ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Цирк зажигает огни: партию Саакашвили пускают на выборы на Украине

Центральная избирательная комиссия Украины приняла решение о регистрации партии «Рух Новых Сил» скандального экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля.

Об этом по итогам заседания ЦИК 29 июня сообщили в пресс-службе «РНС».

«На заседании ЦИК решила зарегистрировать „Рух Новых Сил“ Саакашвили в многомандатном и одномандатных избирательных округах для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины», — говорится в сообщении.

Также ЦИК зарегистрировала представителя партии «РНС» в Центральной избирательной комиссии.

В пресс-службе Саакашвили УП сообщили, что 30 июня на заседании ЦИК состоится жеребьевка, в ходе которой партии «РНС» будет присвоен номер в избирательном бюллетене.

«На заседании ЦИК принято решение о регистрации списка кандидатов от РНС (88 человек) и 9 кандидатов в одномандатных избирательных округах», — сообщил адвокат РНС Павел Богомазов.

Он уточнил, что документы о регистрации кандидатов будут предоставлены представителю РНС 30 июня.

«Вопрос, будет ли проведена повторная жеребьевка относительно номеров партий в бюллетене, будет рассмотрен ЦИК 30 июня в 12:00. „Рух Новых Сил“ будет настаивать на повторной жеребьевке с соблюдением норм законодательства», — сообщил Богомазов.

Источник: Ссылка

0

12

Мир меняется: Запад заставит Украину закончить войну на Донбассе

Запад с высокой долей вероятности может договориться с Россией о мирном урегулировании конфликта на Донбассе, после чего начнет подталкивать Украину, которой ничего не останется, кроме как согласиться на перемирие.

По мнению украинского политолога Вадима Карасева, Запад может пойти на такой шаг, потому что ему уже не хочется воевать с Россией.

«Мы можем обижаться на Совет Европы, на немцев, французов и так далее, говорить о том, что они — коррупция, ради денег и так далее...  В Совете Европы деньги, да, играют роль. Мир меняется, к сожалению, может быть, не в нашу пользу, и  поэтому надо будет идти на компромисс», — заявил политолог в эфире украинского телевидения.

По мнению Карасева, на ситуацию на Украине «надо смотреть реалистично». Он не исключил того, что Незалежную будут «мягко подталкивать к тому, чтобы мы шли на какие-то компромиссы». Тем более, что у Запада есть железный аргумент — это те 73 процента, которые не захотели повестку, которая была у предыдущего президента-олигарха.

«Народ проголосовал, и Запад теперь имеет этот аргумент. Порошенко был уверен в своей повестке, но надо было действовать по-другому. И не только во внешней политике, но и в экономике», — добавил украинский эксперт.

На видео с 03:06:33

Источник: Ссылка

0

13

1420971,745 написал(а):

Мир меняется: Запад заставит Украину закончить войну на Донбассе

5 часов идёт шоу?  https://i.ibb.co/K5Xy5LF/XYumB.gif
Вот это формат)))

1420968,745 написал(а):

Ради того, что бы быть первым он к чёрту в зубы попрётся...

Вот их СМИ и пишет, что с "диктаторами" ему общаться удобнее. И тем самым он подрывает пиндосовскую демократию)))

0

14

Андрей Ильницкий
#ТВЗвезда: Угрозы/вызовы.
Интервью с советником Министра обороны РФ Андреем #Ильницким
По-моему, мы с Алексеем подняли реальную проблему, когда вокруг важной темы #ИскусственныйИнтеллект ”эффективными менеджерами” формируется хайп c желанием освоить бюджет.

Интервью с советником Министра обороны РФ Андреем Ильницким

0

15

Передача военнопленных Украине: Медведчук сильно рискует

Колумнист Sputnik Ростислав Ищенко прокомментировал возвращение четверых пленных ДНР и ЛНР Киеву при посредничестве Минска и главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука.

С моей точки зрения, передача военнопленных, безусловно, сильный ход России, ЛНР, ДНР. Сильный, но бессмысленный, потому что тут есть несколько пластов.

