ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

ღ Елена Петрова 🇷🇺
@Enchanteressse

Итак, наш герой Кевин Ротрок, считающий Синицу политзаключенным, на просьбу перевести его твит и адресовать полицейским США и их детям, смог выдавить из себя только текст о том, что американское правосудие очень проблематично и не может являться моделью ни для одной страны. ЧТД. https://twitter.com/KevinRothrock/statu … 2655835141

Kevin Rothrock

@KevinRothrock
Replying to @forlorned
The U.S. justice system is one of the most problematic in the world. It’s hardly a model for anyone else.

0

922

Хмельницкий облсовет призвал разорвать дипотношения с Россией
Таким образом депутаты выразили свое отношение к «формуле Штайнмайера», которую украинская сторона согласовала в Минске на заседании Контактной группы по Донбассу.

Все 44 депутата призвали Владимира Зеленского к решительным действиям на международной арене.

«Разорвать дипломатические отношения, а также все международные договоры с РФ и не возобновлять их до полной деоккупации всех украинских территорий», — говорится в тексте документа.

Кроме того, к уголовной ответственности предлагается привлечь всех, кто принимал участие в боевых действиях против ВСУ.
Также хмельницкие депутаты хотят провести перепаспортизицию и проверку всего населения Донбасса на лояльность Украины, а случае необходимости ввести военное положение в прифронтовых районах Донбасса.

Ранее против «формулы Штайнмайера» выступили Львовский и Тернопольский облсоветы.
Ссылка

0

923

Прилепин: Украина уже не будет жить сладко и мирно
Писатель Захар Прилепин выразил личное отношение к прошедшим митингам в Москве. Он привел аналогию с киевским Майданом и отметил, что не хочет повторения украинского сценария в России.
Захар Прилепин: «Мне несимпатичен основной пафос столичных протестов. Я его не разделяю, как не разделял пафос киевского Майдана».

Все те слова, которые недавно прозвучали в Москве, уже были проговорены зимой 2013–2014 годов. По признанию Прилепина, ему уже тогда не нравились «украинская коррупция, клан Януковича, судейский беспредел» и всё то, с чем боролись на Майдане. Но доверие у него не вызывали и сами протестующие.

Поэтому Прилепин уверен: Украина в ближайшей перспективе уже не будет жить так сладко, так мирно, так радостно, как жила до того самого Майдана. Можно, конечно, свалить беды Украины на крымских и донбасских «сепаратистов», но они никак не отвечают за то, что коррупции и беспредела в Киеве и окрестностях стало еще больше, что временем вынесена наверх такая нечисть, по сравнению с которой старые добрые коррупционеры кажутся уже милейшими людьми.
Ссылка

0

924

Як польские паны заставили украинца съесть бандеровский флаг
...Как ты думаешь? Он съел этот флажок и еще просил прощения, сказав, что такого больше не повторится никогда. Что меня поразило, что он не на украинском языке просил прощения, а на русском!..
https://i.imgur.com/WJfyldM.jpg
ЖИТЬ В ПОЛЬШЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ОПАСНЕЕ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ.

Дорогие друзья!

Так в жизни получилось, что многие мои друзья из Херсонщины вынуждены были уехать за рубеж. И все ради заработка, чтобы прокормить себя и свои семьи.
Сегодня я хочу поделиться одним интересным разговором. Друг мой работает в Польше таксистом. Мало того, он вывез свою семью, и оформляет документы на постоянное место жительства. Его зовут Иван. Фамилию его, по соображениям безопасности, писать не буду, по одной причине, что в Польше уже стало нелегко жить. А также в Польше очень сильно изменилось отношение к украинцам в худшую сторону.

Вот, что он мне рассказал:
«Стараюсь , когда вожу клиентов, меньше говорить на украинском языке. Все больше приходится говорить на русском языке. Особенно, когда я вожу молодых поляков, т. е. пассажиров такси. Если я неосторожно начинаю говорить на украинском языке, сразу, с их стороны, начинает проявляться агрессия. Потому тут же перехожу на русский язык. Не поверишь! Такая самая ситуация на улице, в магазинах, на остановках… Да в любых общественных местах на территории Польши.

