прошли через ад и даже сейчас различные провокации и испытания не покидают их.
Вы начнёте писать какие они проектные и тд и тп, поэтому скажу сразу - на проекте по-другому вы не задержитесь 😉
Пары , у которых есть любовь и высокие чувства , они либо сразу уходят , либо живут по правилам проекта ☝🏼, третьего ,увы, не дано ...
Давайте на прямоту , вы реально думаете что им хорошо живётся на проекте ?!
Да , у них ЗП по 150, но они откладывают копеечку до копейки и копят на квартиру.
Они мечтают уже купить квартиру и уйти в нормальную жизнь, но , как видите , им не дают возможности выиграть квартиру, потому что знают, что они уйдут 🚕👋🏼
Мы все видим с экрана их вечные проблемы, то Оля не уважает никого , то Дима плохой , и каждый раз что-то новое , хотя по сути все идёт по замкнутому кругу ((
На проекте действует некая «система»- либо все гасят пару (как , к примеру, меня с Андреем), либо пара идёт против всех.
Всегда должны быть какие-то темы , это актуально для зрителя , и если темы только позитивные , интерес пропадает.
Вот точно так же и с семейством Рапунцель - они все как выжатые лимоны там , вечно с синяками под глазами от недосыпания и нервов😣, но спокойно жить им не дают!!!
Они неоднократно уходили с проекта , было много срывов и истерик...
С экрана мы видим их образы , обсуждаем искусственные темы , которые уже высосаны из пальца 🙄
А давайте на миг поставим себя на их место ?!🤓
Представьте что вы на проекте с мужем , мамой и маленькой дочкой , по сути ради денег , никто же не скрывает тот факт , что за проектом они таких денег нигде не смогут заработать , а жильё иметь то хочется , поэтому и сидят, так вот , как бы вы продержались столь длительный период?🤔🧐

500,auto

+2

959

Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю...

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские свои,
А вот чужих понахватали...

Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу...

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам...

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин...

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку...

И взять - наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто Жучка...

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать...

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях...

По славянскому календарю символ 2019 г. - Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены.
А год свиньи пусть празднуют китайцы...

Алданский Якут
..

+2

960

https://pp.userapi.com/c830408/v830408224/441fb/Napp9-8Lhps.jpg

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 191