ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 182 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 182 + 18

Сообщений 351 страница 360 из 777

351


Борис Джонсон подрался с юной любовницей, пишет Guardian

Экс-глава британского МИДа Борис Джонсон и его молодая подруга Кэрри Саймондс подрались. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Как отмечается, сотрудники полиции срочно приехали по вызову соседей в дом Джонсона из-за якобы громких криков его подруги.

По словам источника, который живет в доме с Джонсоном, он услышал крик женщины, за которым последовали «хлопки и удары». В какой-то момент было даже слышно, как Саймондс говорит Джонсону «отстань от меня» и «убирайся из моей квартиры». Тогда сосед подошел к их квартире и постучал.

«Я надеялся, что кто-нибудь откроет дверь и скажет: У нас все хорошо. Я постучал три раза, и никто не подошел к двери», — продолжил источник.

Он подчеркнул, что записал все, что происходило в квартире Джонсона на диктофон. На записи можно услышать, как Джонсон отказывается покинуть квартиру и говорит подруге «сойти с ноутбука», прежде чем раздался громкий грохочущий звук. Также Саймондс ругается с политиком, так как он якобы испортил диван красным вином, говорится в газете.
Издание связалось с пресс-службой Джонсона, но комментария не получило.

Ранее сообщалось, что полиция допросила Бориса Джонсона после криков его подруги.

Отредактировано ЛаскаЛаска (23 Июн 2019 11:02:24)

0

352

https://i.imgur.com/6RVj3Ff.png

0

353

А как дышала.. Как дышала..
Встречайте теперь чубатых, они туристы богатые

Президент Грузии считает, что политические разногласия не должны влиять на туристов из России
Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что политические разногласия не должны влиять на туристов из России, которые хотят посетить ее страну. В интервью телеканалу Euronews она особо отметила, что единственная перспектива Грузии — Евросоюз. Глава государства признала, что напряженность в отношениях с Россией существует давно, но это не помешало полутора миллионам туристов посетить Грузию. Зурабишвили раскритиковала решение Владимира Путина приостановить полеты в Грузию.

«Туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию», — отметила президент. Она добавила, что несмотря на большое число россиян в последние годы, за все это время «обошлось без инцидентов с участием приезжих и местного населения».

Российские власти полностью приостанавливают авиасообщение между с Грузией с 8 июля. С четверга там проходят акции протеста, поводом для которых стало появление депутата Госдумы Сергея Гаврилова во время открытия заседания Межпарламентской ассамблеи православия в кресле спикера парламенте Грузии.
https://i.imgur.com/oDmbQ4x.jpg

Отредактировано ЛаскаЛаска (23 Июн 2019 11:19:28)

0

354

Сегодня праздник у хохлов) не узнаю зеленского в гриме))

Hromadske.UA
@HromadskeUA
Представники ЛГБТ-спільноти готуються до Маршу Рівності. Наші кореспонденти вже на місці та слідкують за ситуацією
https://i.imgur.com/9LNd8Z5.jpg
https://i.imgur.com/WhH3lBr.jpg
https://i.imgur.com/gMAaUu6.jpg
https://i.imgur.com/ugIPslL.jpg
Коменты

@HromadskeUA
просьба на фото отметить в колонне "противных" воинов АТО! :-)

@HromadskeUA
Гордость за Украину!

@HromadskeUA
Замахали вже зі своїми геями. Ви про Майдан менше писали

@HromadskeUA
Гэй, хуторян

@HromadskeUA
Якого дідька ви це лайно піарите? Ну йдуть ці павлини та папуги свій ідіотський марш - ну та хай собі йшли б тихенько. Ні, треба його розтрубити по всіх ЗМІ. НЕ ЦІ-КА-ВО, яке з цих двох слів вам не зрозуміле?!

@HromadskeUA
то якийсь маскарад))

@HromadskeUA
Довбаних збоченців на суд інквізиції

saturno 💫
@zhyvoymertvec
ох, зараз би в Середньовіччі жити, там би вам класно було би.

Александр
@yB3V68p497e953P
@HromadskeUA
🤬🤬🤮👎👎

0

355

Украинцев призвали массово подавать в суд на Россию...физдец государству....они не умеют быть самостоятельным государством.... https://i.ibb.co/wQGy98x/WyXBx.gif

Так украинское государство якобы сможет получить несколько десятков триллионов долларов

Лидер движения "Спильна справа" ("Общее дело") Александр Данилюк призвал жителей Украины подавать иски в суд на Российскую Федерацию из-за "аннексии" Крымского полуострова и войны в Донбассе, пишет Gazeta.ua.

По его мнению, с помощью таких шагов украинское государство сможет получить несколько десятков триллионов долларов.

Он подчеркнул, что в суд Украины за требованием компенсации могут обратиться самые разные категории граждан - переселенцы, участники боевых действий, а также пленные, которым "Россия нанесла ущерб".

Данилюк также указал на то, что организация разработала подобную стратегию еще в 2014 году. Вместе с тем политик отметил, что факт российской "агрессии" доказывать не надо, поскольку он и так "общеизвестен».

