ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 171 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 171 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Покупка ЗРК Patriot у США не помешает сделке по С-400, заявили в Анкаре

Анкара может купить американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, но это не повлияет на ее намерение закупить российские ЗРК С-400, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Ранее агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Пентагона сообщало, что Госдепартамент США одобрил возможную сделку с Турцией по продаже систем противоракетной обороны Patriot с соответствующим оборудованием на общую сумму 3,5 миллиарда долларов. Турция запрашивала разрешение на закупку четырех комплектов c 20 пусковыми установками и 80 ракетами-перехватчиками.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможная продажа Турции американских систем ПРО и поставка туда российских комплексов С-400 не являются связанными процессами, реализация контракта с Россией будет продолжена.

«Мы не закрываем двери перед Patriot, все зависит от цены, возможности передачи технологий, совместного производства и других четырех-пяти важных пунктов, мы их оценим. От России мы получили лучшие предложения.

Если США предоставят нам хорошие условия, мы их тоже оценим. Но даже если мы договоримся, это предложение должен одобрить конгресс. На поставки С-400 это никак не повлияет, они начнутся в 2019 году. Это не альтернатива, а два параллельных процесса», — сказал Калын на брифинге в Анкаре.

Источник: Ссылка

0

12

Их нравыhttps://imgfast.net/users/1317/13/16/54/smiles/3918974738.gif

В США фотограф организовала свадьбу для петуха и курицы

В штате Джорджия фотограф Эрин Бэнкстон устроила настоящую свадьбу для двух птиц, сообщает Daily Mail.
Эрин Бэнкстон потратила больше суток на установку алтаря и даже сумела нарядить петуха в подобие смокинга, а курицу – в жемчужное колье и фату. У пернатой пары даже есть своя фамилия — Мейфлауэр.
Опубликовав фото торжества в социальной сети, Эрин получила множество положительных отзывов от любителей животных. Теперь она хочет использовать свою известность для привлечения внимания к их нуждам.
"Я всегда пыталась говорить о том, как важно гуманно относиться к животным. Порой они не сильно отличаются от нас. Особенно это важно для детей. Мы должны учить их поступать по-доброму с юного возраста", — рассказала Эрин Бэнкстон.
Фотограф добавила, что петуха она спасла с птицефермы. Он не мог ходить из-за перелома ноги. Семья Эрин вылечила его, и теперь Мистер Мейфлауэр - одна из самых милых птиц.
Курицу, которую раньше звали Бейонсе, а теперь Миссис Мейфлауэр, семья Эрин вылечила после падения с высоты. Эрин планировала оставить тогда еще Бейонсе жить с цыплятами, но вскоре обнаружила, что курица и петух все время проводят вместе. Тогда Эрин и решила провести для влюбленных пернатых свадебную церемонию.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47572702_2263095887296896_5550551760365420544_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=0af6d219cc694259929d768dd0b3dea1&oe=5C8CD352

ну все здесь  Ссылка

0

13

Бог простит...

Генсек ОБСЕ потребовал от России простить Украину за провокацию в Керченском проливе

Глава ОБСЕ Томас Гремингер считает, что Россия должна простить Украину за провокацию в Керченском проливе и вернуть ей военные корабли и моряков.

В ОБСЕ призвали Россию "простить" Украину за провокацию в Керченском проливе и вернуть Киеву арестованные военные корабли и их экипажи. С соответствующим заявлением выступил генсек организации Томас Гремингер в интервью изданию Neue Osnabrücker Zeitung.

Он предостерег Россию от дальнейшей эскалации конфликта с Украиной и потребовал отказаться от принципа "око за око, зуб за зуб". По словам генсека ОБСЕ, России следует сделать первый шаг к деэскалации ситуации и вернуть Украине арестованные корабли, а также членов их экипажей.

Напомним, что ОБСЕ просит простить украинскую провокацию, которая произошла в Керченском проливе 25 ноября этого года. Три украинских военных судна без разрешения вторглись в российские территориальные воды и начали совершать там подозрительные манёвры. В итоге российские пограничники задержали все три боевых корабля и их экипажи. Сейчас украинские моряки находятся в российском СИЗО, а Киев при одобрении Запада заявляет, что продолжит совершать подобные провокации

Ссылка

0

14

Имя Григория Перельмана сегодня известно всем. За последние несколько лет он стал любимым героем желтой прессы. О нем сочиняют стихи и анекдоты. Снимают скрытой камерой. Еще бы - ведь этот странный человек отказался от миллиона долларов!