Первый лежит на поверхности. Это в какой-то степени будет помощью Медведчуку на выборах, его партии. Но она исчезающе мала, потенциал роста своего рейтинга она практически исчерпала. Если им это может что-то добавить, то какие-то считанные доли процента. Все и так знают, кто такой Медведчук, что такое "Оппозиционная платформа", как они контактируют с Россией. Те, кто хотел, давно определился. Это наиболее заметный, но практически не играющий роли фактор.

Следующий фактор, с моей точки зрения, очень важный. Таким образом Россия, ЛНР, ДНР в очередной раз продемонстрировали ущербность украинской позиции. Украина говорит: мы хотим добиться какого-то результата, но переговоры вести не будем.

Вот им показывают: если вы хотите добиться результата, надо вести переговоры. Медведчук приехал, провел переговоры, добился результата – четырех человек получили. Если бы приехал Зеленский, результат, наверное, был бы большим.

Более того, это ломает украинскую международную позицию. Украине и так никто особо не верит. Но подобного рода действия опять показывают, что украинская позиция, которая заключается в том, что якобы Россия не хочет идти на компромисс, ущербна. Потому что и Россия, и ДНР, и ЛНР на компромиссы идут.

Другое дело, что Украина хочет, чтобы реализовывались ее пожелания, но сама не хочет идти на компромисс, не хочет даже просто разговаривать с ДНР. Хотя с точки зрения международного права это нормально – разговаривать с властями, реально контролирующими ситуацию в регионе. Это первое. И второе – это обязательства Украины по минскому процессу. 

Свернутый текст

Таким образом, передача пленных – это сильный дипломатический ход, который, с одной стороны, демонстрирует ущербность украинской международной позиции, с другой – показывает самой Украине, как нужно действовать. Хотите получить результат – действуйте как Медведчук.

Но почему я считаю этот ход бессмысленным – потому что такие ходы делались и раньше. И на Украину это никак не действует. Они уперлись в своем нежелании с кем-либо разговаривать, кого-либо слушать, они загнали себя в совершенно глухой угол. Потому что они, с одной стороны, отказываются искать какие-то мирные способы решения проблемы Донбасса, а с другой – не могут решить ее военным путем.

И не могут действовать как Япония, которая бесконечно откладывает проблему Курильских островов. Япония претендует на острова, но говорит: ну ладно, не получилось в этом столетии – попробуем в следующем. Не получилось в следующем – попробуем еще через столетие.

Украина столько просто не проживет. Особенно в таком состоянии – в состоянии гражданской войны на собственной территории, которую не хочет урегулировать.

Поэтому эти жесты и действия – правильные с точки зрения международного позиционирования России, но на конкретном украинском направлении они вряд ли принесут какой-то результат именно по причине ущербной позиции Украины.

И есть еще один момент – Медведчук, безусловно, серьезно рискует, совершая такие поездки. Потому что тем самым показывает ущербность позиции украинской власти – для внутреннего и для внешнего употребления  –  и позиции радикальных националистов, которые эту власть контролируют. А они мало того, что такие вещи не прощают, они способны на любые провокации. Они и людей убивали, и дома поджигали. И чего от них ждать завтра, сегодня сказать нельзя. Поэтому надо учитывать, что действия Медведчука имеют характер личного риска. К этому надо относиться с уважением.

Читать дальше: Ссылка

0

16

Swiss ©️ Vatnik
Помните трагедию в Магнитогорске, укро-блогеры делали вбросы про тысячи жертв. А сейчас делают вбросы про ситуацию в Иркутске, рассказывая про голод и холод, натравливая народ на местные власти. Во время войны провокаторов ставили к стенке! Украм все что плохо для России хорошо!

https://pbs.twimg.com/media/D-S2V0qXkAAz3VS.jpg

0

17

Д,б!  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

https://pbs.twimg.com/media/D-Q4iKhXUAIgw2D.jpg

0

18

Ну что, Макар, помогли тебе твои ляхи  укры?  https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif

«Машина времени» отмечает свой юбилей на полупустом стадионе

https://pbs.twimg.com/media/D-P9sTtXoAEUR94.jpghttps://pbs.twimg.com/media/D-P9rQnW4AAbpQX.jpg

