ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 565


НОВОСТИ 565

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

ДЕНЬ ПАМЯТИ...  http://s7.uploads.ru/HKYdW.png

КОНСТАНТИНА ГЕОРГИЕВИЧА ПАУСТОВСКОГО
31 мая 1892 г.— 14 июля 1968 г. (76 лет )

КЛАССИК РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20 ВЕКА .

***
Глубочайшим образом люблю природу, силу человеческого духа и настоящую человеческую мечту. А она никогда не бывает крикливой… Никогда! Чем больше ее любишь, тем глубже прячешь в сердце, тем сильнее ее бережешь.
***

Природа будет действовать на нас со всей своей силой только тогда, когда мы внесем в ощущение ее свое человеческое начало, когда наше душевное состояние, наша любовь, наша радость или печаль придут в полное соответствие с природой и нельзя уже будет отделить свежесть утра от света любимых глаз и мерный шум леса от размышлений о прожитой жизни.
***
Вдохновение входит в нас, как сияющее летнее утро, только что сбросившее туманы тихой ночи, забрызганное росой, с зарослями влажной листвы. Оно осторожно дышит нам в лицо своей целебной прохладой.

***
Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную, девственную свежесть. Самые стертые, до конца «выговоренные» нами слова, начисто потерявшие для нас свои образные качества, живущие только как словесная скорлупа, в поэзии начинают сверкать, звенеть, благоухать!
***

Каждый человек хотя бы и несколько раз за свою жизнь, но пережил состояние вдохновения — душевного подъема, свежести, живого восприятия действительности, полноты мысли и сознания своей творческой силы.
***
Чем прозрачнее воздух, тем ярче солнечный свет. Чем прозрачнее проза, тем совершеннее ее красота и тем сильнее она отзывается в человеческом сердце
***
Человек должен быть умен, прост, справедлив, смел и добр. Только тогда он имеет право носить это высокое звание — Человек.

https://pp.userapi.com/c858236/v858236904/126cb/_1LqIpKCcfU.jpg

+1

202

Сегодня, 14 июля, исполнилось 80 лет Ка́релу Готту https://i.ibb.co/CnHSnCX/sLmvb.gif 

Общенациональный характер примут в воскресенье в Чехии торжества по случаю 80-летия знаменитого эстрадного певца, звезды мировой эстрады Карела Готта. Он, как ожидается, будет принимать поздравления от руководства страны, политических и общественных деятелей, деятелей культуры и простых граждан. Эфир телеканалов и радиостанций уже заполнили передачи о певце, звучат песни в его исполнении, демонстрируются его выступления.

Ка́рел Готт (чеш. Karel Gott; 14 июля 1939, Пльзень) — один из самых знаменитых чешских певцов, иногда называемый «королём чешской поп-музыки» или «чешским соловьём».

Карел Готт – самый известный певец чешского шоу-бизнеса. Его творческий сценический стаж огромен. В течение сорока лет Карела называют «королем чешской поп-музыки» и «золотым чешским соловьем». В числе его поклонников – несколько поколений слушателей. В течение своей творческой жизни Карел Готт записал 180 синглов, 150 альбомов. Было продано 30 миллионов пластинок этого замечательного исполнителя. Биография Карела Готта – это история баловня судьбы.

Свернутый текст

Готт является одним из немногих чешских исполнителей, получивших широкую известность за границей. Доминирование Карела Готта на музыкальной сцене Чехии не имеет себе равных по длительности и продолжается уже более 40 лет, объединив несколько поколений поклонников певца. Пел на многих языках, в том числе на чешском, немецком, словацком, русском и др.

Секрет его молодости. https://www.youtube.com/watch?v=mGBb7XGSo3s

Карел Готт родился 14 июля 1939 года в городе Пльзень (Западная Чехия). Уже с начала 60-х годов ХХ века его называют чешским "золотым соловьем". Он стал одним из символов современной Чехии. Рейтинг популярности певца среди сограждан неизменно высок и в значительной степени превышает рейтинг ведущих чешских политиков.

В 2003 году Готт проявил не свойственную большинству знаменитостей скромность и отказался от предложения баллотироваться в президенты республики, когда этот пост покинул лидер Бархатной революции в Чехословакии (ноябрь 1989 года) Вацлав Гавел. Готт располагал несомненным шансом стать главой государства, избрание которого тогда проходило на совместном заседании нижней и верхней палат парламента.

Готт стал единственным чехом, которому при жизни создали музей на родине. Его заслуги перед ней отмечены многочисленными наградами и почетными званиями Чехословакии и Чехии. Еже в прошлом году министерство культуры предложило отпраздновать юбилей маэстро на государственном уровне.

