ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 565


НОВОСТИ 565

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Июль,
и-ю-ль … – как лёгок звук и прян:
сорвётся с языка … и – галькой в воду; …
ромашки, колокольчики, тимьян,
индиговые бусины смороды.

Июль,
и-ю-ль … – ласкательная «эль»:
катается малиной за щекою; …
рассветов золотая карамель,
крыло закатной мглы по-над рекою …

Июль,
и-ю-ль … – ручья прозрачный звон:
в горячий день глоток лесной прохлады; …
панбархатный прекрасный махаон,
кузнечика ночного пиццикато …

© Copyright: Маргарита Лауцкая, 2011
Свидетельство о публикации №111070102622

https://pp.userapi.com/c855136/v855136232/8da8b/LmlyItJq-pw.jpg

0

12

Lite . 13.07.2019

https://pp.userapi.com/c849528/v849528329/130f72/CkNMMj9d86Y.jpg

Краткое содержание:

Сегодня у Насти Якуб день рождения. Саймон с утра поздравил свою девушку, подарил шарики и букет цветов. Ольга Бузова навестила Сэма и Настю, спросила, добилась ли Настя комнату. Якуб рассказала, что устроила девочкам салон красоты, пыталась поговорить с участниками, никто с ней вообще не спорит. Марданшин рассказал ведущей, что Настя каждый день боролась с собой, пыталась что-то сделать. Сэм рассказал Насте, что история с ремонтом комнаты придумана Владом для того, чтобы Настя стала уверенней в себе.
Алекса Демина переживает перед голосованием. Алекса выяснила у своего бывшего Димы Савина, против кого будет голосовать мужская спальня и выяснила, что самое слабое звено она. Алекса заявила девочкам, что у Димы выгодная позиция, он в роли жертвы, все на его стороне сейчас.

Свернутый текст

На тете Оля Бузова поговорила с Димой и Алексой, они номинанты на голосование, как и Наташа Шаронова, но Наташу будет отстаивать остров. Оля спросила Диму, была ли с ним искренней Алекса. Дима в этом не уверен. Алекса заявила, что сказала на шоу все честно, Дима достойней остаться на проекте. Савин считает, что участники не должны голосовать против пары, даже, если эта пара пару дней назад рассталась.
Даниил Сахнов в разговоре с Мондезиром сказал, что будет общаться с Захаром, как с другими участниками, с теми, с кем он мало общается, будет обсуждать его, а, если Захар захочет с ним поговорить, то не будет уходить от разговора, так как Саленко себя ведет, он вести себя не будет. На тете Саленко сообщил Ольге Бузовой, что может ответить за каждое слово в адрес Дани, он как считает, так и говорит, оскорбления были, конечно, неправильными. Сахнову обидно, он считал Захара дорогим и родным человеком. Захар сказал, что мама говорит Дане те же самые вещи, Даня не обижается на маму, ему бы хотелось поговорить с мамой Дани и узнать ее мнение о том, что сын плачет, бьет плафоны. Бузова заметила, что мама не называла Даню лохом и телкой. Захар пояснил, что говорил не так, он сказал, что Даня плачет, как девочка и что Таня сделала из него лоха, это его мнение, Даня меняется в худшую сторону. Захар пообещал, что больше не будет комментировать личную жизнь Дани и его отношения с Таней.

Главное за день:

• Сегодня у Насти Якуб день рождения.
• Сэм рассказал Насте, что история с ремонтом комнаты придумана Владом.
• Алекса Демина переживает перед голосованием.
• Захар хотел бы поговорить с мамой Дани и узнать ее мнение о том, что ее сын плачет, бьет плафоны.

0

13

Внутри женщины:

- мечты и утренний стакан воды с лимоном. Омлет с улыбкой из помидорки, кофе кофе кофе крепкий без сахара, как прабабкин характер по наследству.

