ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 554


НОВОСТИ 554

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

Ольга Орлова

Принимайте всё, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте всё, когда оно должно уйти. #НисаргадаттаМахарадж

https://pp.userapi.com/c852224/v852224170/120fce/DkxYqunrYG8.jpg

0

932

Саймон

Вы за естественность или приукрашиваете свою жизнь?!

https://pp.userapi.com/c855224/v855224170/481d4/hrZzbPyPSfM.jpg

0

933

Ксения Бородина

Брaчная статистика в последнее время выглядит как социальная кaтастрофа: на 1000 тыс браков 700 разводов😬😢 на мой взгляд это прям грустная статистика и как правило инициативу проявляет женщина! Нет, если там такая проблема, алкоголик , наркоман, гуляет и изменяет, это понятно. Но иногда люди просто идут и убивают свой брак , потому что не нашли компромисс , либо просто даже не пытались это спасти! Гордость, глупость, не хватка опыта итд жалко просто очень, когда вот с такой страшной статистикой мы живём. По убeждению психологов, это происходит, главным образом потому, что многие люди женятся по самым различным нелепым причинам, кроме одной истинной — чтобы строить семью! Не все готовы именно идти на компромисс, не все готовы разговаривать, прислушиваться друг к другу, сломать всегда проще, чем строить. Вообще я против призывов иди и разводись, это модно,быть такой крутой, самостоятельной и все послать к черту. Послать можно только тогда, когда реально ты все сделала , чтобы спасти не получилось и тогда пошла и уничтожила. Это наверно Перезагрузка так на меня влияет, я каждый раз выхожу после съёмок и у меня волосы дыбом от историй(( жаль... старайтесь сохранить до последнего, то что создали совместно♥💋 разрушить всегда успеете😉 а ещё старайтесь рано не женится, мне кажется эта статистика ещё от неопытности, что ранние браки, малыши ещё сами и справится не могут , просто не умеют((( успевают сделать деток, а совместную жизнь нормальную построить нет( а вы как считаете?!

https://pp.userapi.com/c844521/v844521170/21651f/L8XHIwtZ0O4.jpg

0

934

21 мая - День Тихоокеанского флота России

День Тихоокеанского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 21 мая. Учрежден приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации от 15 апреля 1999 года как День образования Тихоокеанского флота. Дата для празднования была выбрана в связи с тем, что 21 мая 1731 года Сенатом «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» были учреждены Охотская военная флотилия и Охотский военный порт — первая постоянно действующая военно-морская единица России на Тихом океане. Еще во времена правления Анны Иоанновны с дальневосточных рубежей России в столицу стали поступать сведения о происходящих там частых нападениях японцев, китайцев и маньчжуров. Для защиты русских земель, морских торговых путей и промыслов российские дальневосточники вынуждены были строить корабли и суда, размещая их при военных портах. Именно основываясь на данных сообщениях и был издан Указ Сената об учреждении Охотской военной флотилии и Охотского военного порта. Важным историческим событием в жизни флота стало участие в героической обороне Петропавловска в 1854 году. Отвагу и героизм проявляли моряки-тихоокеанцы и во всех событиях русского военного оружия - отличились они в боевых действиях в русско-японской войне в Японском море, и во время Революции 1905-1907 годов, и в годы Великой Отечественной и советско-японской войн. В настоящее время Тихоокеанский флот России (ТОФ), как составная часть Военно-Морского Флота и Вооруженных Сил России в целом, имеет в своем составе ракетные подводные крейсера стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки, надводные корабли, морскую авиацию, части сухопутных и береговых войск и служит обеспечению безопасности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основными задачами Тихоокеанского флота, как оперативно-стратегического объединения ВМФ РФ, являются: поддержание морских стратегических ядерных сил в постоянной готовности в интересах ядерного сдерживания; защита экономической зоны и районов производственной деятельности, пресечение незаконной производственной деятельности; обеспечение безопасности судоходства; выполнение внешнеполитических акций правительства в экономически важных районах Мирового океана (визиты, деловые заходы, совместные учения, действия в составе миротворческих сил). Штаб Тихоокеанского флота располагается во Владивостоке.

