ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

О чем забыл Ходорковский

Михаил Ходорковский высказался о битве против храма в Екатеринбурге, как всегда обвинив российскую власть. В новом выпуске программы «Папка Лурье» на телеканале "Царьград"  освежаю память беглому олигарху и рассказываю о его недавнем прошлом.

0

12

мы зубки показывать начинаем потихоньку

Россия потребовала объяснений от Китая

Генеральное консульство России в Гуанчжоу направило компетентным органам Китая дипломатическую ноту, в которой попросило прояснить правила проверки переписки в мессенджерах при пересечении государственной границы Китая.

«С точки зрения закона любая страна, являясь суверенным государством, имеет право ставить любые барьеры при проверке въезда на свою территорию, но со своей стороны мы направили дипломатическую ноту», – рассказал РИА «Новости» представитель генконсульства.

По его словам, дипломаты хотят понять, что новые требования Пекина «не являются произволом со стороны китайских служащих».

При этом представитель генконсульства пояснил, что опубликованное на сайте сообщение – это, скорее, памятка для туристов, потому что в последнее время участились подобные случаи, и в соответствии с этим дипломаты решили заранее информировать людей, прилетающих в Китай, о том, что такое может происходить.

Он пояснил, что проверке могут подвергнуться не только транзитные пассажиры, следующие в третьи страны, но и граждане, въезжающие на территорию Китая по визе. «Мы ждем каких-то критериев, которыми они руководствуются в принятии этих решений. Как только они будут, мы, конечно, это опубликуем», – добавил дипломат.

В понедельник генконсульство России в Гуанчжоу предупредило российских туристов, что Китай в рамках реализации мер по выявлению несоответствия категории оформленных виз реальным целям въезда ужесточает контроль на границе, у путешественников будут проверять содержание переписок в мессенджерах. В случае обнаружения компрометирующей, по мнению китайской стороны, информации, может быть принято решение о запрете въезда на территорию страны.

Ссылка

0

13

ну все теперь на 404 запануют - шпроты по дешевке есть будут тоннами

Новый президент Литвы высказался о дальнейших отношениях с Россией

Отношения между Вильнюсом и Москвой вряд ли поменяются, так как этим Литва «предаст» Киев, заявил новоизбранный президент страны Гитанас Науседа.

Науседа не стал обещать, что отношение к России изменится; при этом он отметил необходимость улучшения отношений между Вильнюсом и Минском, передает Sputnik Литва.

По его словам, Литва и Белоруссия должны стать хорошими соседями, которые «не боятся критиковать».

Ранее стало известно, что экономист Гитанас Науседа одержал победу во втором туре президентских выборов в Литве.

Он заявлял, что в отношении Москвы ему «хотелось бы быть дипломатичным и использовать несколько иной словарь, чем тот, который практиковался до сих пор».

При этом он указывал, что отношения России и Литвы должны остаться прежними, пока ситуация на Украине не изменится.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что литовцы указали русофобам на дверь.

Ссылка

0

14

Что же за поколение такое выросло - цинично-безмозглое?   https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif   Ради минуты сомнительной славы поставить под угрозу карьеру отца - прекрасного по отзывам хирурга!   https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

В Новосибирске хирург уволится после скандальных твитов дочери-студентки

Заведующий хирургическим отделением одной из больниц Новосибирска решил уволиться из-за скандала, вызванного провокационными прошлогодними публикациями его дочери в твиттере, сообщает интернет-издание ngs.ru.
По данным местных СМИ, девушка — студентка медицинского вуза — нецензурно высказывалась о пациентах и врачах больницы, где проходила практику, а также своем опыте работы. Так, по ее словам, ничего не может быть "хуже, чем практика в гнойной хирургии".

Ее отец рассказал журналистам, что провел с дочерью беседу, добавив, что ее могут отчислить из вуза.
"Население настроено очень негативно не только к ней, а к врачам вообще", — заявил он.

Сразу после скандала девушка удалила свой аккаунт в социальной сети.