Они ненавидят красно-черный флаг! Для них Украина ассоциируется с фашистами. Только и говорят об акциях нацистов в Украине. У нас в Польше показывают, как в Украине героизируют Бандеру, Шухевича. Также хочу тебе сказать, что украинцам стало жить в Польше очень страшно.

Тебе расскажу недавний случай. К нам в город заехала машина с украинскими номерами. Внутри под стеклом был красно-черный флажок ОУН-УПА, применяемый сегодня в Украине «Правым сектором» и другими нацистами. Так поляки, когда увидели этот флажок, они попробивали колеса автомашины. Дождались, когда хозяин машины подойдет к ней, окружили его, заставили открыть двери, сказали водителю вытащить черно-красный флажок, взять в руки, поставили водителя на колени, и заставили его съесть этот флажок.

Как ты думаешь? Он съел этот флажок и еще просил прощения, сказав, что такого больше не повторится никогда. Что меня поразило, что он не на украинском языке просил прощения, а на русском! Хотя номера на автомобиле были львовскими.

Могу одно сказать, что поляки не били водителя, но все происходило жестко. У меня бывают такие случаи, когда зачастую своим клиентам, которые спрашивают, откуда я, то я им отвечаю, что я, либо из Белоруссии, либо из России. Боюсь говорить, что я из Украины. Потому что был инцидент, когда меня чуть не побили, но рубашку и свитер на теле порвали. Просто мне повезло, так как быстро подъехал полицейский патруль, бывший неподалеку. Часто я езжу в Варшаву. Вот там особенно ощущается отношение к украинцам. Я всем, кого встречаю из Украины, говорю, либо говорите на польском, либо на русском, иначе можете выхватить по «загривку».

Польша очень сильно изменилась. До 2014 года еще было более-менее. А сейчас, однако, становится страшновато. Так что, Алексей, скоро и нас здесь будут ненавидеть. Мне, как человеку, печально».

P.S. К сожалению, это плоды Майдана-2014 г.! Вот вам героизация убийц, нацистов. Я не удивлюсь, если в скором будущем Евросоюз закроет безвиз для граждан Украины. Так что, украинские правители, скачем дальше?!

С уважением,
Алексей Журавко

0

925

https://i.imgur.com/pdNgvDN.jpg

0

926

ЗРАДА ЧИ ПЕРЕМОГА
⚡️Шесть основных требований, которые выдвинули митингующие президенту Украины Владимиру Зеленскому.
https://i.imgur.com/VTgk4qu.jpg

= = =
Под зданием Верховной Рады проходит митинг против продажи земли иностранцам, который организовала "Всеукраинская Аграрная Рада". Они держат плакаты "Нет продажи земли иностранцам", "Президент, не допустите продажу земли иностранцам", "Не продавайте Родину". Попал Зеля в турбулентность. https://strana.ua/news/225555-pod-zdani … formy.html
https://i.imgur.com/hsl7C9A.jpg

= = =
Магистрат.

В Киеве будет магистрат.
Мне нравится.

Сразу вспоминается
Магдебургское право, подтверждаемым Королем и отбираемое им же.

Чудное Средневековье.

Где мы,собственно, и находимся.

С нашим конченым Бургомистром.

= = =

0

927


Мальчиш_Кибальчиш🇷🇺🚀

@M_Kibalchish
ДЕТИ ДОНБАССА.
Чтобы спасти свою девятилетнюю сестру, 13-летний Кирилл Сидорюк пожертвовал собственной жизнью. Мальчик закрыл собой малышку от осколков во время обстрела села киевской артиллерией
https://i.imgur.com/zsfN5gh.jpg

0

928

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

ФБР допросило депутата Госдумы в аэропорту Нью-Йорка

ФОРТ-РОСС (Калифорния) 6 окт — РИА Новости. Сотрудник ФБР час допрашивал в аэропорту Нью-Йорка журналиста, депутата Госдумы Ингу Юмашеву, прибывшую на форум «Диалог Форт-Росс», который пройдет 6 октября, заявил в воскресенье журналистам посол России в США Анатолий Антонов.

По словам главы дипмиссии, депутата задержали в аэропорту и отвели в отдельное помещение, где ее ждал сотрудник ФБР. По его словам, Юмашевой задавали «абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы».