https://sun9-27.userapi.com/c7004/v7004313/60f50/wdnzHO7W3yo.jpg

0

935

21 мая 1904 г. -  В Париже основана Международная федерация футбольных ассоциаций – ФИФА

В связи с быстрым увеличением количества и популярности международных футбольных соревнований, необходимость в создании единой организации для управления всем мировым футболом стала очевидной в начале 20 века. Создателями новой спортивной организации выступили представители футбольных федераций семи европейских стран – Франции, Бельгии, Дании, Голландии, Швеции, Швейцарии, а так же испанский футбольный клуб «Реал Мадрид».

+

В итоге, 21 мая 1904 года в Париже была основана Международная федерация футбольных ассоциаций – ФИФА, главной целью создания которой было объединить национальные футбольные федерации и способствовать проведению соревнований мирового уровня. Первым президентом ФИФА был Робер Герен. ФИФА перестала быть сугубо внутри европейской организацией с принятием в её ряды Ассоциации футбола ЮАР (1909), Ассоциации футбола Аргентины (1912) и Федерации футбола США (1913). Во время Первой мировой войны ФИФА испытывала серьёзные трудности, так как многие игроки отправились на фронт, а возможность международных переездов для проведения турниров была серьёзно ограничена. После Второй мировой войны ФИФА вступила в новую стадию своего развития. Были созданы футбольные конфедерации на всех континентах, под флаг ФИФА вернулась Великобритания, присоединился даже СССР (1946). Россия возобновила свое членство в 1992 году. Распространению футбола на планете в значительной степени способствовали и телевизионные трансляции. В настоящее время ФИФА превратилась в глобальное футбольное сообщество, объединяющее около 180 национальных футбольных ассоциаций. Доходы организации существенно возросли благодаря либерализации телевизионного футбольного рынка, активной маркетинговой политике и сбыту разнообразной футбольной продукции и атрибутики. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе.

https://sun9-21.userapi.com/c7004/v7004313/61136/Mi_Br1yxcys.jpg

0

936

21 мая - Родилась Софико Чиаурели (21 мая 1937 — 2 марта 2008) — советская и грузинская актриса

Сыграла более чем в ста фильмах. Единственная из советских актрис, семь раз удостоенная приза «За лучшую женскую роль» на международных конкурсах.  Софико Чиаурели родилась в Тбилиси в семье актрисы Верико Анджапаридзе и кинорежиссёра Михаила Чиаурели.  С отличием окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1960, мастерская Б. Бибикова). По окончании вернулась на родину. В 1960—1964 и с 1968 — актриса академического театра им. К. Марджанишвили в Тбилиси, в 1964—1968 — академического театра им. Ш. Руставели.  Депутат Верховного Совета СССР 9 созыва.  Умерла после тяжелой продолжительной болезни.  Похоронена в пантеоне Дидубе в Тбилиси рядом с мужем Котэ Махарадзе.

https://sun9-21.userapi.com/c7004/v7004313/610cb/dfE-Lcp5XYQ.jpg

[video2=510|286]https://www.youtube.com/embed/yioch-zfWWM[/video2]

