ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 575


НОВОСТИ 575

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

МОНЕ ...МАНЕ... «Разница лишь в одной букве», - подумает кто-то. Это так, но только на первый взгляд. Клод Моне. "Восход солнца. Впечатление". 1872. С этой картины, собственно, и начался импрессионизм Клод Моне (1840-1926) был одним из самых известных и почитаемых импрессионистов. Конечно, как и многие его соратники по кисти, в начале своего пути он испытал непонимание публики и критиков..... Их знакомство началось с большого конфликта, но позже они стали большими друзьями.история давней дружбы, основанная на большом уважении и взаимопомощи. Когда Моне испытывал финансовые трудности, он писал Мане о помощи. Мане не только никогда не отказывался помочь своей коллеге, но и после того, как он узнал о болезни Камиллы, первой жены Моне, он списал все долги Клода. Благодаря влиянию Моне, Мане чаще рисовал на открытом воздухе и осветлял свою палитру. Это были не просто настоящие люди, но и большие таланты с большими сердцами.
Эдуард Мане был одним из первых художников-модернистом XIX века, обратившимся к предметам современной жизни, он стал ключевой фигурой в переходе от реализма к импрессионизму. Кроме того, он был ключевой фигурой в переходе от реализма к импрессионизму и одним из первых в этой эпохе, кто изображал современную жизнь.

Клод Моне также известный как Оскар—Клод Моне был основателем французской живописи импрессионистов и самым последовательным и плодотворным практиком философии движения в природе.
Стиль художников....Моне и Мане имели много общего. Они оба созданы в стиле импрессионизма, хотя Мане был ближе к реализму. Эдуард Мане всегда был близок к реализму. Некоторые искусствоведы даже считали его не импрессионистом, а первым модернистом. Эдуард Мане не считал себя импрессионистом, но газетные критики называли его «королем импрессионистов» и молодых художников, будущих импрессионистов, как «команду Мане». Они оба были французами и жили в конце 19 века.
Цвет/свет/объем на картинах мастеров...Моне больше всего интересовался цветом и его влиянием на эмоции зрителя. Поэтому если в картине главную роль занимает не достоверность предметов, а сочетание света и цвета — перед вами определённо Моне.

Свернутый текст

А вот в картинах Эдуарда Мане цвету уделяется не столь принципиальное значение, в них главный фактор — это объёмные сцены, порой с очень сложной композицией. Например, «Бар в Фоли—Бержере» имеет очень сложную композицию и невероятный объем.
Палитра цветов...В работах Мане есть палитра темных цветов под влиянием испанского художника барокко Диего Веласкеса, а также Гойи. Как правило, его картины изображали социальные сцены, портреты и некоторые натюрморты и пейзажи. А вот работы Моне имеют в основном палитру ярких пастельных тонов. Можно наблюдать сильную импрессионистскую тенденцию момента, захвата света. Работы Моне в основном ландшафтные, с редким появлением человека в качестве дополнительного элемента к ландшафту.
Основное различие в цвете состоит в том, что Мане использовал черный в своей палитре. Моне и другие зрелые импрессионисты никогда не использовали черный.
Праздник освобождения Франции на картинах Моне и Мане...Однажды оба художника посмотрели в свои окна. Моне был впечатлен цветами и нарисовал красно—бело—голубой праздник. Мане привык замечать людей на улицах и увидел немного другую картину — одноногий солдат.
Они оба изображали один и тот же день на одной из своих картин. Это был день освобождения Франции от разрушительной франко-прусской войны. Война произошла, когда самообладание Наполеона привело к вторжению немецкого Бисмарка. После поражения Наполеона началась гражданская война, которая длилась 72 дня, и это привело к гибели тысяч людей и полному разрушению города. Франция отпраздновала окончание войны, организовав фестиваль 30 июня.
Картина Моне под названием «Рю Монторгей в Париже, фестиваль 30 июня 1878» была написана, чтобы передать ощущения праздника, который заполнил улицы, и освобождения города. Флаги повешены на стенах зданий. Художник использует в основном трехцветную палитру: красный, синий, белый. Моне изобразил невероятное количество человеческих фигур, используя только маленькие черные линии. Он пишет эту картину так, словно кто-то выглядывает из окна высокого дома и наблюдает за праздником. Оптимизм, солнечная погода, ясная синева неба на фоне желтых зданий и ни намека на печальную причину этого праздника и на когда-то разрушенный город.
Все это в противовес версии Мане, которая носит название «Улица Монье с флагами». Здесь наблюдатель находится уже на земле. Художник изобразил всего несколько человек, но более отчетливо и акцентированно. На здания также свисают флаги. Его цветовая палитра несколько отличается от Моне: Мане использовал синие и желтые цвета, разбавляя их темно-синим и черным цветом. У Мане, в отличие от Моне, есть элемент, дающий зрителям понять - этот праздник является частью войны. В нижней левой части по улице идет калека. Вполне вероятно, это жертва войны, ветеран, который был ранен во время жестоких войн. Этот элемент в корне меняет ощущение самой картины. Мане решил не только изобразить празднование, но и изобразить, что было потеряно и что было причиной его разрушения.
Сравнивания эти полотна, создается ощущение, будто картина Моне - это разгар праздника и всех сопровождающих эмоций радости и восторга, а картина Моне - это уже конец праздника. Словно розовая пелена праздника Моне стерлась и появился реализм Мане, жестокий и печальный (в образе калеки). Хотя их идеи были такими похожими, их произведения приобретают невероятно разные ощущения. Один полон энергии и волнения, а другой более подавлен и удручен.
Главное различие, которое поможет зрителям распознать автора - Моне - это пятна, Мане - это люди.