К 80-летию певца на прилавках чешских музыкальных магазинов появились альбомы с хитами, которые он исполнил за свою эстрадную карьеру - диски включают 300 песен маэстро. В воскресенье в 09:00 по среднеевропейскому времени (10:00 мск) в магазине грамзаписей Suprafon на Юнгмановой площади в центре Праги начнется реализация коллекционной банкноты номиналом "ноль евро" с портретом маэстро. Она выпущена на типографии денежных знаков во Франции тиражом 5 тыс. экземпляров и вызывает повышенный интерес у бонистов и поклонников Карела Готта.

Между тем сам певец намерен отпраздновать 80-летие в тесном семейном кругу. Его иммунитет в настоящее время крайне ослаблен после недавно перенесенного онкологического заболевания. По этой причине он был вынужден отказаться от планов проведения приуроченного к юбилею гала-концерта в крупнейшем пражском спортивном комплексе "О2 Arenа".

"Масштабный гала-концерт представлял бы слишком большую нагрузку для него. Маэстро тем не менее выступит 25 июля на музыкальном фестивале в городе Либерец (Северная Чехия)", - сообщила журналистам продюсер певца Анета Штолцова.

Впервые песни в исполнении Готта прозвучали на молодежных музыкальных конкурсах и концертах в конце 50-х годов ХХ века. Уже более полувека он является звездой первой величины мировой эстрады. Его обожают десятки миллионов поклонников на родине и за рубежом. В России существует "Клуб Карела Готта".

Готт стал живой легендой эстрадной музыки: в одной лишь Чехии выпущено свыше 200 наименований грампластинок, аудиокассет и дисков с записями песен в его исполнении. "Мне трудно назвать точное количество моих записей, которые появились за рубежом", - сообщил он в беседе с корр. ТАСС.

Десятки грампластинок, аудиокассет и дисков чешского "золотого соловья" огромными тиражами были выпущены в СССР и России. Карел Готт подчеркнул, что очень ценит и дорожит любовью многочисленных российских поклонников.

По Волне Моей Памяти (2011)
https://www.youtube.com/watch?v=tYBCD3x_1QE

Карел Готт и все-все-все https://www.youtube.com/watch?v=by0DfEw7y00

Карел Готт родился 14 июля 1939 года в городе Пльзень, Чехословакия. Когда Карелу было 6 лет, семья переехала в Прагу.

Хотел стать художником, но не прошёл по конкурсу в Академию изобразительного искусства. Начинал учиться в ПТУ компании “ЧКД” на электромонтера, затем окончил музыкальное училище в Праге.
Начинал свою музыкальную карьеру в качестве джазового певца в оркестре Карла Краугартнера, играл в пражских театрах “Семафор” и “Аполло”.

В конце 1950-х гг. Готт выступал в пражских кафе и танцевальных клубах, а в 1958 г. он получил свою первую премию на конкурсе певцов-любителей.
В 1960 г. Готт покинул работу на трамвайном заводе, решив посвятить свою жизнь пению, и поступил в Пражскую консерваторию на специальность оперного пения. Однако лишь с приходом в начале 1960-х гг. в Чехословакию моды на твист началось восхождение Карела Готта к музыкальной славе.

Карьера певца

В 1962 г. он получил ангажемент в известном пражском театре «Семафор», и в том же году его дуэт с Властой Пруховой победил в хит-параде Чешского радио.
Уже в 1963 г. песня «Oci snehem zaváté» из спектакля театра «Семафор», которую исполнял Готт, стала самой популярной композицией в Чехословакии, в результате чего он впервые выиграл в общенациональном конкурсе певцов «Золотой соловей».
В 1965 г. Карел Готт покинул театр «Семафор» и основал собственный театр «Аполлон», главной звездой которого стал Готт. После роспуска этого театра в 1967 г. он отправился с концертами в США, где гастролировал в Лас-Вегасе.

Из Америки Карел Готт вернулся профессионалом, сделавшим ставку на мейнстримовое направление поп-музыки. Благодаря своим вокальным талантам ему удалось завоевать определённый успех на поп-сцене Западной и Восточной Европы и выпустить свой первый альбом, тут же ставший золотым. На европейской сцене Готт стал известен как «золотой голос из Праги». На конкурсе Евровидение-1968 он представлял Австрию и занял тринадцатое место с песней «Tausend Fenster».

Резко выросла также его популярность и на родине. Серия таких хитов, как «Lady Carneval» и «Kdyz jsem já byl tenkrát kluk», обеспечили ему всенародную славу.
Ей не помешала и позиция, занятая певцом после подавления Пражской весны 1968 года . Готт оказался в числе артистов, согласившихся на сотрудничество с режимом и в 1977 г. подписал Антихартию.
Однако существуют свидетельства, что используя свою славу и популярность, Карел Готт помогал авторам из числа чехословацких диссидентов, исполняя их песни.