"Вам нужно лишь доказать, что вы пострадали", - добавил Данилюк.

По словам политика, если Киев откажется от претензий, то с юридической точки зрения Москва перестанет считаться "агрессором", а войну в Донбассе станут называть внутриукраинским конфликтом. В этом случае компенсациями пострадавших людей и восстановлением поврежденного имущества придется заниматься правительству Украины и самим украинцам. А, следовательно, каждый гражданин должен будет отдать на возрождение Донбасса по $50 тысяч (3,2 млн рублей), подытожил Данилюк.

В июне 2018 года Киев передал в суд ООН меморандум с обвинениями Российской Федерации в финансировании терроризма и расовой дискриминации. Меморандум включал в себя 29 томов и весил приблизительно 90 кг.

Официально Киев признал Россию "страной-оккупантом" в феврале 2018 года. Согласно закону, подписанному экс-президентом Украины Петром Порошенко, Москва является ответственной за моральный и материальный ущерб, нанесенный республике, ее органам государственной власти и местного самоуправления.

Ссылка

0

356

1418820,1175 написал(а):

праздник у хохлов

Акция ЛГБТ-сообщества в центре Киева продлилась около часа...что-то быстро...бегом что ли бежали?????

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Организованный ЛГБТ-сообществом «Марш равенства» под лозунгом «Свобода. Единство. Борьба» в Киеве финишировал на улице Богдана Хмельницкого в центре города.

Ссылка

0

357

"И не надо тыкать палкой". Симоньян осадила Тбилиси русским ответом на грузинское хамство

Главред RT Маргарита Симоньян осадила тех, кто удивляется реакции России на бардак в Грузии. Она напомнила официальному Тбилиси о реакции России и русском ответе на хамство вообще и на грузинское хамство, в частности. "И не надо тыкать палкой, - осадила грузинские власти Симоньян. - Надо на "вы" и вежливо".

Провокационные заявления президента Грузии Саломе Зурабишвили в адрес России о том, что наша страна якобы "враг и оккупант", скандальные акции протеста оппозиции и радикалов в Тбилиси вызвали бурную реакцию со стороны России.

Комментируя у себя в Тelegram-канале происходящий "бардак в Грузии", главред RT Маргарита Симоньян осадила официальный Тбилиси, напомнив про русский ответ на любое хамство вообще, и на грузинское, в частности.

"Это реакция на вполне официальные высказывания грузинской президентши, которая позволила себе натурально хамить, - пояснила свою мысль главред. - Как в России инстинктивно реагируют на хамство всем, здесь родившимся, знакомо с детства. Правильно - в тыкву".

Она предупредила грузинские власти, что не стоит "тыкать палкой" в мирного медведя. Реакция будет однозначной.

"Что будет делать мирный медведь, если его тыкать палкой в бочину? - задала риторический вопрос Симоньян. - Шлепнет лапой по морде, мало беспокоясь о вашем модном европейском макияже".

И дала официальному Тбилиси собственный совет:

"Вот и не надо тыкать палкой. И вообще тыкать, - подчеркнула Симоньян. - Надо на "вы" и вежливо. Как мы любим".
https://i.imgur.com/6erxhO7.png

Ссылка

0

358

1418824,745 написал(а):

Акция ЛГБТ-сообщества в центре Киева продлилась около часа...что-то быстро...бегом что ли бежали?????

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Организованный ЛГБТ-сообществом «Марш равенства» под лозунгом «Свобода. Единство. Борьба» в Киеве финишировал на улице Богдана Хмельницкого в центре города.

Ссылка

И главное в прессе тишина, как и не было) хотелось бы увидеть воинов света, то бишь  киборгов)

0

359

Захарова ответила на заявление президента Грузии о туристах из России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Грузии Саломе Зурабишвили о том, что российские туристы должны приезжать в страну, несмотря на политические разногласия.

«Если что-то и должны туристы из России, так это чувствовать не то что безопасность, а что их встречают как самых дорогих гостей, что они приехали отдыхать, а не читать каждый день сводки с внутриполитических полей и обходить стороной, как порекомендовало Министерство туризма Грузии, «большие скопления людей в Тбилиси», — написала Захарова в Facebook.

Дипломат считает очевидным, что заявление «было подготовлено уже с использованием калькулятора».

Ранее Зурабишвили заявила, что туристы должны продолжать приезжать, так как любят Грузию.

Она также отметила, что задача политиков — решать проблемы, лежащие в основе произошедшего.

22 июня глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что все туроператоры подтвердили готовность прекратить реализацию туров в грузинском направлении.

Ссылка

0

360

Пустые хранилища: на Украине заявили о критическом дефиците газа

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.06/article/5d0f10da1835612d098b4585.jpg
Оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» заявил о критическом дефиците газа в стране — ежемесячная потребность в топливе составляет 240 млн кубометров, а в хранилищах сейчас лишь 152 млн. При этом в период с июня по август для собственных нужд и поддержания работы ГТС компании требуется 720 млн кубометров газа. Как отмечают в «Укртрансгазе», партнёры не готовы поставлять голубое топливо до тех пор, пока оператор не погасит долги по предыдущим контрактам. Ранее «Газпром» предложил украинской стороне перейти к прямой закупке энергоносителей у Москвы. По словам главы российской компании Алексея Миллера, это позволило бы на 25% снизить стоимость газа для конечного потребителя.

