ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Мнение об арестованной в Иране журналистке ...

https://pbs.twimg.com/media/EGI62iCW4AAKK0H?format=jpg&name=small

0

952

Дегтярёв Леонид
Просто у человека коммунизм наступил чуть раньше, чем у остальных

Артуру Шлейхеру (помощнику депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина) предъявили обвинение в хищении 86 миллионов рублей.

https://pbs.twimg.com/media/EGIb5nrXoAACppB?format=jpg&name=small

0

953

Стоматологи на форуме есть?  https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

https://pbs.twimg.com/media/EGD5YCtWkAAHWZ-?format=jpg&name=small

0

954

https://pbs.twimg.com/media/EGLkehqXYAE-nkj?format=jpg&name=small
Хроники падающего гегемона

Обрушение империй начинается незаметно. Падают они обычно, конечно, с громким грохотом, а вот сам процесс деградации для большинства изначально незаметен.
Вот и распад американской гегемонии проходит как-то обыденно, почти невидно невооружённому глазу. Но весьма стремительно.

Подумать только, глава маленькой, но гордой Северной Кореи Ким Чен Ын впервые послал президента «великих» Соединённых Штатов Дональда Трампа всего чуть более года назад!
Да и сейчас, ещё до конца года весьма далеко, а сколько всего в этом плане уже произошло…

Начался год с ультиматума США, поддержанного их европейскими сателлитами, по отношению к Венесуэле: «даём вам неделю на признание нашей марионетки законным президентом Венесуэлы, а иначе…». И что? Какая-то длинная у американцев неделя – уже девять месяцев длится, ребёнка можно было выносить и родить.

Болтон там ещё в твиттере посылал страшные картиночки с бомбардировщиками в адрес Мадуро. В результате Мадуро (всё ещё законный президент) на прошлой неделе прилетал в гости к Путину, а Болтон месяц назад уволен с занимаемой должности.

О тех, кто грозил «Асад должен уйти» уже и упоминать как-то неудобно – скоро мы и фамилии их уже и не вспомним.

После провала венесуэльской авантюры (последняя, весьма жалкая попытка что-то там предпринять была у США в начале июня), была ещё вербальная агрессия в адрес Ирана. Со всеми полагающимися «сейчас, если вы не согласитесь на наши условия, мы вас как порвём».
Правда, Иран не повёлся и принялся демонстративно сбивать американские беспилотники (каждый по 100-150 миллионов долларов за штуку). А когда англосаксы начали арестовывать иранские танкеры – стал арестовывать танкеры англосаксов, причём в большем количестве. На этом попытки пиратства прекратились.

Свернутый текст

И да, США даже направили в сторону Ирана АУГ (авианосную ударную группу), но авианосец поломался, и его пришлось срочно буксировать на ремонт. Вашингтон после этого сделал вид, что ничего не было и всё так и планировалось. Трамп даже заявил, что это демонстрация его миролюбия и терпения.

Кроме военных и дипломатических «перемог» у США также были и торговые. Ультиматум Китаю, который назначили ещё в прошлом году, и срок которого заканчивался 1 марта, несколько раз переносили.
А когда всё же ввели пошлины, то последствия оказались гораздо хуже для самих США, чем для КНР. Потому что Вашингтон собрал 24 миллиарда пошлин, а Пекин – больше 30 миллиардов долларов. И дефицит торгового баланса США только вырос.

Падение промышленного производства в Соединённых (временно и слабо) Штатах продолжается уже 11 месяцев. Сельское хозяйство отчитывается о рекордно низких посевах и, соответственно, урожаях (потому что сою и кукурузу Китай у них покупать прекратил).

Россия тем временем практически полностью избавилась от американских долговых обязательств (так называемых «трэжерис», «сокровищ»), сократив вложения в них со 190 миллиардов (на пике) до примерно 8 миллиардов долларов (это данные на июль, может теперь и ещё меньше).

Запущена своя, независимая от западных, система банковских транзакций, запущена своя платёжная система «Мир».

И уже как-то привычно и обыденно «Роснефть» полностью отказалась от торговли нефтью за доллары, перейдя с ЕС на расчёты в евро (кстати, с Ираном и Венесуэлой мы торгуем во многом за рубли). Ещё пару лет такая новость была бы сенсацией, которую бы обсуждали неделю или две, а сегодня этого почти никто не заметил.

Ещё одна новость, которая не вызвала особого ажиотажа – это предложение России о переносе штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка куда-то в Европу – или в Брюссель (что не слишком правильно), или в Вену.
Вы можете себе представить, чтобы подобное мог предложить Ельцин или кто-то из его министров (тот же холуй американцев Козырев, заявлявший, что у России не может быть своих интересов, противоречащих интересам США)? А сегодня это абсолютно нормально и обыденно.

