ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 574


НОВОСТИ 574

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Лиля Четрару

Это не Реклама !!!! Обычно все паникуют и бояться уколов, но... сегодня была у красотки ***. Какая же у нее легкая рука 😍, я просто в восторге 🥰

https://sun9-50.userapi.com/c851136/v851136296/1b0e3b/3r-Slg_iluo.jpg

0

12

Мусульбес и её новый бойфренд спасли жизнь человеку

Таня Мусульбес и её новый возлюбленный Сергей Мих отправились в первое совместное путешествие в Доминикану. Правда, поездка была омрачена неприятным происшествием. В аэропорту во время прохождения паспортного контроля одному мужчине стало плохо, случился приступ эпилепсии. Татьяна и её парень среагировали моментально, к счастью, они знали, как правильно оказывать первую помощь в таких случаях, и не позволили другим свидетелям происшествия допустить роковой ошибки.

«Мужчина потерял сознание, упал, ударился головой, пошла кровь, — рассказал в сториз своего микроблога Сергей Мих. — Мы начали оказывать ему первую помощь. Ему повезло, потому что мы знали, что необходимо делать. Некоторые люди, подбежавшие к нам советовали открыть ему рот с помощью ножа или вилки. Это категорически нельзя делать! Человека нужно просто перевернуть, чтобы дать возможность расслабить язык и проследить, чтобы он не западал в дыхательные пути. Надеюсь, ему сейчас хорошо. Мы сделали всё необходимое».

Бойфренд Татьяны Мусульбес добавил, что в Доминикану они прилетели не одни, а в компании друзей, но кто эти люди, раскрывать не стал, решив немного поинтриговать.

Однако, раскрыть её не составило особого труда, достаточно было зайти в микроблог экс-участника реалити-шоу Арая Чобаняна. Он рассказал, что после 12-часового перелёта их компания оказалась в Доминикане. Помимо Иры Пинчук, в его сториз уже появились и Таня Мусульбес, и её новый избранник. Все четверо отправились на ужин сразу по прилёту.

+

«Я чувствую, в Доминикане поправлюсь килограммов на пять, — комментирует видео из ресторана Арай Чобанян. — Так как в нашей компании все — обжоры».

Напомним, Мусульбес и Пинчук были в Доминикане полгода назад. Ира тогда составила компанию молодой семье — Тане Мусульбес и Вити Литвинову. Все трое весело проводили время, а Мусульбес признавалась, что по-настоящему счастлива.

«Любовь навеки. Это моя мини-семья. Сказать, что я счастлива — ничего не сказать!» — писала Мусульбес в микроблоге.
dom2life.

https://sun9-31.userapi.com/c851136/v851136296/1b0e6e/3XV8PvQnJ7c.jpg  https://sun9-3.userapi.com/c851136/v851136296/1b0e5e/vra5yKFNki0.jpg

0

13

gnomgnomych
Мне часто пишут что я похож на разных сказочных героев! Излюбленное сравнение моих подписчиков,что я прототип “ Вовки из тридевятого царства» .Кстати я очень люблю этот мультик и даже иногда цитирую от туда любимые фразы ) ✨✨✨

https://sun9-33.userapi.com/c851136/v851136296/1b0e89/el-J4DY2A1E.jpg

0

14

Даша Пынзарь

Как мой муж покупал мотоцикл, это ржака.
Он сначала его купил, а потом признался мне, думал я его буду ругать и пилить ( это опасно , это ненужно и тд) как же он удивился когда оказалось совсем не так))) мне и самой классно на нем гонять( только сзади) так-же было с аквариумом, он почему -то страшно боялся сказать мне сколько он стоит, хотя я впринципе знала)) откуда такие страхи у мужчин? Почему он думал что я его буду ругать или пилить?))) видимо это как у нас девочек, иногда мне почему-то страшно ему сказать сколько стоит какая-то сумка или туфли, страхом руководит мысль что он не поймёт за что )))хотя он никогда мне ничего подобного не говорил))) думаю все это у нас из детства))) у вас так -же?

https://sun9-21.userapi.com/c851136/v851136296/1b0e91/Ig_-u1MXuo8.jpg

0

15

Что с нами станет?

Будет ли лето? А осень настанет?
Что с нами станет? Что с нами станет?
Вечность в запасе – для душ, не для тел.
За чередой нескончаемых дел
отодвигаем слова и признания,
встречи и письма, мечты и желания -
вроде успеется, верим, что сбудется,
как-то уляжется, стерпится–слюбится…
Ошеломленно глядим в календарь -
вроде был август, и вот уж январь,
ждем не дождемся, что лето настанет…
Что с нами станет? Что с нами станет…

https://sun9-37.userapi.com/c850416/v850416233/6037d/I8vDr9yfPdo.jpg

0

16

ВЛАДИМИР САМОЙЛОВ... ДЕНЬ ПАМЯТИ...

