ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

намек Сноудену

Главред Wikileaks рассказал о жестких условиях содержания Ассанжа в тюрьме

https://cdn25.img.ria.ru/images/155897/32/1558973204_0:69:3072:1797_600x0_80_0_0_8a8caa3726497e496fcbeb8166c97b34.jpg.webp
Британские власти содержат основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в условиях хуже, чем у осужденных террористов. Об этом рассказал главный редактор сайта Кристинн Храфнссон в интервью изданию The Grayzone.
Ассанжу запретили вступать в переписку, а принимать посетителей он может только дважды в месяц. Его заключение проходит в практически полной изоляции, рассказал Храфнссон.
Несмотря на то что основатель Wikileaks уже отбыл наказание за нарушение условий залога и должен быть освобожден 22 сентября, он останется в тюрьме на время рассмотрения дела об экстрадиции. Это связанно с решением окружного судьи Ванессы Барайцер, убежденной в том, что Ассанж может скрыться в случае выхода из-под стражи.
По мнению Храфнссона, такое решение демонстрирует предвзятое отношение к основателю Wikileaks.

Ссылка

0

962

"Итоги недели с Ирадой Зейналовой": 22 сентября 2019 года

0

963

1442804,492 написал(а):

что в основе сценария "Левиафана" реальная американская история.

Ого! Я не знала! Фу, какие продажные!

0

964

Вести недели с Дмитрием Киселевым 22.09.2019


0

965

Британскую разведку взволновал компромат на принца Эндрю в России.
Россия может владеть компроматом на британского принца Эндрю — второго сына Елизаветы II, герцога Йоркского. Об этом стало известно The Times.

По данным источника издания в службах безопасности, речь идет о причастности принца к делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в торговле несовершеннолетними секс-рабами. Опасения британской разведки связаны с переездом бывшего сотрудника полиции Флориды Джона Дугана, имевшего доступ к расследованию, в Россию. «Его знание дела Эпштейна может представлять большой интерес для российской разведки», — заявил собеседник.Отмечается, что одна из жертв Эпштейна сообщала, что тот заставлял ее заниматься сексом с влиятельными мужчинами, в числе которых она назвала и принца Эндрю, передает NBC News. При этом герцог Йоркский отрицает какую-либо связь с потерпевшей по делу Эпштейна.

Миллионер покончил жизнь самоубийством в тюремной камере — его тело нашли 10 августа около 07:30 утра. Однако судмедэксперты обратили внимание на странности при проведении вскрытия. Так, они обнаружили множественные переломы костей, в частности, оказалась сломана подъязычная кость. Отмечалось, такую травму могут получить самоубийцы старшего возраста, однако чаще она встречается у тех, кого задушили.

Эпштейн был задержан 6 июля в Нью-Йорке. Он обвинялся в создании криминальной сети, которая позволяла ему сексуально эксплуатировать и издеваться над десятками несовершеннолетних девушек. Свои преступления миллионер совершал в 2002-2005 годах. Предполагаемым жертвам было 14 лет. Эпштейну также были предъявлены обвинения в подкупе свидетелей.
https://icdn.lenta.ru/images/2019/09/22/00/20190922004059627/pic_08f029164f99839176a39af4db44c78d.jpg
Ссылка

0

966

Флаг в руки! Только китайцы - не Россия! Свои деньги они получат вовремя и сполна!!! Стоны не помогут! https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif

Лукашенко посчитал условия Китая привлекательнее российских

В Белоруссии хотели бы, чтобы интеграция с Россией стала инструментом для повышения социального уровня, а не для углубления либерализации экономики.

Об этом в эфире youtube-канала Константина Семина рассказал белорусский политолог Петр Петровский.

«У нас в Белоруссии складывается впечатление, что в России нас воспринимают не как младшего брата, а как территорию, которую надо приватизировать путем рейдерского захвата. Я имею ввиду не российский народ, а олигархов.

Белорусская невеста не выбирает, а хочет замуж за одного жениха, но он говорит ей: сними платье и стань проституткой. Нам предлагают понимать под интеграцией приватизацию.

Мы хотим, чтобы интеграция не превратилась в шоковую терапию. Маленькая белорусская экономика пытается сопротивляться либеральным реформам, но либеральное лобби, которое исходит, в том числе, и из России, набирает силу и продвигает рыночные реформы», – сказал Петровский.

По его словам, президент Белоруссии Александр Лукашенко в свое время готов был продать россиянам государственные активы, но с условием сохранения там социальных льгот и проведении модернизации.

В Белоруссии на большинстве предприятий больше работников, чем необходимо для обеспечения их рентабельности. Это делается, чтобы занять население. Такой вариант бизнеса российские инвесторы отвергают, поэтому Лукашенко обратился к китайцам, которые включили белорусские предприятия в свои технологические цепочки.

«Главное для Лукашенко – сохранить то, что есть. Невозможно выбрать путь КНДР, находясь в центре Европы. Беларусь растерзают все: и Россия, и Запад, и Китай. Приходится варьировать. Концепция интеграции интеграций преследует цель выжить. Это партизанская концепция. Белоруссия – это такой геополитический партизан. Мы хотим сохранить свою субъектность, свой порядок жизни, используя все каналы коммуникаций. Если надо, в Иран пойдем, в Пакистан. Лукашенко  видит задачу в том, чтобы любым путем обеспечить жизнь экономики. И при этом, говоря откровенно, он много чем не гнушается», – сказал Петровский.

Ссылка

0

967

Сергей Михеев. Поездка в Сирию. Видео+фото

0

968

Главное с Ольгой Беловой 22.09.2019

0

969

Госдеп призвал Россию уважать права экстремистов

Официальный представитель госдепартамента США Морган Ортэгус призвала российские власти уважать права адептов запрещенной в России экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы*».

По словам Ортэгус, США «глубоко обеспокоены решением суда в Саратове заключить в тюрьму шестерых членов [запрещенной в России экстремистской религиозной] организации «Свидетели Иеговы*» за их мирную религиозную деятельность», передает ТАСС.

Официальный представитель госдепартамента США призвала российские власти «уважать право своих граждан на свободу вероисповедания» и «прекратить ложно обвинять» запрещенную в России организацию в экстремизме.

Напомним, в начале сентября США ввели санкции против российских следователей.

В апреле 2017 года Верховный суд признал (запрещенную в России) религиозную организацию «Свидетели Иеговы» экстремистской. В июле того же года Верховный суд оставил в силе запрет организации в России, а в августе 2017-го Минюст включил ее в перечень структур, ликвидированных за экстремизм.

Ссылка

0

970

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 187 + 18