ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Бесноватые!  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

В Мехико защитницы ЛГБТ и абортов подожгли католический собор
Мексиканские феминистки вышли на улицы Мехико с требованиями защитить права ЛГБТ и легализовать аборты.

https://pbs.twimg.com/media/EGI0OpRXoAYaVcs?format=jpg&name=small

0

962

Юлия Витязева
После волны протестов, 36 штатов рассмотрели законы о наказании за мирные собрания и были приняты 16 так называемых «законов о протестах». В Техасе более 20 протестующих, которые заблокировали нефтяной порт, приговорены к 10 годам тюремного заключения...

https://pbs.twimg.com/card_img/1180440579852967938/53mlIXGR?format=jpg&name=small

Протесты случились ещё в 2016 году. Тогда две не в меру озабоченные проблемами климата дамочки солидаризировались с местным коренным населением и нанесли повреждения газопроводу. Таким образом они хотели предотвратить загрязнение воды, земли и планеты.

Но министерство юстиции не оценило их порыва и теперь вменяет активисткам «заговор с целью повреждения энергетического объекта с использованием огнестрельного оружия при совершении тяжкого преступления». Не знаю, почему минюст проснулся лишь спустя три года, но факт, как говорится, налицо.

Что примечательно: активисты вменяют государству нарушение верховенства закона и суверенитета коренных народов, конфискацию земель, жестокость, санкционированную государством, а также защиту интересов корпораций в ущерб интересам местных жителей.

Власть ответила на претензии арестом 760 человек, большинство из которых все еще находятся либо под арестом, либо на условно-досрочном освобождении под контролем федерального правительства. Один из активистов получил три года «только за то», что заблокировал местное отделение полиции в разгар протестов и тем самым препятствовал правоохранителям выполнять их работу.

Свернутый текст

Мотивация у активистов прекрасна: «если мы собираемся избежать наихудшего сценария в виде изменение климата и позаботиться о будущих поколениях — мир должен отказаться от ископаемого топлива и его использование должно прекратиться». Именно этот лозунг заставляет все больше людей действовать. Иногда весьма оригинально. В Нью-Гемпшире, например, активисты пытались украсть уголь с электростанции, чтобы подчеркнуть необходимость прекращения сжигания угля в свете грядущего климатического кризиса. В итоге почти 70 человек были арестованы.

Но не все думают о будущем. После волны протестов 36 штатов рассмотрели законы о наказании за мирные собрания. По данным Международного центра некоммерческого права, в США с ноября 2016 года были приняты 16 так называемых «законов о протестах». В Техасе, который принял один из этих законов, более двух десятков протестующих, которые в сентябре заблокировали нефтяной порт, приговорены к 10 годам тюремного заключения.

Что касается двух активисток из Дакоты, то, помимо защиты планеты от климатических изменений в виде порчи газопровода, они призывали ещё и к борьбе за суверенитет для коренных народов. Что и было оценено американским правосудием в 110 лет тюрьмы.

Вряд ли эта история понравилась бы как Грете Тунберг так и всем адептам секты св. Климата. Однако, пафосные речи и трогательные истории — это одно. А интересы корпораций — совершенно другое. И трибуна в ООН, с которой выступала Грета слишком далека от трубопровода в Дакоте. Потому, одобрительно кивая словам юной активистки, эти же самые люди будут подписывать контракт на прокладку новых трубопроводов и добычу ископаемых. Ничего личного, просто бизнес.

Но есть ещё один нюанс, на который я хотела бы обратить внимание. Нашествие западных экоактивистов в Россию и непрекращающиеся попытки раскачать ситуацию по теме экологии во многих регионах страны. Зачастую, все эти экосборища проходят под лозунгом необходимости создания независимых республик и защиты интересов коренных народов.

Т.е. все то же самое, что жёстко пресекается в США, активно экспортируется в Россию. Под видом благих намерений и с большой американской любовью к российским гражданам.

И это, друзья мои, хороший повод задуматься над тем, как, защищая интересы своей страны, западные партнеры пытаются раскачать нашу.