0

937

Саша Артемова

Пока 1 ТРИМЕСТР 👋Скучать по тебе не буду !
Именно так и по-другому никак .На 4 месяце ,14 неделе тошнотики потихоньку начинают проходить 🤞🏾Но !В машине ,утром или в дороге на голодный желудок могли вылезти 🤮
Лицо остаётся таким же худым .Кто меня видел в этот период ,говорили что я тааааак похудела и хорошо выгляжу 😁
Слабость продолжала гнуть свою линию .Тянущие боли не много ослабели и я поняла ,можно выбраться в люди ,разочек 😉
Живота не было видно вовсе ,но чуть появлялся на 15 неделе ,как будто жирок 🤰🏽
По лицу вообще не сказать что я в положении ))Все так же никто не знает и мы тщательно свой #секрет ❤скрываем и не с кем его делить не хотим !
Хотяяяяя пару человек было с кем хотелось поделиться ,но мы дали друг другу обещание с мужем🤐
Именно в этот период на 16,7 неделе ,я почувствовала настоящее шевеления ребёнка 🤰🏽!!!А до этого ,ощущала некое щекотание ...как будто мелкие пузырики поднимаются и щекочут )))Это уже были первые шевеления !!!!😱😱😱
Ну ииии с 16 недели начинает активно расти живот и ты уже понимаешь ,что в тебе живет целый мир 🌍 Настоящий человек с руками ,ногами ,головой и даже имеет свой пол !Как привыкнуть к этому ???Как осознать ???

https://pp.userapi.com/c855124/v855124170/4699f/wJeSte_3MYI.jpg

0

938

Самые короткие рассказы...

Некоторым писателям удается в нескольких словах передать очень многое.

1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет короткий рассказ, состоящий всего из нескольких слов, способный растрогать любого читателя.

Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Не пригодились»

2. Фредерик Браун сочинил самую короткую страшную историю из когда-либо написанных:

«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

3. О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

Свернутый текст

4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна.
Первое место присудили автору такого рассказа:

«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:

«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».

Вот еще несколько самых коротких рассказов в мире, до 55 слов. Читайте на здоровье.

Джейн Орвис
Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь - то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь - пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

Лариса Керкленд
Предложение

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!

Чарльз Энрайт
Призрак

Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор.
В этот момент раздался телефонный звонок. Она подошла и взяла трубку.
Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.

Эндрю Э. Хант
Благодарность

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты...
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
"Спасибо тебе, Господи, - подумал он, - жизнь просто восхитительна!"

Брайан Ньюэлл
Чего хочет дьявол

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.

Алан Е. Майер
Невезение

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
- Мистер Фуджима, - сказала она, - вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
- Где я?
- В Нагасаки, - ответила она.

Джей Рип
Судьба

Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел - и мы поженимся, решка - и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: "Может, еще разок?"

Роберт Томпкинс
В поисках Правды

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы - Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
- Скажи им, что я молода и красива!

Август Салеми
Современная медицина

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
- Тебя спасли, дорогой!

http://banka.varenie.life/wp-content/uploads/2019/03/Bez-imeni-1-217.jpg

+1

939

Богдана Кварацхелия

Ну вот и познакомились 😁 все дружно на предыдущем фото сказали, что сын наш - копия Димы 👶🏻 тогда ему было 9 дней, а на этом фото уже 2,5 месяца 💪🏼 всё так же похож? Как по мне, то с каждым днём всё больше и больше 😄 как написали некоторые подписчики,- я просто побывала в роли ксерокса и участия никакого в зачатии не принимала😂 только тужилась разве что на родах, а так то и рожал Дима🙈😄😂 #димаданасын #сын #макар #копия
P.S. Пробор научил нас делать конечно же Папа 🙈😂👍🏼

https://pp.userapi.com/c848732/v848732170/1a3cd5/rCWovXin2Ag.jpg

0

940

День рождения Майи

С самого раннего утра Алексей не переставал удивлять и радовать Маюшу
Полет на воздушном шаре на рассвете?!?
Встречать рассвет и парить в небе , о как же это романтично 🌅

Марина
Маюша С Днём Рождения 🥳👑🔝 Мы тебя любим и ценим ❤
Очень душевно посидели, как в старые добрые времена 🥰 Люблю вас мои девочки, Маюша и Маня 🍓 Мои клубнички 🥰🍓 Вы у меня лучшие 🔝🔝🔝

https://pp.userapi.com/c849532/v849532170/196c1f/yh5UM4Py6sY.jpg

https://pp.userapi.com/c847124/v847124170/20d22e/dha1JvK2yIU.jpg

https://sun9-3.userapi.com/c850136/v850136170/1467d0/Eu0dJRKh_gU.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 554