На Украине зафиксирован критический дефицит газа. Как заявил оператор газотранспортной системы (ГТС) страны «Укртрансгаз», в хранилищах находится 152 млн кубометров топлива, тогда как ежемесячная потребность государства — 240 млн кубометров.

Согласно заявлению компании, на 12 аукционах, на которых речь шла о закупке 880 млн кубометров, ни один потенциальный поставщик не предложил свои услуги. Как предположили в «Укртрансгазе», это могло произойти из-за долгов компании по предыдущим контрактам.

«Вероятная причина — дефицит средств «Укртрансгаза» и, как следствие, несвоевременные расчёты с контрагентами по действующим договорам закупок газа для собственных производственно-технологических нужд, долг по которым уже составляет 4,1 млрд гривен (9,8 млрд рублей. — RT)», — говорится в документе.

Свернутый текст

В компании также предупредили, что «Укртрансгазу» для работы, собственных нужд и балансировки системы ГТС в период с июня по август необходимо 720 млн кубометров газа. Сообщается также, что несколько поставщиков заявили о готовности обеспечить лишь 190 млн кубометров, но только при условии, что компания погасит долги по предыдущим контрактам.

    «Укртрансгаз» предупредил о возникновении предпосылок для чрезвычайной ситуации государственного уровня Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), Государственную службу чрезвычайных ситуаций Украины и Совет национальной безопасности и обороны Украины», — подчеркнули в компании.

14 июня «Укртрансгаз» уже сообщал, что газа на обеспечение работоспособности ГТС хватит только до 24 июня. А в начале месяца компания предупреждала о преддефолтном состоянии рынка природного газа.

При этом если Украина лишится ГТС либо же передаст её в руки частных компаний, то страну будет ждать катастрофа, вплоть до «югославского сценария», допускал ранее бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

«В этом году у нас вызовы, после которых мы можем «разорваться» 1 сентября не только полным дефолтом. У нас в этом году $16 млрд выплат и судьба трубы. Не хочу быть плохим пророком, но если мы потеряем трубу или она перейдёт какому-то заинтересованному иностранному инвестору, то нас ждёт «югославский вариант», — сказал он в эфире телеканала NewsOne.

Стоит отметить, что через украинскую ГТС идёт транзит российского газа в Европу. Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель отмечала, что для продолжения работы ГТС важно сохранить этот транзит.

    «Если пропадёт транзит, мы потеряем $3 млрд в год. Также, если уменьшится подача газа, есть вероятность того, что ГТС может вообще перестать функционировать», — говорила она.

Существующий между Россией и Украиной контракт истекает в конце 2019 года. Однако переговоры о заключении нового договора осложняются судебными тяжбами между украинским «Нафтогазом» и российским «Газпромом». Более того, в Киеве неоднократно высказывали опасения, что после ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» Москва откажется от украинского маршрута.

Тем не менее в России неоднократно отмечали, что готовы заключить новое соглашение о транзите через ГТС Украины при условии завершения судебных разбирательств. Также в Москве подчёркивают, что этот маршрут должен быть экономически целесообразен.

В феврале министр энергетики России Александр Новак отмечал, что на Украине не готовы к предметному обсуждению этого вопроса.

«В этом смысле не добавляют оптимизма те заявления, которые мы слышим от украинских коллег, что они готовы выставлять всё новые и новые штрафы», — сказал он.

Более того, глава «Газпрома» Алексей Миллер предложил заключить контракт на прямую поставку российского газа на Украину. По его словам, это позволит на четверть снизить цены на газ для украинских потребителей.

«Мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечивали бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», — сказал он.

Отметим, что Украина отказалась от прямых закупок газа из России в 2015 году, начав так называемые реверсные поставки из Европы. При этом фактически Киев продолжает покупать российский газ, который был поставлен в европейские страны.

Топ-менеджер «Нафтогаза» Юрий Ветренко назвал это предложение Миллера «причудливым» и заявил, что сейчас его компания «покупает дешевле в Европе, чем «Газпром» предлагает «со скидкой».

Позже представитель президента Украины при правительстве Андрей Герус допустил, что закупки российского газа могут быть продолжены. По его словам, любая частная компания может начать закупать газ у «Газпрома», а затем перепродавать его внутри Украины.

    «Газом могут торговать частные компании. Поэтому они могут организовать компанию, купить этот газ у «Газпрома», протранспортировать его на Украину и продать конечным потребителям... Им для этого не нужны ни власть, ни новый президент, ни старый президент. Им надо купить его, привезти на Украину и продать. И мы будем все аплодировать и говорить: «Спасибо, у вас самый дешёвый газ», — сказал он.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 182 + 18