ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 562


НОВОСТИ 562

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Корову подоила, гусей накормила, картошку накопала....очень я устала...  https://i.ibb.co/KVhBjVn/8I2pD.gif

https://pp.userapi.com/c850632/v850632502/15f363/aip8XsJr-5Y.jpg

0

992

http://klubochek-forum.ru/phpBB3/images/smilies/smilies.pak/17.gifЧерешня…

Черешня… Белая, красная, почти чёрная. Я варю варенье в большой кастрюле, помешиваю деревянной ложкой, снимаю пенку. В этом какое-то колдовство, что-то от детства и старости одновременно...

Моя бабушка любила больше вишню, сочную сладко-кислую ягоду.
Три вишнёвых дерева росло в нашем саду. Одно было огромным.
Дед приставлял к нему большую лестницу, мне давали бидон на шнурке (он вешался на шею), и я забиралась на самый верх, где вишня была особенно спелой и крупной. Две в бидон, одну в рот; две в бидон, одну в рот… И обязательно серьги из спаренных ягод. Они закладывались хвостиками за уши, но потом всё равно съедались.

Вишнёвое варенье, компоты, желе, вишнёвый пирог, штрудель, вареники с вишней… За короткий сезон успеть бы насладиться, успеть бы заготовить на зиму.Наверное, всё это есть в раю (и если он существует, бабушка именно там). И там сезон вишни никогда не заканчивается.

Я варю варенье и вспоминаю, как бабушка вытирала мокрые руки о передник, посыпала вареники сахаром, поливала сметаной и выносила большую миску во двор, где целая кучка детворы строила шалаш за дедовским сараем. Мы мыли руки прямо тут во дворе, водой из шланга. Дурачились, брызгались, хохотали.

Вареники с вишней! Тогда казалось, что ничего вкуснее на свете нет! Сладкий сок стекал по рукам до самых локтей, липкие пальцы, сметана на подбородке. Хватали по два, по три, всё боялись, что не хватит.
– Не торопитесь, не испачкайтесь, – говорила бабушка. – У меня там ещё много!
Мы торопились, пачкались, обжигали губы. О чём мы тогда говорили, что обсуждали? Кажется, всё это было не со мной, не с нами, в какой-то прошло-вечной жизни…

Недавно я была во Львове, листала старые фотографии. Есть несколько снимков, где бабушка – совсем маленькая девочка. На одном фото ей лет пять, она сидит верхом на лошади, а её отец (мой прадед) ведёт лошадь под уздцы. Бабушка в белой шляпке с широкими полями, в кружевном платье и перчатках.

Я знаю о бабушкином детстве только в общих чертах. Знаю, что мать её была очень строгой и норовистой полькой, а отец был очень мягким и добрым человеком, и очень любил своих дочерей. И для них он посадил вишнёвые деревья в нашем саду.

Я варю варенье и думаю о том, как удивительна жизнь, как быстротечна. Как недостаточно мы любим друг друга. Как бываем невнимательны, как озабочены ничего не значащими вещами… И здесь должен быть какой-то вывод, какая-то мораль. Но ничего такого у меня нет. У меня есть кастрюля черешни, тёплый июльский вечер и сердце, полное нежности и благодарности.

© Елена Касьян
Источник:Добрая группа

https://pp.userapi.com/c849528/v849528502/1c27f7/3s2HGgd4MuA.jpg

+2

993

У Черно началась глубокая депрессия

Только прошли эфиры, в которых показали, что коллектив ценит и уважает Сашу, её считают рассудительной, объективной и справедливой, как её предали на проекте. У Черно началась глубокая депрессия, девушка даже подумывает уйти с проекта, настолько ей сложно находиться в одном периметре с предателем.

Что конкретно случилось, Черно не рассказывает, но опубликовала пост о том, как ей сложно прощать предательство. Александра считает себя человеком, который полностью раскрывается в отношениях или дружбе, а потом её предают и с каждым разом Саше все больнее и больнее.

Свернутый текст

Она даже сравнила очередной провал на шоу с отношением к ней собственной матери. Ей постоянно пишут, чтобы она помирилась с мамой, Саня призналась, что в какой-то момент они с сестрой накупили подарков и отправились к женщине, но та приняла их приезд, как данное, начала "отчитывать и умничать", не проявила никакой благодарности по отношению к дочерям. А ведь она их совсем редко видит и всё детство дети провели с бабушкой.

