ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 575


НОВОСТИ 575

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Брянская и Антон Беккужев 🙈🙈🙈

0

42

Кадони поет в караоке

0

43

После караоке женская часть отправилась в стриптиз клуб "Эгоист"

Как всегда отличилась Церковная🙈

0

44

Луций Анней Сенека.   «Нравственные письма к Луцилию»👍🏻

Я радуюсь и ликую, и, стряхнув с себя старость, распаляюсь, как юноша, когда по твоим делам и письмам понимаю, насколько ты превзошел самого себя (потому что толпу ты давно оставил позади).

Если земледельца радует первый плод выращенного им дерева, если пастуху приятен прирост стада, если всякий смотрит на своего питомца так, словно считает его юность своею, – что, по-твоему, должны испытывать воспитавшие в другом природный дар, когда вдруг увидят созревшим то, что было нежным под их лепившими руками?

Я притязаю на тебя: ты – мое создание. Едва заметив твои задатки, я взялся за тебя, подбадривал, давал шпоры и не позволял идти медленно, то и дело подгонял тебя, да и сейчас занимаюсь тем же, однако подбадриваю бегущего и подбадривающего меня самого.

Ты спросишь, чего мне еще надобно. – Теперь-то и пойдет самое важное. Обычно говорят, что начало – это уже полдела; то же относится и к нашей душе: желание стать добродетельными – полпути к добродетели. Но знаешь, кого я назову добродетельным? Человека совершенного и независимого, которого никакая сила, никакая нужда не испортит.

Такого я и прозреваю в тебе, если ты будешь упорен в своих стараниях, если будешь поступать так, чтобы между твоими делами и словами не было не только противоречия, но и расхождения, если и то и другое будет одной чеканки. Твоя душа еще не на верном пути, если поступки твои не согласуются между собой.

Будь здоров.

https://sun9-21.userapi.com/c858436/v858436540/64908/P_9UwceTmZI.jpg

0

45

)))

0

46

Хотя браки и разводы происходят у нас довольно быстро и, можно сказать, без задержек, однако желательно полностью механизировать эти домашние процедуры.
Для удобства публики необходимо поставить специальные автоматы,
которые за небольшую сумму могли бы выдавать гуляющей публике удостоверения о браке и разводе.
Скажем, познакомился человек с дамочкой, подошел к автомату, опустил туда гривенник и - получай брачное удостоверение.
Или муж. Поссорился, скажем, со своей супругой: кому нести бутылку пива, - взял и без всяких драм и трагедий развелся у аппарата.
Для удобства населения желательно эти автоматы ставить на бульварах,
в общественных садах, в театрах, кино и так далее.

М. Зощенко.

https://sun9-34.userapi.com/c850732/v850732529/1b4b09/yOJudwxvmnE.jpg

+1

47

Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в требующих взятки чиновников, но не убивать их. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщила газета Manila Bulletin.

Президентский посыл: как глава Филиппин наживает себе врагов
Заступивший в июне на пост главы государства Родриго Дутерте не стесняется в выражениях и пока ему все сходит с рук
Глава государства предложил стрелять коррупционерам в ноги, чтобы впоследствии избежать тюремного заключения.

Он предложил ударить «этих дураков» в том случае, если чиновники требуют взятку с человека, который платит налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее. «Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств», — заявил Дутерте.

По словам президента, единственной мерой в отношении любого, кто выстрелит в нарушающего закон чиновника, будут только серьезные телесные наказания, но не тюремное заключение, передает RT.

Он также заявил, что в стране коррупция стала повсеместной проблемой. «Это червь, сидящий внутри почти каждого в правительстве», — подчеркнул он.