Творчество

С 1970 по 1990 гг. выступал с оркестром Ладислава Штайдла, сейчас имеет собственную музыкальную группу “Карел Готт Банд” (КГБ). За свою творческую жизнь записал 150 альбомов, 180 синглов, снялся в 13 фильмах. Было продано 30 миллионов пластинок певца.
Карел Готт - народный артист Чехословакии.

Альбом певца “Лето моей молодости” вышел летом 1999 года - Карел Готт исполняет песни Элвиса Пресли, Роя Орбисона, Фредди Меркьюри и других своих любимых певцов.
Единственный недостаток, который отмечают в Готте музыкальные критики, - он абсолютно не умеет танцевать.

Пик популярности

Золотая эра Карела Готта пришлась на 1970-е—1980-е гг., когда он по праву занимал первое место в поп-музыке Чехословакии, регулярно получал первые места на национальных музыкальных конкурсах и выпускал один из другим золотые и платиновые диски. Он часто гастролировал в Европе, Азии и Америке, а его репертуар включал композиции целого спектра жанров – от поп-музыки до народной и классической.

Готт вёл собственную музыкальную программу на телевидении, снялся в нескольких художественных и документальных фильмах. В конце 1980-х гг. конкуренция на чехословацкой музыкальной сцене резко усилилась, появилось много молодых исполнителей, однако празднование пятидесятилетия Карела Готта в 1989 г. подтвердило его роль как певца номер 1 в стране.
Большой резонанс имело также его выступление на Вацлавской площади во время Бархатной революции 1989 г., в поддержку свержения коммунистического режима.

В 1990 г. Готт объявил об окончании своей карьеры, однако шумный успех его заключительных выступлений в спортивно-концертных залах в Чехословакии и Германии заставили певца изменить своё решение.
Уже в 1992 г. его альбом «Kdyz muz se zenou snídá» стал самым продаваемым диском года, причём это достижение было повторено Готтом в 1995 и 1997 гг. До настоящего времени Карел Готт остаётся главной супер-звездой чешской поп-музыки, регулярно выпускает новые песни, а в 2007 г. в тридцать третий раз выиграл ежегодный национальный музыкальный конкурс «Золотой соловей».

2 июня 2011 года состоялся сольный концерт Карела Готта в Москве. В зале имени П.И. Чайковского прозвучали песни, сделавшие «чешского соловья» главной поп-звездой по эту сторону «железного занавеса».
4 октября 2013 года на юбилейном концерте Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова «С песней к Победе», посвящённом 85-летию со дня основания, выступил знаменитый чешский певец Карел Готт.
В конце 2013 года Карел Готт впервые после 2000 года приехал в Россию и выступил для записи «Новогодней ночи на Первом канале».

В 2010-х он — один из самых популярных людей в Чехии. Он живёт один в шикарной вилле на холме, откуда открывается вид на всю Прагу. Дни Карела Готта расписаны буквально по минутам: интервью, концерты, записи в студии, работа над картинами в мастерской. В свои 79 с лишним лет артист занимается спортом, является ярым противником курения и пропагандирует здоровый образ жизни.

Болезнь и лечение

27 октября 2015 года 76-летний Карел Готт был госпитализирован и прооперирован в Праге с подозрением на онкологическое заболевание лимфатических узлов. Он ненадолго был выписан из больницы после первого курса химиотерапии и награды «Золотой соловей», «Абсолютный соловей», «Платиновый соловей» получил сам лично. В мае 2016 года Карел Готт был прооперирован во второй раз. 7 сентября 2016 года он заявил, что победил рак и возвращается на сцену.

Фильмография https://www.kinopoisk.ru/name/379660/

Более подробно о знаменитом певце можно почитать здесь
http://stuki-druki.com/authors/Gott-Karel.php

https://pp.userapi.com/c849136/v849136639/1d7e39/PdbnmEwcS9o.jpg

0

203

Виктория Комиссарова покинула проект на голосовании

https://pp.userapi.com/c849432/v849432677/1da4c1/dGy7sTX7jxY.jpg

0

204


Памятник "6 соток".