Впрочем, есть и положительный нюанс. Никогда не поздно взять на вооружение их методы борьбы с чрезмерно активными «защитниками» климата и неистово жаждущими суверенитета для коренных народов.

Тем более, что прецедент уже создан. И не где-нибудь, а в самой демократичной и свободной стране мира, равняться на которую нас и призывают эти самые активисты.

Ссылка

0

963

Страна-спутникоколонка

https://pbs.twimg.com/media/EGHCjS3XoAAWFk_?format=jpg&name=small

0

964

1446459,492 написал(а):

В Техасе более 20 протестующих, которые заблокировали нефтяной порт, приговорены к 10 годам тюремного заключения...

А это наши протестуны ...


0

965

Илиас Меркури
Экс-пресс-секретарь Ельцина Сергей Ястржембский позирует на фоне убитого в Канаде (или где-то там) белого медведя. 
Эти животные входят в Красную книгу РФ и международную Красную книгу  - ст 258.1 УК РФ, до 9 лет лишения свободы.

+18!

https://pbs.twimg.com/media/EGHoAqzXkAEkoBj?format=jpg&name=small

0

966

Украинцев снова «кинули»: неприкосновенность с нардепов де-факто не сняли

Военный обозреватель Борис Рожин специально для «Аналитической службы Донбасса» рассмотрел ситуацию со снятием депутатской неприкосновенности на Украине.

Ситуация со «снятием неприкосновенности» с народных депутатов Верховной рады Украины наглядно иллюстрирует уже традиционную для Украины ситуацию, когда «нова влада» начинает «исполнять предвыборные обещания», но результаты выполнения обещаний вызывают у доверчивого электората, клюнувшего на новых «спасителей нации», острый когнитивный диссонанс.

Разговоры о необходимости отмены депутатской неприкосновенности на Украине велись еще во времена Кучмы, затем об этом говорила «команда оранжевых», которая вовсю спекулировала на теме борьбы с коррупцией и покупкой депутатских мандатов ставленниками финансово-промышленных олигархических групп.

Но в итоге и Ющенко с компанией в этом вопросе ничего не поменяли, а скорее наоборот — термин «любы друзи» вовсю распространился и на исполнительную, и на законодательную власть.

При Януковиче эта тема тем более не была популярной, так как управление Украиной «по понятиям» и реализация интересов группировок Ахметова, Пинчука, Фирташа и ряда других персонажей отнюдь не требовали «ответственных депутатов». Именно с этим призывал бороться «Евромайдан», который в числе прочего также требовал «отменить депутатскую неприкосновенность», чтобы сделать депутатов ответственными. Все это заявлялось по ТВ, на улицах и в печатной агитации.

Но вот произошел государственный переворот, отвалились Крым и Донбасс, началась гражданская война.

Отменила ли «новая свободная и демократическая власть» депутатскую неприкосновенность? Ну конечно же, нет. Такой цели даже не стояло. Не для того эти люди рвались во власть, чтобы лишить себя этой важной для них привилегии.

Свернутый текст

В итоге тему достаточно быстро заболтали, а новым народным избранникам, среди которых были немало уголовников, нацистов, рейдеров и прочей подобной публики, позволялось творить практически все, что угодно без серьезных последствий, потому что борцы с депутатской неприкосновенностью изначально понимали, что без нее там половину Верховной рады можно пересажать по уголовным статьям. Поэтому нет ничего удивительного в том, что евромайданная власть быстро забыла об этих своих обещаниях, как, впрочем, и о других тоже.

Приход Коломойского и Зеленского к власти также сопровождался призывами «отменить депутатскую неприкосновенность». Все предыдущие президенты Украины и парламенты критиковались как «неспособные решить коренной вопрос», а Зеленский и «Слуга народа» позиционировались как силы, которые наконец решат эту проблему и докажут делом, что они лучше всех своих предшественников.

Дошло до того, что Зеленский сделал отмену депутатской неприкосновенности одним из основных обещаний своей предвыборной программы.

