ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 184 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 184 + 18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

1429835,745 написал(а):

Умерла певица Александра Стрельченко

это не Бузова...

0

972

Соратники Навального покидают Россию накануне незаконного митинга

Ближайшие соратники Алексея Навального — его пресс-секретарь Кира Ярмыш и менеджер проектов Руслан Шаведдинов — накануне запланированной несанкционированной акции в центре Москвы решили покинуть страну. Узнать их в аэропорту можно было по ярко-желтому чемодану. Увидев журналистов, оппозиционеры растерялись. Очевидно, они не рассчитывали на такое внимание и хотели улететь по-тихому.На вопрос, почему они агитируют людей выходить на незаконный митинг, а сами улетают из страны, соратники Навального молчат. В качестве временного пристанища Ярмыш и Шаведдинов выбрали Хельсинки. Погода там сейчас такая же, как в столице, поэтому резкой перемены климата они не почувствуют. Уик-енд они проведут в Финляндии в то время как тех, кого они призвали участвовать в шествии 3 августа по Бульварному кольцу, будут задерживать.
[video2=640|360]//www.ntv.ru/embed/1762940?utm_content=novosti[/video2]

Свернутый текст

На побег Ярмыш и Шаведдинов, вероятно, решились, испугавшись уголовных дел, которые были заведены на их соратников после такой же несанкционированной акции 27 июля в Москве. Тех, кто нарушил закон, будут судить по статье «Массовые беспорядки». Сегодня для них уже начали избирать меру пресечения. На скамье подсудимых оказался, к примеру, Кирилл Жуков — из штаба оппозиционного кандидата в депутаты Любови Соболь. В числе возможных фигурантов, которых ждет наказание, и Сергей Фомин, заводивший толпу на митинге.

Другой сторонник Навального — Алексей Яковлев — сегодня был замечен у посольства Литвы. Это оператор, который обычно обеспечивает видеотрансляции митингов на YouTube-канале Навального. Кстати, именно в прибалтийских странах проходят обучающие семинары для российских оппозиционеров. В роли организаторов обычно выступают американские фонды при кураторстве Госдепа США. Финансирование выделяется серьезное. Известно, что на счета Фонда борьбы с коррупцией Навального только по открытым каналам поступил миллиард рублей. Предположительно, в Литве в этот раз будет находиться информационный центр предстоящей несанкционированной акции. Поэтому Яковлев и спешит покинуть страну. Из посольства выходит довольный — видимо, получил визу. И, судя по чемодану, сразу отправляется в аэропорт.

Председатель ЦИКа Элла Памфилова практически ежедневно проводит встречи с кандидатами в Могордуму, пытаясь разъяснить: в нынешней кампании нет ничего необычного, все — согласно закону. И если, к примеру, в 2014 году в регистрации из-за всевозможных нарушений было отказано 107 кандидатам, то в этот раз документы не приняли лишь у 57. Но решать спорные вопросы цивилизованно оппозиционеры, вероятно, не планировали с самого начала, делая ставку на массовые беспорядки. Пойди лидеры оппозиции официальным путем — четыре-пять их сторонников вполне могли бы занять кресла с Мосгордуме. Но их голоса бы там ничего не решали.

Получается, что оппозиционеры нарочно давали поводы, чтобы их не могли зарегистрировать. К примеру, в списке подписей за кандидата Любовь Соболь нашлись автографы тех, кого уже нет в живых. Конечно, в любом деле при внесении подписей случаются ошибки, а потому избирком все тщательно проверяет. Так, например, было с подписью ресторатора и телеведущего Михаила Ширвиндта. Она сначала не прошла из-за банальной опечатки, но позже ее подлинность подтвердилась.

Пока агитаторы настраивают массы на новую волну протестов, очевидно — абсолютно необоснованных. В закрытых группах в соцсетях распространяются методички с четкими указаниями для провокаторов. Предлагается даже не обращать внимания на действия лидеров оппозиции, а следовать плану. Получается, что публично возглавляют протест одни, а руководят — совсем другие. Прокуратура предупреждает — акция, которая должна состояться 3 августа — ни с кем не согласована.