Владимир Самойлов родился 15 марта 1924 года в городе Одессе, в знаменитом городе у моря. С детства Владимир Самойлов отличался большим темпераментом, завидным упрямством, желанием заниматься интересными вещами.
Все планы перепутала война. Владимир Самойлов - участник Великой Отечественной войны. В 1948 году Владимир Самойлов блестяще заканчивает Одесское государственное театральное училище.
Владимир Самойлов, будучи студентом Одесского театрального училища, уже начинает играть в театре. После окончания театрального училища его приглашают на работу в Одесский театр Советской Армии. Молодого актера замечают и приглашают стать актером Одесского русского драматического театра им. А. Иванова, потом - актером Кемеровского областного драматического театра им. А. Луначарского, и, наконец - актером Горьковского областного драматического театра им. М. Горького.
Во время гастролей театра в Москве в 1968 году Владимир Самойлов произвел сенсацию в роли Ричарда III в спектакле по Шекспиру и сразу же получает приглашение в несколько театральных трупп Москвы и Ленинграда. Выбор актера падает на Москву. Владимир Самойлов был принят в труппу Московского академического театра им. Владимира Маяковского, где и играл большую часть жизни.
За время работы в театре Владимир Самойлов сыграл серьезные, значительные роли, привлекшие внимание критики и зрителей: Великатов, Коперник, Федор Харитонов, Горчаков, Ермолаев и многие, многие другие.

Свернутый текст

Владимир Яковлевич Самойлов сыграл в театре около 250 ролей, в кино - более 100. Но широкой публике Владимир Самойлов был больше известен как киноактер, так как лучшие его роли пришлись на времена, когда Москва была объята театральным бумом, билетов в театр практически нельзя было достать. И все же участие Владимира Самойлова в таких знаменитых постановках, как "Таланты и поклонники", "Беседы с Сократом" не только украсило репертуар театра в то время, но и позволило этим спектаклям войти в историю российского театра.
Каждая роль, сыгранная Владимиром Самойловым, становилась значительным событием в театральной жизни столицы. Московский театр им. Гоголя стал последним творческим пристанищем актера Владимира Самойлова. Владимир Яковлевич Самойлов скончался, репетируя роль, о которой мечтал на протяжении последнего десятилетия, – короля Лира в трагедии Шекспира.
С 1959 года Владимир Самойлов начал сниматься в кино. Владимир Самойлов, благодаря своей «жесткой» внешности, создал крупные, значительные образы. То он играл личностей мужественных, находящихся в разладе с самим собой и ищущих нормальное, достойное место в жизни, то могущественных высокопоставленных негодяев, то запутавшихся в жизненных приоритетах людей.
Дебютом Владимира Самойлова стал фильм «Неоплаченный долг». Особое внимание зрителей привлекли роли Шаумяна, Подвойского, Наримана Нариманова, Шадурова, сыгранные Владимиром Самойловым в таких фильмах, как «Двадцать шесть бакинских комиссаров», «Шестое июля», «Звезды не гаснут», «Особо важное задание».
Очень интересна работа Владимира Самойлова в дилогии «Любовь земная» и «Судьба» Евгения Матвеева, где он исполнил роль Анисимова, а также мощный образ Афанасия Устюжанина, созданный актером в эпопее Андрона Михалкова-Кончаловского «Сибириада».
Но самый известный, пожалуй, широкому зрителю фильм с участием Владимира Самойлова, вышедший в 1968 году, но не утративший популярности и сегодня - музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке». Как красив и мужествен был актер в этом фильме!
А с какой удивительной психологической глубиной Владимир Самойлов сыграл Савинкова в фильме «Крах». Независимо от того, насколько положителен был герой Владимира Самойлова, это была всегда интересная, значимая работа.
Дважды Владимир Яковлевич Самойлов становился лауреатом Государственной премии СССР (не очень был избалован премиями и наградами этот великий актер). Первая премия - за роль Батарцева в смелом по тем временам фильме, в «производственной» драме «Премия», вторая - за роль Базарова - старшего в телефильме «Отцы и дети».
Владимир Самойлов скончался 8 сентября 1999 года в Москве: умер великий человек, умер большой талант. Похоронен Владимир Самойлов на Ваганьковском кладбище рядом с женой - актрисой Надеждой Самойловой.