https://sun9-42.userapi.com/c858024/v858024626/6c5b8/29Ry3Ob0gNs.jpg

0

982

Саша Харитонова

Мои года, мое богатство,
Мне 35 и жизнь прекрасна!!
Пусть жизнь подарит много счастья!
Побольше даст любви, добра🙌🙏
С днём рождения меня!!!💝🎊🎈🎉

https://sun9-68.userapi.com/c851036/v851036723/1c85a5/fsSODxabu-8.jpg

0

983

Шепель

С прекрасной @leratv 😊
Хорошей всем пятницы 😎

https://sun9-48.userapi.com/c851036/v851036723/1c85ca/wrvQRmSyuXE.jpg

0

984

Билан

А у вас там тоже холодная осень и заморозки ?🥶🧐😏

https://sun9-17.userapi.com/c851036/v851036723/1c85db/5l5v99cqC94.jpg

0

985

Гоген

Как быстро и незаметно пролетело лето, в Москве уже совсем холодно, но я улетел в тёплые края🌊🌴🌞, чтобы успеть поймать хоть кусочек тепла ещё. У меня все хорошо, сразу отвечу, у Кати тоже, она мокнет в Подмосковье. Надеюсь, "квасит" только огурцы и помидоры... А в Москве завтра обещают первый снег! ❄️🌫

500,auto

0

986

Саймон

А до Sagrada Familia мы ещё дойдём🤩
Не видел главных достопримечательностей, а уже влюбляюсь в Барселону🙏🏽
.
Лук подобран в России с ***
#саймонмарданшин #barcelona #arnoldclassiceurope2019

https://sun9-27.userapi.com/c851036/v851036723/1c85eb/6bkoRl_fC5Q.jpg

0

987

Лера Мастерко
Novokuznetsk

Так не хочется провожать тёплые, солнечные дни. Впереди нелюбимая зима и лютые сибирские морозы! #autumn2019

https://sun9-67.userapi.com/c851036/v851036723/1c8601/LWUZM8_Sq7Q.jpg

0

988

https://sun9-1.userapi.com/c851036/v851036723/1c862e/UdAN-WenZT8.jpg

0

989

Мария Миронова ответила на слухи о романе с Андреем Сорокой

В мужья 45-летней Марии приписали 27-летнего Андрея Сороку, который делает первые шаги в покорении российского кинематографа. Миронова возмущена слухами в свой адрес. «Мой муж – не артист! Я уже говорила это и не один раз. Никто меня не слушает. Я уже давным-давно замужем. Мне смешно, это какой-то абсурд», — заявила она.
[float=left]https://sun9-20.userapi.com/c851036/v851036723/1c863f/cnVdiYAbzOs.jpg
[/float]
Впрочем, эти слухи возникли не на пустом месте: актеров много раз видели в обществе друг друга, а как-то Мария опубликовала совместный снимок с Сорокой, но вскоре его удалила. Многие пользователи Сети тогда успели прокомментировать кадр, посчитав, что на нем — сын Мироновой, 27-летний Андрей Удалов. Позже артистка призналась, что эта фотография всего лишь шутка с ее стороны. «Я выкладываю смешные фотографии и смеюсь над прессой. Когда сочту нужным сказать – скажу. Пусть пишут, что хотят. Пускай мне шейха какого-нибудь припишут», — пояснила Мария.

К слову, сейчас Мария Миронова наслаждается отдыхом в Греции. Когда она вернется в Москву — пока неизвестно. Также актриса не раскрывает подробности беременности. «Пока я не в России. Бог даст, все разрешится, потом обо всем расскажу», — делилась она в беседе со «СтарХитом» в конце августа.

Напомним, нынешний брак стал для наследницы Андрея Миронова четвертым. Первым избранником артистки стал бизнесмен Игорь Удалов, от которого она родила ребенка. Во второй раз актриса вышла замуж за советника президента Российской академии наук Дмитрия Клокова. Третий избранник Мироновой — сын Любови Полищук, актер Алексей Макаров. Сообщается, что пара развелась шесть лет назад, однако сама Мария отрицала, что была замужем за коллегой.
StarHit

0

990


"Люди дешевеют, вещи дорожают…"
______________________________________________

Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…
____________________________________________

Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

https://sun9-1.userapi.com/c543104/v543104919/79c15/-FKSf7p6XF0.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 575