- ещё внутри женщины есть сердце, на сердце бронежилетик противотанковый, с бантиками и надпись:"Не кидать, стекло!".
Где-то в сердечном районе находится маленькое кладбище с именами бывших. Некоторые надгробия обезображены граффити, у других красивые оградки, цветы и помяношное яичко даже лежит.

- нечаянно проглоченная жвачка клубничная. Омега три, огромная как лошадь витаминка для волос, желтая таблеточка красивая валерианки на всякий случай, чтоб ничего сегодня не сломать нечаянно в этом мире.

- мармеладные мишки три штуки. Вру. Пачка целая, проглоченная взабытьи, пока листала фейсбученьку. Нежеванные даже, так и выйдут, держась за руки, строем.
И эклер непонятно как сюда попавший, хоть рот зашивай, прям так и тянет их сюда!

- нет, это не мышачья какашка, это изюминка. Давно тут лежит, непонятно зачем, но в журналах писали, что должна быть в женщине обязательно.

- и ещё вода. В женщине всегда должно быть минимум полтора литра. Желательно канеш воды.
Черешня, черешня, черешня, черешня, черешня, черешня, черешня.

- счастливый билетик тайком сожраный в автобусе. Счастья много не бывает, я их с четырех лет ем, скоро обязательно сработает, просто у счастья накопительный эффект, а потом как бомбанет! Чуть-чуть осталось подождать, девочки, со дня на день перевернется камаз с пробниками красивых мужиков.

- вечерний бокал брюта. Полкило сериалов и сыра.
И песня по кругу:"Форева янг, ай вона би форева янг".

Зоя Арефьева
https://pp.userapi.com/c854128/v8541283 … 4Sooac.jpg

https://pp.userapi.com/c854128/v854128373/86214/kOBkd4Sooac.jpg

+1

14

🌼 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🌼

13 июля - Двенадцать апостолов

Праздник получил название в честь двенадцати апостолов — непосредственных учеников Иисуса Христа. Истории их жизни и деятельности изложены в Евангелии и книге «Деяния святых апостолов». В число двенадцати учеников, призванных Иисусом, входили: братья Петр (он же Симон) и Андрей, Иоанн Богослов и его брат Иаков Заведеев, Филипп, Варфоломей, Матфей (бывший мытарь, он же Левий Матфеев) и его брат Иаков Алфеев, Фома, Фаддей, Симон Кананит и Иуда Искариот. Позже Иуду, предавшего Христа, заменил апостол Матфий. На Двенадцать апостолов крестьяне чествовали лето, которое вступало в самую жаркую свою пору. Собираясь на покос, люди одевались в лучшие платья, а после работы веселились до позднего вечера. В некоторых губерниях полагалось делать из соломы куклу, наряжать ее в сарафан и украшать бусами. Эту куклу с песнями носили по селу, а после раздевали и бросали в реку. Как и на Пасху, в этот день было принято красить яйца в желтый цвет и обмениваться ими друг с другом. Также из яиц готовили разнообразные блюда — в первую очередь, разные виды яичницы: с сыром, с зеленым луком, с хлебом, с ветчиной. Популярной была яичница с селедкой. Для этого дня существовали специальные приметы. Если кукушка продолжала куковать после Петрова дня, то это означало, что лето будет хорошим и долгим, а снег выпадет поздно. Начинали готовиться к жатве, замечали: «На Петра овес до половины дорос».

https://pp.userapi.com/c7004/v7004958/69f36/3d1lz_esxuM.jpg

0

15

За все тебя, Господь, благодарю!
Ты, после дня тревоги и печали,
Даруешь мне вечернюю зарю,
Простор полей и кротость синей дали.
Я одинок и ныне - как всегда.
Но вот закат разлил свой пышный пламень,
И тает в нем Вечерняя Звезда,
Дрожа насквозь, как самоцветный камень.
И счастлив я печальною судьбой,
И есть отрада сладкая в сознанье,
Что я один в безмолвном созерцанье,
Что всем я чужд и говорю - с тобой.