И вот дело дошло до выполнения этого обещания. Закон внесли в Верховную раду, начали рассматривать. И внезапно выяснилось, что большая часть «Слуги народа» не хочет отмены депутатской неприкосновенности. Те люди, которые, прикрываясь Зеленским и пользуясь крайним отторжением режима Порошенко в украинском обществе, прошли во власть, изначально и не собирались совершать «такую глупость». Поэтому уже на 1-м чтении закона выявились «оппозиционеры» внутри правящей партии, которые отказывались голосовать за отмену неприкосновенности.

Но так как Зеленский хотел показать хотя бы видимость выполнения своих обещаний, то нашли с одной стороны элегантный, а с другой стороны весьма топорный способ отменить депутатскую неприкосновенность, по сути ее не отменяя.

В итоге родился чудовищный голем, где под соусом разговоров про повышение ответственности депутатов перед законом был вставлен чудесный пункт о том, что надзорные органы могут проводить негласное расследование или прослушивание депутатов Верховной рады только лишь с одобрения депутатов Верховной рады. Разумеется, если выносить такой вопрос на утверждение Верховной рады, ни о какой негласности расследования или прослушивания депутата не может быть и речи.

В итоге все возвращается к формуле о необходимости решения Верховной рады для начала уголовного преследования того или иного депутата. Но эта возможность имелась и ранее, но нормально она не работала, так как в подавляющем большинстве случаев Верховная рада действовала по принципу «своих не сдаем», за исключением особых случаев, вроде «минометного заговора Савченко», когда администрация Порошенко и СБУ продавили посадку «торпеды Путина», которую депутатский мандат не защитил.

Разумеется, для многих доверчивых людей, которые искренне поверили, что Зеленский представляет из себя нечто новое для украинской политики, происходящее является очередным ударом по предвыборным иллюзиям, которыми они питались до недавнего времени.

Зеленский и его олигархическое окружение действуют достаточно типично для ставленников украинской олигархии, где обман избирателей — это обычная история, которая в конечном итоге практически всегда сводится к очередному перераспределению собственности, рейдерскому захвату активов конкурирующих олигархических группировок и обслуживанию интересов западных источников политической легитимности.

Для тех, кто лучше понимает структуру украинской политики, произошедшее особым сюрпризом не стало, все это было достаточно ожидаемо и предсказуемо. Очередной «мессия» не оправдывает надежды. Но в первый ли раз такое происходит?

Источник: Ссылка

0

967

0

968

На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ

В эти минуты на площади Независимости в Киеве стартует мини-майдан — протестная акция против «формулы Штайнмайера» — выборы на Донбассе и особый статус для ДНР и ЛНР.

Организаторы называют акцию «вече жёлтых повязок» и планируют закончить её через 2 часа.

Координаторыми выступает так называемой «Движение сопротивления капитуляции», состоящее в основном из неонацистов и ярых сторонников Порошенко. Возможно подтянется «Нацкорпус», хотя на этот счёт есть сомнения, ведь неонацисты из этой группировки планируютсвой анти-штайнмайер-марш на 14 октября — праздник Покрова и «день защитника Украины», а на самом деле день основания УПА*.

Пообещали поучаствовать «патрiоти» из «Правого сектора»* и «побратимы» из «ОУН».

Негласным организатором и вдохновителем акции считается Петр Порошенко. Напомним, на днях об этом почти прямо заявил Владимир Зеленский. И пригрозил «папереднику» уголовными делами.

Петро Алексеевич в ответ заявил, что «услышал» президента и призвал «снизить градус». Пока, увы, только градус противостояния. сегодня будем наблюдать за «снижением градуса» вместе.

Источник: Ссылка

0

969

Ну как-то так  https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif

The Spectator Index

GDP (PPP) per capita growth since 1998.
(ВВП (ППС) на душу населения с 1998 года)

Russia: 216%
Poland: 203%
Ireland: 201%
Turkey: 173%
Hungary: 141%
Sweden: 104%
Finland: 90%
Germany: 90%
Netherlands: 88%
Spain: 87%
UK: 87%
Belgium: 80%
Switzerland: 74%
France: 74%
Portugal: 70%
Norway: 67%
Greece: 58%
Italy: 49%

0

970

Хорошо сказал!

https://pbs.twimg.com/media/EGB6atJWwAE52YI?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18