Дутерте также призвал граждан сообщать о каждом случае правонарушения или коррупции с участием чиновников. Он заявил, что если инцидент дойдет до его сведения, он вызовет этого чиновника и позволит обратившемуся гражданину ударить нарушителя по лицу, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Дутерте, избранный в мае 2016 года президентом Филиппин, выступает за жесткие меры в борьбе с правонарушителями. Так, 7 августа глава государства, известный своим жестоким отношением к наркодельцам, заявил, что намерен казнить руководителей крупных картелей, занимающихся продажей запрещенных веществ. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей на Филиппинах.

https://iz.ru/921135/2019-09-13/duterte-razreshil-fil..

https://sun9-31.userapi.com/c855228/v855228271/eb81d/XyIz-JTuVWs.jpg

0

48

У Заворотнюк отказала правая часть тела

Telegram-канал Mash сообщает, что врачи диагностировали у Заворотнюк парез правой части тела на фоне тяжелой болезни. У актрисы поражена правая рука. Нейрохирурги думают о том, чтобы провести операцию, однако любое вмешательство сейчас может быть опасно.

Отметим, что, согласно определению, парез — это снижение мышечной силы с ограничением объема произвольных движений, в то время как паралич — это полная неспособность к выполнению движений.

Анастасия Заворотнюк по-прежнему находится в реанимации одной из московских клиник, куда ее привезли из польской больницы. Состояние — крайне тяжелое. Накануне стало известно, что 48-летней актрисе поставили диагноз — рак головного мозга. Болезнь неоперабельна и находится на последней стадии. По оценке специалистов, вылечить такую опухоль полностью нельзя, а средняя продолжительность жизни пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до одного года.

Сообщалось также, что актриса узнала о диагнозе еще в марте, после рождения третьего ребенка — дочери Милы. Девочка родилась благодаря процедуре ЭКО, которая могла стать возможным катализатором болезни. При подобных обстоятельствах болезнь была выявлена у Жанны Фриске и Анастасии Хабенской.

Никаких официальных сообщений о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк нет. Ее представители или отказываются от комментариев, или передают слова самой актрисы о том, что все слухи о болезни — «бред».

600,auto

0

49

Правила жизни Антона Чехова.
Писатель, умер 15 июля 1904 года в возрасте 44 лет.

"Мы хлопочем, чтобы изменить жизнь, чтобы потомки были счастливы, а потомки скажут по обыкновению: прежде лучше было,
теперешняя жизнь хуже прежней".

Антон Павлович Чехов, из записных книжек


В работе надо быть смелым. Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять — и лаять тем голосом, какой господь бог дал.

Трудно понять человеческую душу, но душу свою собственную понять еще трудней.

Если бы я не был хохол, если бы я писал ежедневно, хотя бы по два часа в день, то у меня давно бы была собственная вилла. Но я хохол, я ленив. Лень приятно опьяняет меня, как эфир, я привык к ней — и потому беден.

Я того мнения, что истинное счастье невозможно без праздности. Мой идеал: быть праздным и любить полную девушку. Для меня высшее наслаждение — ходить или сидеть и ничего не делать; любимое мое занятие — собирать то, что не нужно (листки, солому и проч.), и делать бесполезное. Между тем я литератор и должен писать даже здесь, в Ялте.

В Ялте нельзя работать, нельзя и нельзя. Далеко от мира, неинтересно, а главное — холодно.

Здесь все нет дождей. Вот где сухо, так сухо! Бедные деревья, особенно те, что на горах по сю сторону, за все лето не получили ни одной капли воды и теперь стоят желтые; так бывает, что и люди за всю жизнь не получают ни одной капли счастья. Должно быть, это так нужно.

Свернутый текст

Если буду жив, я уже не стану зимовать в Москве ни за какие пряники. Как октябрь, так и вон из России.

Никогда больше для театра писать не буду. Для театра можно писать в Германии, в Швеции, даже в Испании, но не в России, где театральных авторов не уважают, лягают их копытами и не прощают им успеха и неуспеха.

Если человек присасывается к делу, ему чуждому, например, к искусству, то он, за невозможностью стать художником, неминуемо становится чиновником. Сколько людей таким образом паразитирует около науки, театра и живописи, надев вицмундиры!

Кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому больше ничего не остается, как стать чиновником.

Тля ест траву, ржа — железо, а лжа — душу.

По-моему, написав рассказ, следует вычеркивать его начало и конец. Тут мы, беллетристы, больше всего врем… И короче, как можно короче надо писать.

