ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 186 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 186 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

В ФБК и штабе Навального начались обыски
Люди в масках одновременно пришли в офис фонда борьбы с коррупцией, студию канала «НавальныйLive» и московский штаб Навального, сообщил Леонид Волков в Twitter. По его мнению, так силовики хотят сорвать запланированный на вечер четверга эфир Навального в соцсетях, где он планировал еще раз рассказать об «Умном голосовании». Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш сообщила, что силовики отключают камеры наблюдения в офисе ФБК.

В воскресенье, 8 сентября, в Москве пройдут выборы в Мосгордуму по 45 округам. Навальный призвал своих сторонников придерживаться стратегии «Умного голосования». Ее цель в том, чтобы не допустить кандидатов, поддержанных «Единой Россией», в городскую думу. Для этого Навальный предложил своим сторонникам проголосовать за кандидатов, которые имеют больше всего шансов победить представителей от власти.
Ссылка

0

962

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 05.09.2019

0

963

Путин предупреждал Буша о теракте 11 сентября, — экс-аналитик ЦРУ

Бывший аналитик ЦРУ Джордж Биби в своей книге написал, что российский президент Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года предупредил американского коллегу Джорджа Буша о наличии у Москвы данных о готовящейся атаке террористов.

Об этом говорится в книге Биби «Российская западня: как наша теневая война с Россией может вылиться в ядерную катастрофу».

«Путин позвонил президенту Бушу за два дня до этого нападения, чтобы предупредить о том, что российская разведка засекла признаки готовящейся террористической кампании — „чего-то такого, что готовилось давно“, — исходящей из Афганистана», — написал он.

Также Биби сообщил, что российский президент первым из иностранных лидеров позвонил Бушу 11 сентября после терактов, чтобы выразить поддержку Соединённым Штатам.

В результате терактов, совершённых членами террористической организации «Аль-Каида»* 11 сентября 2001 года в США, погибли около 3 тыс. человек из 80 стран мира.

Источник: Ссылка

0

964

Зеленский тайком встретился со «слугами народа»

В четверг, 5 сентября, поздно вечером в киевском бизнес-центре «Парковый» состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с депутатской фракцией «Слуга народа». На встрече также присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, генпрокурор Руслан Рябошапка и министр финансов Оксана Маркарова.

Журналистам о мероприятии сообщили только в последний момент, причем в само помещение их не пускали. Более того, по словам депутатов от «Слуги народа», перед встречей их попросили сдать телефоны. Однако это не помешало журналистам расспросить нардепов о прошедшей встрече, которая, к слову, продолжалась больше трех часов.

Все началось с мотивационной речи Владимира Зеленского, который попросил работать нардепов так и в дальнейшем. Премьер Алексей Гончарук выступал после президента и призвал депутатов к сотрудничеству с правительством.

Гончарук и Маркарова первыми вышли из бизнес-центра и давать комментарии прессе отказались. Депутаты от «Слуги народа» также не сообщили, что именно обсуждали во время встречи, лишь сказали, что поднимали внутренне технические вопросы, в частности, о законопроектах.

«Скоро будем работать над 67 законопроектами, которые уже были поданы. Потом уже будем координировать с другими народными депутатами и понемногу работать над ними», — рассказал депутат Евгений Брагарь.

«Поднимался вопрос, что до 15 сентября мы должны подготовить проект бюджета. Кабмин работает уже», — отметил Михаил Радуцкий.

Источник: Ссылка

0

965

Русофобия вредит: В Грузии признали, что туристический имидж страны серьёзно подорван

Кандидат в министры экономики Грузии Натия Турнава рассказала, что из-за событий 20 июня в Тбилиси и последовавших за ними действий со стороны властей России туристический имидж страны потерпел серьезный ущерб, однако грузинские власти использовали все силы для возвращения репутации.

По данным грузинской статистики, в прошлом году каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России. Грузия летом текущего года потеряла российских туристов после того, как на фоне акций протеста в Тбилиси российское руководство приняло решение приостановить прямые авиарейсы с Грузией.

«События 20—21 июня, которые были инспирированы реваншистски настроенными политическими силами, радикально изменили тенденцию роста туризма. Вместе с этим правительство своевременно подключилось в процесс и мы смогли частично смягчить негативные влияния. Однако полная нейтрализация оказалась невозможной, так как, кроме туризма, ущерб потерпели все связанные с ней сферы», — заявила Турнава в парламенте.

По ее словам, от российских санкций Грузия в июле потеряла около 58 миллионов долларов, а экономический рост туризма составил всего лишь 2,1%.

«Нам пришлось приложить все усилия со всех трибун, чтобы вновь доказать миру, что в Грузии ничего не происходит, кроме того, что безответственные политические силы выполняют свою незаконную повестку дня. Мы активно подключились в выполнение антикризисного туристического плана», — добавила она.