Я разогнулся посмотреть,
Не разогнулась ли она,
Что б посмотреть, не разогнулся ли я ....

https://pp.userapi.com/c848628/v848628244/1d8ffc/BlZhOvxZvwE.jpg

+1

205

Двое россиян пострадали в ЧП у дворца Шекинских ханов в Азербайджане

БАКУ, 14 июл — РИА Новости. В городе Шеки двое россиян и пять сирийцев получили травмы в результате падения ветки 500-летнего дерева, растущего около дворца Шекинских ханов, сообщили в Минздраве Азербайджана.
Как уточнили представители пресс-службы ведомства, состояние российских туристов оценивается как стабильное.
По информации Sputnik Азербайджан, ветка ханского дерева чинар (платан) упала из-за сильного ветра, обрушившегося на республику еще в пятницу, и задела людей, которые гуляли по территории дворца.
Всего пострадали 19 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. В случае необходимости их отправят в Баку, уточнили в Министерстве здравоохранения.
На место происшествия выехали сотрудники Генпрокуратуры, Минэкологии, МЧС и Минкультуры. Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял ситуацию под личный контроль.
Дворец Шекинских ханов — один из самых выдающихся и ценных памятников Азербайджана XVIII века, был построен в 1761-1762 году как летняя резиденция Гусейн-хана Муштада.
Историческая часть города Шеки и сам дворец включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

https://pp.userapi.com/c856024/v856024320/94e6c/hzuNYuolAwQ.jpg

https://pp.userapi.com/c856024/v856024320/94e7c/fa2T_c3OAFI.jpg

[video2=640|360]//www.ntv.ru/embed/1757281?utm_content=novosti[/video2]

0

206

«У меня кривой рот»: Балинская сломает челюсть ради красоты

Анастасия Балинская признаётся, что не переживала бы по поводу нюансов своей внешности, если бы не постоянное появление на экране. Именно здесь отчётливо видны все недостатки. А люди молчать не умеют и указывают Балинской на них. Оказывается, у Насти врождённый дефект, который, в общем-то, не мешает ей жить. Но из-за критики в Сети, Балинская начала думать о кардинальных мерах.
[float=left]400,auto[/float]

«Кривой прикус и кривая челюсть в моем рту с детства, с рождения, с появления на свет, — рассказала блондинка в микроблоге. — Избежать этого моими силами было не возможно, такая появилась на свет (жаль, но внешность и изъяны при рождении мы себе не выбираем). Жила так все свои сознательные 25 лет и признаюсь честно, это никак жить мне не мешало. Более того, в реальной жизни это даже в глаза не бросается. Оттуда и следуют речи людей, которые встречают меня в реальной жизни и говорят о том, что я абсолютно другая, не такая, как на экране. Это правда, экран меня не любит, на экране видны все недостатки».

Покинув проект, Настя решила заняться собой. Она вставила брекеты, но те только выровняли зубки девушки. Исправить челюсть можно только с помощью хирургического вмешательства, во время которого она будет сломана и исправлена. Балинская дала понять, что ей не очень-то хочется ложиться под нож. Страшно. Анастасия решила спросить совета у подписчиков, надо ли ей идти на крайние меры или они готовы принимать её такая, какая есть.

«Ломать челюсть — достаточна серьёзная операция, признаюсь честно, пойти на этот шаг сейчас очень боюсь. Нужен ваш совет. Стоит ли рисковать и идти на такой серьёзный шаг?» — спросила блондинка.

Фолловеры Насти продемонстрировали удивительное единодушие. Их вердикт таков — Балинской не нужно принимать близко к сердцу слова злопыхателей, а делать операцию стоит, только в том случае, если Настя сама этого хочет, но никак не ради того, чтобы понравиться людям. Хейтеры всё равно найдут, к чему придраться.
dom2lifе

0

207

Людмила Яббарова

#вгостях

https://pp.userapi.com/c858120/v858120320/172ed/gdZhxw3B9i0.jpg

0

208

https://pp.userapi.com/c858120/v858120320/172f6/PvzD3oJP8Ls.jpg

0

209

Настя Киушкина

https://pp.userapi.com/c858120/v858120320/172fe/u3A1gZidYyA.jpg

0

210

Рита Керн
Piazza Venezia

Боже, они такие божественные итальянцы🤤❤️ правда засмущались)
Это только у меня возникают такие мысли, когда видишь мужчин в форме💭 ⁉️ Высокие, накаченные, эти острые черты лица... скулы... загорелая кожа.., короче не ждите меня😎🤪💦...😹😹😹
Я как прилечу куда-нибудь, то коленки подкашиваются... а финны например... высокие с белоснежной кожей и голубыми глазами... а руки... викингов сразу вспоминаешь...
😌 Восхищаюсь мужской красотой... иногда смотрю на кого-то ... у него могут быть даже пальчики как сардельки, с животиком.... а вот привлекает, и как на Бога на него смотришь... Обожаю мужчин, вобще всех🥰

https://pp.userapi.com/c858120/v858120320/1732b/IcxZEyEi1jE.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 565