Ссылка

0

973

Кстати, вам ничего не напоминает образ Любы Соболь? Сравните с образом Теа Леони. Сериал "Государственный секретарь" США (2014-...) Нам навязывают "идеальный" образ государственного деятеля)))

https://pbs.twimg.com/media/EA9KDNEWwAI5J3C.jpghttps://pbs.twimg.com/media/EA9KDNGX4AMQdXN.jpg

0

974

зачем в выходные-то?

Мэрия Москвы согласовала уже два митинга на проспекте Сахарова 10 и 11 августа

Правительство столицы согласовало проведение двух митингов 10 и 11 августа на проспекте Академика Сахарова численностью до ста тысяч человек каждый, сообщил первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник.

"31 июля в правительство Москвы поступило два уведомления от группы граждан. Организатор митингов - Виктор Шендерович", - сказал Олейник журналистам в пятницу.

По его словам, уведомления были рассмотрены.

"В правительстве Москвы рассмотрели данные уведомления и согласовали организаторам по их заявкам проведение с 14:00 до 16:30 10 и 11 августа митингов на проспекте Академика Сахарова (внешняя сторона) с установкой трибуны у дома 9", - пояснил Олейник.

В минувший четверг Олейник сообщил о согласовании стотысячного митинга на проспекте Сахарова 10 августа. Тогда говорилось, что согласованное время с 14:00 до 16:00. Таким образом, время проведения митинга увеличено на полчаса.

Ссылка

0

975

Богомолов-то - не безнадёжен))) Ксюхин предыдущий  - Виторган-младшОй - был совсем отмороженный башкой либераст. А этот вроде вменяемый ... или ему от Собянина что-то надо (что скорее всего)

https://pbs.twimg.com/media/EA3piwNX4AAf8A6?format=png&name=small

0

976

1429907,492 написал(а):

или ему от Собянина что-то надо (что скорее всего)

сама себе и ответила https://i.ibb.co/KVhBjVn/8I2pD.gif
Юлечка https://i.ibb.co/xM7fxRG/13.gif

0

977

https://pbs.twimg.com/card_img/1156969403466035201/o6oS6dZf?format=jpg&name=small

На еженедельном брифинге для журналистов официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила переиздание в Эстонии печально знаменитой книги «Майн Кампф» — мемуаров нацистского фюрера Адольфа Гитлера:

— Мы на особом контроле держим тему фальсификаций истории Второй мировой войны. Речь идёт об издании в очередной стране ЕС книги «Майн кампф», вышедшей из-под пера Адольфа Гитлера. Мы обратили внимание, что в Эстонии эта книга выйдет вторым тиражом в августе этого года (первый уже распродан). С тревогой наблюдаем нездоровый ажиотаж вокруг этой книги, набирающий обороты в Европе. В 2016 году было продано «научное» издание книги в Германии тиражом свыше 80 тысяч экземпляров вместо запланированных четырёх, — отметила Захарова.

— Это человеконенавистническая книга, где террор был провозглашён легальным методом борьбы, в России она запрещена. Её переиздание в Европе может стать идеологической бомбой — даже с научным комментарием (в эстонском варианте, впрочем, не было и этого). Более того, в Эстонии появился и комикс под названием «Гитлер-хипстер» с шутками на тему нацизма и холокоста. Совсем недавно, 29 июля, в городе Валга прошла ярмарка, где открыто продавалась нацистская символика. Тем, кто этим занимается, должно быть стыдно (хотя не знаю, есть ли у них такое понятие) перед эстонцами, которые защищали свою родину от нацистской оккупации, и их потомками, — подчеркнула дипломат.

