ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 546


НОВОСТИ 546

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Элла Суханова
Театр МХТ имени Чехова 🎭 славится своими спектаклями и ещё больше своим актёрским составом .
Сегодня посмотрели новый спектакль «Светлый путь. 19.17»
Впечатления - очень понравилось, спектакль сильный 💪🏼 и смотрится на одном дыхании. Я люблю смотреть спектакли, которые заставляют думать 🤔 ) Отдельное спасибо ivernik за приглашение 😘🙌🏻 и сегодня у меня был поход по святая святых театра - за кулисы 🎭 Было волнительно 😇

prosto__lara
Он такого маленького роста?

Элла:
нет , мы с ним одного роста , 178/179 см , просто я была на высоком каблуке

500,auto

500,auto

0

972

Тигран Салибеков

Ролан и Эльдар даже в этом возрасте помогают нам с Баграти. Эльдар часто остаётся и присматривает за мелким, пока Ролана отводим на бокс или плавание. Ролан иногда вот так сидит и смотрит, чтоб не упал)
И при всём при этом у них нет ревности к нам с salibekova. Они очень любят младшего брата!! А я Ролану говорю, что это вы сейчас его тискаете, а когда начнёт у вас забирать игрушки, начнёте ругаться с ним)

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-113259345&id=456239735&hash=e1a530847239f6f8[/video2]

0

973

Гозиас

Я и моя маленькая жизнь)))) А Девочка переодетая это мадемуазель Алина ( моя сестра)😂 Сразу видно кто хулиган в семье😈 #сестры#старыегода#gozias#настольжи#детскиевремена

https://pp.userapi.com/c850132/v850132019/11ede0/Y1l5PgV6EZA.jpg

0

974

Слепого котенка Йо-Йо приютили на передержку,
но новая семья решила оставить себе его насовсем.

Котик отлично ориентируется дома по звукам и запахам и растет в любви и заботе https://vk.com/emoji/e/e29da4.png

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-170497734&id=456239886&hash=1ea4da025e9cd94c[/video2]

+2

975

ОТЛИЧНОГО ВОСКРЕСНОГО УТРА ВСЕМ ПЕРЕЛЕТНЫМ!!!

https://i.imgur.com/uC2mJR1.gif

+3

976

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее, - и то не день, а мгновение...
/Иван Сергеевич Тургенев/

Жизнь умеет награждать своих лучших спутников...Смотрите смело в каждый день своей жизни...что бы ни происходило... и у Вас, всё получится, "...весенняя ветка, распуская свои смолистые почки, не помнит, что она умирала осенью..."

Всем Птахам, персональное, Доброе Утро! https://i.ibb.co/xM7fxRG/13.gif

https://pp.userapi.com/c845522/v845522346/1e503d/BiJ7zjGO3yY.jpg

+3

977

Настроение:
Опять проснулась не в Париже...😊

https://sun9-34.userapi.com/c845123/v845123826/1d0b31/f0WKHqdGaZg.jpg

+2

978

"... Большая часть взрослых равнодушна к птичьему перышку , к стеклянному шарику , к цветному камушку - и отсюда берет начало равнодушие к вещам , которые окружают человека , и равнодушие к миру , в котором эти вещи существуют"

Л . Улицкая "Священный мусор"

https://pp.userapi.com/c850224/v850224268/111e13/OvCpSoJOBww.jpg
Художник V . Docampo

+1

979

Немного дельных советов от Макса Фрая.

1. Хотел бы я научить тебя вместо: «Ох, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только с опытом.

2. В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.

3. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

4. Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно.

5. Следует немедленно осуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.

6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.

Свернутый текст

7. Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.

8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.

9. Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.

10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.

11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.

12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне.

13. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

14. После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем.

15. Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни.

16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.

17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него... Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок... И обычно это единственный ключ, доступный человеку!

18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.

19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.

20. Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!

https://pp.userapi.com/c850036/v850036300/155067/Jnmr39oeFRw.jpg

+1

980

Всех, Птах... С Праздником Благовещенья!http://s8.uploads.ru/5bOAC.png  http://s7.uploads.ru/iUVcM.pnghttp://s7.uploads.ru/iUVcM.png http://s7.uploads.ru/iUVcM.pnghttp://s8.uploads.ru/5bOAC.png   

Начало нашего спасения.
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы издавна был одним из любимых праздников русского народа. Даже “птица гнезда не свивает в этот день” – говаривали наши благочестивые предки. В этот день Дева Мария услышала радостную весть небесного посланника о том, что Она избрана стать Матерью Спасителя мира. “Радуйся, Благодатная”, – приветствовал Ее Ангел, и эти слова были в сущности первой доброй, “благой” вестью для человечества после того, как оно порвало свою связь с Богом в результате грехопадения. С момента явления Ангела Пречистой Деве начинается новая, светлая страница в жизни человечества.[/i][/b]

«Благовещенье»

Почему-то Аделаида все церковные и православные праздники отождествляла с детством, в котором обязательно присутствовала бабушка. Благовещенье относилось тоже к ним.

Каждое утро, в день Благовещенья, бабушка постоянно повторяла:

- Птичка гнездышка не вьёт, а дева косу не плетёт.

И это означало для Ады, что сегодня особенный день, когда вместо косы можно просто сделать «хвост». Работа по дому тоже сводилась к минимуму. Делалось только то, что было остро необходимо. Даже дедушка позволял себе в этот день больше отдыхать. Что на него совсем не было похоже.

Время идет. Жизнь постоянно меняется. История «стирается» из памяти... Но и сейчас Аделаида старается придерживаться тех, ещё «бабушкиных», правил настолько, насколько это возможно. Хоть и не всегда удается. Дети совсем не понимают её в этом. «Ну, что же? Дети выросли уже в другой стране, где поменялось все».

Тем не менее, традиции нужно прививать детям, а иначе ведь как? В таком ритме жизни, в таком её темпе совсем все забудется. И внуки не будут знать этого, что очень печально.

Как далеко все это осталось...

Но в памяти Ады это ещё пока хранится... Хранятся традиции и обычаи, которым научила её бабушка. Вот и сейчас Ада собирается с мужем идти в Церковь, дабы освятить куличи и яйца, а также написать поминальные записки и поставить свечи за здоровье детей.

Всех С Праздником Благовещенья и наступающей Пасхой, Светлым Христовым Воскресением!

https://pp.userapi.com/c851528/v851528706/f2f72/klfJOWTUVbs.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 546