+1

17

"Удивительные люди" 4 сезон 1 выпуск от 08.09.2019

Телеканал "Россия" вновь собирает удивительных людей, чтобы восхитить в очередной раз своих телезрителей. Мы увидим трехлетнего мальчика, который говорит на шести языках, художника-амбидекстера, который умеет рисовать сложные портреты по памяти одновременно и разными руками. Еще будет потрясающий мальчик из Казахстана, который умеет читать со скоростью 185 тысяч слов в минуту. Помимо основных выступлений в каждом выпуске будет баттл сильнейших: лучшие участники из прошлых сезонов будут сражаться друг с другом и с зарубежными коллегами в любимых для зрителей испытаниях.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-184063854&id=456239792&hash=63a856957c037232[/video2]

0

18

...«Мадам, уже песни пропеты!
Мне нечего больше сказать!
В такое волшебное лето
Не надо так долго терзать!

Я жду Вас, как сна голубого!
Я гибну в любовном огне!
Когда же Вы скажете слово,
Когда Вы придете ко мне?»

И, взглядом играя лукаво, Роняет она на ходу:
«Вас слишком испортила слава. А впрочем... Вы ждите... приду!..»

Потом опустели террасы, И с пляжа кабинки свезли.
И даже рыбачьи баркасы В далекое море ушли.
А птицы так грустно и нежно Прощались со мной на заре.
И вот уж совсем безнадежно Я ей говорил в октябре:

«Мадам, уже падают листья, И осень в смертельном бреду!
Уже виноградные кисти Желтеют в забытом саду!
Я жду Вас, как сна голубого! Я гибну в осеннем огне!
Когда же Вы скажете слово? Когда Вы придете ко мне?!»

И, взгляд опуская устало, Шепнула она, как в бреду:
«Я Вас слишком долго желала. Я к Вам... никогда не приду».

1930, Александр Вертинский

https://sun9-5.userapi.com/c857616/v857616791/68286/Yy87BFD_Ls8.jpg

+2

19

КСЕНИЯ - ДОЧЬ КУПРИНА... История жизни дочери великого русского писателя Александра Куприна, Ксении - кинозвезды французского немого кино 1920-30х годов, а также трагическая судьба ее возвращения в советскую Россию.

Однажды А.Куприн разговорился с водителем машины. Когда тот, заинтересовавшись русскоговорящим пассажиром, узнал, что это Куприн, он в восторге воскликнул: «Ваша дочь Кисса Куприна?!» Куприн смеясь, рассказывал об этом эпизоде жене. «Благодаря дочери, я прославился».

Итак, будущая красавица Ксения родилась в 1908 году в Гатчине.
В 1919 году уехала Ксения с родителями в эмиграцию. Ей было десять лет. То, что она помнила в десять лет, была не Россия, а кровавая бойня в Гатчине. Отступали белые, наступали красные. Отступали красные, наступали белые… Голод, грохот артиллерийской канонады. Умирающие от ран солдаты и офицеры. Ксении с детства запомнился поручик с оторванной ногой. Он застрелился так, словно это было обычное повседневное занятие.

Недолго семья жила в Хельсинке, потом переехали в Париж. Франция для Ксений стала второй родиной. Здесь закончилось ее детство. Она училась в католической монастырской школе-колледже. Скромная, но свободная жизнь. Небольшая квартира в Париже на улице Эдмонд Роже. Летом отец снимал дачу. В их доме бывали эмигранты- писатели, артисты, художники, деятели кино, подруги по колледжу. Вскоре в Париж переехала часть труппы МХАТа и создала здесь театр. Многие бывали в этом доме. Семья жила не богато, но детство Ксении было безоблачно. Мечта Ксении - стать актрисой и добиться успеха и славы...

Свернутый текст

... Подросток взрослеет, превращается в красивую молодую девушку. Становится ведущей манекенщицей в модном доме мод.
Постепенно рождается актриса, приходит слава, большой успех. Ее приглашают в Голливуд. В это время она снимается с такими прекрасными французскими актерами, как Жан Габен, Жан Маре, Николь Курсель и другие. Ее трогательный роман юности с Жаном Маре заканчивается грустно… они расстаются...

..............................