Напомним, 27 июля на холмах Синимяэ прошёл слёт ветеранов эстонских подразделений СС, в котором принимало участие немало и молодых людей из числа современных неонацистов.

Впрочем, к чести Таллина, ряд местных книготорговых сетей всё же отказались принимать к реализации те самые мемуары Гитлера в исполнении издательства Matrix Kirjastus, ранее также выпускавшего книги эстонских националистов.

Ссылка

0

978

https://pbs.twimg.com/card_img/1157043662813089792/BHW3PGS3?format=jpg&name=small
Сейчас детоубийцу Хабте Арайю пытаются объявить безобидным сумасшедшим

В деле беженца по имени Хабте Арая, толкавшего людей под поезда, всплывают новые малоприятные подробности. Напомним, 29 июля этот выходец из Эритреи на вокзале немецкого Франкфурта-на-Майне сбросил под прибывающий состав женщину с ребёнком. «Просто незаметно подкрался и толкнул со спины», — говорили свидетели, подчёркивая, что преступник и жертвы даже не были знакомы. Мать выжила, но её восьмилетний сын погиб.

Сейчас выяснилось, то была не единственная, с позволения сказать, «забава» нового европейца. В тот же день он попытался толкнуть под пребывающий поезд ещё одну женщину, 78-летнюю пенсионерку, но ей удалось удержаться и не упасть. Вскоре прибыла полиция и схватила преступника.

Журналисты принялись копаться в прошлом Араи… и нашли его довольную физиономию на государственной брошюре об «успехах интеграции беженцев», изданной в соседней Швейцарии в 2017 году. Там мужчина работал на стройке — и для этого буклета сказал пару ласковых (и несколько двусмысленных) слов:

«В Швейцарии мне абсолютно всё нравится, все мне помогают — что богатые, что бедные. Надеюсь, жизнь моих детей будет легче и лучшей моей».
Фото и видео Араи нашлись на сайте Швейцарского агентства по трудоустройству.

Фото и видео Араи нашлись на сайте Швейцарского агентства по трудоустройству.

40-летний отец троих детей официально жил в коммуне Хорген под Цюрихом. До Франкфурта-на-Майне оттуда — 300 километров. Зачем Арая потащился в финансовую столицу Германии и принялся там толкать людей под поезд — до сих пор не понятно. По одной из версий (её сейчас раскручивают сторонники открытых границ и дальнейшего приёма беженцев), сей детоубийца — просто безобидный сумасшедший и нуждается не тюрьме, а в лечении.

На франкфуртскую платформу, где он убил ребёнка, неравнодушные жители продолжают приносить цветы, поминальные открытки и плюшевых мишек — в память о покойном мальчике здесь возник целый народный мемориал.

Ссылка

0

979

«Это какой-то позор»: 134 задержанных 27 июля москвича уклоняются от службы в армии, — Следком

Среди задержанных во время протеста 27 июля в Москве оказалось 134 молодых человека, которые уклоняются от службы в армии, сообщили в Следственном комитете.

«Следственными органами Следственного комитета РФ установлено, что среди задержанных на несанкционированных акциях, произошедших в Москве 27 июля 2019 года, 134 жителя столицы, длительное время уклоняющихся от прохождения военной службы.

В следственные органы ГСУ СК России по городу Москве уже поступили материалы доследственных проверок в отношении 16 таких граждан, в рамках которых будет установлено наличие или отсутствие в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (“Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы”). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — говорится в сообщении.

«Но даже привлечение к уголовной ответственности не освобождает „уклонистов“ от прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, по оценкам полиции, во время несанкционированной акции протеста в Москве 27 июля были задержаны 1074 человека. Поводом для протеста стал отказ в регистрации на выборах ряду независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Источник: Ссылка

0

980

Голос Мордора: А нас за що?

https://cdn.news-front.info/uploads/2019/08/Haker-768x415.jpg
Нет, это просто прекрасная история. Я конечно и раньше сомневался в душевном равновесии этой юной поросли совестливой интеллигенции, но сегодня они пробили дно насквозь и устремились дальше вниз, сверкающим метеоритом.