Ссылка

0

15

Пресс-конференция С.Лаврова и В.Макея

0

16

1411382,106 написал(а):

Отношения между Вильнюсом и Москвой вряд ли поменяются, так как этим Литва «предаст» Киев

Не переживайте так "шпротники", мы ни по вам ни по шпротам не скучаем.  Так что расслабьтесь и продолжайте дружить с теми, с кем хочется.  https://i.ibb.co/Jc1KzQ2/57.gif

0

17

«Угроза нацбезопасности»: Рогозин об огромных долгах центра Хруничева

Глава Роскомоса Дмитрий Рогозин заявил, что долговая нагрузка Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева столь велика, что угрожает национальной безопасности. Слова Рогозина передает РИА «Новости».

Он уточнил, что «закредитованность» и «избыточность накладных расходов» являются «болевыми точками» многих государственных предприятий, однако в случае с центром Хруничева уместно говорить об угрозах «национальной безопасности».

«Возможно, самая острая проблема прошедшего года — поиск решений для финансового оздоровления центра имени Хруничева», — подчеркнул Рогозин.

Ранее глава центра Хруничева Алексей Варочко отчитался о миллиардных долгах предприятия.

Ссылка

0

18

Одна из школьниц скончалась после резни в японском Кавасаки

Злоумышленник был задержан, но вскоре также скончался в результате полученных ранее травм.
MASS STABBING NEAR #TOKYO
- Bus stop at a park in #Kawasaki
- 1 suspect, armed with 2 knives
- At least 15 people stabbed
- Suspect then stabbed himself
- Many victims are children
- Some are gravely injured
- Suspect: Man in his 40s or 50s#Japan #Stabbing #BREAKING pic.twitter.com/0yuCHYZ4wc

— Feliz Karen News (@felizkrennews) May 28, 2019
Ученица первого класса, пострадавшая сегодня утром при нападении неизвестного мужчины с ножом в японском городе Кавасаки, умерла, сообщает телекомпания NHK.

Всего пострадало 16 человек, 13 из них — ученицы первого класса частной школы Caritas в возрасте шести-семи лет. Ранены также трое взрослых, один из них в состоянии "остановки сердца и лёгких". Такую формулировку можно объяснить тем, что в Японии констатировать смерть могут лишь врачи, а сотрудники скорой, обычно не имеющие медицинского образования, только фиксируют состояние человека по внешним признакам.

Согласно уточнённым данным, среди пострадавших девочек не менее пяти находятся в тяжёлом состоянии.

По информации телеканала, злоумышленник был задержан полицией, но вскоре скончался от травм, полученных до этого.

Известно, что мужчина напал на детей, ожидающих на остановке школьного автобуса. После инцидента занятия в учебном заведении были отменены, а во всех школах страны были усилены меры безопасности.

Президент США Дональд Трамп, который сейчас находится с визитом в Японии, выразил соболезнования народу страны.

— Я хочу принести соболезнования всем пострадавшим и их семьям. Американский народ скорбит вместе с японским народом, —заявил глава США.

Ссылка

0

19

1411383,492 написал(а):

за поколение такое выросло

меня  все это поражает. во Владивостоке вообще запредельно. родители где - пивко попивают и власть ругают?

0

20

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/28/ba59302d385d819b61cd7235ee53c6c7.jpgDr. A. Sosnowski
‏Спасибо за то, что сразу несколько украинских СМИ оскорблено процитировали мое выступление на Воскресном вечере у @VRSoloviev, но не надо так нервничать.
В нашей статье еще 25 февраля этого года наша редакция представила совершенно точные данные об участии самолетов НАТО АВАКС в нарушении границ РФ вместе  с ВМФ Украины. Читайте, господа "разоблачители".   Ссылка

Сергей Воробьев
‏Почему не были сбиты?!?

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/28/ba59302d385d819b61cd7235ee53c6c7.jpgDr. A. Sosnowski
Посмотрите инфографику - они находились в районе побережья над Румынией - далеко.Весь радиоэлектронный контроль точно вели из зоны НАТО на территорию РФ в районе пролива.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18