ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

1443064,745 написал(а):

ЛаскаЛаска,

Всё нормально, Царица спасла)  https://i.ibb.co/xM7fxRG/13.gif

0

32

Украина фсе, кончились, завозить новых

В Умани планируется создать «Второй Иерусалим»
https://i.imgur.com/DGyQxPq.jpg

В расположенном в Черкасской области городе Умань планируется создание центра, который будет называться «Второй Иерусалим». Как передает replyua.net, об этом помощник президента Украины Андрей Ермак рассказал в интервью Lb.ua.

«Лично я являюсь ответственным за Умань от Украины, со стороны Израиля - министр Элькин. Мы были с украинско-израильской делегацией в Умани, увидели, что есть огромное количество инвесторов, готовых вкладывать средства. В наших планах сделать из Умани туристический центр, в который будут приезжать не только паломники. Там должны появиться новые гостиницы, аэропорт, больница», - рассказал Ермак, добавив, что подобная программа есть по всем регионам.

«Мы разработали такую программу – «25 магнитов», мы намерены в каждой области сделать что-то, что будет привлекать инвесторов. Умань является одним из таких «магнитов», - отметил Ермак. Напомним, что каждый год в Умань приезжают паломники-хасиды.
Ссылка

0

33

Как говорил Шариков:"...глохни, гнида"
https://i.imgur.com/c9nLVh8.png
https://i.imgur.com/THxDNcD.png

0

34

Ничтожество, не способное даже поменять туалетную бумагу у нашего ПРЕЗИДЕНТА
У Зеленского выбрали тактику, которая заставляет Путина идти на переговоры, – эксперт

Положительная динамика урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе есть, но много нерешенных проблем. Многое зависит от того, удастся ли восстановить продолжение отвода войск по линии соприкосновения и состоится ли нормандская встреча.

Такое мнение 24 каналу высказал руководитель Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко.

"Россияне шантажируют президента Зеленского с нормандским форматом. Многие задаются вопросом: какие были тайные условия по обмену пленными? Скорее, никаких. Тактический прием Кремля, чтобы заманить Зеленского, создать у него иллюзию, что с Путиным можно договориться, и Украине нужно идти на уступки", – говорит Владимир Фесенко.

Впрочем, по мнению эксперта, сейчас идет активизация телефонных переговоров нормандской четверки. Со стороны Зеленского может быть попытка очередного телефонного разговора с Путиным. И будет интересно, согласится ли Путин говорить. В переговорном процессе возникло новое напряжение, но, считает Фесенко, процесс продолжится.

"У Путина хотят поставить телегу впереди лошади: навязать Украине скорейшее проведение выборов в ОРДЛО. Причем на условиях россиян – проведение под контролем оккупационных администраций так называемых "ДНР" и "ЛНР", с сохранением незаконных формирований", – рассказывает Фесенко.

Однако, по его словам, у Зеленского сейчас избрали тактику: демонстрация готовности договариваться по конкретным вопросам: отвод войск, прекращение огня. Эта конструктивность вызывает положительное отношение на Западе. И подталкивает Россию к активному переговорному процессу. Компромиссом, по его мнению, может стать возвращение к работе над дорожной картой, которая должна связывать вопросы безопасности с политическими.

Что такое нормандский формат?
Формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. Первая встреча в этом формате состоялась во французской Нормандии. Участники этих переговоров – Германия, Франция, Россия, Украина. Переговоры могут происходить на уровне глав государств и на уровне министров или представителей МИД. Последний раз переговоры "нормандской четверки" состоялись в 2016 году. В дальнейшем Путин отказывался от участия. Президент Украины Владимир Зеленский несколько раз предлагал провести встречу в нормандском формате.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что встреча лидеров Франции, Германии, Украины и России состоится в конце сентября. Впрочем, Россия сообщила, что на встречу в сентябре шансов нет. Кремль требует согласия Украины на выполнение формулы Штайнмайера. Украина заявила, что готова реализовать так называемую формулу Штайнмайера, но при нескольких условиях. Среди них – полное прекращение огня и вывод подконтрольных России войск и техники с оккупированных территорий. В результате Россия отказалась согласовывать графики разведения вооруженных сил.
Ссылка

0

35

На Украине хотят принудительно провести переговоры с Россией по морской границе

Украинское государственное учреждение «Госгидрография» предлагает рассмотреть возможность принудительной переговорной процедуры с Россией по вопросам установления границы на море.

«С учетом норм международного морского права и проведенных консультаций с ведущими международными экспертами по вопросам морской делимитации предлагаем рассмотреть возможность начала принудительной переговорной процедуры с Российской Федерацией по вопросам установления морской границы», — сказал начальник «Госгидрографии» Александр Щипцов.