И где-то на задворках общего интереса остается главное - что именно этот математик сделал для науки ХХI века и почему его открытие оценено в такие деньги?

В 2002 году петербургский математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре - одну из самых загадочных геометрических задач ХХ века. Это событие могло стать сенсацией лишь для узкого круга профессионалов. Но обещанная Американским математическим институтом Клея награда в миллион долларов свела общество с ума.

И вот беда - победитель оказался сложнее, чем сама гипотеза. Вместо почивания на лаврах он захлопнул дверь дома и отказался с кем-либо говорить. И его молчание длится уже 10 лет.

Впервые на отечественном экране о Перельмане рассказывают люди, которые узнали его задолго до всей этой истории, которые знают истинную цену его характеру и его интеллекту. Они знают, что Гриша сложный, но знают почему...

Этот фильм - первая серьезная попытка на телевидении разобраться, какие бури движут этим человеком и что именно он сделал для русской и мировой науки. А вывод, почему же Перельман не взял свой миллион, зритель уже сделает сам...

0

15

В аэропорту Борисполь  упала большая наряженная ёлка:

https://ic.pics.livejournal.com/bronepoezdets/45511829/83711/83711_600.jpg

0

16

Досрочные выборы в парламент Израиля пройдут в апреле 2019 года
Правящая коалиция единогласно решила распустить парламент Израиля. Изначально выборы в кнессет были запланированы на ноябрь 2019 года.Досрочные выборы в парламент Израиля пройдут в начале апреля 2019 года. Об этом представитель партии "Ликуд" израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху сообщил в понедельник, 24 декабря. Главы партий, формирующих правящую коалицию, единогласно решили распустить парламент, добавил он.

Свернутый текст

Основанием для этого решения стала напряженность внутри правящей коалиции. Первоначально выборы в Кнессет были запланированы на ноябрь 2019 года.

Правительственный кризис

В ноябре 2018 года праворадикальная партия "Байт Йехуди" пригрозила выйти из состава правящей коалиции, если ее председатель Нафтали Беннет не получит пост нового министра обороны. В настоящее время Беннет является израильским министром образования и министром по делам диаспоры.В настоящее время Минобороны Израиля руководит премьер Нетаньяху. Он сменил на этой должности Авигдора Либермана, который в ноябре 2018 года ушел в отставку в знак протеста против соглашения о перемирии с радикальным исламистским движением ХАМАС.

Партия Либермана "Наш дом - Израиль" покинула правящую коалицию и вместе с партиями "Кулану" и "Байт Йехуди" призвала к досрочным выборам.

В свою очередь, глава израильского правительства первоначально расценил подобные призывы как "безответственные". По его мнению, в свете напряженной ситуации в области безопасности такие требования являлись "ненужными и ошибочными".

Ссылка

0

17

андеграунд....
рубрика "старая фотография"

"когда то были молодыми ребята с нашего двора. одни ушли налево. других всосал либерализм".

https://pbs.twimg.com/media/DvM2XCvXQAEGTDM.jpghttps://pbs.twimg.com/media/DvM2iwHWkAANZ7V.jpg

0

18

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

https://i.imgur.com/21OD2fl.gif

0

19

Вечер с Владимиром Соловьевым от 24.12.2018

0

20

Без договора о дружбе мы не докажем, что Крым украинский, — экс-глава СВР Украины

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что не стоило отменять выгодные для Киева положения договора о дружбе с Россией, поскольку без этого соглашения не останется ни одного документа, «который бы свидетельствовал о том, что Крым украинский».

«В свое время мы готовили это соглашение (президент Украины, наш МИД и так далее), и тогда ставился вопрос о четком определении границ нашего государства, включая Крым. Именно тогда и мы, и Россия, признали, что Крым является частью Украины. А если мы разрываем эту сделку, РФ очень активно и эффективно будет манипулировать тем, что договор не действует, поэтому определение границ, которое было закреплено этим соглашением, отныне не имеет юридического статуса», — сказал он.

По мнению экс-разведчика, после разрыва договора не будет «ни одного документа, который бы свидетельствовал о том, что Крым украинский».

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 171 + 18