0

19

"Когда я спросил Трампа, что там с кораблями, он сказал: "Мы их не обсуждали", - Майкл Кроули, журналист издания New York Times. https://i.ibb.co/Jc1KzQ2/57.gif

https://pbs.twimg.com/media/D-PME44XUAABxB2.jpg

0

20

Guardian: Путин прав насчёт краха либерализма, но в этом есть и вина Европы

Президент России Владимир Путин был прав, заявив о крахе либерализма, пишет автор колонки в The Guardian Оуэн Джонс. Джонс отмечает, что слова Путина в беседе с Financial Times лишь поставили его в один ряд с множеством западных лидеров, также попрекающих идеи либерализма.
https://russian.rt.com/inotv/s/content/q/1/a/887160_1_2019-06-27T194906Z_904801598_RC148195E4D0_RTRMADP_3_OIL-OPEC-PUTIN-G20_big.JPG
Российский лидер Владимир Путин прав, когда восторгается закатом идей либерализма, пишет автор колонки в The Guardian Оуэн Джонс. Присущей его руководству авторитаризм является господствующей идеологией. Идеи популизма процветают, а атрибуты демократии сохраняются исключительно для их демонстрации, а сама суть демократии утеряна.
«Будущее человечества действительно может быть за путинизмом», — полагает Джонс.
При этом председатель Европейского совета Дональд Туск поспорил с утверждением Путина, подчеркнув важность либеральных ценностей в Европе.

«Я считаю устаревшими авторитаризм, культ личности, правление олигархов», — отметил политик.

Однако Джонс считает его слова «лицемерием». Так, он приводит в пример Венгрию, где у власти находится авторитарный лидер Виктор Орбан, разделяющий крайне правые идеи, ограничивающий свободу прессы и независимость судебной системы, а также разжигающий ненависть к мигрантам.

Подходящим примером может стать и родная страна Туска, Польша. Авторитарное правительство в Варшаве также захватило контроль над судебной системой и наступает на свободу СМИ. Кроме того, западные страны продолжают вооружать и поддерживать президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, несмотря на то, что его авторитарные режим «душит демократию и гражданские права» в стране.

Свернутый текст

Вместе с тем, как отмечает автор статьи, не обошёл упадок либерализма и Великобританию, где долгое время полагали, что британская исключительность вкупе с шовинизмом сделают страну невосприимчивой к авторитарным и популистским идеям. Тем не менее брексит показал, насколько ошибочной является данная теория. Так, в Великобритании СМИ объявляют судей «врагами народа», а оппонентов называют «диверсантами и предателями», ширятся призывы к приостановке работы парламента, то есть де-факто к перевороту, и укрепляются идеи популизма.

И когда в беседе с Financial Times Путин с насмешкой заявляет: «напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов», он лишь присоединяется к «оглушительному хору фанатизма». Так, Джонс вспоминает запрет президента США Дональда Трампа трансгендерам служить в американской армии.   

При этом автор статьи не считает, что европейские страны когда-либо представляли собой идеальное воплощение либеральных идей, однако настаивает, что сейчас либерализм находится в упадке. Более того мир столкнулся с фатальным сочетанием уничижения с трудом приобретённых прав женщин и меньшинств и усугубления экономической и социальной нестабильности, пишет Джонс в The Guardian.

Комментарии читателей на сайте The Guardian: 

Melvert: Риторика Путина всё больше напоминает слова человека, который знает, что его правление подходит к концу. Немногие российские лидеры в 20-м веке продержались целых 20 лет, и это только вопрос времени, когда придёт конец его криминальной империи... конечно, чтобы быть сменённой следующей.
MarkB35: Брексит действительно один из таких примеров. Другой — подъём Корбина.
JockTheKnock: Отличный материал, Оуэн. Это ещё одна причина, почему так много людей голосовали за выход из ЕС. Давайте выйдем, как только прикроем недемократичную Палату лордов.
Raffine: Классическое нападение на ЕС в стиле Корбина, через день после требования повторного референдума по брекситу. Определитесь уже!
Rjd904: ЕС не может предотвратить избрания глупых политиков в Венгрии, так же как не может и в Великобритании. Слова Туска — полезное и своевременное напоминание, что нам лучше вместе. У европейских лидеров есть все основания, чтобы осмысленно реагировать на бессмыслицу, которую несут сверхдержавы.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 183 + 18