И ладно, допустим, Россия – мы уже несколько лет публично демонстрируем, что нам положить на требования США. Но уже и европейские, кхм, партнёры и сателлиты Соединённых Штатов стали открыто и достаточно агрессивно огрызаться на их выпады.
Так, как только Трамп заявил, что с 18 октября накладывает на товары из ЕС торговые пошлины (и похныкал в Твиттер, что «европейские партнёры много лет нас несправедливо угнетают в торговле»), из Европы наперебой стали раздаваться голоса глав местных Центробанков и министров торговли, призывающие Брюссель к введению ответных заградительных пошлин против США.

Если ещё пять лет назад европейские лидеры послушно выполняли все указания Вашингтонского обкома, то теперь они открыто и безбоязненно огрызаются. Россия, если что, прикроет.

«Sic transit gloria mundi». Так проходит земная слава. Так падают ещё недавно казавшиеся непоколебимыми и могущественными империи.

Ссылка

0

955

К вопросу о роли Польши в развязывании II мировой войны

Польские солдаты позируют с низложенным чехословацким гербом у здания телеграфа. Чешское селение Лиготка Камеральна, октябрь 1938 года.

https://pbs.twimg.com/media/EGLjAkdWoAEWom1?format=jpg&name=small

0

956

ЗРАДА ЧИ ПЕРЕМОГА
Бывшему «узнику Кремля» Александру Стешенко, который всего месяц назад вернулся домой из «плена», грозит заключение в Киеве.

Прокуратура решила обжаловать решение суда относительно Стешенко по делу 2016 года. 2015 году он совершил кражу, признал свою вину и раскаялся в суде.

Прокурор требовал назначить Александру меру наказания в три года условно, что в итоге и принял суд. Однако уже через некоторое время, правоохранительные органы изменили свое мнение и потребовали другое наказание для него: три года лишения свободы.

К тому времени, мы так понимаем, он решил от греха подальше поехать в Крым, где поджог дом муфтия Крыма и из воришки превратился в политзаключенного. Но, благодаря колесу генотьбы, на родине его снова хотят сделать воришкой.

= = =
⚡️Военные не поддерживают разведение войск на Донбассе.

«Они не испытывают доверия к поспешным решениям власти и считают разведение войск вблизи Станицы, Золотого и Петровского опасным, - заявил экс-секретарь СНБО Александр Данилюк по итогам общения в зоне ООС. - На самом деле, мы увеличиваем "серую зону", в которой смогут работать и диверсионные группы и снайперы, и это абсолютно не гарантирует ничего, но открывает простор для провокаций».

О пользе (или вреде) для мирных жителей никаких мыслей в голове Данилюка нет.

= = =
Разумков призвал нардепов не удовлетворять физиологические потребности в сессионном зале Рады.

«Ко мне обратились народные депутаты со следующей просьбой. Первое: зал Верховной Рады - это не столовая, это не место для курения. Также Iqos... Я не видел в зале табличек "Iqos friendly".

Также я обращаюсь ко всем: в зале Верховной Рады не надо удовлетворять любые другие физиологические потребности, - попросил спикер.

Кива, вынь руку из-под одеяла!

= = =
Зеля оправдывается перед народом:

- Давайте разберемся, что это за формула. Предполагает ли она, что Украина признает аннексию Крыма и отказывается от Донбасса? Нет! Предполагает ли она, что выборы на Донбассе пройдут завтра и под дулом пулеметов? Нет! Почему три года назад предыдущий президент Украины заявлял о начале работы по имплементации этой формулы? Неужели он хотел предать Украину?
Зеля успокаивает народ:

- Я уважаю конституционное право каждого гражданина Украины на протест. Я слышу вас, и поверьте, я никогда не сдам Украину. В то же время я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц. Они очень хотят использовать вас, и вернуть себе возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности. Этого не будет. Все будет Украина!

= = =
​​40 лет зачисток, фильтрационные лагеря, "п-здить всех" за неправильный ответ на "Слава Украине", запрет русского языка в употреблении чиновникам, "закрытие всех вузов", "финансирование стукачей", "нах-р пенсии".

Да все нормально, просто львовский журналист Олег Радык опубликовал свою "формулу". Теперь всем понятно, почему Донбасс никогда не вернется к "родителям". А за указанным животным надо присматривать. На старости лет он согласен быть начальником фильтрационного лагеря в Горловке (конченая тварь).

= = =
По сегодняшнему «Вече».

1. Поддерживаю мирный протест, и искренне осуждаю любые проплаченные акции. Эту акцию считаю организованной для уличного давления на Зеленского, теми, кому Украина выгодна слабой, воюющей и недоговороспособной.
Допускаю, что на акции будут искренне переживающие люди, но уверена, что их снова использует коллективный свинооборонпром.
Как это было всегда.
И не важно, что лондонский алкообком не придет на митинг. Он организационно уже в нем.

2. Этот протест был неизбежен. Не было бы формулы Штайнмайера, был бы другой майдан.
Земельный, налоговый, газовый …
Зеленского просто садят во внутренний котел.
Садят те, кому он НЕ стал приговором, не смотря на обещания.
И его вина в этом есть.
Главный его котел – кадровый. Окружив себя такими как коллективный геращенко, он остался беззащитным. И это именно его вина.
Все эти грантоеды и перебежчики за него не заступятся.

