ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

ОЛЕГ ЛУРЬЕ
Почему никого из, так называемых, «правозащитников» совершено не волнуют адские условия содержания в тюрьме Ассанжа? Ах, да. Это же демократическая Британия! Там можно делать с заключёнными все, что угодно - и это вполне себе гуманно. И во-вторых: команды не было, а значит и денег не будет.  А посему «Шаман-шаман!!!». https://t.me/rlz_the_kraken/26192
RT на русском
Джулиан Ассанж в британской тюрьме большую часть времени находится в условиях более тяжёлых, чем террористы, заявил главред WikiLeaks Кристинн Храфнссон.

«Он находится в изоляции всё время, проводя большую часть суток в своей камере», — рассказал Храфнссон, отметив, что Ассанж только несколько дней назад смог ознакомиться с материалами дела.

«Таким образом британская система правосудия способствует тому, чтобы сделать невозможной для Джулиана полноценную подготовку к судебным слушаниям», — добавил Храфнссон.

Ранее видеоагентство Ruptly опубликовало видео с Ассанжем из тюрьмы Белмарш, которое снял на скрытую камеру другой заключённый
https://i.imgur.com/fQh0qhj.jpg

0

942

0

943

0

944

Артёму браво за эфир!  Так расчехлить Нечаева - это нечто!  Рекомендую к просмотру...

0

945

1442744,492 написал(а):

Артёму браво за эфир!  Так расчехлить Нечаева - это нечто!  Рекомендую к просмотру...

Мерзкий червяк

0

946

УКРАИНА 23/7
Порошенко рассказал про "декабрьский путч".

Во время интервью Янине Соколовой экс-президент с иронией заявил, что путч остается в силе. А когда именно - об этом заранее сообщит "советник" Лиза Богуцкая.

На вопрос о цели путча Порошенко попросил не отбирать хлеб у Богуцкой.

0

947

Шойгу рассказал об Украине и главной угрозе для России

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу дал большое интервью изданию «Московский комсомолец», в котором ответил на вопросы об Украине и назвал главную, по его мнению, угрозу для страны.

«Насколько вероятным вы считаете участие России в каком-либо полномасштабном вооруженном конфликте в ближайшем будущем? И на каких стратегических направлениях России, по вашей оценке, грозит наибольшая опасность в ближайшем будущем?» — так звучал вопрос журналиста.

«Вопрос, который вы задали, непростой. Возможно, он не для такого интервью, как наше. Но все же постараюсь на него ответить.

Я надеюсь, что о полномасштабной войне сегодня вопрос не стоит. И все риски и последствия, которые повлечет за собой такая полномасштабная война, очевидны каждому.

По поводу третьей мировой войны есть очень большое количество самых разных высказываний. Наиболее точным и адекватным из них мне представляется такое: „Я не знаю, какой именно будет третья мировая война. Но я точно знаю, что она будет последней“.

Однако если говорить о количестве угроз для нашей страны, то их не становится меньше. США уже вышли из двух важных договоров в сфере контроля над ядерным оружием. Пока остался договор СНВ-3, о котором в США тоже идут дискуссии: продлевать его или не продлевать?

В результате такого подхода мир становится все более непредсказуемым и менее безопасным. При сегодняшнем уровне информатизации и автоматизации высока вероятность ошибки в системе управления вооружением.

Именно поэтому в последнее время на первый план вышли вопросы обеспечения информационной безопасности. Когда ты осознаешь свою уязвимость и заинтересован в сохранении баланса и всеобщей равной безопасности, это заставляет тебя включать голову.

А когда ты считаешь, как это по инерции продолжают считать в США, что баланс сил сложился в твою пользу, в голову могут прийти самые разные идеи, включая не самые разумные. Именно в этой ситуации я вижу сейчас главную угрозу, и не только для России», — ответил министр.

Следующим вопросом журналиста стал такой: «В Киеве периодически можно слушать угрозы „триумфально въехать в Москву на танковой броне“. Есть ли опасность прямого военного столкновения между армиями России и Украины?»

«Даже думать об этом не хочу», — сходу ответил Шойгу. «Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше.

