ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Вести недели с Дмитрием Киселевым 06.10.2019


0

982

Ссору Порошенко и Билецкого в перерыве ток-шоу слили в Сеть

4 октября Петр Порошенко и главарь неонацистской группировки «Нацкорпус» Андрей Билецкий в перерыве на рекламу на шоу «Свобода слова Савика Шустера» вступили в перепалку о минских договоренностях с «переходом на личности».

Примечательно, что кадры перебранки опубликовали сами редакторы шоу на странице в соцсети.

И хотя слов на видео почти не разобрать, понятно, что беседа идет на очень повышенных тонах, а спорят о минском процессе.

«Вы ходили за каждым моим шагом», — говорит Порошенко.

«Мы можем это обсудить … Будет прекрасно, если мы с вами попрощаемся, как и страна», — отвечает ему Белецкий.

«Я с тобой уже попрощался. А за страну говорить у тебя нет никаких оснований и полномочий», — кусается в ответ Порошенко.

Источник: Ссылка

0

983

Израиль подтвердил подготовку «исторического пакта» с арабскими странами

Соглашение направлено на продвижение общих интересов в контексте угрозы, которая исходит от Ирана, сообщили ранее израильские СМИ. Страны Персидского залива не имеют дипотношений с Израилем

Глава израильского МИДа Исраэль Кац подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что Иерусалим выступил с инициативой подписания пакта о ненападении с арабскими странами Персидского залива. Об этом он написал в Twitter.

«В последнее время я при поддержке США продвигаю политическую инициативу по подписанию договора о ненападении с арабскими странами Персидского залива. Исторический шаг положит конец конфликту и будет способствовать гражданскому сотрудничеству до подписания мирных соглашений», — заявил он.

По словам Каца, он представил соответствующую программу министрам иностранных дел арабских стран и спецпосланнику президента США на Ближнем Востоке Джейсону Гринблатту в рамках прошедшей в сентябре в Нью-Йорке сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

О проработке Иерусалимом подписания такого соглашения накануне сообщали израильские СМИ. По их данным, в нем говорится о продвижении общих интересов в контексте угрозы, исходящей от Ирана. Кроме того, в нем прописана возможность сотрудничества в борьбе с терроризмом и продвижении экономических интересов.

Пакт составлен в соответствии с принципами международного права, отмечает The Times of Israel, назвав возможное соглашение историческим. При этом газета сообщает, что оно не может быть заключено до тех пор, пока не будет разрешен конфликт между Израилем и Палестиной.

После начала мирного процесса на Ближнем Востоке и подписания так называемых соглашений «Осло» и «Осло-2» в середине 1990-х годов, касающихся урегулирования израильско-палестинского конфликта, арабские страны Персидкого залива впервые с 1948 года, когда Израиль провозгласил независимость, проявили интерес к установлению двусторонних отношений с еврейским государством. Первоначальные контакты повлекли за собой серию взаимных визитов высокопоставленных официальных лиц. Затем израильтяне открыли несколько дипломатических представительств, в частности в Омане и Катаре.

Сейчас у Израиля установлены отношения с 163 странами, включая двух соседей по региону — Египет и Иорданию. Не признает либо не имеет отношений со страной 31 член ООН, включая Алжир, Бахрейн, Ирак, Кувейт, Ливан, Ливию, Катар, Саудовскую Аравию, Сирию, ОАЭ, Йемен. Израильтянам по закону запрещено посещать Иран, Сирию, Ливан, Ирак, Саудовскую Аравию и Йемен.

Ссылка

0

984

Зеленский решил отказаться от президентства и вернуться в «Квартал-95»

Президент Украины Владимир Зеленский не связывает свое будущее с постом главы государства через пять лет. Он намерен вернуться в юмористическое шоу «Квартал-95». Об этом рассказала актриса Елена Кравец.

По ее словам, недавно она говорила со своим старым другом по телефону. Неожиданно украинский лидер признался, что намерен вернуться в шоу уже через пять лет.

«Я: «Серьёзно?» Он: «Конечно», — отметила Кравец в интервью программе «Светская жизнь». Таким образом, политик, вероятно, не собирается баллотироваться на второй срок.

Также она подчеркнула, что Зеленский находит время, чтобы вычитать все шутки сценаристов «Квартала» о себе и своей супруге Елене.

Ссылка

0

985

Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым 06.10.2019

0

986

«Как только Украина восстановит взорванные бежавшими на Украину членами крымско-татарского меджлиса опоры линии электропередачи (ЛЭП), Крым будет готов поставлять ей электроэнергию » , сообщил заместитель министра энергетики России, Андрей Черезов.
Решение об экспорте электроэнергии на Украину возникло в результате необходимости куда-то девать излишки электричества, которое вырабатывается на полуострове и пока значительно превышает его потребности.

0

987

Юлия Витязева
@Vityzeva
«Дякую, рагули, что вы за войну!»
Порошенко явился на майдан, где проходит «вече», на котором уроды протестуют против разведения войск и прекращения огня на Донбассе.
https://i.imgur.com/z1bnQgF.jpg

Донецкая Республика
@dnrpress

Replying to @dnrpress
А вот и основной бенефициар майдана-3 пожаловал.
https://i.imgur.com/OyAFFES.jpg

Отредактировано ЛаскаЛаска (6 Окт 2019 18:38:15)

0

988

Искандер13
@13iskander131
Киев. Свободу Гонконгу!
https://i.imgur.com/OC5R2pr.png
СУГС! Долой китайских инвесторов! Да здравствует революция в Гонконге!

0

989

Нацполиция Украины сообщает, что празднование еврейского Нового года в Умани закончилось в целом спокойно. За время паломничества 27.000 человек открыто всего 15 криминальных дел по статьям о незаконном оружии, использовании наркотиков, кражах и грабежах. За медицинской помощью обратились 1500 паломников.

Отредактировано ЛаскаЛаска (6 Окт 2019 18:41:51)

0

990


Инцидент произошёл во время перепалки на ток шоу “Свобода Слова” с ведущим Савиком Шустером, которого после ряда увольнений в украинских СМИ подобрал Ринат Ахметов и устроил на своей телерадиокомпании.
Билецкий напомнил экс-президенту, что именно при нем создавалась “Формула Штайнмайера” и он планировал его подписать первым, однако не успел из-за поражения на выборах. При этом, Билецкий подчеркнул, что “будет прекрасно”, если Порошенко потеряется для Украины.

“Я с тобой уже попрощался. А за страну говорить не имеешь ни оснований, ни полномочий. Как-то без тебя разберусь”, - заявил националисту Порошенко.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 188 + 18