1901г.  Иван Бунин.

https://pp.userapi.com/c855636/v855636378/7d02e/S7R7LJ-3CUc.jpg

+1

16

13 июля - День города Старая Русса (Город воинской славы) (в 2-ю субботу июля) - 852 года (2019)

Старая Русса – российский город, один из районных центров Новгородской области. Первое упоминание города приходится на 1167 год. Однако название его в то время было иным. Город назывался Руса и просуществовал под таким именем до 1552 года.  Благодаря археологическим данным доподлинно известно только то, что город был основан раньше, чем впервые упомянут в письменных источниках, то есть до 1167 года. Историки называют в качестве приблизительного времени возникновения города конец 10 – начало 11 века. Курорт. Дореволюционная открытка (Фото: wikipedia.org) Название же Старая Русса начинает фигурировать в письменных источниках с середины 16 века, причём написание названия города через двойную литеру «с» (Русса) вошло в оборот в начале прошлого столетия. До начала 20 века город именовался Старой Русой. Археологи утверждают, что Руса не была каким-то захолустным поселением. Здесь присутствовали деревянные мостовые, а основным занятием горожан было солеварение, торговля и ремёсла, что способствовало росту благосостояния города. В 1192 году в Русе был основан Спасо-Преображенский монастырь. Частично восстановленный после разрушений периода гонений на церковь и Великой Отечественной войны, ансамбль монастыря можно увидеть и сегодня.

Свернутый текст

Там располагается краеведческий музей, а также выставка фресок 15-17 веков. На рубеже 12-13 веков город обзавёлся укреплениями, что было необходимо в связи с близостью к границам государства. В 1234 году горожане сумели отбить набег литовских войск. В 15 веке Руса несколько раз находилась в центре событий войны между Москвой и Новгородом. Город неоднократно захватывался и был разграблен и сожжён. Церковь Святой Троицы (Фото: wikipedia.org) В 1478 году Руса вошла в состав Московского княжества. 16 век принёс городу новые горести, когда в ходе Ливонской войны он был захвачен, разорён и сожжён польско-литовскими войсками. Разорению подверглись и окрестные земли. Годы Смуты начала 17 века снова ударили по Старой Русе, и когда окончание войны в 1617 году позволило городу вернуться в состав Московского княжества, то вернулся он в виде разорённого опустошённого населённого пункта, где жителей оставалось менее 50 человек. В эпоху царствования Петра Великого Старая Русса отошла административно вначале к Санкт-Петербургской губернии, а затем, с 1719 года – вернулась в родной для себя Новгородский предел. В 1763 году все деревянные постройки в Старой Руссе полностью сгорели в результате сильнейшего пожара, и город заново по плану отстраивался. При Екатерине II в городе открылся грязевый курорт, а в 1776 году ему пожаловали герб, объявив уездным городом. В 1878 году через город пролегла железная дорога. Муравьёвский фонтан — самоизливающийся минеральный фонтан Великая Отечественная война и оккупация Старой Руссы немецко-фашистскими войсками, длившаяся 2,5 года привела к тому, что освобождённый советскими войсками в 1944 году город предстал перед освободителями в ужасном состоянии, как, впрочем, и большинство городов, где побывали фашисты. В 2015 году Старой Руссе было присвоено почётное звание «Город воинской славы». В настоящее время в городе функционируют предприятия различных отраслей промышленности, такие как, авиаремонтный завод, завод химической промышленности, а также предприятия пищевой промышленности и другие. Город известен своим курортом «Курорт Старая Русса», где осуществляется многопрофильное лечение с применением лечебных грязей и минеральных вод. Известны и сохранившиеся до наших дней памятники храмовой архитектуры Старой Руссы, такие, как ансамбль Спасо-Преображенского монастыря, Георгиевская и Троицкая церкви, церковь великомученика Мины, Воскресенский собор и другие. В общей сложности на территории города расположено около 60 памятников архитектуры, истории, археологии и культуры. Часть из них относится к числу памятников общероссийского значения. Достаточно упомянуть, что Старая Русса стоит на втором после Новгорода месте по числу найденных берестяных грамот. Старая Русса известна и своим Муравьёвским фонтаном 1857 года, который фактически является артезианским колодцем. Памятник Ф.М. Достоевскому К числу достопримечательностей города следует отнести и музеи (краеведческий музей, музей Северо-Западного фронта, дом-музей Ф. М. Достоевского, который написал в Старой Руссе такие произведения, как «Братья Карамазовы» и «Подросток»). Памятник Ф.М. Достоевскому также украшает Старую Руссу, напоминая о том, что великий русский писатель провёл здесь часть своей жизни. Этому же посвящены и ежегодные Международные чтения и фестиваль, проходящие в Старой Руссе.