Вычеркивайте, где можно, определения существительных и глаголов. Понятно, когда я пишу: «человек сел на траву», это понятно, потому что ясно и не задерживает внимания. Наоборот, неудобопонятно и тяжеловато для мозгов, если я пишу: «высокий, узкогрудый, среднего роста человек о рыжей бородкой сел на зеленую, уже измятую пешеходами траву, сел бесшумно, робко и пугливо оглядываясь». Это не сразу укладывается в мозгу, а беллетристика должна укладываться сразу, в секунду.

Нет ничего легче, как изображать несимпатичное начальство, читатель любит это, но это самый неприятный, самый бездарный читатель.

В природе из мерзкой гусеницы выходит прелестная бабочка, а вот у людей наоборот: из прелестной бабочки выходит мерзкая гусеница.

Как люди охотно обманываются, как они любят пророков, вещателей, какое это стадо!

Нет ничего пошлее мещанской жизни с ее грошами, харчами, нелепыми разговорами и никому ненужной условной добродетелью. Душа моя изныла от сознания, что я работаю ради денег и что деньги центр моей деятельности. Ноющее чувство это вместе со справедливостью делают в моих глазах писательство мое занятием презренным, я не уважаю того, что пишу, я вял и скучен самому себе, и рад, что у меня есть медицина, которою я, как бы то ни было, занимаюсь все-таки не для денег. Надо бы выкупаться в серной кислоте и совлечь с себя кожу и потом обрасти новой шерстью.
Я боюсь смерти Толстого. Если бы он умер, то у меня в жизни образовалось бы большое пустое место. Во‑первых, я ни одного человека не любил так, как его; я человек неверующий, но из всех вер считаю наиболее близкой и подходящей для себя именно его веру. Во‑вторых, когда в литературе есть Толстой, то легко и приятно быть литератором; даже сознавать, что ничего не сделал и не делаешь, не так страшно, так как Толстой делает за всех. Его деятельность служит оправданием тех упований и чаяний, какие на литературу возлагаются. В-третьих, Толстой стоит крепко, авторитет у него громадный, и, пока он жив, дурные вкусы в литературе, всякое пошлячество, наглое и слезливое, всякие шершавые, озлобленные самолюбия будут далеко и глубоко в тени. Только один его нравственный авторитет способен держать на известной высоте так называемые литературные настроения и течения. Без него бы это было беспастушное стадо или каша, в которой трудно было бы разобраться.

Наука и техника переживают теперь великое время, для нашего же брата это время рыхлое, кислое, скучное, сами мы кислы и скучны, умеем рождать только гуттаперчевых мальчиков (Намек на рассказ Д. В. Григоровича «Гуттаперчевый мальчик». — Esquire), и не видит этого только Стасов (Владимир Стасов, русский критик и историк искусств, современник Чехова. — Esquire), которому природа дала редкую способность пьянеть даже от помоев.

Причины тут не в глупости нашей, не в бездарности и не в наглости, а в болезни, которая для художника хуже сифилиса и полового истощения. У нас нет «чего-то», это справедливо, и это значит, что поднимите подол нашей музе, и Вы увидите там плоское место.

Ах, какая масса сюжетов в моей голове, как хочется писать, но чувствую, чего-то не хватает — в обстановке ли, в здоровье ли.

На Сахалин еду я совершенно уверенный, что моя поездка не даст ценного вклада ни в литературу, ни в науку: не хватит на это ни знаний, ни времени, ни претензий. Я хочу написать хоть 100—200 страниц и этим немножко заплатить своей медицине, перед которой я, как вам известно, свинья. Быть может, я не сумею ничего написать, но все-таки поездка не теряет для меня своего аромата: читая, глядя по сторонам и слушая, я многое узнаю и выучу.

Жалею, что я не сентиментален, а то я сказал бы, что в места, подобные Сахалину, мы должны ездить на поклонение, как турки ездят в Мекку, а моряки и тюрьмоведы должны глядеть, в частности, на Сахалин, как военные на Севастополь.

https://sun9-26.userapi.com/c851432/v851432897/1b2d3a/qC0www6i1wU.jpg

+1

50

Детский наив самое лучшее в человечестве. Вот бы с такими чистыми глазами и помыслами, прожить... всю жизнь)

https://sun9-48.userapi.com/c858024/v858024569/636e5/gR5ZtsmLPzY.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 575