В воскресенье законодательный орган должен будет выразить доверие и утвердить кандидата в премьеры Георгия Гахария и его обновленный состав правительства, а до этого депутаты заслушают выступление каждого кандидата в министры.

Акции протеста захлестнули столицу Грузии 20 июня, митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители. Спецназ разогнал митинг, но 21 июня протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны. На фоне этих событий президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.

Источник:Ссылка

0

966

«Мы — рабы США»! — в Польше унижены действиями Майка Пенса

Свершилось! Поляки догадались, что американцы их банально используют, как используют обычно женщин с низкой социальной ответственностью. Польское издание Polityka обрушилось с критикой на правительство страны после визита вице-президента США Майка Пенса.

Автор Polityka Цезары Кованда считает, что Польша превратилась в раба Штатов, безоговорочно выполняя все прихоти Вашингтона. Пенс как следует «нагнул» поляков и улетел в США довольный. Американские IT-гиганты освобождены от налогов, Варшаве запрещено сотрудничать с Huawei. Взамен только словесные благодарности.

Кованда отметил, что посол США в Польше также успешно пролоббировала преференции для американского фармацевтического гиганта Genentech и агрегатора такси Uber. Польские власти только молча кивнули головой, закрыв глаза на ущерб местных таксистов и производителей лекарств.

Кроме того, американцы будут создавать в Польше сети 5G на своих условиях. А это любые цифры в контрактах, которые понравятся Вашингтону, а также полнейший отказ от неприкосновенности частной жизни для простых граждан. Эдакий цифровой налог и расширение слежки в одном флаконе.

И вот польский журналист начинает сомневаться, нужна ли его стране безопасность под крылом НАТО, если цена этому — рабство. Впрочем, подобные вопросы волнуют пока только СМИ, польские политики с радостью облизывают ботинки Майка Пенса, не переставая улыбаться.

Источник: Ссылка

0

967

Пентагон заявил, что Россия угрожает и мешает Штатам в космосе

Россия является реальной угрозой для развернутых в космосе сил США, что, в свою очередь, представляет опасность для коммерческих и военных интересов Соединенных Штатов.

Об этом на неправительственном Совете по международным отношениям заявил председатель Комитета начальников штабов американской армии генерал Джозеф Данфорд.

«В 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не будет соперников в космосе. Сегодня в космосе развернулось соперничество», — заявил Данфорд.

По его словам, в число противников США в этой области входят Россия, Китай, а также КНДР и Иран, у которых появился достаточный потенциал.

«Существует реальнейшая угроза для развернутых в космосе средств США. В связи с этим имеется реальнейшая угроза для наших коммерческих и военных интересов, которые зависят от космоса и неразрывно связаны с ним», — заключил генерал.

Ранее американский президент Дональд Трамп на церемонии, посвященной официальному началу работы космического командования США, назвал космос следующей областью военных действий. По его словам, целью этого командования станет обеспечение доминирования Вашингтона в космосе.

В России заявили, что тем самым США создают предпосылки к милитаризации космического пространства своими намерениями использовать космос в военных целях, Москве придется отвечать на возможные угрозы зеркальными и асимметричными мерами.

В настоящее время международные договоры запрещают размещать в космосе лишь оружие массового уничтожения. Однако пока ни одна из стран, имеющих доступ к космическим технологиям, официально не размещала в нем какое-либо оружие.

Источник: Ссылка

0

968

ГАСПАРЯН
Вот вам яркий пример дебила-дизайнера. Какая русская армия, если мотоцикл с американской символикой, а форма и оружие - немецкие. Или это - власовцы в Арденнах в 1944 году? Покажите мне автора и, как говорил герой "Место встречи", зубами рвать буду  прогульщика уроков истории в школе
https://i.imgur.com/vJhY6Tl.jpg

0

969

ГАСПАРЯН

Ответ на гомосексуальную постановку от gogol, "План Даллеса" , режиссёр Карпенко

Не пожалейте 25 минут своего времени

0

970

ГАСПАРЯН
Жизнь шумера - вечная боль от зрады
https://i.imgur.com/KnViQGR.jpg

Любочка и ее кампф
https://i.imgur.com/OLVb5zn.jpg

Благодаря "Эхо Москвы" узнал, что Болгария была оккупированна немцами 6 лет. То есть, с 1938 года. Еще до начала Второй Мировой. И вот так у них все :)
https://i.imgur.com/kFbyj91.jpg

Премьер Малайзии отказался считать Россию виновной в трагедии MH17
"Зрадулечка, Переможенька и Ганьбуся в поисках днища". 1578 серия

Все нажитое непосильным донатным сбором пошло крахом
https://i.imgur.com/fwxfA6K.jpg

Отредактировано ЛаскаЛаска (6 Сен 2019 08:15:14)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 186 + 18