Но вернусь к вашему вопросу. Украинцы — братский народ. Мои родственники по линии мамы — с Украины. Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию. С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет».

Источник: Ссылка

0

948

И вашим и нашим: Эрдоган хочет купить комплекс Patriot у США

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что вопрос покупки у США противоракетных комплексов Patriot еще не снят с повестки. Об этом сообщает издание Daily Sabah.

«Если наши условия будут выполнены, мы могли бы рассмотреть возможность их покупки, это также входит в повестку дня США», — сказал он.

В конце августа телеканал CNN со ссылкой на чиновника Госдепа сообщил, что США официально отказались от продажи Турции комплексов Patriot. Он отметил, что такое решение связано с закупкой Анкарой российских С-400.

Контракт на поставку четырех дивизионов С-400 Россия и Турция заключили в декабре 2017 года. Сумма контракта составила $2,5 млрд. Несмотря на то, что Вашингтон выступал против соглашения Москвы и Анкары и угрожал санкциями, в июле в Турцию прибыли десять самолетов с российскими зенитно-ракетными системами.

Эрдоган выражал надежду, что поставки С-400 завершатся до конца 2019 года. По его словам, системы развернут в Турции к апрелю 2020 года.

Источник: Ссылка

0

949

1442709,745 написал(а):

Минкульт отменил финансирование свыше 20 фильмов и сериалов с участием актёров из флешмобов

это "Панорама" https://i.ibb.co/wQGy98x/WyXBx.gif

Госдума рекомендовала Минкульту запретить сниматься в России тем актерам, которые не любят родину любить 

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, который предлагал узаконить в России
миллионные штрафы
за продажу санкционных продуктов и предлагал сажать детей в тюрьму с 12 лет после массовых митингов молодежи в октябре 2017 года, на этот раз обратил внимание на ситуацию с патриотизмом в российском кинематографе.
Сухарев направил запрос на имя министра культуры РФ Владимира Мединского с рекомендацией не допускать до съемок в фильмах с государственными финансированием актеров, нелицеприятно высказывающихся о России.
"Я направил запрос на имя Мединского с просьбой рассмотреть возможность не допускать актеров, которые высказываются нелицеприятно в адрес своего народа, который их же кормит, до съемок к фильмам, которые снимаются за бюджетные деньги. Я считаю, что эта позиция правильная. Она продиктована в том числе и нашим избирателем, который просто возмущен, так же, как и я", — заявил Сухарев .Депутат считает, что критикующие РФ актеры не должны получать гонорары «из бюджетных денег, которые формируются за счет поступления налогов, сборов». Он полагает, что такие артисты должны сами отказываться от ролей в фильмах с госфинансированием.
"Как будет проходить эта процедура, не знаю, но я думаю, что при формировании списков на роли в таких фильмах, финансируемых за счет бюджета Российской Федерации, надо более внимательно подходить к отбору актеров. В том числе не снимать подобного рода людей. Пусть снимаются у себя на родине, там, где они сейчас находятся, не на территории Российской Федерации, в авторском каком-то кино", — сказал Сухарев.
Нетерпимость со стороны народного депутата вызвала фраза народного артиста Российской Федерации, известного российского актера Алексея Серебрякова, который в отличие от Сухарева принес своей стране славу и уважение мира, снявшись в социальной драме «Левиафан» и за эту работу был выдвинут на премию Европейской киноакадемии — во второй раз в истории российского кино.

Ссылка

0

950

Пираты освободили российских моряков

Только что стало известно, что морские пираты освободили захваченных у берегов Камеруна российских моряков. Россияне уже доставлены в Германию. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на источник в компании-работодателе.

Напомним, 15 августа на рейде порта Дуала (Республика Камерун) пираты напали на принадлежащее немецкой компании MarConsult Schiffahrt грузовое судно «Мармалайта». Были захвачены восемь человек, среди них — трое россиян. Капитан из Владивостока, старпом из Санкт-Петербурга, старший механик из Мурманска. Среди похищенных также были украинец и четыре филиппинца. Само судно похищено не было.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18