В сообщении отмечается, что без установления морской границы с РФ Украина «никогда не сможет полноценно осуществлять свой суверенитет в пределах большей части собственного территориального моря, реализовывать права в пределах исключительной (морской) экономической зоны и/или континентального шельфа, легально использовать морские природные ресурсы». Кроме этого, определение на основании международного права государственной границы — ключевой вопрос национальной безопасности и обороны, отмечают в «Госгидрографии».

В ведомстве напомнили, что в 2003 году между Украиной и Россией был заключен Договор о российско-украинской государственной границе, но им морские границы установлены не были.

Свернутый текст

В 2003 году между Украиной и Россией был также заключен Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, согласно которому Азовское море разграничивается линией государственной границы в соответствии с соглашением между сторонами. Но такое соглашение заключено не было, и морская граница между Украиной и Россией фактически отсутствует.

«На сегодня Россия вряд добровольно подпишет соглашение о делимитации с Украиной, но письменные выводы международной комиссии по делимитации могут иметь очень серьезное политическое и дипломатическое значение, а также будут базисом для заключения в будущем соответствующего соглашения о делимитации морской границы между Украиной и РФ после изменения политической ситуации в России», — утверждает первый заместитель начальника «Госгидрографии», специалист в области международного морского права Богдан Устименко.

Он также напомнил, что Украина и РФ являются сторонами Конвенции ООН по морскому праву.

«Госгидрография» — научно-производственный комплекс, входит в сферу управления Мининфраструктуры Украины. Является правопреемником Центрального, Керченского, Николаевского, Одесского и Севастопольского государственных гидрографических предприятий; научно-исследовательского центра «Укрморкартография».

Источник: Ссылка

0

36

Особый статус Донбасса и федерализация даже не обсуждаются, заявил помощник Зеленского

Особый статус Донбасса не является предметом переговоров ни на встречах в Минске, ни в "нормандском формате". Об этом заявил помощник президента Украины Андрей Ермак.

Особый статус "ЛДНР" не является предметом переговоров ни в Минске, ни в "нормандском формате". Даже не обсуждается

- сказал Ермак в интервью украинскому изданию "Левый берег".

По его словам, выборы на неподконрольных Украине территориях Донбасса рассматриваются только в соответствии с украинскими законами.

Исключительно. Мы заинтересованы в том, чтобы ситуация в Донбассе была урегулирована, и выборы прошли как можно быстрее. Когда это будет, честно говоря, не знаю

- добавил Ермак.

Он, также, заверил, что никакой федерализации Украины не будет.

Мы точно никогда не допустим федерализации нашей страны. Мы точно никогда не допустим потери наших территорий. Мы точно хотим прекратить войну. Мы точно хотим реинтегрировать Донбасс в Украину. Мы точно хотим, чтобы Украина была единая. И вот на этих основных принципах строится весь переговорный процесс

- сказал Ермак, отвечая на вопрос о том, на что готов пойти президент и его команда для прекращения войны в Донбассе.

Ссылка

0

37

1443103,745 написал(а):

Особый статус Донбасса и федерализация даже не обсуждаются, заявил помощник Зеленского

Ну и на кой фиг собираться тогда? Дешевка чубатожидовская

0

38

1443102,745 написал(а):

На Украине хотят принудительно провести переговоры с Россией по морской границе

И каким образом они хотят нас ПРИНУДИТЬ?

0

39

Будни озабоченных: рижанка написала жалобу за разговоры официантов ресторана на русском языке21 Сентября 2019
Одна из посетительниц известной в Латвии сети ресторанов Tokyo city разместила на портале Sudzibas.lv жалобу на официантов заведения, обвинив их в разговорах на русском языке, передает Sputnik Латвия.

По ее словам, официанты начинают общение с посетителями на русском языке, а не на латышском.

"Официантка начала со мной разговор на русском языке. В Латвии и вправду государственный язык — русский? И та же официантка заговорила на русском с клиентами за соседнем столиком. Это была не единственная официантка, которая начинала говорить с клиентами на русском. Я это слышала, находясь там на протяжении полутора часов", – пожаловалась женщина.

Комментаторы стали делиться мнениями, почему так могло произойти, например, один отметил, что, возможно, женщину приняли за русскую, поэтому и обратились к ней на русском. Другой пользователь ресурса пошутил, что по ресторанам могут ходить только русские. А третий комментатор отметил, что хорошо, что официантка не на арабском обратилась.
Ссылка

0

40

https://i.imgur.com/rEsFdp6.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18