Ну, в общем, после того, как 27 июля эту компанию разогнала полиция, самые умные из них не придумали ничего лучше, как создать базу данных, совсем по примеру украинского «Миротворца» и внести туда личные данные идентифицированных полицейских, которые наваляли им в ту субботу. Наваляли, прямо скажем, так себе. Никакого хардкора, всё очень в рамках. Такую бы нежность их коллегам из Германии, Франции, или США – тамошние протестующие бы оценили. А то там ведь совсем не церемонятся – мордами в брусчатку, кровища, а в США так и пристрелить могут, недолго думая.

Проект этот, с базой данных, решили назвать «Сканер». Само-собой запустили инфу о нём, совершенно ничего не боясь – а чего бояться-то, они же здесь власть. В Телеграм, Фэйсбуке, где только можно. Идея эта хомяками была воспринята на ура. Наконец-то какое-то серьёзное дело – угрожать полиции. Причём не просто полиции, а и их семьям, жёнам и детям. Ну вот чисто такое шакалье поведение. Кое-кого из полицейских уже успели опознать и выставили их личные данные на всеобщее обозрение. Ну, плевать ребятам на всё абсолютно, в том числе и на закон о персональных данных.

Но, как оно обычно водится, в ответ прилетел нежданчик. Кто-то не поленился и сам вычислил и идентифицировал типов, которые затеяли всю эту историю с базой данных «Сканер». А почему бы и нет? Раз им можно, то почему другим нельзя? И если вы, ребята, делаете другим такую пакость, то должны быть уверены, что прилетит в ответ. Вот и прилетело. Главным героем этой пьесы оказался Руслан Левиев, известный также под фамилией Карпук. Тщедушный дрищ, гордо именующий себя «военным экспертом», да к тому же, небезосновательно поговаривают, что извращенец, с далеко не платонической любовью к несовершеннолетним девочкам. Личность, в принципе, многим давно известная.

Свернутый текст

Разумеется, начался вселенский вой. Как же так, мать вашу? Как вы посмели вообще нарушить федеральный закон и выставить на всеобщее обозрение личные данные частных лиц? Гневные посты в Фэйсбуке, проклятия и оскорбления. И вот тут происходит самое замечательное. Вся эта свора приходит к единому мнению, что так это всё оставлять нельзя и решает писать заявление… в полицию! Да, да, в ту самую полицию, личные данные сотрудников которой они же сами и собирались выкладывать в открытый доступ! Причём, не просто так выкладывать, а с угрозами того, что собираются прессовать их и членов их семей!

Вот что у них в головах? Почему эти ребята постоянно наступают в дерьмо, причём обязательно своё? Раз за разом и неустанно. Я понимаю, что борьба с режимом забирает много физических и умственных сил, но не до такой же степени!

А ещё, знаете – всё-таки к угрозам этих шакалов надо относиться серьёзно. И я надеюсь, что там где нужно это дело уже взяли на контроль. Потому что они совершенно ничем не отличаются от тех, кто убивал бойцов «Беркута» на Майдане, кто сжигал заживо людей в Одессе, кто убил Олеся Бузину. Они – такие же. Там тоже были молодые, светлые лица, хорошо и модно одетые мальчики и девочки, но только потом у этих мальчиков оказались заточки, а девочки разливали бензин по бутылкам возле одесского дома профсоюзов. Конечно, ни о какой смелости и решительности в отношении них говорить не приходится, но шакалам она и не нужна. Шакалы нападают исключительно стаей и только тогда, когда знают, что гарантированно сильнее.

И ещё я надеюсь, что полицейские тоже в курсе этой истории и в следующий раз, когда «мы здесь власть» выйдет мешать городу жить, будут с ними не столь обходительны и ласковы.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 184 + 18