3. Уверена, что никакого вече в поддержку Зеленского не увижу, потому что системное игнорирование СМИ и не желание заранее обсуждать с людьми политическую повестку, всегда чревато.
Доказано Януковичем. Этот информационный баттл «новыми лицами» проигран.

4. Посмотрю не без интереса, как теперь поведут себя «новые силовики». Уверена, что никак.

5. Сейчас власть выглядит на все 8%.
Не смотря на внутренний рейтинг и международную поддержку.
И не в вече дело.
Именно власть объявила войну своим избирателям, наплевательски относясь к их экономическим и гуманитарным правам и свободам.
В турборежиме.

Добро пожаловать в реальную политику.

0

957

https://pbs.twimg.com/media/EGIfGoeWwAEBFI8?format=jpg&name=small
Манифест глобального потепления

Я сижу у себя дома, начало октября, но нам уже приходится вовсю топить батареи. Сижу в свитере, с чашкой горячего чая на столе, и думаю «Какое нафиг глобальное потепление? О чём они вообще?!».

С какой стати вообще мы, русские, должны быть озабочены каким-то мифическим глобальным потеплением? У нас значительная часть страны находится в зоне рискового земледелия. Потепление для неё будет как подарок Божий.

Свернутый текст

Не меньшая часть нашей территории пребывает в поясе вечной мерзлоты. Если всё это растает, то это только увеличит наше жизненное пространство.

Опять же, пусть экоактивисты попробуют рассказать что-то об «угрозе» потепления жителям Норильска или Оймякона.
У нас тут ходит песенка про «Море, море Лаптевых, идиоты! Минус сорок, влажность и тюлени».

В Москве в этом году лето было ровно два дня. У меня малый недавно спросил «А что, было лето?», потому что он его попросту не заметил.
Какая угроза потепления? Где она? Несите её сюда!

Вообще, глобальное потепление выгодно нам даже с чисто экономической точки зрения.
Если в России потеплеет, то можно будет строить более экономичные дома, без таких толстых стен и без таких существенных расходов на утепление. И, конечно, мы будем тратить меньше энергии (а значит денег) на отопление.
В результате у нас рентабельность всех производств увеличится, потому что снизится доля расходов капитальное строительство и на отопление в себестоимости продукции.

Если на планете потеплеет, то возможно Северный морской путь станет незамерзающим. И нам не нужно будет содержать самый большой в мире ледокольный флот.
И, конечно, автомобильные дороги, не подвергаясь многочисленным переходам через точку замерзания воды, будут изнашиваться существенно медленнее.

Ссылка

Вы слышали это? https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

«Бомбить Россию, есть детей!»: американская активистка призвала радикально спасать планету

0

958

Володин назвал циничной провокацией допрос депутата Юмашевой в Вашингтоне

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU — Председатель Госдумы Вячеслав Володин расценивает действия спецслужб США в отношении депутата Инги Юмашевой как циничную провокацию.

«Очевидно, что в США есть силы, которые хотят обострения двусторонних отношений. Действия, которые создают негативную атмосферу в отношениях наших стран, недопустимы и заслуживают осуждения», — сказал Володин журналистам в воскресенье, отметив, что Юмашеву пригласили на международный форум и ей была выдана виза.

Спикер Госдумы сообщил, что Юмашева координирует работу группы по связям с Конгрессом США, «взаимодействует со своими коллегами, участвует в непростом диалоге».

Действия Соединённых Штатов Америки — это очередной пример нарушения взятых ими на себя международных обязательств.
Вячеслав Володин
председатель Госдумы

Ранее посольство РФ в Вашингтоне направило ноту протеста в госдепартамент США в связи с допросом депутата Госдумы Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка.

Свернутый текст

Посол РФ в США Анатолий Антонов пояснил, что после задержания сотрудник ФБР около часа допрашивал Юмашеву в отдельной комнате. После допроса, по его утверждению, этот сотрудник предложил депутату продолжить общение «в другой, неформальной обстановке».

«Рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы», — приводятся слова Антонова в сообщении посольства, опубликованном в фейсбуке. Дипломат предположил, что США таким образом пытаются сорвать форум «Диалог Форт-Росс».

Ранее стало известно, что представители российского МИДа не смогли принять участие в форуме «Диалог Форт-Росс» из-за отказа США выдать им визы.

До этого Соединенные Штаты отказали в визах для участия в Генассамблее ООН в Нью-Йорке десяти сотрудникам МИД РФ, главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, председателю комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому и главе комитета по международным делам Совета Федерации Константину Косачеву.

Ссылка

0

959

Сменили власть)))
Чего там Зе обещал украм?  Посадить Порошенко?  https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif   Ну-ну ...

https://pbs.twimg.com/media/EGH8PjEWkAANTKQ?format=jpg&name=small

А ещё тарифы снизить)))

https://pbs.twimg.com/media/EGHPEriWwAAxb3I?format=jpg&name=small

0

960

Красавчик! https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

https://pbs.twimg.com/media/EGIzB75XUAYq7fR?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18