Черно пора уходить с проекта

Интересно, что же такое случилось в рядах "спасателей" любви, возможно, начались разборки, про которые так часто пишут авторы , когда коллектив настроен против одного человека. В таком случае, почему бы Черно не уйти с проекта? Давно ведь пора начать новую жизнь и не держаться за место возле кармического холодильника? Она сама признавалась много раз, что ей нравится на доме 2 и она знает, что жить под камерами сложно, участники друг друга провоцируют, сплетничают и смеются за спиной. Так что предательство по сути чужих ей людей, лицемерящих и называющих себя друзьями - не такое большое открытие, чтобы погружаться в депрессию?
Макс Полянский

https://pp.userapi.com/c850624/v850624237/16061a/2t8cFI0Q8E4.jpg

0

994

Как вы относитесь к тому, что Слава сделал предложение Насте? 💍

https://pp.userapi.com/c849120/v849120231/1c03d2/gvb5kHlouds.jpg

0

995

Ольга Бузова

Вы не представляете, как сложно было залезть на этот розовый фламинго 😂🌸🌸🌸 #СтирайОтговорки 🦄

https://pp.userapi.com/c858328/v858328231/9d26/0Mk3yrM2JiE.jpg

0

996

Иосиф Оганесян

Прикол Счастье любит бомжевать Даже в таком образе, чувствую себя комфортно...что скажите, мне идёт ? . P.S. Надеюсь проблем с юмором у вас нетСмотрите по будням ССЛ в 12:30 на ТНТ #любовь #ссл #дом2ссл #

https://pp.userapi.com/c855028/v855028006/855c5/_LGUiAhPDug.jpg

0

997

Алена Савкина ссорится с мамой и дает советы

Скучно без Ильи Яббарова и конфликтов Алене Савкиной на поляне Дома 2. Остается только ссориться с Татьяной Владимировной и раздавать советы. Там, где их просят, то есть на лобном месте, и там, где не просят - в интернете. А чем ей еще заниматься в ожидании Яббарова и пластических операций за счет проекта?

Не потому ли поделилась Рапунцель-младшая с домовскими журналистами подробностями ссор с телебабушкой, которой теперь приходится сидеть сразу с двумя малышами, пока её дочери на лобных советы раздают или красоту наводят. Если со старшей, Ольгой Рапунцель жить приходится в разных домах, да и поводов для конфликтов пока нет, то, судя по откровениям Алены, достается от матери всех Рапунцелей именно ей. Интересно, не за те ли интервью, которые коллегам Антона Беккушева раздавала Савкина, и о которых я писала на шлоке, пообещала Алене в руки взять ремень Татьяна Владимировна?

Алена Савкина благодарна маме хотя бы то, что та её матом под камерами не кроет, хотя и жалуется, что вне проекта Дом 2 такое частенько бывало. Правильно, разбаловала младшую дочь Татьяна Владимировна, теперь та стала "звездой" телестройки и усталость матери ей глубоко безразлична.

Видели зрители в эфирах, что предпочитает та советы раздавать да других во всем обвинять. Или это над головой матери всех Рапунцелей начинает тот самый бумеранг кружить? Что посеяла, то и выросло, и за ремень хвататься поздно?
Наталья Борушко

https://pp.userapi.com/c854524/v854524297/8093c/jy0bkUz-8AQ.jpg

0

998

В Омске прохожuй мальчuк нырнул в канаву, чтобы спасmи чужого щенка.

Живоmное уже уходило под воду. Рискнуmь жизнью ради спасенuя собаки решился только одuн юный парень!

Низкuй поклон родumелям! ❤🙏🏻

https://pp.userapi.com/c851536/v851536858/16586e/jZlJfH19ECg.jpg

+1

999

https://funkyimg.com/i/2VcjT.png

+2

1000

https://funkyimg.com/i/2VcjV.png

https://funkyimg.com/i/2VcjW.png

НОВОСТИ 563

ссылкаhttp://sg.uploads.ru/lYf7w.pngработает

+2


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 562