https://sun9-27.userapi.com/c7004/v7004958/6a207/OmGIO9S8D0U.jpg

0

17

Никита Уманский

#дом2 уже стал вторым домом, я тут попал в жизнь нового формата и испытываю эмоции, которые ещё никогда не испытывал💣

https://pp.userapi.com/c852216/v852216054/172db7/vsd_1QBH6z0.jpg

0

18

13 июля - Родился Михаил Пуговкин (13 июля 1923 — 25 июля 2008) - советский и российский актер театра и кино, Народный артист СССР

Михаил Иванович Пуговкин родился 13 июля 1923 года в селе Рамешки Чухломского района Ярославской области, в бедной крестьянской семье. С самого детства он проявлял актерский талант – очень любил петь, лихо отплясывал цыганочку, барыню и русскую полечку. В 1936 году семья Пуговкиных переехала в Москву. Там Михаил Пуговкин устроился учеником электромонтёра на Московский тормозной завод имени Кагановича. Помимо этого он посещал драматический кружок в клубе им. Каляева. Именно на одном из спектаклей кружка в 1939 году Пуговкина заметил режиссер Федор Каверин, который пригласил молодого актера в Московский драматический театр на Сретенке. В этом театре Пуговкин проработал 2 года. Благодаря работе в театре, юноша получил свою первую роль в кино – он сыграл в картине Григория Рошаля «Дело Артамоновых». В 1941 году актёр уходит добровольцем на фронт. Однако уже в следующем году он был комиссован после тяжёлого ранения. Впоследствии Михаила Пуговкина наградили орденом Отечественной войны II степени. В 1943 году актёр служил в Русском драматическом театре, в этом же году он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Ивана Москвина. Затем Пуговкин работал в театре Северного флота в Мурманске, в Вильнюсском театре русской драмы, после чего вернулся в Москву и приступил к работе в театре Ленинского комсомола. В это время актёр начинает снова сниматься в кино. После фильма «Солдат Иван Бровкин» (1955) к нему пришел настоящий успех. Не менее успешными были также кинокартины «Девчата» (1961), «Операция Ы» (1965), «Свадьба в Малиновке» (1967), «12 стульев» (1971), «Иван Васильевич меняет профессию» (1973)... Пуговкин работал на киностудии «Мосфильм», а также на студии имени Горького. Всего за свою карьеру известный актёр снялся примерно в 100 фильмах. В 1988 году он получил звание Народного артиста СССР. Михаил Иванович Пуговкин умер 25 июля 2008 года у себя дома в Москве из-за обострения сахарного диабета. Был похоронен на Ваганьковском кладбище.

https://sun9-3.userapi.com/c7004/v7004958/6a05f/jSJLwgcOz5c.jpg

0

19

Алёна Ашмарина

Спасибо, любовь моя за такой букет ! 😻🔥💋 ilya_grigorenko #любовь

https://pp.userapi.com/c849120/v849120547/1c96ef/vDfPUTho62A.jpg

0

20

https://i.ibb.co/DWpCTC3/Q8DfN.gif

https://pp.userapi.com/c855028/v855028143/964e5/jb62M3JIreE.jpg

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 565