...…29 мая 1937 года с Северного вокзала Парижа отошел поезд. Среди пассажиров находились старичок с корзинкой, в которой свернулся любимый кот Ю-ю, и немолодая худенькая женщина. Это были Куприн и его Елизавета Морицовна. Их загородная прогулка (именно так преподнесли поездку Александру Ивановичу, дабы не волновать писателя) растянулась на двое суток и закончилась на Белорусском вокзале Москвы. Куприн знал, конечно, что скоро вернется на родину, но когда именно они покинут Францию, Елизавета Морицовна держала в секрете. Жить ему оставалось год с небольшим…

«Елизавета Морицовна Куприна увезла на родину своего больного старого мужа, – писала Н. А. Тэффи. – Она выбилась из сил, изыскивая средства спасти его от безысходной нищеты… Всеми уважаемый, всеми без исключения любимый, знаменитейший русский писатель не мог больше работать, потому что был очень, очень болен, и все об этом знали».

В июле 1938 года Елизавета Морицовна писала дочери в Париж:

«Ничего радостного о папе, к сожалению, сообщить не могу: у него рак пищевода!»

Однажды, заболев в молодости, Куприн сказал, что, умирая, хотел бы, чтобы любящая рука держала его руку до конца. Его желание исполнилось. Жена, в который уж раз превратившись в сиделку, не отходила от него день и ночь…

Елизавете Морицовне Бог дал еще четыре года жизни. Она покончила с собой в разгар войны, во время Ленинградской блокады, до последнего дня трудясь над тем, чтобы в полной мере донести российским читателям творческое наследие мужа… Как точно подметила Н. Тэффи, «спасать – было ее призвание».

Супруги Куприны покоятся на Волковом кладбище, и очень часто на их могиле можно увидеть нарциссы – цветы, которые так любил писатель и самолично сажал в своем садике в Гатчине.
..............................................

Этот документальный фильм об удивительной женщине - Ксении Куприной, дочери великого русского писателя Александра Куприна... Если во Франции Кисса Куприна - восходящяя звезда французского кинематографа, то её возвращение в Россию всё поменяло, - её известность во Франции превратилась в "нечто", в СССР она стала всего лишь дочерью знаменитого русского писателя, чьё возвращение в Россию льстило советскому руководству, но не более…

Фильм рассказывает о последних годах жизни Ксении Куприной, проведённых в СССР. Вы узнаете, как встретила её Родина: Жизнь сначала в гостинице, а потом в выбитой для неё хлопотами Симонова и Чуковского маленькой квартирке. Устройство на работу в театр, где ей фактически не давали ролей. Великолепный перевод французской пьесы, чья постановка стала одним из самых популярных спектаклей тех лет. Активная популяризация творчества Куприна, которой она максимально посвятила последние годы жизни...

Очень узкий круг общения, - подруга, коллега по театру и потомок знаменитого княжеского рода, тогда неизвестный начинающий писатель Оболенский. С ним вместе они написали сценарий для фильма о жизни Куприна. А поставил фильм, тогда только начинающий режиссёр - Александр Прошкин. В этом фильме все они делятся своими воспоминаниями о Ксении Александровне. Вы услышите, каким удивительно одарённым, красивым, интеллигентным человеком была эта женщина. О её поразительных поступках, выдающих человека совсем иной эпохи, которые иногда кажутся чудачествами, но чаще всего - выражением необыкновенного человеческого достоинства.

Удивительно, но прожив полжизни в состоянии эмиграции в чужой стране, она, вернувшись в СССР, словно во второй раз потеряла Родину, оказавшись в новой эмиграции, - на этот раз культурной! Её подлинная социальная, культурная среда осталась во Франции. В СССР этой чудесной женщине было одиноко и неуютно...

https://sun9-37.userapi.com/c858120/v858120577/6d061/lKkbnuXzEnU.jpg

+1

20

"Отказать от дома" - раньше был такой способ прервать тягостное общение. Не вступая в не менее тягостные объяснения.

Приехал гость, неприятный, а ему наемный работник в ливрее с позументами и говорит с достоинством: " Барыни нет дома! Не принимают-с! "
И напрасно неприятный человек визгливо вопрошает: как это дома нет?! Вон же коляска с лошадьми! И в окне свет горит! Наемный работник, лакей или мажордом, стоит спокойно на своем: " Барыня улетела на эроплане. А свет изволили оставить!"
И гость уходит, не солоно хлебавши.
В самом деле, зачем объяснять неприятному человеку, что он, например, в карты нечестно играет? Или там ложки пропадают после его визита? Или стало известно о клевете в наш адрес, которую он распространяет? Или еще что гнусное стало известно?
Начнется ругань и оправдания. Ложь и обвинения. Скандал произойдет!
Или придется поить чаем и слушать клевету в чужой адрес. Ложки прятать.
Отвечать мучительно на наглые, глупые реплики...
Ни к чему все это.
"Барыня улетела на эроплане. И не принимает-с."

https://sun9-13.userapi.com/c849332/v849332229/181b09/r6JSRvzAaCA.jpg

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 574