ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Владимир Путин поздравил всех пограничников с профессиональным праздником

0

42

В ракету-носитель «Союз» ударила молния

0

43

1411436,106 написал(а):

это в России , а там - не думали?

Понимаешь, Мариша, есть такая категория "офисного плангтона" - почитателей "Эха" и "Новой газеты" - у которых мозг будто бы отключён))) Реально!  Им создали картинку про то как ТАМ - - всё хорошо, а ТУТ хорошо быть не может по определению - и они этим живут. И в этом воспитывают своих детей.  При этом уровень образования вообще не влияет на этих людей ...
И у детей  скепсис врождённый буквально. Слова РОДИНА, ПАТРИОТИЗМ, ГЕРОИЗМ, ОТЕЧЕСТВО, ДОЛГ, ВЕРА - в лучшем случае они цедят "через губу", а чаще для них - это антиценности.
Вот такие реалии!
Это меньшинство, но они есть и это уже своего рода идеология, переходящая в некую "веру". Потому что рационально объяснить их взгляды просто невозможно.

0

44

0

45

0

46

Россия должна отбить охоту у албанцев захватывать граждан РФ

После того, как «спецназ» непризнанного Косово задержал и избил россиянина Михила Краснощекова, Россия обязана вмешаться в ситуацию на севере края.

Такое мнение  высказал политолог Армен Гаспарян.

«Россия обязательно должна вмешиваться. Нужно обращать внимание международного сообщества и отстаивать своих граждан всеми возможными способами. У российской дипломатии накоплен многовековой опыт разрешения очень серьезных ситуаций. Не обязательно сразу отправлять туда самолеты с десантниками. Можно объяснить властям этого региона такими словами, чтобы они поняли: больше эта тема звучать не должна», – сказал Гаспарян.

Вместе с тем, он считает, что конфликт на севере Косово быстро не разрешится.

«У Сербии на данный момент нет возможности разрешить ситуацию из-за того, что западные демократии признали Косово. Вучич поступает абсолютно правильно, когда приводит войска в боевую готовность, потому что там происходит очередной беспредел. Мне кажется, что история с каждым месяцем будет только ухудшаться. До тех пор, пока на территории Косово есть сербы, которые понимают, что это их земля и она отторгнута, ни каком спокойствии в этом регионе речь идти не будет», – сказал Гапарян.

Ссылка

0

47

28.05.2019
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с обострением ситуации в Косово

Рассматриваем вторжение косовоалбанского спецназа в сербонаселенные муниципалитеты на севере края утром 28 мая и задержание 13 местных сербов как очередную провокацию Приштины, направленную на устрашение и выдавливание неалбанского населения, установление контроля над этими районами силовым путем.

Напоминаем, что в ходе диалога Белграда и Приштины при участии и поддержке Запада было достигнуто понимание, что косовский полицейский спецназ, вооруженный длинноствольным оружием, на сербонаселенный север входить не будет. Тем не менее, на протяжении последних лет это происходит снова и снова при полном попустительстве международных Сил для Косово, имеющих необходимый мандат Совета Безопасности ООН для обеспечения мира и безопасности в крае.

Совершенно очевидно, что такое вызывающее поведение косоваров является прямым следствием многолетнего потакания им со стороны ЕС и США. Косовские деятели уже привыкли, что все провокации сходят им с рук.

Подобные шаги ведут к разжиганию межэтнической напряженности, лишают смысла многолетние усилия международного сообщества по мирному постконфликтному урегулированию.

Момент для вторжения был выбран не случайно – сразу после выступления Президента Сербии А.Вучича в Народной скупщине по косовскому вопросу. Полагаем, что сдержанный и нацеленный на достижение справедливого долгосрочного решения подход Белграда ни Приштину, ни ее западных покровителей не интересует.

В столь ответственный момент призываем международных покровителей Приштины образумить косовоалбанских радикалов и предотвратить дальнейшее разрастание конфликта с непредсказуемыми последствиями.

Ссылка

0

48

Посла Испании вызвали в МИД России
Ранее и.о. министра иностранных дел королевства Жозеп Боррель назвал Россию "старым врагом", который представляет угрозу для Европы

Посол Испании в Москве Фернандо Вальдеррам Пареха был вызван во вторник в МИД России в связи с антироссийскими высказываниями исполняющего обязанности главы МИД Испании Жозепа Борреля. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства.

"28 мая посол Испании был вызван в МИД России. В ходе беседы ему было выражено недоумение и сожаление в связи с недружественными высказываниями и. о. министра иностранных дел, по делам ЕС и сотрудничества Испании в отношении России, которые он допустил в интервью изданию El Periodico, - сообщили в министерстве.

Как отметили в МИД РФ, на встрече испанскому дипломату было указано на противоречие слов политика, которые "наносят ущерб отношениям между Россией и Испанией, взаимному восприятию двусторонних связей как дружественных, партнерских и взаимовыгодных, что зафиксировано во всех официальных документах, подписанных между двумя странами в последнее время".

В опубликованном 24 мая интервью газете El Periodico Боррель назвал Россию "старым врагом", который представляет угрозу для Европы.

Ссылка

0

49

«Племянницей российского олигарха», с которой вёл переговоры австрийский вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, оказалась студенткой из Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на собственные источники.

0

50

"Что делать?" Европейский дом в огне. Можно ли его спасти?

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 181 + 18