Более того, ей было предложено встретиться с сотрудником ФБР в другой, неформальной обстановке, и продолжить это общение.
Анатолий Антонов
посол России в США

Антонов отметил, что речь идет о политике и депутате Госдумы, которая в последние годы сделала много для развития и стабилизации российско-американских отношений.

«Я представить себе не могу, если бы наши соответствующие службы задержали кого-то, скажем, кого-либо из сената или нижней палаты конгресса. Скажем, тех сенаторов, которые кричали, что не получили визу, или те, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево», — указал дипломат.

Российское посольство в связи с допросом Юмашевой направило ноту протеста в госдепартамент.

«Мы считаем такие действия неприемлемыми, возмутительными. Мы <…> рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы», — сказал Антонов, выразив мнение, что таким образом США пытаются сорвать форум «Диалог Форт-Росс».

Ранее посольство США в России не выдало визы части российской делегации для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Незадолго до этого российской делегации не выдали американские визы на конференцию по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отвергла утверждение посольства США, что речь идет о «частном случае». Она отметила, что документы подавались в те сроки, которые были указаны американской стороной.

Ссылка

0

929

США заявили о невозможности дружбы с Россией

Вашингтон никогда не сможет доверять Москве, заявила бывший постпред США при ООН Никки Хейли. Об этом сообщает Newsday.

«Россия никогда не будет нашим другом», — сказала Хейли. По ее словам, это невозможно ни при каких условиях, поскольку российская сторона якобы вмешивалась в выборы США в 2016 году. Кроме того, Хейли обвинила Москву в «разжигании хаоса и раздора» в других странах.

При этом она подчеркнула, что власти США должны поддерживать связь с Россией.

В июле прошлого года Хейли заявила, что Россия «никогда не станет другом США». Она отметила, что «США не доверяют России, не доверяют президенту России Владимиру Путину и никогда не будут доверять». Кроме того, по ее мнению, нынешняя американская администрация ведет себя жестче по отношению к России, чем любая другая со времен Рональда Рейгана.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на выборы американского президента в 2016 году. По данным спецслужб США, российская разведка использовала две хакерские группировки — Fancy Bear и Cozy Bear — для взлома серверов Демократической партии. Российская сторона отвергает обвинения в причастности ко взломам.

Ссылка

0

930

КНДР прекратила переговоры с США

СЕУЛ, 5 окт — РИА Новости. Глава делегации КНДР Ким Мён Гиль заявил о прекращении переговоров с США до конца года и посоветовал американской стороне обдумать свою позицию, передает агентство Ренхап.

«По нашей оценке, американская сторона не провела практической подготовки для переговоров с нами. Соответственно, мы порекомендовали остановить переговоры и прекратить их до конца года», — приводит агентство слова дипломата.

Делегация КНДР во главе с Ким Мён Гилем и делегация США, возглавляемая спецпредставителем по КНДР Стивеном Биганом, в субботу проводили официальные рабочие переговоры в Стокгольме — впервые после февральского саммита в Ханое. Однако, не дожидаясь конца переговоров, северокорейские дипломаты покинули место проведения встречи.

После этого Ким Мён Гиль заявил о провале рабочих переговоров с США. По его словам, «США явились с пустыми руками» и не учли требования КНДР, чем «отбили всякое стремление к переговорам».

Ким Мён Гиль также заявил, что именно от Вашингтона зависит, будет ли Пхеньян продолжать экспериментальные запуски межконтинентальных баллистических ракет.

Мы первые предприняли шаги к денуклеаризации и построению доверия. Если США искренне ответят на это, тогда мы сможем перейти к следующему этапу — серьезному обсуждению мер по денуклеаризации.
Ким Мён Гиль
глава делегации КНДР

Позиция США
В Вашингтоне не согласились с заявлением Пхеньяна о том, что переговоры в Стокгольме провалились.

«Сделанные ранее комментарии делегацией КНДР не отражают содержание или дух сегодняшней дискуссии продолжительностью восемь с половиной часов. США привнесли творческие идеи и провели хорошие дискуссии со своими коллегами из КНДР», — говорится в распространенном заявлении.

Переговоры были нацелены на достижение прогресса в реализации соглашения, заключенного во время первого саммита США — КНДР в Сингапуре в июне 2018 года. Документ включает в себя комплекс обязательств по выстраиванию новых двусторонних отношений, построению прочного и стабильного мира и работу в направлении полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18